О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Аксессуары для волос

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:56

Девочки, давайте поговорим о заколках, резинках и прочих штучках для волос. Если послушать стилистов, так они всегда ругают женщин практически за все, чем можно собрать волосы. Недавно слышала в очередной раз, что заколочка - это только во время уборки, и ни в коем случае не показываться так мужу на глаза. Даже у нас на форуме, помню, в одной из тем чуть ли не нецензурно ругались на заколки-крабы. Но ведь когда волосы средние или длинные, невозможно их распускать постоянно. Дома даже при муже приходится что-то делать по хозяйству, хотя бы вот готовить. Да даже на улице, когда жарко, распущенные волосы - это мучение. А еще бывает необходимость, например, отрастить челку. Что скажете и чем пользуетесь сами?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 19:59

Lesya пишет:
А еще бывает необходимость, например, отрастить челку.

Хуже некуда, когда челку начинают назад закалывать. Я отращивала не раз, щас снова выстригла. Челку можно просто укладывать на бок.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:02

Lesya
обычно всякие фашн-бложки собирают себе гнездо из волос, которое фиксируют с помощью невидимок (которые мы тоже оказывается не той стороной в голову вставляем) и шпильками. Все это фиксируется изнутри-чтобы было не видно. Так же делают и кок- пряча резинку и шпильки в волосы.
Даже косичку фиксируют шпилькой.
Все это выглядит гламурно- но как держится , если тебя не спонсор твоих показов возит в ауто, а ты сама корячишься в транспорте и стоишь на остановке - я представить могу слабо.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:08

Я дома ношу краб, когда никто не видит. А так обычная черная резинка, широкая без каких-либо украшений, хвост. На пляж волосы собираю на макушку в шишку, концы убираю под резинку чтоб не торчали. Ну и когда торчат тоже ничего страшного. Типа такого
Изображение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:10

Мне сейчас очень нравится гребень для волос. Собираю волосы в хвост резинкой на нужную мне высоту, затем начесываю хвост и заматываю вокруг резинки. Фиксирую гребнем.
Единственная проблема купить красивый и удобный гребень.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:10

Мне очень нравится, когда резинки на хвостах перекрывают прядями своих волос. По моему выглядит действительно клёво.
А ещё я пучки люблю. Сходила тут недавно на ютюб, посмотреть как другие их делают. И с удивлением узнала, что очень популярным аксессуаром для этого является обычный носок. Чего только не придумают.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:39

Lesya пишет:
Даже у нас на форуме, помню, в одной из тем чуть ли не нецензурно ругались на заколки-крабы.


Я тоже не люблю крабы. Мне кажется, что это ужасно с крабом в волосах разгуливать по улицам. Дома хожу, очень удобно. Но на улицу не выйду. По мне лучше небрежный пучок в резинке, правда мне еще приходится немного шпилек тыкать, волосы длинные резинка плохо держит.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 20:49

Прынчесса
Зачем носок? Для объема что-ли? Продаются же специальные круглые "мочалки" для этого.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 21:01

Нашла очень любопытное видео о пучках.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 21:16

А вот подробнее о носке
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 21:19

Martinika пишет:
Хуже некуда, когда челку начинают назад закалывать

Почему? Я ещё слегка её приподнимаю, визуально вытягивая лоб. И правда смотрится так ужасно? :gy:
На бок мне категорически не идёт.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 22:10

Я ещё обруч ношу, потому как пушок волос вечно точит, как у домовёнка Кузи. Кто-то из мужчин говорил, что эти ободки уродуют женщину, а по мне так мой "пушок" меня уродует. Такое ощущение, что из сеновала вышла... :uzhasss:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 22:23

Кофеюша
у меня хватило ума со шпильками пойти на шопинг. я в каждой примерочной заново прическу делала :gy:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Cenerentola
а у нас так весь город летом ходит. это , видимо "42 градуса в тени" стайл)
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 23:08

Я скручиваю волосы в жгут, сворачиваю в пучок и закалываю 2 маленькими крабиками.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 23:38

Strekosa пишет:
потому как пушок волос вечно точит, как у домовёнка Кузи

А мне очень нравится, когда волосы слегка пушатся! :)

Сейчас свои отращиваю после короткой стрижки, хочу чуть ниже плеч.
Всё лето проходила просто с хвостиком.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 00:23

