Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Пух на голове, тонкие волосы - чем помочь

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 15:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты Мне не сушит)
И масло Wella SP не сушит тоже.


Мне не сушило только Керастаз, но оно мне сейчас слишком дорого... :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 15:25

BisouЭто новые пушистые или старые обломанные и посеченые?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 15:28

Margarita пишет:
Источник цитаты Это новые пушистые или старые обломанные и посеченые?


На сколько я могу оценить их по кончикам, это новые.. Старые прямые, новые вьются :crazy: Все не как у людей :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 15:37

Bisou пишет:
Источник цитаты но оно мне сейчас слишком дорого...

Супермаркетовские средства, как мертвому припарка. Увы
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 15:37

Пеппита пишет:
Источник цитаты Супермаркетовские средства, как мертвому припарка. Увы


Поняла..буду изыскивать средства :gy: Спасибо!

PS Можно кстати, у Олеси Мустаевой посмотреть...у нее хорошие работающие средства)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 16:26

Bisou И что я только не делала :g-sigh: масла,маски, антистатики. у мееня они еще мерзко электризовалисьвсе пустое. Я сейчас пользуюсь глисс куром всего навсего шампунь+ маска в банке. мою голову каждый день .брызгаюсь ламинатором( разным.совсем недорогим) и дальше сушу волосыф феном не горячим и потом феном- расческой крутящейся,увеличивает прикорневой обьем. Результат все хорошо лежит ,блестящие волосы. А .да,когда не забываю,увлажнитель воздуха включаю
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 16:33

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Я сейчас пользуюсь глисс куром всего навсего шампунь+ маска в банке


А какой из них? Попробую...
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 16:54

Источник цитаты Окрашиваю конечно..Стабильно раз в 3 месяца, но краска хорошая безамиачная Голдвелл.[/quote]
Классные волосы :good: краска хорошая, вроде считается одна из лучших.
Мне помогает выгладить волосы масло NEXXТ или Жидкий кератин от РRОSALОN.
Но нужно пробовать, у всех эффект разный, кому масло слишком жирное.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 17:06

У меня кстати, есть расческа с ионизацией. Она хорошо прибивает этот пух, но в тоже время, она убирает и пышность волос. А хотелось бы, пух убрать, а пышность сохранить :gy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 17:46

Косметика Olin,маска-вуаль «чёрный рис»,на сайте стоит 370руб,мне она только помогает,как ламинирование эффект достигается.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 22:31

Bisou
Привет, как у тебя сейчас волосы, все еще пушатся? У меня пушатся, пробую разное но не очень помогает... Точнее работает, пока не забрасываю.. А хотелось бы утяжелить волос в целом.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 23:02

ШелестЯ использую для плотности и гладкости филлер для волос. Погугли и придётся поэкспериментировать. У меня был какой-то белорусский, норм, немного показалось липкий. Сейчас lador, пока не поняла

Изображение
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 23:26

Шелест Они в принципе имеют тенденцию распушиться, но сейчас как-то утихомирились. Адаптировались видимо к воде. :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 23:32

ШелестЕсли вдруг не жалко денег —советую попробовать проф линию немецкую Удо Вальц.
У меня вся линейка из серии куркума для чувствительной кожи, супер. Кстати вообще врачи (дочка моя тоже мается с проблемами то кожи, то выпадение, то жирность) многие советуют часто менять шампуни, у меня целая батарея разных марок.
Вот нашла тебе подходящее средство :) но ты посмотри другие, вдруг понравится по описанию что—то еще?


Изображение
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 18:51

Попробовала вот такое средство от пушистости, у меня переженные блондом волосы, а до этого краской, а до этого химией, так что понимаете что на голове плюс местная влажность, ходила как одуван. Всякие масла и маски вообще уже не помогали, купила набор для кератинирования волос, реально работает. Конечно пользоваться часто нельзя, иначе волосы тяжелеют и могут выпадать. Буду пользоваться раз в месяц. Волос напитался, стал гладкий и зеркальный, почти как в салоне, только в салоне эти услуги очень дорогие, а так дома, если руки не кривые можно сделать, правда времени ушло примерно 3 часа, но это стоит того. Купила еще в профессиональном магазине тоже набор для питания волос протеином, тоже действует как кератин, но не пробовала, пока лежит, потом тоже отпишусь как попробую. А так, всем советую вот этот набор, покупала на Амазоне. Я прям счастлива до умопомрачения, совсем вид другой, более ухоженный. И это еще у меня руки кривые и я поторапливалась. На второй фотке я покрасилась, еще сильнее убила волосы, так что еще похуже было чем на первой фотке.

Изображениеэ


Изображение

Изображение
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 19:03

Разница колоссальна
А разве можно часто, раз в месяц, такие процедуры делать?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 19:46

Itka
А фиг знает, я буду смотреть по состоянию волос и еще на эту тему почитаю, в инструкции не написано сколько раз делать, только то, что можете повторить процедуру, если не достигли нужного эффекта. Там вот еще две бутылки идут с шампунем и кондиционером, чтобы продлить эффект и инструкция как ухаживать за волосами дальше, чтобы эффект держался, может буду не раз в месяц, а реже делать.

Еще у некоторых выпадают волосы, но я думаю что это от того что они мажут на всю голову, я наносила только от середины к концам, где волосы убитые.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 23:22

Вот еще хочу добавить для блондинок, кератин желтит волосы, так что потом придется тонироваться, у меня был вообще чуть розовый оттенок волос, еле заметный, а сейчас пожелтели.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 13:16

Лакшми
Я тут недавно наткнулась на видео, одна израильская девушка рассказала, как она моет волосы.
У неё волос тонкий и пушистый на концах, с переездом в Израиль все эти проблемы ещё усугубились.
Она перед мытьём наносит на концы кондиционер или маску, потом моет как обычно. Она показала ДО и ПОСЛЕ - реально волосы выглядят лучше. Многие в комментариях ее благодарили, подтверждали, что способ помог.
Мне тоже помог, у меня на концах остатки легкой химической завивки, а корни жирные. Концы секлись, чем только не мазала. Сейчас прям хорошо, с укладкой вообще проблем нет, волосы мягкие и послушные по всей длине, и сеченных концов не видно.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 24 июл 2021, 13:27

Tanita
Видимо у нее не такие пушистые, на мне этот способ не работает, я вообще даже кондиционер как-то не смывала и все равно пушились. Мне вот только кератинирование помогло.