Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Провалила экзамен по вождению

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 20:18

Nepridumala

Ну во-первых поздравляю со сдачей!!!
Я сама сдала с 3-го раза, но винить никого не могу кроме отсутствия у меня способностей.

Я вот так прочитала вашу историю сдач - зависит от страны.
В англии например первое - не обязательно брать своего инструктора с собой - только если попросишь. И если ты попросила он сидит на заднем сидении МОЛЧА!!! разговаривать не имеет права.
Инструктор сидит на пассажирском сидении - я думаю что нажмет на тормоз только если опасность жизни. Иначе нет. У меня на 1-м экзамене я машину не увидела которая навстречу ехала - никто на тормоз не жал - только я в последний момент.
Вам надо было просто сменить инструктора если вам так не комфортно было. Просто как урок на будушее - не надо ничего терпеть. денюшку вы платите, вы и музыку заказываете.
Насчет страх не бойтесь - тем более вы уже водили. Водить самой легче чем с кем-то.
У меня столько корок в первые дни самостоаытельного вождения случалось, но я просто поржу над собой и дальше еду.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 20:31

Nepridumala
Я дочитала. Молодец,что выговорилась. Главное,что ты сдала. Забудь этих своих инструкторов, как страшный сон. А муж все правильно говорит.
К слову, у нас в Бельгии не надо пересдавать, просто права меняют на бельгийские и катайся.
Другое дело, не на чем пока.
Поздравляю со сдачей!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 20:35

Гы, подумаешь тысячу евров и права в кармане! Я три тыщи заплатила и с третьего раза только сдала! :gy: Непридумала, ПОЗДРАВЛЯЮ! :salut: Желаю спокойной езды.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 20:51

Joggi
Не, не тысячу :) всего две получилось. Открытка до третьей пересдачи, после родов, пришла :) плюс бумажки. Кстати, тоже хитрость с бумажками - только 200 евро официально за регистрацию в школе. Можно учиться, " но вы можете не ходить на теоретический курс, вы же не с нуля". Вот из воздуха деньги просто. Молодцы.
Southerner
Вот ты знаешь (меня на ты можно, не первый день, вроде), я тоже теперь задумалась о том, что, вероятно, сыграл свою роль "эффект приезжего". Вот, например, с инструктором на замене такая ситуация была: я тогда в конце беременности не очень себя чувствовала и сказала, что на следующее занятие вероятно прийти не смогу (причины не объясняла). На что он заявил, что деньги все равно с нас школа снимет, тк это ж его время. Пришлось напрячься и пойти через не могу. Муж мне потом сказал, что это неправда! Ну то есть, человек тупо воспользовался моим положением или, точнее, незнанием, чтоб лишнюю копейку заработать. Вот после такого страшно и на работу выходить будет :) А советоваться с мужем по каждому пуку не будешь же бегать. И выяснять постоянно кто где прав и кто что должен - тоже занудой везде быть не хочется, таких не любят.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 20:58

Я удивлена такому отношению к беременным :unknown:
У нас просто уважение к положению женщины и даже страх, а вдруг, ща родить начнет :impossible: :ho-ho: Можно было бы пользоваться ситуацией и охать повод без повода :gy:
Когда я сдавала, я вообще не сдала, ни с первого ни с третьего, так у нас в группе была беременная. Она с первого раза сдала. Я думаю, гаишник как увидел ее пузо, так сразу поставил или права уже были куплены до сдачи. Такое тоже нередкость.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:12

Nepridumala пишет:
А советоваться с мужем по каждому пуку не будешь же бегать. И выяснять постоянно кто где прав и кто что должен - тоже занудой везде быть не хочется, таких не любят.



Во первых со сдачей!
Во вторых забей на инструкторов! Их задача деньги заработать а не научить ездить. 100% капитализм с вежливым лицом.

и главное, Да надо спрашивать часто и по многу у мужа, в любом случае ты не знаешь многое и лучше спросить. А про то что будешь занудой которую не любят- ну это вообще но коментс... Я имхо предпочту докапать до истины и выяснить правду, а кто как на что посмотрит.. мне без разницы, тем более ты спрашиваешь то что не можешь знать.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:18

Corazon para tres пишет:
Я удивлена такому отношению к беременным

Ну, это типично.
Это типа, чтоб показать: у нас тут закон для всех один,
и не рассчитывай на снисхождение.
А то потом отбоя от вас не будет, от беременных.
А ещё, каждый несданный экзамен- дополнительный кеш в кассу.
И какая разница, от кого оно прибудет.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:26

Муж прав, страх скоро пройдёт. У меня тоже такое было и не один раз. Пару месяцев не поезжу и начинается мандраж. Сейчас даже если год не вожу, сажусь и еду. Не волнуйся в общем, это нормально. :wink3:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:54

Nepridumala пишет:
человек тупо воспользовался моим положением или, точнее, незнанием, чтоб лишнюю копейку заработать. Вот после такого страшно и на работу выходить будет

Поздравляю со сдачей!!!

Да, тут лохов любят разводить, этого не отнять. Но бояться не надо, просто надо ухо востро и перепроверять.

Мифы о том, что западные люди самые честные люди в мире - это только мифы :g-sad:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 22:09

Frejja
Да, вот этим словом я себя и почувствовала :)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 22:24

Nepridumala
Да, а что делать, те, кто не хочет сидеть дома и вышивать крестиком в перерывах между шопингом, периодически чувствуют себя этим словом. Но, что радует, все реже и реже.

Это конечно вы много денег заплатили, но тут правда по-другому водят, знаешь, лучше заплатить за науку, вспомнить идиота-инструктора, лишний раз посмотреть в мертвую зону и пропустить алкаша на велосипеде, чем взять грех на душу... Чеканутых на дорогах тут очень много, а виноват будет тот, кто за рулем...
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 22:48

Nepridumala
поздравляю с получением прав! :)
Это, конечно, великое дело.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 23:35

Nepridumala
После всех печалей - случилось! :inlove: Поздравляю! :inlove:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 00:10

Nepridumala
Умница! Поздравляю! Присоединяюсь ко всем,кто советует забыть эту "учебу",как страшный сон и наслаждаться вождением!
Я вот,хоть лично с тобой и не знакома,но, очень тобой горжусь: квалификацию подтвердила,детеныша родила,права получила :good: Слабо представляю себе немку,которая бы за такой короткой срок столько всего бы успела осуществить!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 00:14

В нашем полку прибыло :smile: Поздравляю!
Все самое нервомотательнье позади.
У меня после получения прав муж продолжал прессовать и ездила я на его машине с табличкой сзади "начинающая" :g-sad: У тебя другой муж и будет все в порядке. Особенно хорошо ездить начинать самой в выходные и праздничные дни: дороги пустые. Советую :wink3: Мне уже в кайф не только по автобану, но и в город в будни - все же здесь культура на дорогах.
_______________________
Миру - мир!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 01:29

Nepridumala
Я бы сказала это первый шаг по интеграции. :wink3:
А к мужу бегать не надо поминутно - слушайте себя. Если вы чувствуете что неправильно - значит так и есть.
А бороться за свои права в любой стране надо.
С боевым крешением :good:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 05:07

Nepridumala
Поздравляю от души! :spasib:
  Сорри, оффтоп  
Девочки, а обязательно экзамен на механике сдавать, если я вот точно знаю, что не планирую на ней ездить?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 09:36

Ласковая, в Германии не обязательно. Можно и на автомате.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 10:20

Nepridumala
Молодец! Поздравляю!
и как и
Пеппита пишет:
Я вот,хоть лично с тобой и не знакома,но, очень тобой горжусь: квалификацию подтвердила,детеныша родила,права получила

И неужели такой фрау, инструктор по вождению может занизить самооценку, не верю. :wink3:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 15:18

Nepridumala
Вопрос к тебе: тебе давали возможность при парковке откорректироваться? Просто меня инструктор успоказывает тем, что можно 2 раза манипулировать рулем так, что правильно припарковаться.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 15:59

С позором провалила! :ho-ho:
Как всегда, на парковке развернулась на второй скорости, выехала из-за поворота на второй и не посмотрела в зеркало, которое показывает другую улицу. Сказали, всё прекрасно, но увидимся в следующий раз :g-sad:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 16:12

Strekosa
Не расстраивайся. Все будет. На днях парень моей дочки 7 раз сдавал "город" и не сдал. А в ваших краях,уверена лругие законы.так что сдашь обязательно.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 16:17

Gabriel Coco
Я для немцев слишком быстро езжу. :g-sigh: Вот хоть и проскакивали у меня проблески медленной езды, но на фоне стресса из-за экзамена... в общем, результат. Обидно, конечно, что такие глупые ошибки и куча денег в никуда.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 16:30

Strekosa пишет:
Обидно, конечно, что такие глупые ошибки и куча денег в никуда.


Не переживай, сдашь в другой раз. Это банальные слова конечно, но это жизнь. А ОПЫТ на базаре не продается к сожалению, он у всех свой.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 16:54

Strekosa
Я вот, честно, не знаю ни одного человека,кто бы сдал здесь с первого раза. Если б ты сдала,то,я бы очень удивилась. Поэтому, не парься. Несколько сдач уже заложено в бюджет автошколы. Главное, что ты ездишь, хочешь ездить,а,значит, будешь ездить. В смысле, сдашь так или иначе, по любому