О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Аксессуары для волос

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 15:14

Гостья, та же история: и ободок-резинка для греческой причёски, и твистер - куплены и лежат, потому что на картинках и видео у всех всё получается красиво, а у меня растрёпка одна, волосы не держатся!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 15:26

Angl пишет:
Невидимка не закрывается с одной стороны, оттуда волосы вываливаются, а она сама сползает вниз.

Я поняла, о чём ты говоришь. Надо просто волосы, прядку эту не в кучку собирать, чтоб невидимкой закрепить, а разгладить как бы распределить немного по поверхности)) Можно с двух сторон закрепить, сверху и снизу, тогда волосам вываливаться будет просто некуда. Ну или там у тебя совсем безумная густота, тогда никак наверно. Как бы то ни было, удобней тебе с крабами, ну и ходи, кому какое дело :unknown: Смотрится нормально, тебе идёт, никакого ужаса не заметила. Только единственное мне кажется лучше крабы, маленькие и большой, подобрать одного цвета. Странно, что маленьких прозрачных нигде нет :scratch:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 15:36

Etra пишет:
Вот, кстати, - invisibobbles никто не пробовал?

я пробопвала и у меня их несколько.
Подходят на любые волосы ! Оригинальные они не большие, а уже полно фирм использует эту новинку под другими именами - там можно найти пружинки более толстые - для густых волос.
Держат хорошо, прозрачные на блод почти не заметны, из-за своей пружинности не сползают так легко с волос.
Можно делать "конский хвост " который будет торчать, а не плоско свисать (дочка так делает, у неё длинные и тонкие легкие волосы- с обычной резинкой хвостик сразу же получается плоский, а с этой торчит у основания)
Да и выглядит лучше эта пластиковая резинка, чем текстильная ! Никих ниток или пятен от рук, места скрепления тоже нет- ничего не вылазит
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 15:38

Олёна, ты знаешь, тут никаких нет, кроме тёмно-коричневых, я и цветные-то увидела и урвала один раз только, перед прошлым летом, завоз был единоразовый всякой мишуры в супермаркете. Да и коричневые мелкие побегать-поискать надо, они редко бывают. Размером чуть больше - те есть, а вот совсем мелких нема.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 16:02

Мне нравятся всякие штучки в волосах, когда это стильно и что-нибудь одно, не понимаю когда одновременно куча невидимок(какие тогда они невидимки, они видимки :gy: ), резинка и еще маленькие крабики :uzhasss: видела такое.

мне очень нравится ее блог, и плетет она классно.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 16:20

Esmer
Очень красивые прически :good: Но, я такого сама себе никогда в жизни не сооружу на голове.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 17:31

Кофеюша
Я тоже этими резинками пользовалась все лето на пляжах. Никаких особых преимуществ не заметила. Резинка, как резинка. Стоячий хвост отлично получается и с плотной тканевой резинкой, типа оборки и заломы меньше.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:43

Angl пишет:
Олёна, ты знаешь, тут никаких нет, кроме тёмно-коричневых, я и цветные-то увидела и урвала один раз только, перед прошлым летом, завоз был единоразовый всякой мишуры в супермаркете. Да и коричневые мелкие побегать-поискать надо, они редко бывают. Размером чуть больше - те есть, а вот совсем мелких нема.

Если ты ещё в Италии, пройдись по магазинам)) Я сегодня заглянула в парочку - крабов кучи лежат, от микроскопических до..... Правда в основном чёрные, вот они вообще всех размеров. Сильно цветных как-то не заметила, но я прям бегом была. Увидела так же металлические, тоже вроде симпатичные крабики, бежевые, с цвяточками))
И тут же у меня возник вопрос - если крабы это тааак немодно, кто-то же их покупает?! :unknown: Не ради наших завозят поди :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 22:40

Олёна, поздно. Мы завтра уезжаем. Смотрела заколки у торговцев на променаде, так самых маленьких не было вообще, а чуть побольше не было ни прозрачных, ни бежевых, ни белых. А розовые и прочие яркие мне не надо.

Сегодня в кафешке видела итальянку (работает там), волосы закручены и заколоты сверху узорчатым крабом, концы завитые (или кудрявые) выпущены набок. Красиво.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 22:54

Если бы был опрос про крабики, то я проголосовала "за". Дома и на отдыхе просто не заменимы. Ясно, что не для выхода в свет.

И вообще, причёски с крабиками как у Анг мне очень нравятся, смотрится очень по-летнему. Помнится, что у Габриэли была подобная причёска с чёрными крабиками.
А вот пучки с торчащими волосами мне вообще не нравятся. :shake:

У меня есть куча крабиков. Это мои главные помощники, чтобы "быстро и легко" получить лёгкие и слегка небрежные волны-кудряшки. :la:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 00:37

Angl пишет:
Олёна, поздно. Мы завтра уезжаем. Смотрела заколки у торговцев на променаде, так самых маленьких не было вообще, а чуть побольше не было ни прозрачных, ни бежевых, ни белых. А розовые и прочие яркие мне не надо.

Я в обычном большом ТЦ видела. Магазины бижутерии, аксессуаров для волос и т.п. Colours and beauty и Claire's. Неужели у вас нет их или подобных? :unknown: Ассортимент не изучала подробно, но крабы там есть. В первом так вообще целый прилавок около кассы ящички с крабами от микро 1 см до больших. В основном тёмные там правда.
И вот погуглила, первая попавшаяся ссылка, прозрачные крабы в наборе http://www.ebay.it/itm/New-12x-MEDIUM-G ... 339c2b2d5b Наверняка и других размеров бывают :unknown: Может, вы тут какие-то другие прозрачные имели ввиду, я не знаю, я крабами сто лет не интересовалась :ho-ho:

А. Купила твистер зачем-то, начиталась вас тут)) Раньше у меня хорошо крутить на него получалось, буду тренироваться завтра. Резинку ещё хочу меховую, из норки наверное, на зиму. Тоже поди скажете фунемоднотакнеходят :haha:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 00:44

Etra пишет:
Пеппита писал(а):
У меня много всяких, причем, отнюдь не из H&M

А откуда? где продают непозорные крабы?

У нас в Украине есть сеть магазинов Бобижу, там чего только нет. И диапазон цен очень разный. От одного евро до 200-т. Самые дорогие это с кристаллами Сваровски, очень красивые и не вульгарные. Я беру в средней ценовой категории. Примерно до €20.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 02:42

Хорошо, когда волосы не очень густые, мягкие и послушные. Можно крутить что угодно. А когда ничто их не держит, особенно не приходится капризничать. У меня были короткие пряди, я их убирала тоже и невидимками, и чем угодно. Не держится. Вот сколько угодно можно делать круглые глаза и давать советы, но не держится и всё. И высокий хвост не держится вообще, хоть какой резинкой его завяжи. Единственный способ - это затянуть так, что как у девочки из анекдота будет улыбка постоянно. Но так можно остаться без волос совсем.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 05:43

Ифа пишет:
И высокий хвост не держится вообще, хоть какой резинкой его завяжи.


У меня тяжелые волосы, гладкие и скользящие, прямые до нельзя. Очень сложно собрать. Поэтому я даже конский хвост сзади закалываю шпильками, и все непослушные прядки тоже шпильками засовываю внутрь. Мне больше нравятся шпильки, чем невидимки, их невидно вообще и держат сильнее
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 10:30

Bukowa пишет:
У меня тяжелые волосы, гладкие и скользящие, прямые до нельзя. Очень сложно собрать. Поэтому я даже конский хвост сзади закалываю шпильками, и все непослушные прядки тоже шпильками засовываю внутрь. Мне больше нравятся шпильки, чем невидимки, их невидно вообще и держат сильнее

Интересно. А у меня и шпильки вываливаются. Кончик колоска поэтому никак не завернуть вовнутрь, чтобы держался. До того, как начала использовать масла с силиконами, ещё могла подколоть шпильками. А теперь волосы такие гладкие, что ничего не держится.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:11

У меня тоже ничего не держится на волосах. В детстве завидовала девочкам с бантиками, т.к. с моих все сползало.
Держат только заколки, крабы и резинки.
Даже заколов заколкой хвост все рядом залачиваю. Вот и хожу с распущенными всегда.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 13:05

[
  Сорри, оффтоп  
quote="Angl"]Интересно. А у меня и шпильки вываливаются.[/quote]

Я иногда накручиваю волосы слегка, чтоб их собрать. Волнистые собрать намного легче, гладкие слишком скользят


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 13:15

О, а я думала, только я такая! В детстве резинки и банты сползали в течение получаса, невидимки - почти сразу. Косички расплетались. :g-sigh:
С тех пор попыток отрастить и удержать не предпринимала.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 18:03

Bukowa пишет:
Волнистые собрать намного легче, гладкие слишком скользят

Вот кстати резинки invisibobble, о которых выше говорили, у меня довольно хорошо хвост держат, тоже прямые скользкие и тяжёлые волосы. Не сравнить ни с обычными эластичными ни с тканевыми - эти съезжают и хвост плоский через час.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения