Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Аксессуары для волос

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:08

С распущенными я могу только красиво стоять в помещении. На улице волосы задувает в лицо, при движении они падают на глаза - бесят. Лаки на дух не переношу.
Поэтому закалываю заколками, завязываю резинками. Люблю боковые пряди назад убрать, а остальное просто распустить.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:58

Мне китаянка подарила гребень для волос. Но я прям даже не знаю куда его носить такой нарядный, так и лежит в столе на работе.

Изображение
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 15:47

Прынчесса пишет:
А вот подробнее о носке


Кто-нибудь так пробовал делать? Мне очень нравится результат, но показалось сложновато выкручивать таким образом волосы. Наверное они торчат во все стороны после этого. :scratch:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 15:50

Lesya пишет:
Проблема, что все красивые заколки и резинки обычно блестящие, то есть не на каждый день. Все остальное какое-то детское или страшненькое

вот! я так замучилась искать что-то не розовенькое и не со стразиками. нашла только черно-бело-серую обычную заколку. и еще есть очень старая темно-синяя с бисером (новый аналог стоит 50 евро :uzhasss: я зажалась)

вот вот вспомнила - единственный краб, который мне понравился был у героини какого-то латино-американского сериала (она похожа была чем-то на Памелу Андерсон) вот у нее краб был прозрачный абсолютно и на блондинистых волосах очень ничегошно смотрелся
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 15:57

Lovely пишет:
вот вот вспомнила - единственный краб, который мне понравился был у героини какого-то латино-американского сериала (она похожа была чем-то на Памелу Андерсон) вот у нее краб был прозрачный абсолютно и на блондинистых волосах очень ничегошно смотрелся

В h&m такие продают :aga:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 16:07

Etra пишет:
В h&m такие продают


ооо спасибо! при случае посмотрю
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 00:29

Infanta пишет:
А вот подробнее о носке


Кто-нибудь так пробовал делать? Мне очень нравится результат, но показалось сложновато выкручивать таким образом волосы. Наверное они торчат во все стороны после этого.


Я попробовала, носок изрезала (почём зря :ho-ho: ) Прядки выпадают.. Но у меня волосы покороче, чем у дев на видео, плюс лесенка на концах. Наверное из-за этого. Или просто руку набить надо, на бублики то кручу нормально.

Хотя обычно вообще ничем кроме простых чёрных резинок не пользуюсь. У меня волосы как проволока, ничем их не удержать. Тонну шпилек и невидимок надо. Ободки и крабы только когда умываюсь, или если в душе не хочу мочить волосы (не каждый день их мою). В основном либо в хвост завязываю, или в пучок - с бубликом или без просто вокруг наматываю. А и очень косы люблю, хотя с моей длиной не коса, одно название)) Делаю простую, без навёртов на голове. Закрепляю косу тоже резинкой либо лентой, мне прям очень нравится :inlove:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 01:29

В прошлые годы, наслушавшись единогласного мнения о недопустимости ношения крабоподобных зажимов на выход в люди, маялась с плетением хранцузской косички, закручиванием, укладыванием - получалось всегда не с первого раза, в процессе ношения волосы часто лохматились, причёска могла развалиться - в общем, мучения и нервяк. В этом году плюнула, нашла в загашнике прозрачную заколку-краб и кайфую! Причёска занимает от полминуты до пары минут (в зависимости от того, сколько мелких боковых крабиков на волосы цепляю, без них никак, волосы впереди короче намного). Если где какая прядь выбилась или ослабло крепление - парой движений переделывается. И чё я раньше-то в стильную мадаму играла, только лишняя головная боль!
Фотки сейчас выложу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 01:39

Изображение

Изображение

Вона на второй фотке видно его, прозрачного краба. Да ну и пусть. Главное, удобно.
Это на жару причёска (и ненакрашенная по той же причине, жарко, в отпуске мы сейчас в Италии, такшта не критикуйте). А так-то я в основном распущенные волосы ношу. Накручивать всякие каральки не могу вообще - волосы рассыпаются. А резинка делает на волосах борозду, что потом не распустить их. Поэтому крабы форева!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 01:43

Angl, а мне нравится. Очень элегантно выглядит.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 01:56

Angl
А мне нет. Мне этот прозрачный краб напоминает силиконовые бретельки. Они, вроде, и прозрачные, но не заметить их невозможно.
Но на отдыхе то, в общем, можно всё.
Для повседневной жизни как то не очень.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 02:10

Angl, мне нравится! Красивая форма получается в целом и лежит все аккуратно и красиво.
Я бы и в повседневной жизни так не погнушалась :) может маленьких крабиков только поискала бы тоже прозрачных.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 02:15

Симпатичная по-моему получилась прическа, ну на хороших волосах все неплохо смотрится. В офис, в кафе с подругами я бы так спокойно пошла.
Единственное, где такой краб ни к месту - это какой-нибудь элегантный ресторан.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Angl пишет:
А резинка делает на волосах борозду, что потом не распустить их


Вот, кстати, - invisibobbles никто не пробовал?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 04:51

Etra, я про них слышала, подруга очень хвалит. сама еще не пробовала. пользуюсь простыми резинками, в Линдексе покупаю. волосы или распущенные, или хвостик, или замотать и закрепить резинкой. некогда пока прическами заниматься, хотя и раньше это дело не особо жаловала :gy:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 05:31

Прическа с крабами у дамы на фото красивая. Но мне почему-то кажется довольно таки странным сочетание ее возраста и мелких крабиков на волосах. Как-то нелепо выглядит что ли. Из 2 зол, уж лучше один большой краб сзади.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 09:26

  Сорри, оффтоп  
ох, Bukowa, ты зачем форумчанку Дамой на фото называешь? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:47

Для тех, кто не в теме, а какая вообще проблема с крабами? Что-то я совсем от трендов видимо отстала :scratch:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:57

Лорелея пишет:
может маленьких крабиков только поискала бы тоже прозрачных.

Обыскалась. Прозрачных, белых, бежевых - нету нигде. И в интернете рылась, и по магазинам регулярно смотрю - ну нету, и всё тут. Ни мелких, ни чуть крупнее (тоже можно использовать сбоку, только по одному-два с каждой стороны). Уже купила розовых, лиловых, голубых, синих, чёрных (под цвет разной одежды), а бесцветных или светлых не могу найти два года уже как.

Bukowa пишет:
Прическа с крабами у дамы на фото красивая. Но мне почему-то кажется довольно таки странным сочетание ее возраста и мелких крабиков на волосах. Как-то нелепо выглядит что ли. Из 2 зол, уж лучше один большой краб сзади.

Без мелких волосы держаться не будут, они у меня короткие впереди. Вынужденная мера.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:10

Esty пишет:
Для тех, кто не в теме, а какая вообще проблема с крабами? Что-то я совсем от трендов видимо отстала :scratch:

Ну вот все хором вещают, что неприлично с крабами в люди выходить. А по мне так - какая разница. Заколка, она заколка и есть.
Конечно, на вечеринку можно чего-нибудь и намастрячить посложнее. Но на каждый день - нормально. Бережёт время и нервы (как вспомню, как я психовала раньше, переплетая на десятый раз французскую косичку, пока муж ждёт, чтобы выйти со мной из гостиничного номера, так вздрогну). Плюнула теперь и делаю, как удобно. В целом вид не страшный, а на условности пофик. Тут на курортах народ бывает так изголяется, что хоть стой, хоть падай (дама в боевой раскраске, идущая от бассейна, девушка в настоящих сапогах в 35-градусную жару, женщина в платье с открытой спиной и белом лифчике, пр.), так что мои крабики в волосах вряд ли навлекут чью-то критику.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:19

Bukowa пишет:
Но мне почему-то кажется довольно таки странным сочетание ее возраста и мелких крабиков на волосах. Как-то нелепо выглядит что ли.

Не вижу нелепости. По мне так у Адель возраст позволяет носить любые заколки, если они не с Микки-Маусом.

Вообще я тоже не понимаю, почему крабы носить стало неприлично. Чем они хуже любого другого вида заколок? Вот уже и злом их назвали. А кто-то может внятно объяснить, что не так с ними?
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:34

А мне нравится такая прическа. И крабики тут к месту. У меня тоже проблема с волосами: подстригли странно, укладка держится первые 10 минут, потом бардак на голове. Приходится хвостик мастрячить и невидимочки закалывать. Для выхода "в свет" (в город :smile: ) приходится волосы пенкой пачкать - не люблю. Прошлась тут по магазинам в поисках заколок, с теперешними ценами в евро жаба душит. Заказала заколочки, невидимки и резинки типа с жемчугом в интернете на китайском сайте. Наверное, там и крабики прозрачные найдутся.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:44

Angl
В общем, я за распущенные волосы. Фото без крабов в волосах просто во :good: Естественно и красиво.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:52

Adel пишет:
Я скручиваю волосы в жгут, сворачиваю в пучок и закалываю 2 маленькими крабиками.

Это как? Покажи :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:54

Прынчесса пишет:
Angl
В общем, я за распущенные волосы. Фото без крабов в волосах просто во :good: Естественно и красиво.

Спасибо, но в жару невозможно так ходить. Жарко под волосами, пот льётся по лицу и шее. Вечером да, с распущенными. И в Швеции почти постоянно с распущенными (за исключением домашней работы и садово-огородной деятельности). Но на югах приходится волосы убирать. Оно когда с солнечными очками, так получше выглядит. Ну а в жаркий день практически всё время в очках.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:33

Esty пишет:
Для тех, кто не в теме, а какая вообще проблема с крабами? Что-то я совсем от трендов видимо отстала

Я тоже :unknown: . Мне кажется, в общей массе народ (не на форуме, а в мире :gy: ) пользуется дешевыми заколками и пользуется небрежно. Поэтому такой вот низкий рейтинг у крабов. Но заколка заколке рознь, есть дешевые, есть подороже.
И тоже согласна с мнением, что краб это та же заколка. (Только в профиль :gy: )