О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Тонирование отросших корней

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:39

Решила спросить, может кто знает или слышал, есть ли решение проблемы.
У меня волосы крашеные в блонд, по светлоте - между 9 и 10 (смешиваю), оттенок - 7 и чуть-чуть пепла (тоже смешиваю). 7 в принципе - это коричневый пигмент, но у этого производителя даёт красивый золотисто-коричневато-бежевый оттенок. В общем, очень натурально получается. Но свои волосы отрастают тёмно-серые, больше половины седых по пробору. По светлоте практически не отличаются от покрашенных, но по оттенку - очень. Основные волосы тепловато-бежевые, а по пробору - холодные серые. Да ещё и седина бросается в глаза при близком рассмотрении. Красить часто не могу себе позволить: красители профессиональные, привезла из России в последний приезд, а теперь из-за этого закона об информировании не рискую лишний раз смотаться, мало ли. Поэтому тяну. Сейчас уже сантиметра два отросли, терпеть нет сил. Но вот если бы был вариант затонировать отросшие корни чем-то (пусть смываемым), то я бы ещё потянула время, сэкономила бы пару недель или месяц (тогда хоть перед отпуском получилось бы покраситься серьёзно). Не слышали вы, может есть какие тональные пасты/порошки/шампуни/растворы или ещё что, тёплого бежевого или золотистого оттенков (или светло-коричневого), которые хотя бы частично перекрывают седину? Хотя бы по пробору делать, и то вид будет получше.

Парикмахерские для окраски не советовать, у меня разные волосы по качеству по длине, намешивать мне там красители разного цвета для одной покраски вряд ли кто будет. Да если и будут, то всё равно угадать с цветом сложно. А у меня проверено.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:44

Angl
В Швеции в свободной продаже есть Колортач 9- ка. Он замечательно тонирует. Еще посмотри на сайте baresso.se, там почти вся гамма есть и Велла,и Лореаль профешнл. Правда,подороже,чем в РФ
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:47

Пеппита пишет:
В Швеции в свободной продаже есть Колортач 9- ка. Он замечательно тонирует. Еще посмотри на сайте baresso.se, там почти вся гамма есть и Велла,и Лореаль профешнл. Правда,подороже,чем в РФ

Это стойкие красители - или смываемые?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:02

AnglКолортач безамиачная тонировка. Смывается недели через две,зависит от частоты мытья. Но,смывается равномерно, без "грязи" и оттенки очень классные. Это Wella Professional. Даже я со своими "кривыми" руками могу ею корни подкрашивать.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:12

Короче, нету нужного мне оттенка. Я использую 10/7, 9/7, 10/17, 10/71, 9/17, 9/71. Намешиваю в разных пропорциях для разных участков волос. Но основные - это 9/7 и 10/7, пепел (это 1) можно компенсировать оттеночным шампунем. В палитре Колортач их не нашла. Этого пигмента (7) вообще не найти в светлых красках (9 и 10). Только в профессиональных, а их не продают, если у тебя нет фирмы.
У меня красители IBCo, профессиональные - ну очень нравятся. Совсем не портят волосы, цвета хорошие, стойкие. Но не привезла достаточно из России, рассчитывала ещё съездить. Съездила, ога.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:09

Angl
Может тебе выслать?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:28

Angl
Я еще поищу немецкую страницу, я там 10-ю гамму заказывала, если найду,то,скину тебе ссылку.Там вся палитра есть.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 19:11

Angl, я тонировалась 3 недели назад, вроде не так быстро смывается. Londa 10\81, безаммиачная, оксигент к ней нужен 4%. Брала 3% и 6% эстелевские бутылочки = 4%.
Крашусь Колестоном 12\1 +12\0 + 12\11 (оксигент 9% и 12% в равных частях).
А кто производитель твоей краски?
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 20:04

Нашла производителя, итальянцы ну как без них :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 03:19

Петербурженка пишет:
Angl
Может тебе выслать?

Петербурженка, спасибо за предложение, но мне кажется, что не пропустят тюбики на таможне. Я бы и своё семейство попросила выслать, но боюсь не дойдёт.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд

Пеппита пишет:
Angl
Я еще поищу немецкую страницу, я там 10-ю гамму заказывала, если найду,то,скину тебе ссылку.Там вся палитра есть.

Скинь, пожалуйста. Я этот седьмой пигмент нигде найти не могу. В бытовых красках блондинистых в основном единица (пепел), тройка, двойка ещё (вроде бы зелёный и золотистый, но точно не помню). А семёрка - коричневый, который дает самый такой натуральный блонд - напрочь отсутствует.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 15:18

Angl
Я была на почте сегодня по своим делам, и заодно спросила, мне ответили что ограничений на отправку краски для волос, даже вместе с оксидами - нет. Я уточнила еще это правила нашей почты, или это согласовано со шведской почтой, мне сказали что согласовано. Так что может тебе и не мучиться подбором замены?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 16:56

Angl
Вот, нашла

http://www.haarpflege-beautyshop.de/Koleston-Perfect

Там на немецком,но, понять можно. Страница открыта на Колестоне. Но,там есть и Колортач. Палитра вся. Цены супер. В два раза дешевле шведских. Я ждала заказ неделю где-то. Нужно залогиниться.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 13:01

На моей улице праздник! Нашлось то, что я искала: тушь для волос! SanoTint Swift hair mascara:

Изображение

Изображение

Изображение


Теперь можно закрашивать отросшие корни в ожидании времени перманентного окрашивания. Пишут, что смывается за один-два раза (а стоит эта маленькая трубочка дороже упаковки обычного красителя), но я голову каждый день не мою, так мне нормально. Цветов всего четыре, один из них блонд. В общем, для тех, у кого возникла проблема (скажем, мероприятие намечается, а корни уже отросли, но недостаточно для серьёзной покраски, или нет времени красить перманентно) - прекрасное решение.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 14:12

Супер идея тушь для волос. Пошла тоже заказала на амазоне.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 14:35

Angl, а ты уже пробовала её на волосах? Те, что я видела, выглядели не очень и осыпались. Как мелки для волос. Ну, и под дождь не дай бог попасть, вся одежда в ней.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 16:17

Ифа пишет:
Angl, а ты уже пробовала её на волосах? Те, что я видела, выглядели не очень и осыпались. Как мелки для волос. Ну, и под дождь не дай бог попасть, вся одежда в ней.

Вчера попробовала, ночью (приспичило). Утром в зеркало посмотрела - волосы естественные. Цвет вроде держится. Ну и если они пишут, что может смываться после второго мытья, то там явно не типа мелков, чтобы осыпаться. Вообще она консистенцией, как водичка (я вчера уронила тушь в раковину открытой, так даже пролила). Но я впервые попробовала, так что впечатление поверхностное. И корни были чуть-чуть отросшие. Буду экспериментировать позже, когда хотя бы на сантиметр отрастут, чтобы был заметнее эффект.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 23:03

А я для корней нашла вот такие тени:Изображение
Изображение

Такие же есть светлые каштановые , тёплый болел и платиновый блонд.
Мне понравилось как тонирует. Для меня важно , что не пахнет ничем. Ну и отличная неотложная помощь, потому что седина имеет привычку отрастать внезапно, а с ребёнком не всегда получается покраситься когда надо.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 00:46

Vinter
И как это работает? На сколько хватает их и когда моешь волосы, смывается или остается?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 01:00

Fragola
Работает как тени или пудра - кисточкой подкрашиваешь волосы . На волосах ничего не ощущается, кожа не красится. Считается, что на 1 раз хватает , но после того , как я в магазине пробовала -Выдержало 2 мытья. я вчера купила только -утром накрасила и как-то решила, что не особо работает , ещё и шапка была. Но на работе внезапно заметила, что отросшие корни не бросаются совсем в глаза. Такая неотложная помощь.
Хотя в коробке не очень много -посмотрю как расходуется.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 09:40

Vinter пишет:
А я для корней нашла вот такие тени:

Винтер, а их можно заказать в интернете?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 11:47

У меня тоже такая проблема. Крашусь раз в 3 недели, реже не могу, почти вся голова седая, причем через 2 недели уже тонируюсь красящим бальзамом. Вот ехать в отпуск на 3 недели и что, краситься там? Тушь и тени пробовала, пробор закрашивает, а внутри уже нет, прическу если захочешь сделать, вся седина вылезает, неудобно, к тому же все равно у меня лично после теней еще хуже картина с волосами, пачкаются и падают. :prank:
Вот что у нас сейчас в России рекламируют, еще не пробовала, но очень хочу, мне кажется это удобнее всего - тонирующий спрей.Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 13:21

Затея пишет:
Винтер, а их можно заказать в интернете?
.
Я видела на eBay.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 13:35

PassionЯ тоже смотрела на него, но не купила -пахнет слишком.
А что от теней пачкается - вроде не пачкаются, волосы не зажирнились - сейчас устала в обычном виде.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 14:47

Passion пишет:
еще не пробовала,

Я пользуюсь. Красит может и неплохо, но как все эти поверхностные краски (раньше я покупала туши для подкрашивания корней) выглядит, как покраска гуашью поверх волос. То есть, это просто слой краски сверху, грубоватый и без блеска. Хотя, спрей всё равно лучше туши: более тонкий слой, более равномерное распределение. В последний раз я побрызгала спреем для блеска поверх слоя краски - вроде получше стало, чуть естественней, но всё равно видно, что не то (мне в зеркале, по крайней мере - не думаю, что окружающие присматриваются). В общем, за неимением других средств, этот спрей - пока лучшее средство для маскировки отросших корней для меня.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 15:26

Vinter пишет:
А я для корней нашла вот такие тени

Интересно. Порылась в интернете - у нас купить вроде можно, но к сожалению не нашла в палитре подходящего мне цвета: блонд вроде светловат, а светло-коричневый - темноват. :g-sad:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения