Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Покрасить и подровнять волосы в США: что посоветуете?

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:54

Решила вынести в отдельную тему, так как больной вопрос)
Срочно пора краситься, и желательно у профессионала: волосы трёх цветов уже)))
Здешним парикмахерским салонам боюсь доверять: деньги сдерут и что попало сделают - видела я " художества" - головы разноцветные, по бокам две белые пряди, "красота" неописуемая, ага :gy:
Сидели с мужем в обычной парикмахерской, ожидали его очереди на стрижку. От нечего делать я стала листать каталоги со стрижками- по красками, и тут мой сюпруг ткнул пальцем в нечто разноцветное на длинных волосах: " Вот! Ты так сделай!"
Ну, правда, выглядело красиво: каштановые ( шоколадные) пряди вперемешку с тициановыми ( рыженькими) и медовыми.
Наверное, это мелирование такое?
Я уже раньше писала, что по неосторожности покрасила волосы в более тёмный цвет, чем хотелось. А сейчас вообще трехцветная: основная длина шоколадного цвета, при голове часть волос темно- красновато- рыжие, и уже свои корни видны - темно- пепельно-русые с сединой...ужась!
Мелирование было бы выходом из ситуации, поскольку хочется немного осветлиться. Но сделают ли мне его здесь как на картинке? Вопрос...
По деньгам не проблема: муж сказал, что оплатит банкет)))
Расценки он знает: уже даже сам позвонил в салон(!) и советовался минут 15, как жену красивой сделать :gy:
Обещали сделать все в лучшем виде, но кто знает...
Если испортят цвет и волосы, то не дело.
А краситься уже позарез надо.
Если самой- то как? Три цвета! Самый тёмный делать не хочется.
Остаться разноцветной, а потом постричься?
Это совсем коротко стричься надо, а мне такое не идёт...
Я бы хотела свою стрижку лестницей выровнять по самым коротким прядям - примерно чуть за плечи длина должна получиться.
В общем, что делать?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:58

Bastet
Стригут они да ужасно, волосы не лежат. Но вот помелировали меня вовсе неплохо и всего то за $200 :prank: :ho-ho:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:01

Синди пишет:
помелировали меня вовсе неплохо и всего то за $200

Мужу сказали, в $150 примерно вся красота обойдётся на мою длину волос, а где 150 - там и 200 :aga:
У нас город провинциальный, возможно, в больших городах ещё дороже такое дело :wink3:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:02

я бы пошла на YELP и там по отзывам выбрала салон и мастера. тоже стриглась здесь 2 раза, правда у наших, и ни разу не в восторге
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:03

Кстати, они за подровнять с тебя больше чем уверена сдерут как за нормальную подстрижку. Так что сходи покрась сначала, а потом через недельку подровняй. Я вот, кстати, начиталась и думаю пойду в мужскую парикмахерскую в след. раз, там женщины аз*атки стригут, может чего путного мне выстригут.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:03

Синди пишет:
Bastet
Стригут они да ужасно, волосы не лежат.

Тут уже никуда не денешься: ровнять нужно обязательно, хотя бы для того, чтоб сечку на концах состричь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:04

Bastet пишет:
Мужу сказали, в $150 примерно вся красота обойдётся на мою длину волос, а где 150 - там и 200

Таки да, типсы (на чай) надо оставлять....вот уже и 200.

Добавлено через 33 секунды

Bastet пишет:
Тут уже никуда не денешься: ровнять нужно обязательно, хотя бы для того, чтоб сечку на концах состричь.

Так они все равно сначала красят, а потом уже стригут, ровняют....
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:09

Мы вчера с мужем бюджетно и качественно подровняли волосья в салоне в пяти минутах езды от дома, счет за двоих 27 долларов. По советам знакомых обнаружили этого мастера.

Что касается тициановых прядей в волосах - их делают так же как мелирование, я тоже так иногда делаю, смотрится шикарно, особенно на солнце.

Последний раз редактировалось Dizze 30 мар 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:10

Bershia пишет:
я бы пошла на YELP и там по отзывам выбрала салон и мастера

Bershia, что такое Yelp? Прошу прощения за невежество :confused:
Синди пишет:
Я вот, кстати, начиталась и думаю пойду в мужскую парикмахерскую в след. раз, там женщины аз*атки стригут, может чего путного мне выстригут.

Вот как раз я сидела в ожидании мужа в обычной самой парикмахерской, так обратила внимание, что мастер подравнивала длинные волосы клиентке очень даже так ничего!
Муж говорит, что это одна из самых дешёвых парикмахерских в городе, "мне сойдет, а ты же, мол, девочка, тебе салон нужен" :)
Кстати, его очень даже прилично там постригли! И ему самому нравится: все время туда ходит.
Я тоже подумываю там подровняться: что будет и как повезёт, потому что нужно и деваться некуда :aga:

Добавлено через 4 минуты 37 секунд

Синди пишет:
Так они все равно сначала красят, а потом уже стригут, ровняют....

Синди пишет:
Так что сходи покрась сначала, а потом через недельку подровняй

Синди, спасибо, так и сделаю: вначале покрашусь в салоне, затем подровняюсь в обычной паликмакерской :)
Dizze пишет:
Что касается тициановых прядей в волосах - их делают так же как мелирование, я тоже так иногда делаю, смотрится шикарно, особенно на солнце.

Вот и мне понравилось!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:35

Bastet пишет:
что такое Yelp

Это сайт, где можно посмотреть рейтинг и отзывы.
  Сорри, оффтоп  
Я обычно там смотрю рестораны, когда езжу в незнакомые места.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 21:56

Девы, а у вас там на дом мастерицы не приезжают?
Гораздо дешевле выходит.
Я плачу всего 40фунтов за мелирование и стрижку.
В салоне это было бы гораздо дороже.
По разным знакомым попросила телефоны их мастеров, сейчас сделала свой выбор и горя не знаю.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 22:09

Soleil, на местном сайте предлагали девочки- парикмахеры свои услуги. Можно к ним ездить, можно их к себе на дом вызывать. Но я не знаю, стоит ли доверять: мне муж сказал, что не все они профессионалы, некоторые просто курсы закончили и хотят найти заработок.
Ещё подровнять волосы туда- сюда: особо не испортить, но вот покраска такое дело тонкое...
Было бы хорошо, конечно, своего мастера тут найти :aga:
Но опять- таки, иначе, чем методом проб и ошибок никак.
А, ещё попробую поспрашивать у моих знакомых местных американок, у кого крашеные волосы и причёска какая- никакая: может, посоветуют кого)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 22:25

Bastet пишет:
Было бы хорошо, конечно, своего мастера тут найти

Я тоже лелею надежду, что найду здесь мастера, буду искать в большом городе.
  Сорри, оффтоп  
А пока муж предложил, сходить в салон в Нью Йорке, читаю отзывы, фото вселяют надежду))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 22:44

Bastet пишет:
некоторые просто курсы закончили


Не знаю правда ли, но мне как-то знакомая рассказывала, что в штатах учатся на манекенах делать стрижки и причёски.
Мне кажется это совсем не то. :shake: То ли дело, когда работаешь с живой натурой, у всех ведь и волос разный и типаж лица.
Тут ведь важно уметь подбирать причёску под "лицо" и конечно же ориентироваться на структуру волос. А как такому научишься на манекене? :uzhasss:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:11

Синди пишет:
Так они все равно сначала красят, а потом уже стригут, ровняют....


правда? а у нас сначала стригут, а потом красят...
зачем красить волосы, которые все равно состригутся? мне в этот раз в салоне срезали 10 см длины - прикидываю, если б сначала всю мою копну покрасили :gy: да мне б одной упаковки краски не хватило :gy:
где логика, девы? :unknown: или я что-то не так поняла?
(молчу уже про 200 баксов за услуги... в США везде штоле так? :impossible: )
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:14

Medina-Coeli пишет:
правда? а у нас сначала стригут, а потом красят...

В России та же система. Сколько я стриглась, красилась....сначала краска потом уже стрижка.
Medina-Coeli пишет:
молчу уже про 200 баксов за услуги... в США везде штоле так?

Нет, не везде...это мы в деревне живем поэтому подешевке заплатили. :ho-ho:
Октябрина пишет:
Не знаю правда ли, но мне как-то знакомая рассказывала, что в штатах учатся на манекенах делать стрижки и причёски.

Правда!

Последний раз редактировалось Синди 30 мар 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:18

Синди пишет:
Октябрина писал(а):
Не знаю правда ли, но мне как-то знакомая рассказывала, что в штатах учатся на манекенах делать стрижки и причёски.


Правда!


Стоит ли тогда удивляться, что стригут отвратно. :mda:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:20

Синди пишет:
Не знаю где у вас, в России та же система.


СПб :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:22

Октябрина пишет:
Стоит ли тогда удивляться, что стригут отвратно.

Ты еще не знаешь, что они там проходят , когда уроки по покраске идут...аля творчество вольных художников. Как сделать зеленую челку или покрасить кончики волос в красный цвет, сделать растяжку розовым цветом. :gy: Ни разу не видела нормальных манекенов с допусти стандартным мелированием, вот не помню хоть убей. :shake: Может они такую красоту на витрины не выставляют, типо не круто, кто их знает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:26

Bastet
Поищи мастера на русскоязычных форумах. Я только таким образом нахожу себе здесь всех( а в Америке русскоговорящих намного больше,чем в Швеции). Правда,изначально выясняю где работали на родине, какая специализация, какие материалы используют и пр.
Вот недавно нужно было краситься,а ни в Польшу,ни на родину не собирались в ближайшее время. Я нашла по объявлению мастера из Кривого Рога. Просто чудо. И мужа идеально подстригла,и меня хорошо покрасила и даже челку я ей доверила подправить. Но,у меня с собой рецепт от моего постоянного мастера с родины, и краску я сама покупаю соответсвующую. Свяжись со своим мастером с Украины, пусть продиктует тебе пропорции краски и название скажет. Так намного проще будет получить желаемый результат.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:27

Пеппита пишет:
Я нашла по объявлению мастера из Кривого Рога.

  Сорри, оффтоп  
мой родной город


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 04:01

Мой совет - ищите парикмахера-гея :ho-ho: я не шучу!

Я как только приехала сразу занялась поисками парикмахера. Yelp тоже не всегда работает, к сожалению, не все пишут плохие отзывы. В общем, нашла девочку-владелицу салона неподалеку - отзывы на Yelp были замечательные, мы с мужем пошли, каталоги полистали и решили как меня покрасить. Первый раз она меня замечательно покрасила - светло каштановый и мелирование. Удовольствие обошлось в 160 долларов плюс чаевые. Через месяц прихожу, крашусь, выхожу из салона с такое же головой с которой туда зашла - она сделала мелирование сантиметров пять от корней. Хорошо, что мы в Америке, девочки, тут можно пойти и сказать что тебе не нравиться работа, что я в общем и сделала - она покрасила меня нормально от корня бесплатно, попутно рассказывая что отросшие корни это нынче мода такая :gy: В третий раз я вобще пришла утром и ровно в 9 получила сообщение что у нее не получится прийти вовремя (судя по всему проспала) и это было последней каплей моего терпения.

Сейчас у меня парикмахер - 22 летний мальчик, очень талантливый - приходишь, показываешь картинку, красит один в один, я довольна! Мелирование правда больше не делаю.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 11:15

Я не знаю, что за манекены в США, но в Питере манекены обычно с человеческими натуральными волосами. И структуру волос отлично на них видно. Разницы-то никакой на голове волосы или на манекене. Окрашивание часто учат на прядках, которые остаются от радикальной стрижки клиентов.
Как по мне, это гораздо лучше обучения на натуре. Манекенов хоть весь склад возьми, а натуры приходит не так много, кто дастся в руки ученику.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 17:36

Medina-Coeli пишет:
а у нас сначала стригут, а потом красят...
зачем красить волосы, которые все равно состригутся?

Medina- Coeli, а им какое дело в салоне, что краски больше уйдёт? Платит- то все равно клиент, а не парикмахер :)
Наоборот, им выгоднее длинные волосы красить: больше денег возьмут.
Это когда мы дома сами красимся, тогда расход краски имеет значение.
И да, по правилу вначале красят, потом стригут.
Но я думаю, если есть желание радикально срезать волосы, ничто не помешает сходить постричься, а потом уже покраситься)
Можно даже у разных мастеров, потому что не все парикмахеры и стригут, и красят.
Но я- то радикально срезать волосы не планирую, так что мне без разницы.
Октябрина пишет:
в штатах учатся на манекенах делать стрижки и причёски

Так и есть!
И красить клиента ученикам тоже не доверяют: только учитель- мастер, а они наблюдают за процессом.
Синди пишет:
что они там проходят , когда уроки по покраске идут...аля творчество вольных художников. Как сделать зеленую челку или покрасить кончики волос в красный цвет, сделать растяжку розовым цветом.

Именно! Здесь довольно популярны дикие цвета, и не только у афроамериканцев или у молодёжи. Недавно знакомая девочка- американка лет 25 выставила на **модерация** фото, как её подружка покрасилась: апельсин отдыхает, настолько насыщенный оранжевый цвет! А девочкам понравилось!
Я бабулю на улице видела с ярко- розовыми волосами :)
Пеппита пишет:
Поищи мастера на русскоязычных форумах.

Пеппита, спасибо большое за совет! Но по месту я вряд ли кого найду: точно знаю, что я одна славянка в городе. Разве что в Солт-Лейк- Сити поискать можно, но тогда нужно будет приурачивать визит к парикмахеру к поездкам туда: три часа езды машиной от нас.
Пеппита пишет:
Свяжись со своим мастером с Украины, пусть продиктует тебе пропорции краски и название скажет.

Было бы хорошо, но я химичила с покраской сама, моя мастерица меня ни разу не красила. Между прочим, в первый раз похвалила, что я хорошо цвет подобрала и тщательно прокрасила, но краски бытовые, не профессиональные, и она мне попеняла, почему не у неё красилась.
А сейчас и цвет хочу поменять, ну, мелирование сделать для начала.
Когда с мужем разговаривала парикмахер из местного салона, то сказала, что с украинскими красками не знакома, тем более бытовых красок не признаёт вообще, поэтому за результат не ручается :scratch:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 17:43

Aperson пишет:
Мой совет - ищите парикмахера-гея я не шучу!

Анюта, я абсолютно не против: мне важна квалификация мастера, а не его с*ксуальная ориентация, и часто эти пареньки такие забавные бывают, но тоже скорее в большом городе смогу найти такого мастера, чем здесь, в провинции, да и штат у нас довольно- таки традиционный :aga: