О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Кудри, локоны, волны

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:29

Мне кажется, после прибора Babyliss (на предыдущей странице Белоснежка показывала) такой примерно результат.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:32

Desolina
Ага, у меня все тоже самое.
Накрутить от корней получается утюжком,потому что проводишь по пряди от корней до кончиков волос. Посмотри на YouTube.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:27

У меня круглая плойка
Изображение
Качество не очень фото,
Изображение

Получаются легкие локоны, если хочется более структурные, надо брать меньше диаметр плойки..
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:11

Esmer пишет:
Источник цитаты Мне бы очень хотелось посмотреть на вариант 3, потому что у меня при таком раскладе деревянные локоны будут.

Esmer, у меня длина как у твоей сестры. После накручивания весь объем разделен локонов на 5-7, иногда более 10. На каждую прядь наношу шарик мусса объемом примерно как лайм. Муссы от wella или schwarzkopf, иногда профессионалка, но разницы не вижу. Не деревянные за счет нескольких капелек масла на влажные из п.2.
Desolina, не знаю, как делала или делали для Шарлиз. А я приподнимаю прядь, сначала прикладываю бигуди на расстоянии 5 или более см. от кончика, накручиваю кончик и начинаю крутить в сторону головы.
Desolina пишет:
Источник цитаты У меня, например, когда накручиваю на бигуди, кончики получаются закручены сильнее, при этом у корней волосы практически прямые.

Эффект как на фото? Тоже длинные? Нужно или больше прядей, или равномернее распределить по бигуди.
Изображение
Еще может зависеть от средства и погоды.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:35

У меня после плойки хорошо кучери получаются. Но волос жалко.
Под катом после термобигудей, не сказать чтоб ах и вау, но для волос лучше.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:40

Поделюсь и я своим "ноу-хау" :) 2 месяца назад купила свою волшебную плоечку и теперь не нарадуюсь! :ah: Раньше была другая, довольно крупного диаметра и локоны держались недолго. Поэтапно: мытьё шампунь+кондиционер, иногда маска; на чуть подсохшие волосы наношу 2 щедрые капли масла Эльсев; по мере подсыхания брызгаю спреем Тафт; феном сушу не всегда. Если есть время, то предпочитаю естественное высыхание. Кудряшки получаются крутые и долгостойкие. Лучше брать пряди помельче, но и более объёмные хорошо накручиваются. В завершение - лак, без него я жить не могу :gy: Волосы у меня хоть осветляемые и тонкие, но особо не портятся от всех этих процедур. На фото - состояние кудрей на 2-й день. Если погода сухая и не ветреная, то сохраняются и на 3-й день, но обычно уже мою голову. Моя молодая подруга с волосами ниже лопаток тоже вдохновилась и приобрела сей аппарат. Очень довольна! :good:
Изображение

Изображение

Изображение
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 09:18

GoldenCat пишет:
Источник цитаты 3. мусс для укладки на каждую прядь перед тем, как закрутить на бигуди (обычные палочки d 1,5-2 см, не термо).
Бигуди снимаю через часа 1-3-4 часа. Чем дольше держать, тем лучше.

У меня от бигудей почти всегда заломы остаются, а на фото видно, что локоны прямо от начала роста волос пышные, без заломов...
Шизгара пишет:
Источник цитаты после прибора Babyliss (на предыдущей странице Белоснежка показывала) такой примерно результат.

как-то присматривалась в магазине к Babyliss, так мне продавщица сказала, что с ним только длинные локоны получаются, а у меня волосы едва до плеч достают

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Amberland пишет:
Источник цитаты по мере подсыхания брызгаю спреем Тафт; феном сушу не всегда. Если есть время, то предпочитаю естественное высыхание. Кудряшки получаются крутые и долгостойкие. Лучше брать пряди помельче, но и более объёмные хорошо накручиваются. В завершение - лак, без него я жить не могу

Т.е. вы наносите мусс, затем ждете полного высыхания и после плойкой накручиваетесь?
У меня просто точно такая же плоечка, но я накручиваю просто чистые высушенные волосы и локоны к вечеру вообще пропадают...
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 09:26

Amberland, Кэрри, у вас очень красиво получилось! А чем фиксируете уже накрученные пряди, чтобы не мешало крутить новые?
Я покупала стальные зажимы. Не очень удобно. Забросила и сейчас даже нет плойки.
IrinaRose пишет:
Источник цитаты У меня от бигудей почти всегда заломы остаются, а на фото видно, что локоны прямо от начала роста волос пышные, без заломов...

Попробуйте сменить бигуди, крутить строго перпендикулярно коже, до корней, и
Amberland пишет:
Источник цитаты на чуть подсохшие волосы наношу 2 щедрые капли масла Эльсев

c маслом заломов не должно быть.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 09:54

IrinaRose
Да, я завиваю только с укладочным средством, иначе тоже через некоторое время кудри пропадут. Особенно на улице.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
GoldenCat
Я делю волосы так: теменную часть и чёлку фиксирую крабиком, сзади делаю пробор, получившиеся половинки делю горизонтально, верхние части тоже убираю под крабики и последовательно завиваю. Сначала накручиваю боковые части, начиная с нижних секторов, тогда готовые локоны не мешают. Макушку в последнюю очередь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:10

А кто-нибудь использует термобигуди?
Волосы короткие. Хочу об'ем на макушке.
Фен и круглая расческа не помогают...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:18

А у меня такие волосы, что они не накручиваются. А если накрутить, то сразу выпрямляются.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:27

Алена
Я, когда есть что накручивать. Мне нравится. У нас есть ещё с маминой молодости, которые в воде кипятят. А у меня электрические.
Но мои волосы, как у Адель, практически не держат волну. Только, когда химия или куча лака, что я категорически не перевариваю.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:28

Алена
А подначесать корни в нужном месте?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:31

Шизгара
Не то с начесом).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 16:13

После масла нельзя уже плойкой или утюжком пользоваться. Я специально интересовалась в салоне. Сказали, что будет эффект фритирования. Для волос очень плохо.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 16:16

А соляной водой не пробовали? У нас она сейчас продается, но моя парикмахер сама ее делает. В принципе эффект как после моря, только используется во время укладки, для объема может быть очень простое решение
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 16:22

Zhanna, как ею пользоваться? Перед завивкой пряди брызгать или этой водой после мытья волосы полоскать?
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 16:26

Альпака
У меня тонкие, мягкие волосы, я пользуюсь вот этим:
Toni&Guy Casual Sea Salt Texturising Spray. Это спрей для укладки с морской солью. Он делает волосы более толстыми, жесткими, можно легко уложить волосы волнами даже без плойки ( в моем случае, по крайней мере :gy: )
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 17:25

А волосы тусклыми не становятся после этой воды с солью?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 21:42

Альпака
В принципе ее можно и после мытья просто брызгать. И после этого или с феном укладывать, или просто дать высохнуть
Tash
Правильно говорит - волосы становятся более тостыми и жесткими, но за счет этого и эффект объема получается
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 21:47

Cat пишет:
Источник цитаты А волосы тусклыми не становятся после этой воды с солью?

Я не замечала. У меня цвет волос что-то типа темного блонда, наверное.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 11:05

Cat пишет:
Источник цитаты А волосы тусклыми не становятся после этой воды с солью?

Я бы не сказала, но мне она всего один раз брызгала, а потом сама не использовала. у меня просто после покраски (мелирование) волосы становятся толще и более жесткими, поэтому особой необходимости нет.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 07:13

В общем, если долго мучиться, что-нибудь получится.

Изображение
Изображение
Изображение
На чистые влажные еще волосы наношу либо маслице ( у меня Matrix) либо средство для упругости локонов Wella.
Изображение

Затем беру прядку, располагаю ее перпендикулярно голове, чуть скручиваю, накручиваю бигуди, хвостик см 5 оставляю ненакрученным. После высыхания расческу не использую, локоны расправляю пальцами. Не как у Шарлиз Терон, конечно, но вполне сносно.
Прошу прощения за качество фото, торопилась на работу.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 00:40

А я вот не знаю... сделала летом стрижку такую, что волосы получились абсолютно разной длины - и внешние пряди, и внутренние, и ещё и по общей длине волос. До какого-то момента было нормально, пока были короткие - справлялась в плане укладки круглой расчёской (волосы очень послушные и держат форму без укладки). Сейчас же они стали длиннее, и вот эта рваная отросшая причёска смотрится ужасно, плюс концентрируюсь на работе и заправляю отрастающую чёлку за уши. Как следствие эта чёлка выглядит как будто две антенны торчат - волосы запоминают положение за ухом и не выпрямляются, пока не помою. Мыть каждый день не хочу, мою через день. Короче, смотрится все это просто ужасно, рваные волосы без объёма (так как хаотично стрижены) с торчащими антеннами :cray: Но я так хотела их отрастить, жалко резать...
Не стричь и ждать, когда отрастут или сделать аккуратную короткую стрижку с ровной линией волос? Отрастут ли они после этого? Боюсь резать слишком много, а то вдруг не вернут длину... Удлинённый боб и подобного плана причёски мне не очень + чёлка ещё коротковата, она только до линии подбородка.

Пишу в локоны, так как больше всего бесят эти антенны. Может их как-то выпрямить можно? Или какой-то прикорневой объем использовать?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 00:44

Шелест пишет:
Источник цитаты Пишу в локоны, так как больше всего бесят эти антенны. Может их как-то выпрямить можно? Или какой-то прикорневой объем использовать?

Попробуй кератин. Он хорошо выпрямляет и надолго. Но, только объём страдает, да :aga:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения