Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Скорая помощь для крашеных волос

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 23:27

Очень действенная маска Paul Mitchell Super-charged moisturizer именно для поврежденных волос.
Вот тут про нее хорошо расписано:
http://irecommend.ru/content/rabochaya- ... haya-maska
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 00:22

Bukowa, посмотри про то что я писала, не дорогой уход.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 02:06

Ифа пишет:
Они спутываются, тянутся и такие, неприятно-скользкие на ощупь, как искусственные.

ты не пробовала средства по уходу за волосами от Natura Siberica ? Мне нравится. Я попробовала некоторые из них, сейчас докупаю ещё впрок на пару месяцев всякого.
  Сорри, оффтоп  
вот этот бальзам к шампуню сначала купила, моим волосам понравилось.
99% натуральный бальзам "Северная Морошка" для восстановления и питания волос был разработан специально для сильно поврежденных и окрашенных волос на основе ценнейших органических масел северной морошки, лесного шалфея, шиповника и сибирского кедра. Уже после первого применения волосы станут мягкими, сильными, блестящими и послушными! При этом бальзам совсем не утяжеляет волосы. А его «вкусный» запах северной морошки поднимет Вам настроение. Качество подтверждено немецким сертификатом натуральной и органической косметики BDIH COSMOS.

Активные компоненты:

- Масло северной морошки насыщено жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, а также витаминами E, PP и группы B, благодаря чему эффективно восстанавливает поврежденную структуру волос изнутри.
- Масло лесного шалфея защищает волосы от потери влаги, смягчает их, возвращает им здоровый блеск, предотвращает ломкость и облегчает расчесывание.
- Масло шиповника улучшает кровообращение и состояние кожи головы, стимулируя рост новых густых волос.
- Масло сибирского кедра является природным источником полиненасыщенных кислот, витаминов E и F, благодаря чему оно глубоко увлажняет и питает волосы.

Не содержит SLS (лауретсульфатов натрия), силиконов, синтетических красителей и отдушек, минеральных масел, PEG (полиэтиленгликоля), парабенов, гликолей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 08:56

У Эстель есть экранирование, там три этапа. Дело на 10 минут. Три флакона в спреях. В составе масла. Мытую голову пшикаешь по очереди из всех трёх флаконов, потом нужно феном вытянуть влажный волос, но например сестра просто наносит без вытягивания и тоже хорошо. Эффект накопительный. Стоит набор 1000 где то, пшикалок хватает на долго. Еще я присматриваюсь к домашнему ламинированию от Конста, им по крайней мере выжженый волос можно как то облагородить.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 10:26

Заришка пишет:
Еще я присматриваюсь к домашнему ламинированию от Конста, им по крайней мере выжженый волос можно как то облагородить.

я выше писала, что со мной сделал Элгон. на нем очень многие сидят, но я теперь понимаю причину. Бросаешь - и это аут.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 13:05

Ифа, те масла, что Aunna советует - это масла с силиконами. Я про них писала тут ещё в 2013 году: viewtopic.php?p=412483#p412483. Там ниже картинка того масла, что я использую, и фото моих тогдашних волос после него. Теперь, когда у меня уже опыт нескольколетнего использования такого масла, могу прямо сказать: если им пользоваться правильно, то никакого негативного влияния на волосы оно не оказывает (как обычно пугают в интернете: что со временем волосы портятся, теряют вид, становятся ломкими и пр.). Я использую масло каждый раз после мытья волос, на заключительной стадии. До него - маска, из готовых, которую держать на промытых волосах минут 5. Маски лечебные и для объёма. Масло даёт прекрасную структуру, волосы становятся гладкими и упругими, но оно не даёт блеска. По крайней мере, на моих обесцвеченных волосах. Для блеска - маски и заключительные спреи. Каждое четвёртое мытьё - шампунем глубокой очистки. Может поэтому у меня нет негативного эффекта от длительного использования масел с силиконами. И ещё, масло с силиконами нельзя наносить на кожу головы, оно забьёт поры, кожа не сможет нормально дышать, и начнётся выпадение волос. Поэтому несколько капель на сами волосы, и расчесать расчёской. Я с момента начала пользования маслом для волос вообще перестала пользоваться массажными щётками (а до этого только ими и могла прочесать волосы), перешла на расчески. Они просто скользят по волосам, и по сухим, и по мокрым. Никаких проблем с расчёсыванием вообще.
Лореалевское масло, кстати, мне не очень понравилось. По сравнения с тем, что я использую, оно показалось мне более жирным, и запах сильный. Моё аргановое - без запаха.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 21:10

девы, а есть что-то из косметики, что помогло так хорошо, что вы этим даже перестали пользоваться?

у меня есть прядь волос, которая становится мочалкой, если ничем не смазать. вот мажу ив рошевским маслом, использую бальзамы и маски. все хорошо, пока пользуюсь :g-sad: если мазнуть нечем-снова мочалка
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 21:15

Lovely
Я ив рошевское масло пока не пользую, оно хорошо помогло, теперь переборчик будет
_______________________
Всем лучей добра!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 21:19

у меня новый хит! после первого применения я расстроилась, и решила что средства с кератином не для меня.
Второй раз помыла и обалдела. Больше всего впечатляет своим действием спрей.
после недели использования, ощущение, что волосы стали длиннее :ho-ho: из-за того, что концы наконец-то наполнились.
Изображение
средство очень помогает на этапе отращивания. становится значительно легче, ибо волосы радуют и еще сильнее хочется, что бы они стали длиннее.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:21

По совету Дуды сходила в Lush. Купила кондиционер "Коктейль". После первого же раза заметно лучше волосы. Не сухие и расчесались даже легче, чем до всех покрасок. В общем, очень рекомендую. Дорого, но переживу как-нибудь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:32

Ифа пишет:
По совету Дуды сходила в Lush.


как же я про него забыла. Мне он просто не очень подходит, утяжеляет волосы, для твоих в самый раз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk