О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Провалила экзамен по вождению

Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 4464

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 16:51

Девочки, не выдержала - пожалуюсь вам, не могу в себе...
Провалила экзамен по вождению :cray: Шла домой - рыдала, мне так обидно. Муж еще прислал мне сообщение с поздравлениемяи - он был уверен, что я сдам. Я еще больше расплакалась :cray:
Я слышала не раз, что практическую часть в Германии сдать нелегко. И почувствовала это на уроках по вождению, которые брала. Хотя, так, как нас на занятиях учат, никто в Германии, конечно, не ездит, но для экзамена надо. Все равно обидно, хоть и опыт вождения у меня большой и водить люблю. Но я в себя больше не верю :cray: Хотя я понимаю, что невозможно постоянно все сдавать на ура - я ж не машина, но все равно, вера в себя убита.
Я почти до конца продержалась, это такой стресс для меня был, но я уже думала - ну потерпи чуть-чуть и ты с правами, а срезалась на парковке назад, которую я в своей жизни 500 раз делала! Я теперь в тупике. Записали меня, конечно, еще на пару занятий с учителем перед следующим экзаменом. Но я не уверена, что они мне помогут. Тк все дело в голове - я сильно нервничала, и теперь не знаю, где я в следующий раз протуплю :g-sad: И буду нервничать еще больше. И, конечо, платить опять надо, но самое обидное - что следующий экзамен буквально пару недель до родов. Черт! Я теперь и расслабиться не смогу, а это еще хуже.... Замкнутый круг...
Regina
Мятный бриз

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 3442

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 16:55

Nepridumala
Не расстраивайся так, ты же живой человек и провалы иногда случаются. И ни в коем случае не настраивай себя, что и в следующий раз не сдашь. Все получится! :wink3:
Nepridumala пишет:
то следующий экзамен буквально пару недель до родов

А договориться и перенести нельзя?
Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:01

Regina
Можно, но тогда я после родов не выездная. А с ребенком вообще неизвестно, когда сдавать..
Они специально меня пораньше записали, чтоб я успела. Тоже вот не знаю...может, еще больше нервничать буду, чтоб еще не родить раньше времени.
Что-то надо с настроем делать. Для меня вождение - это удовольствие всегда было. А на экзамене - я как первоклашка, которая руль в первый раз в жизни видит. Конечно, я там не глохла :) , спокойно вела. Но чего мне это спокойствие стоило! Вот и сорвалась на парковке... мне кажется, мне тут не уроки вождения нужны, а не знаю... что-то для головы :)
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 11215

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:42

Nepridumala
А экзамен принимают разные люди всегда? Может получится перед началом экзамена как-то наладить человеческий контакт? Сказать что-то, может, или пошутить. Мне кажется, если экзаменатор улыбнется или скажет что-то ободряющее, то он перестанет быть фактором стресса, и у тебя получится успокоиться.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5341

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:46

Nepridumala, меня успокаивали посторонние люди тем, что с третьего раза все сдают. :ho-ho: С третьего раза я сдала, даже не парковался никто, по городу по 10 минут покатались и все. И глохла и все равно сдала. Разные экзаменаторы, но можно нарваться на одного и того же. Мой гад был еще тот, и попала я на него два раза. :uzhasss: Потом я отстрелялась, а он все еще спрашивал, когда я приду сдавать, запомнил гад.
Живу я здесь

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 18:48

Joggi пишет:
по городу по 10 минут покатались и все

Это было бы хорошо! даже идеально! потому что после получаса вождения я от напряжения уже морально начала иссякать (держаться нету больше сил).
Но дяденька экзаменатор, хоть и был весь вежливо-дружелюбный, перед экзаменом, посмотроев на мой живот. просил, а не будет ли экстренное торможение (это когда с 30км/ч надо вкопаться так, чтоб ABS сработал, если на сработает - незачет) вредно для ребенка? Ну что я могла ответить, девы? Понятно, что не полезно. Он сказал - мы должны это сделать. Я говорю: ну раз должны, значит. будем делать. Так что на лафу я с самого начала не рассчитывала :)
Но я не говорю, что это он какашка, конечно.Он тдаже разик спросил - все ли со мной ок (а что, если не ок - прерываем нафиг экзамен?). Ошибку-то сделала я по-итогу. Обидно, что я столько прошла, и опять те же нервы заново. Он и сам сказал, что я хорошо вожу, но только эта ошибка не дает возможности зачесть вождение. Я назад ехала - слезы в глазах - уже не знаю, как я нормально машину до школы довела. В одном месте полосу перепутала - началось, короче. Вот как второй раз идти с таким настроем... Или уже, как Джогги - философски - все равно сдам когда-то...
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14607

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 19:11

Nepridumala
Да,не переживай ты! Сама знаешь,что во время беременности все мы немножко "не того",потому ты так и реагируешь. Собственно,вообще ничего не случилось. Не сдашь до родов,сдашь после родов. Вон Торри с грудничком и с инструктором катается. Забей. Тебе сейчас переживать из-за ерунды совсем не нужно! Тем более,что ты реально "умник",вон диплом подтвердила.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3334

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 19:16

Nepridumala
не переживай, в любом случае стресс сейчас совсем не к месту, что бы не случилось: спокойствие , только спокойствие.
Не возможно взвалить все на себя в один момент и идеально все это вытянуть... У железного компьютера есть ограничения а у организма молодой женщины тем более...Просто сделай выдох, ничего страшного, сдашь потом. Главное- здоровье.

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1446

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 21:41

Nepridumala
Не переживай - я с 3-го раза сдала. И как ты все глупо от нервов - что-то заволновалась и давай пороться.
Если поможет я скажу о себе - я не жалею совсем что только с 3-го раза сдала. Тоже когда 2-й раз сдавала перед 3 месячной командировкой и провалила, потом вернулась и уже сдала. Но! Положительный момент - я сдала тогда когда я была готова и стала спокойнее за рулем. И знаешь может и глупо но я была рада что сдала тогда когда у меня достаточно было уверенности -зато после 3.5 месяцев вождения мне по работе самой надо было в Манчестер ехать (190 миль в одну сторону). И я смогла))) Так что в каждом негативе есть позитив.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 3202

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 22:45

Nepridumala
насчет неуверенности в себе - это вы бросьте! У вас ситуация - мама дорогая, а вы еще экзамены сдаете! Не женщина, а просто супермен! :good:
Ну понервничали, ерунда, рабочий момент.
Я на экзамене нервничала так, что делала АБСОЛЮТНО тупые ошибки. Вы бы увидели - решили бы, что я тормоз, каких еще поискать. :prank: Два раза сдавала, плюнула и купила. Нервы мои дороже стоят.
Это я не к тому, что и вам следует купить. Не всегда это возможно, к сожалению (а было классно :wink3: )
А к тому, что как только я села за руль своей машинки и гоняю вот уже полгода, вся моя нервозность куда-то испарилась, и я лихачу только так, потому что чувствую себя уверенно. И ошибок не делаю. Моя мама вообще говорит, со стороны кажется, я за рулем родилась :gy:
Короче, на экзаменах все мы тупим. Это не повод думать о себе плохо.

Вы умница и вообще молодец.
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 892

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 22:53

Nepridumala

Натали, ты там подтверждаешь свои права или получаешь их впервые?
Это же все на немецком, мне себе такое представить даже пока трудно, но и мне такое чую предстоит :prank: .
Правда, учиться хочу у себя дома, получится, сдам, а нет, то все равно хочу тут получить :gy: . Как то меня пугает перспектива учиться на права там с моим пока еще практически незнанием языка.
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2055

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 22:57

Nata_li пишет:
перспектива учиться на права там с моим пока еще практически незнанием языка.

Теорию можно сдавать на русском.

Последний раз редактировалось Vogel 02 окт 2014, 23:01, всего редактировалось 2 раза.
Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 22:59

Nata_li
Свои подтверждаю. Да и по Германии уже ездила. Муж мне как-то сказал - вот навигатор, вот ближайший город. Я - на учебе (это мы с ним в командировку его вместе ездили, и я, чтоб не скучать, изучала окрестности, но это еще когда встречались). А сейчас все- полгода прошло - мои родные права уже недействительны, надо на немецкие менять. Если б сегодня сдала практический экзамен - уже б могла ездить. Непривычно мне без руля.
Да, теория есть и на русском. Вождение, конечно, на немецком. Но они стараются разборчиво говорить. У них много иностранцев.
Девочки, я вроде начинаю успокаиваться, спасибо, что поддержали!
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2055

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 23:02

Nepridumala

Не расстраивайтесь сильно. Многие,очень многие не сдают.
А преподаватель строгий это хорошо. Переживает,чтоб вы научились хорошо водить и вели себя уверенно за рулем уже когда бебик будет пассажиром. :wink3:
Берегите сейчас себя.
Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 23:27

Elis
Да я то водить уже давно умею.
Просто экзамен делает мне нервы. И вот эта самая уверенность и пропадает. Хотя я тут уже водила с первых дней еще со старыми правами.
Но девочки, вы все правы. Сдам рано или поздно, а нервничать нефиг.