Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Первая авария

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 17:30

Девочки, а у кого нибудь были параноидальные мысли после попадания в аварию ?
Я еще весной пережила это дело, была пассажиром, не сильно тряхануло, но я очень испугалась тогда.
Вот за последние несколько дней уже три аварии рядом с моим домом :g-sad:
Короче скоро поездка, за 200 км, я боюсь :prank:
Поеду как пассажир, с неопытным водителем (однажды с ним пролетели на красный свет (задумался человек :g-sigh: ))
Я с весны вообще машин боюсь, вжимаюсь каждый раз при обгоне и подобных маневрах
Вот как эту боязнь преодолеть ?
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Или на автобусе что-ли ехать :scratch:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 17:57

Заришка
Никак. Только продолжать ездить. Потом пройдет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Luchik
Добро пожаловать!

C 15 мар 2014
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 197
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 18:27

Заришка,
  Сорри, оффтоп  
я тоже весной в аварию попала. Хоть и водитель хороший, а вот водитель машины, которая в нас влетела, пьяный был. Слава Богу, никто не пострадал, но тоже теперь боюсь. А с тех пор, как решила на курсы вождения пойти, стало еще хуже. Как увидела, как подрезают, вылетают, по встречке гоняют... Теперь не знаю, зачем мне права вообще. :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мне кажется, это может само пройти через какое-то время, когда воспоминания притупятся, и страх уйдет, хотя бы частично. Либо просто с позиции пассажира принимать ситуацию как есть, настраиваться не хорошее, все-таки если водитель аккуратный, риск аварии есть конечно (т.к. он всегда есть, не только на дороге), но очень небольшой. А в твоей ситуации с не очень опытным водителем, просто ему на всех парах не гнать, тише едешь - дальше будешь.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 18:34

Заришка
у меня без аварий, еще до начала вождения была просто ПАНИКА, когда за руль садилась ..
тоже насмотрелась аварий у нас на родине... Начала ездить , ездить , ездить, через не могу, через не хочу, и т.д. самовнушение, убеждение , просто вперед и все.
До конца стресс не ушел, это все еще напряг, но паники больше нет, здесь только время и практика. и своя машина :smile:

Когда ездила пассажиром ездила, боялась редко, только когда чувствовала что не достаточно профессиональный или безответственный. Тогда я просто выходила из машины, и ехала на автобусе ( хотя это у нас тоже никак не гарантия) , или шла пешком .
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 18:42

Stella, поплачь, потом пройдет. Евреи говорят, если проблема решается деньгами, это не проблема, это расходы. Держись, главное, сама не побилась, а железо... всего лишь железо. Плюнь. Жива, здорова ,никого из людей не задела - счастье.

Конечно, если габаритов не чувствуешь, это засада, нужно учиться, без этого на любой машине будет тяжело. Тебе нужно выделить время, чтобы понять, как расположена твоя машина относительно дороги, стены ,угла, дома, т.п. в результате твоих действий. Подъедь к забору настолько близко, насколько тебе кажется безопасным. Поставь машину на ручник, выйди посмотри, проверь, насколько совпало твое представление о расстоянии от забора. С углами так же решается. Только вместо углов должно быть что-то типа кустов - они могут краску поцарапать, но и только. Все опытным путем, иначе никак. Твой въезд к дому нужно освоить с помощью мужа. Ты должна запомнить расположение машины, где ты начинаешь поворачивать, насколько ты выворачиваешь руль, с какой скоростью въезжаешь в поворот. Пусть муж стоит и руководит. Все запоминай, анализируй. По другому никак. Размер машины к чувству габаритов не имеет отношения. Или ты научишься или нет. Все опытным путем.
У тебя все получится. Держи хвост пистолетом :good:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 18:54

Stella
Вот только вчера (почему-то!) вспомнила тебя и как там, думаю, тебе ездится? А оно вон как!
Если тебе до сих пор эта машина неудобна и большая, поменяй - не дело это ездить с таким стрессом к тому, что ты еще новичок. Мне больше 2 х лет так было точно на машине мужа (Volvo) - теперь у меня моя девчачья новая (моя!) машинка и так классно... Я сразу сделала страховку по полной (фоль КАСКО) и не парюсь по поводу "ушибов" - самое главное никого не задавить! Советую машинку подобрать с силой не менее 100 лошадок. И все же сенсорная установка в помощь для парковки тоже неплохо)))
И еще я в интернете читаю советы по вождению - тоже советую )
Ты там много не плачь, только вперед... скоро полегчает и будешь ездить уверенно! Мы тут верим в тебя :smile:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 19:18

Cat, Паола
спасибо большое!,но авария была в прошлом году :smile: машину я тоже в прошлом году купила себе сама -свою маленькую :wink3:
это Заришка тему подняла со страхами вождения...

я больше не плачу, а практика наше все!
Тут еще приходится мужа теперь возить почти месяц :g-sigh: пока он не может водить...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 22:31

Stella
Ой, правда! Ну я и овечка, нет чтобы на дату посмотреть :gy:
Ладно, зато знаешь, что мы за тебя переживаем :)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 22:40

БМ, когда купил Газель грузовую,тоже в первый день прибежал, страшно вращая глазами, размахивая руками и оря - Я МАШИНУ РАЗБИЛ!
оказалось просто кузовом сзади тюкнул столб, когда назад сдавал
он тоже не чувствовал габаритов. Тогда брал бутылки с водой пластиковые, выезжал на дорогу, где не ездят машины, расставлял эти бутылки и пробовал парковаться, сдавать назад, объезжать их... пару дней практики и помогло хорошо, смог потом нормально ездить на ней.
попробуй и ты так, может поможет чувствовать габариты
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 11:33

Stella

Да! Похоже, такие моменты неизбежны!
Я рада, что у тебя все хорошо! Не сдавайся, главное!