Распущенные волосы ношу. когда на встречах :confused: - когда ни готовки, ни работы какой-то нет. А так или хвост достаточно высокий (на макушке не могу, это уже для меня дискомфорт) если с резинкой (как правило, широкой - тряпочной, часто с какой-нибудь брошкой ), или же низкий хвост - когда делаю его с заколкой-автоматом, тоже желательно широкой (хотя есть и тоненькие). иногда сбоку какой-нибудь невидимкой закрепляю, но в принципе и без нее все держится, она скорее для "красоты". Или косу, которую тоже на затылке фиксирую резинкой. Иногда эту косу складываю вдвое(тогда без этой самой фиксации) и закрепляю на затылке красивым крабом. Область ото лба, виски и до собственно места дислокации хвоста слегка мажу гелем, чтобы всякие мелкие волоски не торчали. Ракушку редко делаю, много шпилек надо. До всяких сложных причесок и кос, я, видимо, еще не доросла..
Как-то купила две палочки деревянные - чтобы вот так делать:

Изображение
Но так пока и не сделала. :g-sigh:

Полно всяких резинок, заколок. Все они в общем-то вполне достойно справляются с задачей завершения "образа" (если у меня есть настроение вообще придумывать какой-то образ. Но иногда оно бывает :gy: ) Волосы ниже поясницы. Челки нет.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 00:53

Stam пишет:
а у нас так весь город летом ходит. это , видимо "42 градуса в тени" стайл)

Однозначно. У нас 43 градусов в тени стайл такой же)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 02:28

Lissi пишет:
Как-то купила две палочки деревянные - чтобы вот так делать

А я голову ломаю, как мне сделать пучок на голове, чтобы и красиво и без резинки :uzhasss: Точно! Спасибо Lissi, что напомнила!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 11:32

Цитата:
Всё лето проходила просто с хвостиком.
и чем его делала?
Проблема, что все красивые заколки и резинки обычно блестящие, то есть не на каждый день. Все остальное какое-то детское или страшненькое. Я раньше любила всякие большие резинки типа бархатных в сборку, а сейчас стали раздражать. Поскольку волосы тонкие, с маленькими резинками хвост какой-то куцый становится. Крабы в России носила много, а тут перестала - почему-то местные их не носят, зато наши соотечественницы по наличию оного вычисляются с вероятностью 90%. Хотя пара удобных крабиков есть для дома и в магазин.
Спасибо, что напомнили про хвост с резинкой, закрытой собственными волосами. В юности так делала, надо попробовать снова, правда, тогда волосы были длиннее. Интересная идя с гребнем, подумаю об этом! Очень нравится пучок на бублике (носке), но у меня не получается его закрепить без всего. То есть я сверху вокруг все равно надеваю резинку, и получается немного по-детски, как мне кажется.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 11:42

У меня волосы ниже плеч, но ни краб, ни заколка-автомат, ни шпильки их не держат. Все разлетается в миг. Поэтому я пользуюсь небольшими черными заколками и резинками, а там уже что придумаю: разновидности хвостов, косичек, "мальвинок" и т.д. По дому собираю в пучок и закрепляю бархатной резинкой, летом самое то
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:08

С распущенными я могу только красиво стоять в помещении. На улице волосы задувает в лицо, при движении они падают на глаза - бесят. Лаки на дух не переношу.
Поэтому закалываю заколками, завязываю резинками. Люблю боковые пряди назад убрать, а остальное просто распустить.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:58

Мне китаянка подарила гребень для волос. Но я прям даже не знаю куда его носить такой нарядный, так и лежит в столе на работе.

Изображение
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 15:47

Прынчесса пишет:
А вот подробнее о носке


Кто-нибудь так пробовал делать? Мне очень нравится результат, но показалось сложновато выкручивать таким образом волосы. Наверное они торчат во все стороны после этого. :scratch:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 15:50

Lesya пишет:
Проблема, что все красивые заколки и резинки обычно блестящие, то есть не на каждый день. Все остальное какое-то детское или страшненькое

вот! я так замучилась искать что-то не розовенькое и не со стразиками. нашла только черно-бело-серую обычную заколку. и еще есть очень старая темно-синяя с бисером (новый аналог стоит 50 евро :uzhasss: я зажалась)

вот вот вспомнила - единственный краб, который мне понравился был у героини какого-то латино-американского сериала (она похожа была чем-то на Памелу Андерсон) вот у нее краб был прозрачный абсолютно и на блондинистых волосах очень ничегошно смотрелся
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 15:57

Lovely пишет:
вот вот вспомнила - единственный краб, который мне понравился был у героини какого-то латино-американского сериала (она похожа была чем-то на Памелу Андерсон) вот у нее краб был прозрачный абсолютно и на блондинистых волосах очень ничегошно смотрелся

В h&m такие продают :aga:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения