Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Проблемы с инструктором по вождению

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 15:51

Решила девушки обратиться сюда, так как чувствую себя просто ужасно, может кто-то был в подобной ситуации.
Простите за много букв.
Права у меня есть с Украины но тут нужно все заново ну а также я кроме как с мужем-больши никогда сама не водила. Муж меня обучает постоянно-мне нравится. Но в Норвегии нужно пройти обязательные часы-вождение за городом и Айс-вождение (гололед).
Инструктора муж выбрал-чтобы он находился близко к дому-так как ребенок маленький, поэтому выбора особо не было.
О себе-вожу я уже достаточно неплохо, но в крупном городе буду все равно стрессовать и чувствовать себя не уверенно, плохо паркуюсь еще.
Сама ситуация. 1. Водитель за 2 раза-2 раза опоздал, при чем занятие заканчивает на 10 минут раньше. это был 1й раз. Сегодня 2 раз-2 часа смежно-за 90 минут вождения я сегодня водила-55 минут чистого времени. Опять он опоздал, потом он общался с моим мужем-на тему того, что его маленькая м ашина не может принять автокресло(муж сеодня хотел посмотреть как он м ен ятренирует и кататься с нами и дочкой). потом за час вождения -он останавливался ходил в туалет и звонил жене (обсуждая счета и проч). Через ровно 60 минут вождения он сказла-все-на этом закончим-на мои попытки сказать-что мы позже начали-он-"ну мне еще с твоим мужем надо обговорить как ты ездишь, и наметить дальнейший план"! :prank: я такой человек, что высказать все, чем я недовольна я могу-но как потом с ним ездить остальные часи-в сплошном стрессе и взаимной антипатии после такого?
2. Чем я недовольна-он не коммментирует мое вождение. я еду мнут 20 он говорит только "прямо, направо, налево. "потом останавливает меня и сделает 1 замечание. потом опять я веду 20 минут-и он не комментирует мое вождение.
Я бы могла предположить что я идеально вожу-но это не так! и я это знаю. поэтолму гдеже комментарии по ходу вождения? (муж меня корректирует каждые 10 секунд-и все по существу!).
Вообщем я ужасно недовоольна. Оплата-в среднем около 85 евро в час :g-sad:
Муж пообещал сказать ему что он раньше заканчвает и позже начинает-н разве человек изменится? а что касается корректировок меня-разве это нормально?

Поменять теотерически можно-но! инструктор не сможет забирать мен язи дому (этот живет в 3х минутах от нас), а это важно, так как маленький ребенок , и опять нужно будет переплатить за эти 4 часа-так как инстрктору нужноо время чтобы понять как я вожу-и дать разрешения обязальным часам по вождению(лед и за городом).

Что посооветуете девочки? кто сдавал на права зарубежем? как было у вас?
но я сегодя так разнервнчалась, что у меня поднялось давление , разнервничалась из-за отношения и его навыков обучения... :cray: или я много хочу и придираюсь?(подруга говорит что у меня гормоны...)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 16:14

А приструнить его, чтобы не опаздывал никак? В следующий раз опоздает и раньше уйдёт, заплатишь меньше, строго сколько откатала.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 16:16

Torry
Ты спроси его, как он время считает - он, может быть, включает счетчик когда от своего дома отъехал тебя забирать :gy:

Потом поговори с ним - мол, скажите, как я вожу, не стеснятесь, мне можно говорить все. Видишь, может, у них профессиональная деформация, мол, будешь критиковать - сбегут ученики. А ты настаивай - критикуйте меня, советуйте мол. Чтобы он расслабился и начал критиковать.

На моем опыте первые уроки у меня были тоже смазанные какие-то и плюс я язык понимала через раз. Но ничего, все вошло в норму. Посчитай плюсы и минусы остаться у него и поменять.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 16:40

Frejja пишет:
Потом поговори с ним - мол, скажите, как я вожу, не стеснятесь, мне можно говорить все. Видишь, может, у них профессиональная деформация, мол, будешь критиковать - сбегут ученики. А ты настаивай - критикуйте меня, советуйте мол. Чтобы он расслабился и начал критиковать.


Я не знаю, какая у него там деформация-но он, по-моему расслаблен полностью! :uzhasss: ничего он не боится критиковать.
Вначале занятия он оычно спрашивает" как вы думаете,как вы оцениваете свое вождение?=для чего этот вопрос-непонятно, важно, как меня профессионал оценивает а не я сама! что с того, как я себя оцениваю!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 17:06

Torry
Ну так и надо ему сказать честно. Он проверяет, как ты сама поняла где ты допустила ошибку. Спроси его - подскажите где я на этом участке ошиблась и уточни, сколько тебе надо занятий для экзамена.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 17:16

Frejja

так я только это и делаю! спрашиваю сама, прошу указывать на ошибки! но яж не должна выпрашивать это! почему то мне так кажется! разве это преподавание?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 17:24

Я искренне не понимаю, почему ты сама должна объясниться с инструктором. У тебя есть муж, выскажи ему проблему, пусть он поговорит. Не поймет инструктор, заменишь на другого.
Ладно бы ты была одинокая женщина... Тут когда я училась один инструктор как то не очень вежливо общался с девушкой, так там муж пришел и все ему за один прием объяснил. А мне приходилось терпеть хама и его халтуру...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 18:14

Torry пишет:
Оплата-в среднем около 85 евро в час


За такие деньги имхо я бы была ооочень требовательной.
1. Никаких опозданий, или клиенты в Норвегии всегда прогибаются под инструкторов..?
2.Четкие правила: указание на действие, потом всегда! комментарий после выполнения действия.
3. Расход времени во время занятия: туалет, телефон, покурить и т.д. не за счет клиента.

имхо все это абсолютно законное право, не нравится выполнять свою работу за такие деньги лучше найти другого, чем просто так впустую в стрессе кататься и деньги расслабленным товарищам дарить.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд

Torry пишет:
но яж не должна выпрашивать это! почему то мне так кажется! разве это преподавание?


это нежелание инструктора выполнять свою работу, причем явное.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 18:33

Torry
Ну тогда так ему и скажи - я ожидаю, что Вы будете давать анализ моих действий, потому что мне сдавать экзамен. Это нормально так сказать. Все тут люди взрослые и самостоятельные. Причем тут муж? Он папа что ли?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 19:06

Torry
Я тебя понимаю,сама зачастую такая. Возмущаюсь внутри,а сказать вроде бы неловко. Поэтому,спроси максимально корректно: а как вы считаете часы? Что входит в часовое занятие? Не могли бы предоставлять мне план нашего занятия перед началом каждого? Короче,дай ему понять,что ты в курсе "как должно быть". Зачастую тут это срабатывает сразу. Если не дойдет (он норг?), тогда менять придется. Ты же только стрессуешь,вместо того,чтобы учиться. И еще за свои же деньги
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 19:07

Torry
Я как бы даже не знаю - это такой стиль работы или пофигизм. Могу посоветовать погуглить норвежские форумы - как местные отзываются об инструкторах. Я могу предположить, что они заточены на молчание, потому что так они потеряют клиента. Надо молчать и соглашаться типа.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 19:25

В Германии за учениками приезжают всегда прямо к дому, иногда за рулем сидит другой ученик и докатывает свое время, тоже 2 часа по 45 минут. Я садилась в таких случаях на заднее сидение и ждала своего часа. Потом два часа моего времени езжу и едем либо домой, либо забираем по дороге следующего ученика и он везет нас всех и меня заодно домой или катается пока мое время не кончится.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 22:13

Joggi пишет:
В Германии за учениками приезжают всегда прямо к дому, иногда за рулем сидит другой ученик и докатывает свое время, тоже 2 часа по 45 минут. Я садилась в таких случаях на заднее сидение и ждала своего часа. Потом два часа моего времени езжу и едем либо домой, либо забираем по дороге следующего ученика и он везет нас всех и меня заодно домой или катается пока мое время не кончится.

В Англии тоже самое.

Torry
Ты такие деньги платишь с ума сойти.
Неужели нельзя другого инструктора найти кто будет к тебе приежать. Как-то не верится что прямо никто не согласится - проведи ресеч, прогугли, позвони разным - поузнавай, не сошелся свет клином на нем.
Во-вторых что замечания не делает - очень плохо, хуже опозданий - вам учиться надо.
А я бы еше посоветовала учиться водить в том городе где сдавать будите - инструктор должен знать все маршруты и тренировать с вами, за это ему и платится.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 22:58

Southerner
этот тариф самый еще недорогой, а так -восновном, еще дороже. Да, буду гуглить, чтож делать!
Муж обещал с ним поговорить, просто еще не решила как поступить-найти другого или попытаться с этим договориться. просто я понимаю, что люди не меняются-если человек не очень "горит " на работе-то врядли он загорится обучать так как следует...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 23:05

Torry пишет:
Муж обещал с ним поговорить, просто еще не решила как поступить-найти другого или попытаться с этим договориться. просто я понимаю, что люди не меняются-если человек не очень "горит " на работе-то врядли он загорится обучать так как следует...

Мне кажется лучше больше заплатить но толк чтобы был - я слышала рассказы что с такими инструкторами потом проблемы на экзамене.
В принципе опыт вождения у вас есть, муж помогает (я со своим до сих пор в машине не вожу - он сразу кричать начинает что я опасность на дорогах :gy: ). Вам только нужно специфику и технику местную подучить и тут как раз таки хороший дисциплинорованный инструктор нужен.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 23:46

Torry
Чем больше будете тянуть с этим в надежде, что он изменится, тем больше потом заново проходить с другим инструктором. Чисто экономически невыгодно получается.
Подруга молодец, конечно :wink3: гормоны :) надо быть терпеливой и спокойной, как Будда, даже когда тебе халтуру впаривают за твои же деньги.
Нафиг такого инструктора.