Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Почему мужчина не хочет машину?

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:12

Петербурженка
Речь ведь идет о европейском мущщине, а не о семейной паре из Петербурга.
У меня здесь ТОЖЕ нет необходимости иметь машину. Нет парковки. Все в пределах пешей досягаемости. Анна в Москве возможно померла бы без машины, но и там есть люди без нее.
Но в Европе, где нет границ и столько всего интересного? (очевидно только для меня :prank: )
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:21

Jane air пишет:
Но в Европе, где нет границ и столько всего интересного? (очевидно только для меня )


Именно. На паромах, автобусах, конечно, можно пересекать Европу, НО, имея авто можно не зависеть от расписаний автобусов и т.д. Едь себе и едь, останавливайся, на сколько хочешь и как хочешь, границ-то нет :inlove: Швеция, Голландия, Франция, Италия, Бельгия, Швейцария, Латвия, Литва и т.п. Катайся хоть закатайся.. :gy:
Но мужчине не интересная Европа :scratch:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:25

Алена
Не знаю, как твой респондент, но мой с этакой язвительностью мне ответил: Ну да, ну да, ну нет у меня Мерседеса (марки такойто) И что?
Ну, я ответила , что мерседесы не люблю. А что еще выяснять?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6725
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:26

Jane air пишет:
А что еще выяснять?

Да ничего больше не надо, в сад его :no:

Добавлено через 56 секунд

Jane air пишет:
Но в Европе, где нет границ и столько всего интересного?

Вот я о том же! Поэтому я даже в Англии не представляю как жить без машины
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:28

Jane air


А я только что у другого интернет-мэна спросила, сколько стоит ему обслуживание его машины в месяц . У него есть авто.
Ну, прямо любопытство расперло. Сказал: 200 - 300 евро в месяц уходит.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6725
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:33

Алена пишет:
А я только что у другого интернет-мэна спросила, сколько стоит ему обслуживание его машины в месяц

Так это от марки машины зависит и от ее состояния.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:36

Southerner пишет:
Так это от марки машины зависит и от ее состояния.


Я даже не понимаю 200 - 300 евро - это много на авто? :gy:
Мужчина сейчас напрягся так :confused:
Зато я выяснила расход его на бензин, и страховку в месяц. :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:38

так ведь и помимо того, что интересного много - так необходимостей тоже всяких много, не будем забывать о земном.
Ну вот понятно что он один себе продуктов много не покупает, а то и вообще не дома кушает, ну а семьей как? Тут бывает пока от машины о дверей дотащишь - хорошую физподготовку пройдешь :gy: а на автобусах так тем более тяжко с сумарями! :unknown:
Это как пример, а таких моментов очень много, всего расписания под автобусы не подгонишь, потому как в маленьких городках они может и ходят, но далеко не так часто как в Питере и больших городах Европы.

Jane air, ну ладно ему самому не нужна машина, но семью он тоже видит без неё?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:42

Лесса
Я ишшо про семью ничего не спрашивала. :confused:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 18:42

Алена пишет:
НО, имея авто можно не зависеть от расписаний автобусов и т.д. Едь себе и едь, останавливайся, на сколько хочешь и как хочешь

Вот вот - для меня это в первую очередь свобода и еще здоровье - тяжести не надо таскать :smile:
Но таких как МЧ Jane air
становится все больше как я погляжу. А некоторые вообще живут на пенсии в теплых малоразвитых странах с хорошим климатом и низкими ценами. И там машина однозначно не нужна. Уже и в Москве таких полно - квартиру сдал и на эти деньги делай что хочешь в неразвитых странах развитого туризма.
Правда сейчас в Египте волнения, наверное большинство повозвращались оттуда домой уже.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 19:06

Jane air пишет:
Речь ведь идет о европейском мущщине, а не о семейной паре из Петербурга.

Но в Европе, где нет границ и столько всего интересного? (очевидно только для меня :prank: )

Ну вот в России тоже стооолько интересного, а меня и калачом не заманишь. Не желаю вовсе Питер покидать, если только заграницу. Знаю и европейцев таких, они или были уже в Европе везде, или не интересно им. Возьмем тех же финнов, у большой весьма их части представления об отдыхе - подальше в глушь, к озеру на рыбалку, сдалась им та Европа.

И потом, я никак не могу понять, какой вывод кроме очевидных двух можно сделать из факта отсутствия машины? Очевидные на мой взгляд: 1) нет средств содержать ее и 2) нет необходимости. Ну потому что если не первое, то второе, какие еще могут быть варианты? У всех свои предпочтения, кто-то снимает, кто-то платит ипотеку, кому-то на курорт, кому-то в музеи, кто-т женится, кто-то гражданским браком живет, кто-то на машине, кто-то нет. Сильно сомневаюсь что обсуждаемые мужчины имеют деньги и потребность в машине, однако не покупают ее... чтобы насолить правительству может? :prank:

Добавлено через 51 секунду

Я вот прекрасно понимаю как у человека может ну вовсе не быть потребности в машине, даже при наличии возможности.
_______________________
Бойся своих желаний.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 19:15

Петербурженка пишет:
Очевидные на мой взгляд: 1) нет средств содержать ее и 2) нет необходимости. Ну потому что если не первое, то второе, какие еще могут быть варианты?

И на мой взгляд это так же очевидно. И было очевидно и ранее, И Алене, уверена тоже это очевидно.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 21:49

Jane air пишет:
Но в Европе, где нет границ и столько всего интересного?

угу... И вот на авто мы едем, например, в Прагу. По дороге почти ничего красивого не увидишь, потому что автобаны почти всплошную загорожены. Едешь, как в туннеле... скучища.. Да еще и постоянно "косишь лиловым глазом" на водителя, чтобы он не заснул, не дай Бог.
Приехали! А теперь и ему и мне отдохнуть надо: 4,5 - 5 часов просто сидеть в машине - абзац полный, а он же все это время должен быть сконцентрирован. Ну и? радость-то - в чем? То ли дело - на поезде! Видишь все красоты вокруг. сидеть в поездном кресле все-таки лучше, чем в машинном. Можно и поспать, и попить, и поесть... Можно в ресторан сходить - хоть ноги есть где размять.
Приехали! И вперед - сразу можно по городу рыскать! Ляпота!... :inlove:
Ну и нафика мне эта таратайка?... :unknown:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 10:57

Плюсуюсь к Петербурженке. Была у меня пару лет назад возможность купить машину - села и я подумала: к ее стоимости еще расходы каждый месяц на бензин, стоянку, техобслуживание, штрафы на дорогах. И вечные пробки - из общественного транспорта, если что выйти можно, прогуляться, а свою машину на дороге не кинешь :gy: Посчитала я среднемесячную стоимость проезда на своей машине, сравнила с затратами на общественный транспорт (включая такси пару-тройку раз в месяц). Мне вышло дешевле и удобней на общественном транспорте, и нервам не так напряжно :)
Если мужчина, находясь у себя дома, прикинув собственные потребности в транспорте, рассудил где-то также - прекрасно его могу понять.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 12:36

Carduus пишет:
Ну и нафика мне эта таратайка?...

А кто тут недавно обижался на мужа, что к врачу тебя не хочет на авто везти? :wink3:
Мне лично очень важно, что без машины можно здохнуть пока врача дождесси. То ли дело сразу в больничку в случае чего, в любое время суток.
У нас тут такая система - упал, сломал ногу или сердечный приступ случился:
1. Вызываешь скорую. В скорой врача нет. Там сидят две молоденькие девушки-санитарки с первой помошью, капельцу какую-нибудь поставят пока вач на своем авто дотащится. Моя свекровь упала на улице и сломала шейку б*едра. Потом, часа через два лежания на асфальте посреди улицы появились деуки с носилками на скорой помощи, но мою свекровь не смогли поднять. Позвали соседей-мужиков, запихнули на носилки, стали искать одеяло. В машине нету. У бабки начался болевой шок, стала терять сознание.
2. Приехал врач и сказал "Везите в больницу такую-то".
3. Там в приемном покое еще часа три сидели, пока искали хирурга, делали снимки, заполняли документы на госпитализацию.
4. Приехал хирург и сказал, что устал, будет оперировать завтра или послезавтра.
Вобщем потеряли часов 8 времени и попали не в лучшую больницу.
А на машине мчишься сразу с больным в больницу и сразу в приемное отделение. Спасут быстрее в случае чего. Я и ночью ездила, боялась помереть от апендицита. :gy:
Да к томуже если на скорой помощи везут в больницу, то потом такой счет пришлют, что содержание машины такая мелочь.
В Америке вроде тоже сами в больничку себя везут.

Последний раз редактировалось Joggi 04 янв 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 12:38

Joggi пишет:
В Америке вроде тоже сами в больничку себя везут.

Да в Америке без машины не жизнь. Но если ее нет, скорая отвезет, у них там скорая очень быстро приезжает.
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 12:40

А еще бывает плохая погода. До остановки автобуса идти по морозу или под дождем - ой, не царское это дело.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6725
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 12:44

Joggi пишет:
А еще бывает плохая погода. До остановки автобуса идти по морозу или под дождем - ой, не царское это дело.

А еше "отличная" работа транспорта - как в Англии. Так что правильо сказали от многих факторов зависит. Но живя здесь я бы предпочла иметь машину
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 16:30

Я тоже понимаю, почему некоторые не хотят машину. Для меня машина - источник стресса, а я , как всякий человек пытаюсь свести количество стрессов в своей жизни к минимуму. Если в России наличие машины - всё ещё в какой-то степени понятие престижа, то тут даже эта мотивация завести машину отсутствует. Но! Предпочитаю подстелить соломки, и наконец, освоить эту долбаную машину, чтобы быть готовой к ситуации, когда срочно в госпиталь и т.п. Моя двухколёсная Глория - совсем другое дело. Во-первых, это просто для удовольствия, а во-вторых, с пассажиром зимой на ней далеко не уедешь. Максимум,- кота прокатить :smile: Изображение
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 18:14

Согласна со всеми несогласными иметь машину. Обьясню свою позицию - машина нужна в отсутствие развитой транспортной системы, при наличии дальних расстояний.
По красивому небольшому городу передвигаться на машине - терять эстетическое удовольствие;
По большому городу - это катастрофа - во всяком случае в России, если не пробки - то всякие другие прелести - сами знаете.
А вот живя в деревне, чтобы добраться до города - удобно.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Но водить должен уметь каждый мужчина.

Добавлено через 7 минут 6 секунд

Jane air и другие девочки - так просто информация - помнится в Швеции премьер приснопамятный на работу пешком ходил каждый день. Наверное они просто рассматривают авто - как средство передвижения на дальние расстояния - как предмет удобства. А в Европе - куда ехать дольше 5 часов?

Добавлено через 13 минут 18 секунд

Carduus :friends: Я дома когда жила( почти в Европе) - в любой город в пределах 2.5 часов добраться на поезде в течение дня туда и обратно и в горы скататься.Красота!
В России другое дело - не доедешь за 3 часа н-и-к-у-д-а!
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 19:25

Алёнко
  Сорри, оффтоп  
Супер !!! Какой из мотоциклов твой?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 19:53

Kvittka
  Сорри, оффтоп  
Спасибоу! Левый, который с котэ. Рядышком - мужнина красная хонда. На неё без памперсов лучше не садиться. Только свой спортбайк за мотоцикл и считает, а про мой говорит, что на нём ездить = барсуков смешить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 03:29

Тема владения автомобилем меняет свой ракурс в связи с переходом к созданию новых форм общественного транспорта.
Во многих странах, по причинам борьбы за экологию и разгруза транспортных сетей, создаются муниципальные парки транспорта: от велосипедов до электромобилей.
Один из примеров:
http://www.lecourrierderussie.com/2011/ ... tromobili/
http://www.autolib.eu/an-urban-revolution/

Ну... а оценка кого бы то ни было на основании того, что некто имеет какую-то вещь или нет... прежде всего, говорит о человеке, который делает такие выводы :prank: .
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 05:05

А ещё бывают дядьки, которые просто не любят водить. Знала дяиньку, так тому за руль садиться , как на каторгу. Только по крайней необходимости, и всю дорогу бубнёж как он терпеть не может водить, и как ждёт пенсии, чтоб не надо было уже ездить на работу в близлежащий город. Какой там путешествие по Европе! Припарковался и на метро дальше. Метро, автобус, поезд - только не авто вести. И такие бывают случаи.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 07:42

Алёнко, передвигаться на байке мне нравится ,НО!!! Я считаю,что это безумно шумное транспортное средство! Когда в тишине ночи слышится как несётся такой байкер я понимаю,что он будит пол-города(в Италии с*пать не могла из-за таких персон пока не купила беруши).
Для меня это прямое неуважение к окружающим. :g-sigh: