Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Как отрастить волосы

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 22:29

Как-то давно покупала бывшему мч шампунь и маску от потери волос TianDe. Бывший мч выкинул его и ходит лысый, а муж хитрый, пользуется до сих пор, волосы заколосились, а до этого было 3 волосинки в 5 рядов :gy:
Мне и самой маска очень нравится, волосы гладкие и перхоть прошла!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 09:57

У меня вот уже несколько месяцев больная тема как отрастить челку... :gy: С короткой мне хорошо, но она надоела, точнее задолбалась я ее каждое утро укладывать. С длинной тоже хорошо, но это сколько ж терпения надо иметь, чтобы отрастить... :prank: Сейчас закалываю ее наверх, потому что в глаза лезет, выгляжу :uzhasss:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 10:19

Может вот так попробовать? Чуть чуть пенки или геля при плетении, чтоб держались. Неа?
Изображение
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 11:30

Fay
Красиво, только как это самому себе заплести? :scratch: Может на майских праздниках потренируюсь...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 11:58

Я думаю, для такой косички как раз длинные волосы нужны, в т ч и челка
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 13:43

Саншайн, я когда отращивала челку, либо заплетала ещё, или в жгутик скручивала и маленькой закалочкой.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 14:03

У меня за месяц отрастают на 2 см. стабильно. Если бы хотела отращивать, было бы интересно. Но поскольку крашусь, то дороговато. Стригусь раз в 3-4 месяца. Волосы длинные, до талии еще 5 см. Не, не буду отращивать :shake:
Тоже масочки, массаж головы, фен максимум 1 раз в месяц, на солнце стараюсь закрывать, в бассейн с хлорированной водой не хожу, витамины ем. Я тоже крашусь и стригусь по подробному лунному календарю.
Думаю, что генетика имеет значение. У отца волос много, всю жизнь моет только хозяйственным мылом. У мамы в 78 лет седины меньше чем у меня и волосы лежат в стрижке хорошо, стрижется раз в месяц.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 18:45

Шутки шутками, но реальное ощущение, что рост волос пошел.. :gy:
У меня на лице есть волосики жесткие, я выдергиваю. Так вот даже они за пару дней выросли больше,чем обычно за этот срок)
И еще ощущение,что гуще стал волос у корня.. Может, придумываю, надумываю? :confused:

Мне кажется, это витаминки..

Но у меня побочка от них.. Я встаю разбитая и весб день зеваю, в сон клонит, с*пать сильно хочу.. Перестаю их пить, потому что реальное ощущение разбитости..

А масло в корни с перцем мне понравилось! :good:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 18:59

Алена, мой совет - больше использовать натуральных средств по уходу за волосами: очень хороши маски с майонезом и какао или майонез- желток- касторовое масло ( майонеза примерно 2 столовые ложки, какао - 1 чайная ложка или 2 столовые ложки майонеза, 1 сырой желток, чайная лодка касторового масла - для волос средней длины). Держать примерно час, можно больше. Голову лучше укутать. Маски делать раз в неделю. Если твои волосы быстро жирнятся у корней, можно наносить только на длину, отступив сантиметров пять от корней.
Когда будешь смывать, сначала тебе покажется, что волосы жирные. Бери обычный шампунь, не для окрашенных или повреждённых волос и наноси его на волосы два раза - все смоется.
Кондиционер после такой маски можно не использовать.
Эти маски укрепляют и питают волосы, особенно сухие концы, а также способствуют их росту.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

В обеих масках нужно хорошенько смешивать ингредиенты и лучше, чтоб сама маска перед нанесением на волосы была чуть тёплая.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 19:14

Алена пишет:
У меня на лице есть волосики жесткие, я выдергиваю. Так вот даже они за пару дней выросли больше,чем обычно за этот срок)

наверное на растущую луну выдергивала :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 10:32

Девы, хочу посоветовать одну классную вещь - масло Амла, оно индийское. Мне подруга привезла его из Индии. Наношу его на ночь. Я наношу его не на корни, а на длину и на кончики особенно. Утром эффект на лицо, они более объемные и кончики более тяжелые что ли становятся, т.к. я использую утюжок для волос каждый день, то заметила, что мне не нравится состояние кончиком, а с этим маслом они выгдят намного лучше. Короче, если отращивать волосы, то это масло должно помочь.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 14:42

Martinika пишет:
масло Амла, оно индийское.



Масло Амла - вещь! :good:


Я тут снова хочу отрастить, хотя стрижка короткая недавно сделана. :gy: Но опять хочется подлиннее. Начну питать волосы. Хочу попробовать кокосовое масло. В продуктовых видела продается в отделах с маслами (понятно, что для готовки). Есть ли разница для волос, каким кокосовым маслом пользоваться - из продуктового магазина или лучше покупать на спец сайтах для масел? :confused: А из продуктового только для готовки кокосовое или для всего? :confused:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 14:46

Алена пишет:
Масло Амла - вещь! :good:
Я тут снова хочу отрастить, хотя стрижка короткая недавно сделана. :gy: Но опять хочется подлиннее. Начну питать волосы. Хочу попробовать кокосовое масло. В продуктовых видела продается в отделах с маслами (понятно, что для готовки). Есть ли разница для волос, каким кокосовым маслом пользоваться - из продуктового магазина или лучше покупать на спец сайтах для масел? :confused: А из продуктового только для готовки кокосовое или для всего? :confused:

Мне кокосовое подошло гораздо больше Амлы!просто супер) покупала в аптеках и потом аналогичное в интернете)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 16:05

Мне так лень заказывать,что хочется в продуктовом купить.
:gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 18:51

Может кто-то уже рекомендовал, но для меня в плане отращивания идеально масло Бэй) Втирается в корни перед мытьем 1 раз в неделю
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 19:11

Bisou его же надо не чистым а с маслом разбавлять.
Я тоже в стадии отращивания волос, с лета очень прилично отросли, делаю массаж кокосовым маслом. Надо с маслом бэй маски начать.
Длинные волосы хороши тем, что их не надо укладывать, встал с п*с*те*ли и пошёл. С короткими я намучилась, перед тем как выйти из дома, надо помыть, уложить.



Алена пишет:
Мне так лень заказывать,что хочется в продуктовом купить.
Я из продуктового пользуюсь.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 23:29

Самое простое и экономичное - касторовое масло + перцовая аптечная настойка поровну - перед употреблением хорошо взболтать. Втирать перед мытьем с массажем , в перчатках ! Держать 40 мин в теплой шапочке . И очень эффективно ,но хлопотно - отвар корня лопуха, полоскать голову после мытья и не смывать водой. + улучшение эластичности и блеск.
Только постриглась коротко - очень очень хорошо , но теперь тянет отрастить :smile:
Надо попробовать масло Бэй http://maslobey.ru/dlya-rosta-volos.html - хорошие составы.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 23:38

Xseniaxx пишет:
Самое простое и экономичное - касторовое масло + перцовая аптечная настойка поровну - перед употреблением хорошо взболтать.

Еще в аптеке продается уже смешанная перцовая настойка с касторовым - Капсиол называется.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 23:45

Морская
Не видела , аптекарь не предлагала . спасибо . поинтересуюсь.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 23:52

Xseniaxx пишет:
Морская
Не видела , аптекарь не предлагала . спасибо . поинтересуюсь.

сейчас глянула, это производство Украины, поэтому не знаю есть ли у вас. Написано что еще салициловая входит-типа от перхоти.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 11:33

Adel, я просто пару капель добавляю в шампунь и втираю)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:34

Я пользовалась репейным маслом , втирала в корни и по всей длине наносила за 2 часа до мытья головы . Как то масло закончилось и взгляд упал на льняное масло , нанесла его ,подержала около часа и смыла . Эффект отличный , но запах ...это ад и Пакистан , дня три пахнут рыбой . Но очень полезная штука .
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 16:20

Ооо, самый лучший рецепт, опробованный на себе (сильное выпадение волос после родов + очень низкий гемоглобин) - это витамины B внутрь и железо + шампунь Clorane от выпадения волос, и маски три раза в неделю)), я чередовала:
настойка перца с маслом
мед + коньяк+оливковое масло + яйцо
и самая действенная маска с луком, рецепт составлен так, что волосы луком не воняют:
нужно натереть луковицу и процедит, пользоваться соком, который не воняет (запах дает сама мякоть) + сок пол-лимона, тертый имбирь + чайная ложка кофе натурального, ото все наносится укутывается пленкой и ходится пол полотенцем минут сорок -часа
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 16:35

Matresha пишет:
шампунь Clorane
во Франции покупала?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 16:46

Adel,
ну да, а витамины - Cistine, по-моему назывались, там же .
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!