Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Утюжки и выпрямление кудрей

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 00:05

Шизгара пишет:
Вреднее плойки?

Мне моя мастер объясняла, что пользоваться всеми этими нагревательными приборами нужно ещё уметь, чуть ли не угол под которым захватываешь волосы важен, не говоря уже о правильном распределении защитных средств. Ну, и для постоянного использования эти приборы и вовсе не предназначены. Для праздничных причёсок, скажем так. Я укладываюсь на круглые расчёски, утюги, как уже писала, очень и очень редко, когда нет времени на полноценную укладку.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 00:12

Я каждый раз пользуюсь утюгом, причем включаю на максимум - 200 градусов. Волосы от него не портятся вообще у меня. Но я не всю голову делаю, и провожу быстро, не держу, чтобы сохранялась пышность, но волосы были прямые. Защитными средствами не пользуюсь. Правда иногда включаю кнопку "ион", там начинает что-то приятно потрескивать) Для чего предназначена не знаю.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 00:26

Cenerentola пишет:
Волосы от него не портятся вообще у меня.

Ты не показатель) у тебя и ногти от шелла не портятся :wink3: А большинства людей и волосы портятся от нагрева, и ногти от гель-лаков, и кожа от соляриев/солнца и так далее по списку.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 01:11

Пеппита
Точно, я уникум какой-то)) :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 15:11

Cenerentola пишет:
Правда иногда включаю кнопку "ион", там начинает что-то приятно потрескивать) Для чего предназначена не знаю.

Чтоб волосы не электризовались.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше