Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Аксессуары для волос

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 01:56

Angl
А мне нет. Мне этот прозрачный краб напоминает силиконовые бретельки. Они, вроде, и прозрачные, но не заметить их невозможно.
Но на отдыхе то, в общем, можно всё.
Для повседневной жизни как то не очень.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 02:10

Angl, мне нравится! Красивая форма получается в целом и лежит все аккуратно и красиво.
Я бы и в повседневной жизни так не погнушалась :) может маленьких крабиков только поискала бы тоже прозрачных.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 02:15

Симпатичная по-моему получилась прическа, ну на хороших волосах все неплохо смотрится. В офис, в кафе с подругами я бы так спокойно пошла.
Единственное, где такой краб ни к месту - это какой-нибудь элегантный ресторан.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Angl пишет:
А резинка делает на волосах борозду, что потом не распустить их


Вот, кстати, - invisibobbles никто не пробовал?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 04:51

Etra, я про них слышала, подруга очень хвалит. сама еще не пробовала. пользуюсь простыми резинками, в Линдексе покупаю. волосы или распущенные, или хвостик, или замотать и закрепить резинкой. некогда пока прическами заниматься, хотя и раньше это дело не особо жаловала :gy:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 05:31

Прическа с крабами у дамы на фото красивая. Но мне почему-то кажется довольно таки странным сочетание ее возраста и мелких крабиков на волосах. Как-то нелепо выглядит что ли. Из 2 зол, уж лучше один большой краб сзади.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 09:26

  Сорри, оффтоп  
ох, Bukowa, ты зачем форумчанку Дамой на фото называешь? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:47

Для тех, кто не в теме, а какая вообще проблема с крабами? Что-то я совсем от трендов видимо отстала :scratch:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:57

Лорелея пишет:
может маленьких крабиков только поискала бы тоже прозрачных.

Обыскалась. Прозрачных, белых, бежевых - нету нигде. И в интернете рылась, и по магазинам регулярно смотрю - ну нету, и всё тут. Ни мелких, ни чуть крупнее (тоже можно использовать сбоку, только по одному-два с каждой стороны). Уже купила розовых, лиловых, голубых, синих, чёрных (под цвет разной одежды), а бесцветных или светлых не могу найти два года уже как.

Bukowa пишет:
Прическа с крабами у дамы на фото красивая. Но мне почему-то кажется довольно таки странным сочетание ее возраста и мелких крабиков на волосах. Как-то нелепо выглядит что ли. Из 2 зол, уж лучше один большой краб сзади.

Без мелких волосы держаться не будут, они у меня короткие впереди. Вынужденная мера.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:10

Esty пишет:
Для тех, кто не в теме, а какая вообще проблема с крабами? Что-то я совсем от трендов видимо отстала :scratch:

Ну вот все хором вещают, что неприлично с крабами в люди выходить. А по мне так - какая разница. Заколка, она заколка и есть.
Конечно, на вечеринку можно чего-нибудь и намастрячить посложнее. Но на каждый день - нормально. Бережёт время и нервы (как вспомню, как я психовала раньше, переплетая на десятый раз французскую косичку, пока муж ждёт, чтобы выйти со мной из гостиничного номера, так вздрогну). Плюнула теперь и делаю, как удобно. В целом вид не страшный, а на условности пофик. Тут на курортах народ бывает так изголяется, что хоть стой, хоть падай (дама в боевой раскраске, идущая от бассейна, девушка в настоящих сапогах в 35-градусную жару, женщина в платье с открытой спиной и белом лифчике, пр.), так что мои крабики в волосах вряд ли навлекут чью-то критику.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:19

Bukowa пишет:
Но мне почему-то кажется довольно таки странным сочетание ее возраста и мелких крабиков на волосах. Как-то нелепо выглядит что ли.

Не вижу нелепости. По мне так у Адель возраст позволяет носить любые заколки, если они не с Микки-Маусом.

Вообще я тоже не понимаю, почему крабы носить стало неприлично. Чем они хуже любого другого вида заколок? Вот уже и злом их назвали. А кто-то может внятно объяснить, что не так с ними?
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:34

А мне нравится такая прическа. И крабики тут к месту. У меня тоже проблема с волосами: подстригли странно, укладка держится первые 10 минут, потом бардак на голове. Приходится хвостик мастрячить и невидимочки закалывать. Для выхода "в свет" (в город :smile: ) приходится волосы пенкой пачкать - не люблю. Прошлась тут по магазинам в поисках заколок, с теперешними ценами в евро жаба душит. Заказала заколочки, невидимки и резинки типа с жемчугом в интернете на китайском сайте. Наверное, там и крабики прозрачные найдутся.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:44

Angl
В общем, я за распущенные волосы. Фото без крабов в волосах просто во :good: Естественно и красиво.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:52

Adel пишет:
Я скручиваю волосы в жгут, сворачиваю в пучок и закалываю 2 маленькими крабиками.

Это как? Покажи :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:54

Прынчесса пишет:
Angl
В общем, я за распущенные волосы. Фото без крабов в волосах просто во :good: Естественно и красиво.

Спасибо, но в жару невозможно так ходить. Жарко под волосами, пот льётся по лицу и шее. Вечером да, с распущенными. И в Швеции почти постоянно с распущенными (за исключением домашней работы и садово-огородной деятельности). Но на югах приходится волосы убирать. Оно когда с солнечными очками, так получше выглядит. Ну а в жаркий день практически всё время в очках.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:33

Esty пишет:
Для тех, кто не в теме, а какая вообще проблема с крабами? Что-то я совсем от трендов видимо отстала

Я тоже :unknown: . Мне кажется, в общей массе народ (не на форуме, а в мире :gy: ) пользуется дешевыми заколками и пользуется небрежно. Поэтому такой вот низкий рейтинг у крабов. Но заколка заколке рознь, есть дешевые, есть подороже.
И тоже согласна с мнением, что краб это та же заколка. (Только в профиль :gy: )
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:41

Фря пишет:
ох, Bukowa, ты зачем форумчанку Дамой на фото называешь?


Извините, если я кого обидела словом Дама или словом нелепо. Я не хотела. И правда, получилось некрасиво, я не знала, что это форумчанка. Еще и с утра пораньше в полусонном состоянии. Язык мой - враг мой. :confused:

Просто мне кажется что крабики мелкие в волосах только для подростков, после 20 лет уже все, как-то не очень, хотя сама прическа красивая, и вид спереди тоже.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:42

Мне не нравятся эти мелкие крабики в волосах, напоминает все это дело пятилетних девочки - им идет, а взрослой женщине - не очень. Крабики можно заменить невидимками отлично.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:43

ну затягивать волосы резинкой не совсем красив,если не во время пробежки или уборки,а красивые ободки под стиль одежды очень даже симпатично
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:48

И я с теми, кто не понимает "нелюбви" к крабам. У меня много всяких, причем, отнюдь не из H&M, ношу не ежедневно, а, когда голову лень мыть с утра. Никаких угрызений по поводу того, что так ходят только выходцы из бСССР не испытываю - я же реальный выходец. И мне так удобно. И выглядит на него аккуратней шведских "петухов" в прическах по типу "я упала с самосвала, тормозила головой".
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:52

Angl
  Сорри, оффтоп  
а чё у Вас собака не прикрабленная? Можно подумать , ей не жарко. :ho-ho:
Классная фотка.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:52

Layla пишет:
ну затягивать волосы резинкой не совсем красив,

А че некрасиво то? Очень даже красиво. Смотря как делать.
Изображение
Изображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 13:15

Martinika пишет:
Мне не нравятся эти мелкие крабики в волосах, напоминает все это дело пятилетних девочки - им идет, а взрослой женщине - не очень. Крабики можно заменить невидимками отлично.

Если это про меня, то мне невидимки - как мёртвому припарка. Волосы толстые и скользкие, упругие от обработки маслами с силиконами, их и крабы-то не всегда удерживают. Всяких штучек дома полно (польстилась, ведь на других так хорошо), и что толку, ничего не держится, соскальзывает, волосы рассыпаются.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 13:17

Я за крабы!! Я заплетаю колосок, потом прибираю крабом повыше (мне так идет), а завитые концы выпускаю так, что они закрывают всю заколку :good: . Краб под цвет волос в основном, но есть и цветные яркие, для дома и пляжа.

Еще могу косу заплести вокруг головы, а на конец резинку с брошкой или ленту с ягодками. Но мне такое идет, тк в целом романтичный образ.

Шишку объемную на голове делаю за минуту - софиста твиста в помощь. Могу украсить шпильками со стразами или цветами, если на выход.

Волосы до попы у меня. Челка есть и боковые пряди.
Вот такими резинками даже пользуюсь на косичку, под цвет одежды :gy:
Изображение
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 13:18

Angl
Честно говоря, странно, что крабики держат, а невидимки нет, крабики ваще скользкие сами по себе, а невидимки лучше цепляют волос, плотнее, там еще есть способы разные из закрепления.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 13:29

Martinika, ну ты пробовала заколоть невидимкой толстый пучок волос? Невидимка не закрывается с одной стороны, оттуда волосы вываливаются, а она сама сползает вниз. К тому же, невидимки эти вовсе не невидимые. У меня к ним отношение ещё хуже, чем к крабикам - вспомогательный аксессуар от безысходности. В советское время (когда я была школьницей и ходила с косичками) ими и закалывали волосы, потому что ничего больше не было из заколок. Я понимаю, что это личное, но вот не люблю их, и всё. Хотя дома лежат среди другого - купила на всякий пожарный, чтоб были.
Крабики мелкие сидят плотно на волосах, к тому же в рядок, они закрыты, им сползать некуда. Среднего размера - те сползают на только что помытых волосах.
Появится что-то более современное из аксессуаров, что подойдёт для моего случая - конечно куплю и перейду на них. Но пока так.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз