О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Сдать на права-ваш опыт!

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 12:28

Девочки, сдаю на права, экзамен через неделю.
Страна-Украина. У меня вопрос-есть такие, кто сдавал "сам" -никому никуда не платив?
Нас пугают что: 1-компьютер настроен в ГАИ что сам делает 2 ошибки-из 2-х разрешенных, то есть чтобы сдать экзамен, нужно не сделать ни одной из 20 ти. Второе-на практике , если ты все таки сдал теорию-все равно "валят"-чтобы ты платил деньги при второй пересдаче.
Что касается меня-учу уже 2 месяца теорию-но все равно еще допускаю ошибки. В вождении более уверена-с механикой подружилась-но кто знает?
У меня большой нюанс-мне очень! нужно сдать с первого раза.
Расскажите свой опыт-ато волнуюсь ужасно, но все еще хочу сдать своими силами-это реально? :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 13:10

Torry
Страна Россия, 3 года назад. Тоже были всякие байки. Но сдала.
По теории прорешала раз на 5 книжку, не было ни одной ошибки. Автодром сдавала 2 раза (дура была, переволновалась). На второй раз сдала в один день и автодром и город.
Мой совет - самое главное - не волноваться и собраться, выспаться там. Таблетки пить не надо. В конце концов надо понимать, что там не ваши враги, а ваши союзники и если вы сами не можете взять себя в руки, то на дороге не будет злого экзаменатора. Там вы просто попадете в аварию. Поэтому собранность и уверенность плюс знания и все получится!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 14:23

В России сдавала. На компьютере ни одной ошибки не было - есть диски тренировочные, можно до автоматизма изучать. А само вождение никто сам не сдавал, потому что подогнали такое ржавое ведро :uzhs: даже дядьки с 20 летним стажем глохли. Все зависит от того как у вас в МРЭО это дело поставлено, обычно инструкторы сами говорят, что могут помочь.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 14:56

Torry
Кстати, программа есть, на которой можно теорию практиковать.

Нас запугивали так, что не хочу вспоминать, еще даже на промежуточных контрольных. зато все сдали. Перенервничала уж*с как. Вобщем. чем больше решать - тем лучше.
Ну а практика -главное ничего не забыть - типа пристегнуться, пешеходов пропускать, в зеркала смотреть и т п. ине препираться с ментом :g-blum:

Ну а денюшку мы сдавали, т.к. сказали - не сдадите - прав не получите. :shake:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 15:13

Torry
Я сдавала в России, тоже сама. Принципиально.С первого раза не получилось, хотя, сделала все правильно, но инспектор посчитал, что нервничала - неуверенна была слишком.
ИМХО самое главное идти без страха - там работают нормальные обычные люди. Да, истории про оплату знают все. Но есть огромный процент тех, кто сдал сам. Так вот инспектору можно (и нужно) улыбнуться, сказать, что -то доброе - глядишь, и Вам легче станет.
Не забывайте, садясь в машину к новичку, особенно при выезде в город - они рискуют. Иногда - жизнью и здоровьем. И их опасения понять можно.
Ну, а прыгающая нога - это классика жанра. Говорят, даже суровые взрослые мены не могут собой совладать :wink3:
И еще: девочки, не знаю как где, но в некоторых странах ЕС права РФ можно просто обменять на местные. ЧТо значительно проще и дешевле, чем учиться на месте. Так что права - наше все.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 15:32

Я полгода назад получала права.Есть сайт ГИБДД,где можно билеты посмотреть,там сразу разъясняются неправильные ответы,очень удобно.Советую на экране поучить,большая разница с учебником,теряешься.У меня сначала тоже было много ошибок,я села на этот сайт и зубрила,сдала с первого раза.Вы с преподавателем тренируете теорию?мы в конце учебы на каждом занятии билеты сдавали.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 17:54

Россия, 3 года назад. Сдала сама, с первого раза и теорию и вождение, включая параллельную парковку.Вождение сдавала на "6"-ке Жигули.Никому ничего не платила.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 18:54

Спасибо девочки за ответы!
Да, учу на сайте билеты с компьютера-очень удобно, зубрю.
Вождение мне повезло-вожу на шкоде фабия, механика конечно. 14 уроков откатала без снега по прекрасной погоде-еще 5-буду катать их по гололеду и снегу-завтра начну этот экстрим-потому что экзамен, я вижу, будет в мороз и гололед.
Урсула
конечно с преподавателем тренировали теорию-билеты на каждом уроке.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 19:06

У нас почему-то некоторые не сдали теорию на внутреннем экзамене,но мало,процентов пять,а в ГИБДД все прекрасно сдали сразу.Валили на самом последнем,городском.Примерно половина не сдала с первого раза,и я в том числе.Ошибки самые глупые,из-за чрезмерного волнения.Бравые инспектора запрашивали 8 тыс.руб.
  Сорри, оффтоп  
У меня впечатления остались от автошколы самые мерзкие,за руль садиться все желание пропало после этой учебы,хотя раньше я водила а/м,опыт есть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 19:11

Теорию сдала с первого раза без ошибок.
Площадку со второго раза проехала.
А в город меня не пустили. Сказали, что холодно, и отправили получать права :gy:
Уже 6 лет езжу. Без аварий ТТТ.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 05:34

Россия, больше 2х лет назад. Сдала с первого раза и теорию (без ошибок), и вождение, никому ничего не платила.
У нас внутренний экзамен по теории был очень сложный (на 60 вопросов допускалась только 1 ошибка - но его я тоже с 1 раза сдала), вождение на внутреннем экзамене не очень сложным было.
А на самом экзамене, на вождении по городу уже инспектор начал смотреть мои документы и увидел, что я не в городе родилась, а в области - в том же населенном пункте, где он вырос, поэтому мы с ним разговорились, я ему рассказала, что никогда там не жила, но к бабушке на каникулы ездила регулярно, искали с ним общих знакомых (он молодой был, лет 30) - замечаний он мне никаких не делал, просто проехала участок, остановилась, когда он попросил, и все)))
У нас вообще в тот день из нашей автошколы сдавало около 40 человек - из них только 8 не сдали. И все по делу, кстати, специально никого не заваливали.
Теперь готовлюсь в США на права сдавать.
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:23

Я сейчас нахожусь в процессе. Не сдала с первого раза внутренний экзамен в автошколе: сильно перенервничала, и даже площадку не смогла сдать :( Хотя занятий было уже много, вожу хорошо, есть маленькие ошибки, конечно , а площадку не на экзамене вообще очень хорошо делаю. Теперь в августе пересдача, надеюсь, сдам! Т.к. очень уж дорого это все выходит :(
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:26

Сдавала в России 12 лет назад.. сама. Предлагали платить тоже, но решила то принципиально платить не буду. Теорию на компьютере сала без единой ошибки.. из класса вышла первой. Вождение сдавала 4 раза!! И считаю что все было правильно! никто меня не валил.. просто попался дибильный инструктор в автошколе.. научить не мог хорошо.. многие с ним не сдали. Или сдали только те кто занимался на своих машинах с друзьями. Я же потом брала доп накаты с инструктором из другой автошколы, перевелась в другую автошколу, что б ехать сдавать экзамен уже с этим инструктором новым.. и в этот раз, после этизх доп накатов с новым инструктором, сдала запросто.. Просто это был хороший учитель. Вердикт - сдать самой РЕАЛЬНО! )) (по крайней мере в России)
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 16:08

Россия 2 месяца назад - сдавал мой сын - теорию без проблем , автодром легко ( хороший инструктор ) - город сдавал 3 раза .
Сразу сказали сколько, кому и в какой форме заплатить. Сразу заплатили : неуверенные в себе , не имеющие возможности прибыть на пересдачи и просто пофигисты .
Мальчик уперся ... - сказал , что за те деньги он может сдавать 7 раз - на 3 разе инструктор сломался. :gy:
Конечно платилось за каждую пересдачу. :mda:
Насчет валить : инструктор срезал на каждой мелочи - но эти мелочи были.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 16:39

Xseniaxx пишет:
Мальчик уперся ... - сказал , что за те деньги он может сдавать 7 раз - на 3 разе инструктор сломался


:gy: Молодец мальчик )) Я вот тогда тоже посчитала, но у меня выходило, что пересдавать я могу наааамного больше чем 7 раз.. 12 лет назад тарифы другие наверное были! Короче решила - пойду до конца! ))) и дошла таки!
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 17:12

Сдавала в Киеве в 1995 году, училась в школе ДОСААФ Днепровского района. :) Теорию и вождение сдала в один день с оценками "хорошо", перед этим занималась а автошколе около 4 месяцев. Я не помню чтобы мне предлагали заплатить за права, я помню что достаточно дорого обходилось вождение с инструктором.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 12:27

Сдавала 10 лет назад (мне было уже 45!). Теория - все 20. Вождение... (вспоминать даже приятно) наша машинка сломалась :impossible: и пока её чинили, так сказать, все на других машинках уже потренировались и наконец, когда наша была готова, то передо мной успели все. кроме меня... и начальник пришел!!! Мне: - "Садитесь!" Я и села. Спокойнаяяяяя.. всё сделала, как для "себя любимой" - чисто и уверенно. Училась же у хорошего инструктора :aga: . Так я сдала, а те, кто успел даже потренироваться - нет (то глохли, то ещё что-то...) И в городе прошло всё гладко. А вот муж (бывший, уже покойник..) не верил, что я могу вот так с первого раза сдать. И, вот же судьба, я все почти 10 лет была без машины и опыт вождения утрачен. Но,... я же мечту (водить самой машину) осуществляю сейчас. В Австрии меняю права. Здесь же такие дороги, что красота! Машина, правда большая (корабль какой-то!), да мне в кайф процесс вождения :inlove:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 09:40

Xseniaxx пишет:
Конечно платилось за каждую пересдачу.

А я за последнюю пересдачу забыла заплатить,и с меня никто даже не спросил.Уже после экзамена вспомнила.Пять сотен сэкономила :prank:
За руль села недавно,спустя почти год после учебы.До этого вообще не хотела водить,упиралась.А тут муж уговорил,поехала.Ничего,нормально.Только пассажиры мешали своим присутствием :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 12:35

А я не сдавала на права, покупала 12 лет назад. Потом училась с инструктором, и вот почти 10 лет за рулем.Здесь водить машину мне не нравится, в Москве было все привычно, а тут..Из моих знакомых сам по-моему не сдал никто, все платили. Но все это было очень давно уже. Как сейчас не знаю, но не думаю, что что-то сильно изменилось
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 14:17

Я сегодня сдала экзамен на "вод.права" в ЕU :gy: Счастлива!!! :inlove: Дело теперь за малым: купить СЕБЕ маФынку :la: Всем желаю таких же успехов и удач! :inlove:
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 14:20

Paola, поздравляю! Хороших и безопасных поездок тебе! :mashinka: И машинку!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения