О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Тонирование отросших корней

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 16:17

Ифа пишет:
Angl, а ты уже пробовала её на волосах? Те, что я видела, выглядели не очень и осыпались. Как мелки для волос. Ну, и под дождь не дай бог попасть, вся одежда в ней.

Вчера попробовала, ночью (приспичило). Утром в зеркало посмотрела - волосы естественные. Цвет вроде держится. Ну и если они пишут, что может смываться после второго мытья, то там явно не типа мелков, чтобы осыпаться. Вообще она консистенцией, как водичка (я вчера уронила тушь в раковину открытой, так даже пролила). Но я впервые попробовала, так что впечатление поверхностное. И корни были чуть-чуть отросшие. Буду экспериментировать позже, когда хотя бы на сантиметр отрастут, чтобы был заметнее эффект.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 23:03

А я для корней нашла вот такие тени:Изображение
Изображение

Такие же есть светлые каштановые , тёплый болел и платиновый блонд.
Мне понравилось как тонирует. Для меня важно , что не пахнет ничем. Ну и отличная неотложная помощь, потому что седина имеет привычку отрастать внезапно, а с ребёнком не всегда получается покраситься когда надо.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 00:46

Vinter
И как это работает? На сколько хватает их и когда моешь волосы, смывается или остается?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 01:00

Fragola
Работает как тени или пудра - кисточкой подкрашиваешь волосы . На волосах ничего не ощущается, кожа не красится. Считается, что на 1 раз хватает , но после того , как я в магазине пробовала -Выдержало 2 мытья. я вчера купила только -утром накрасила и как-то решила, что не особо работает , ещё и шапка была. Но на работе внезапно заметила, что отросшие корни не бросаются совсем в глаза. Такая неотложная помощь.
Хотя в коробке не очень много -посмотрю как расходуется.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 09:40

Vinter пишет:
А я для корней нашла вот такие тени:

Винтер, а их можно заказать в интернете?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 11:47

У меня тоже такая проблема. Крашусь раз в 3 недели, реже не могу, почти вся голова седая, причем через 2 недели уже тонируюсь красящим бальзамом. Вот ехать в отпуск на 3 недели и что, краситься там? Тушь и тени пробовала, пробор закрашивает, а внутри уже нет, прическу если захочешь сделать, вся седина вылезает, неудобно, к тому же все равно у меня лично после теней еще хуже картина с волосами, пачкаются и падают. :prank:
Вот что у нас сейчас в России рекламируют, еще не пробовала, но очень хочу, мне кажется это удобнее всего - тонирующий спрей.Изображение
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 13:21

Затея пишет:
Винтер, а их можно заказать в интернете?
.
Я видела на eBay.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 13:35

PassionЯ тоже смотрела на него, но не купила -пахнет слишком.
А что от теней пачкается - вроде не пачкаются, волосы не зажирнились - сейчас устала в обычном виде.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 14:47

Passion пишет:
еще не пробовала,

Я пользуюсь. Красит может и неплохо, но как все эти поверхностные краски (раньше я покупала туши для подкрашивания корней) выглядит, как покраска гуашью поверх волос. То есть, это просто слой краски сверху, грубоватый и без блеска. Хотя, спрей всё равно лучше туши: более тонкий слой, более равномерное распределение. В последний раз я побрызгала спреем для блеска поверх слоя краски - вроде получше стало, чуть естественней, но всё равно видно, что не то (мне в зеркале, по крайней мере - не думаю, что окружающие присматриваются). В общем, за неимением других средств, этот спрей - пока лучшее средство для маскировки отросших корней для меня.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 15:26

Vinter пишет:
А я для корней нашла вот такие тени

Интересно. Порылась в интернете - у нас купить вроде можно, но к сожалению не нашла в палитре подходящего мне цвета: блонд вроде светловат, а светло-коричневый - темноват. :g-sad:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 17:09

Девачки, до меня шло дольше, чем до жирафа - дошло только вчера. А чем тени для волос отличаются от обычных теней? Решила проверить. Как раз у меня корни отросли на сантиметр где-то: сам цвет волос - бежевый блондин с лёгким розово-лиловым нюансом, корни - мерзкая седина в смеси с натуральным цветом (цвет асфальта). Нашла старые тени, подходящие примерно (розового в них было многовато, но что было). И кисточкой прошлась по корням. Всё закрыло! И асфальт, и седину. Теперь правда пробор лиловатый, но переживу. Надо купить тени, подходящие по цвету, и всё будет в ажуре! Мне кажется, нужный оттенок я найду. Тени с перламутром, поэтому корни не матовые, как от выше дискутируемых красителей в баллончиках. И абсолютно естественно смотрится, в смысле не жёсткие, не слипшиеся. И чего я раньше не допетрила? Но конечно, тенями разумно покрывать волосы по пробору, по всей голове не получится, наверное. Но мне это и надо, в других местах не видно, пока ещё больше не отрастут. Попробуйте!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 17:23

Angl
Надо попробовать!А то у меня дошло до того,что подкрашиваю корни раз в 2 недели.Бесит седина :g-sad:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:13

Angl
А это не до первого мытья?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:54

Шизгара пишет:
Angl
А это не до первого мытья?

Естественно. Но и тени для волос, и распрыскивающийся краситель - всё до первого мытья. Это же не панацея от седины и не замена перманентному красителю, а способ пережить время от покраски до покраски, не раздражаясь по поводу отросших корней. И чтобы не красить волосы слишком часто.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 19:13

Passion пишет:
Вот что у нас сейчас в России рекламируют, еще не пробовала, но очень хочу, мне кажется это удобнее всего - тонирующий спрей.

о! мне вчера Лореаль прислал на тестирование этот спрей ( блонд) еще не пробовала.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 19:20

Angl пишет:
Но и тени для волос, и распрыскивающийся краситель - всё до первого мытья.

Я иногда каждый день мою, это же сколько возни с тенями :uzhasss: Удовлетворяюсь тем, что кондиционер приподнимает волосы от корней, и седина не так бросается в глаза. Ну и стрижки ношу к лицу, а не от лица.
Хотя иногда для выхода "в свет" можно воспользоваться.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 19:34

Шизгара, я уже раньше подумала, что это больше подходит тем, у кого длинные прямые волосы, и моются не каждый день. На длинных волосах проблема в основном только с пробором, на всей остальной голове отросшие корни не особо видны. А в стрижке волосы подвижнее наверное, там надо больше замазывать. Да и правда, если пышные (да ещё волнистые) волосы, то не так заметны отросшие корни, как на гладких волосах вокруг пробора.



DonnaK пишет:
мне вчера Лореаль прислал на тестирование этот спрей ( блонд) еще не пробовала.

Мне он не нравится. Замазывает конечно хорошо, но он матовый и на ощупь жёсткий. Волосы как гуашью покрашены после него.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:44

Опять насчёт теней. Те, что я пробовала вначале - старые, купленные сто лет назад в России, наверняка из дешёвых. Вчера купила новые тени, которые вроде подходят по цвету - а они не перекрывают цвет корней! Не пойму, в чём дело. Чисто визуально - в старых тенях больше цвета и меньше блеска, новые - очень уж блескучие (других не нашла подходящего оттенка). И ещё кажется, что в новых зерно мельче, ну совсем как пыль. Видимо, нужно выбирать из дешёвых, что ли... :scratch:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:22

Ну вот, девочки, смотрите результат закрашивания корней тенями: с одной стороны уже замазала, с другой пока остался участок как есть:

Изображение


Качество фотки конечно не очень, снимала в ванной на фронтальную камеру, и блики от освещения мешают. Но даже так видно разницу между закрашенным и незакрашенным. Волосы абсолютно естественные, не слипаются, блестят (тени слегка блестящие). В общем, из всех опробованных способов временного подкрашивания корней, тени - самое оптимальное.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 20:56

DonnaK
Я брала с собой в криз. Не ради рекламы, мне очень понравилось. Удобно не только на пробор наносить, не смывается до конца даже при мытье головы, красивый цвет с блеском - я каштановый брала и ничего не чешется. От теней у меня голова чесалась. Единственно, сзади надо приспособиться распылять. Я, короче, буду покупать и краситься краской теперь буду раз в месяц, а не раз в 3 недели как раньше.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:22

А седину закрашивает?
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:34

Beata Fortunata
Если вопрос ко мне по спрею, то у меня как раз чисто белый пробор (вся седая) и внутри все белое, ужасно по сравнению с основным темным цветом. Все закрашивает, тенями я точно так не закрашу.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:50

Тоже намучилась с разными временными тонировками. Были два вида - как мусс аэрозоль, и был другой, в таком точно тюбике как тушь...все не то. Мусс закрашивал не только волосы, но и кожу головы, смыть было его с кожи тяжеловато, оставался коричневый цвет, скажем, если на лоб попал, и пропадал цвет с волос быстро, даже до мытья. А тот, который как тушь - волосы слипались от него и реально как будто я их коричневой тушью красила. В общем, оба не то.

А тут недавно увидела рекламу Syoss, похожий, как здесь показывали девочки Лореаль, аэрозоль, тонировка специально для корней. Не могу сейчас найти картинку в интернете, дома могу сфоткать, если кому надо. Мне подошел идеально. Уже несколько недель нарадоваться не могу. Не видно вообще, что корни отросли, не слипаются волосы, и кожу головы не закрашивает, и на лбу следов краски не оставляет, если сразу удалить. Покупала без особых надежд, но это класс! Естественно, при мытье смывается, это не краска перманентная, но до мытья держится, я не обновляю. И что радует - цвет очень естественный, и разницы между корнями и остальными окрашенными волосами на мне совсем не видно.

Я брюнетка, если что :gy: , видела и для блондинок такой же, но не проверяла, как работает.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 11:18

Может быть, еще от индивидуальных показателей зависит. Я 2 месяца тому купила Magic спрей для закрашивания корней от лореаль. Позавчера распылила 1 раз на пробор. Сегодня третий день. Мои волосы не слиплись, не отяжелели и не стали проволокой в зоне закрашивания. Цвет подошел идеально (каштановый). Немного закрасила лоб, но легко смыла ватным диском. В общем, я довольна. Единственный минус, кожу головы, похоже, тоже закрасил. Но у меня волосы пышные, не видно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 11:22

Лореаль не пробовала, возможно, он такой же точно как Syoss
_______________________
Дыша духами и туманами...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения