Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Если волосы секутся

Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:38

делала я желатиновую маску - получилась со второго раза. Сразу затвердела комьями, есссно намазать я ее не смогла. Второй раз желатин залила холодной водой и в микроволновке прогрела. Добавила шампунь - мне понравился результат. У меня по природе волосы густые, но тонкие. А это прям такие струящиеся стали. Блеска особого не вижу, так как волос светлый. Но эффект понравился. Попробую завтра повторить. И волос не так быстро жирнеет, имхо
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 113

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:56

Олёна
Да то я уже не знала, чем растворить, вот и залила всем, чем можно. :g-crazy: Делают или желток, или шампунь. Но вот из остатков желатина вроде правильно получилось (дубль два): 1 ст. ложку залила грамм 50 тёплой воды, через пол-часа он разбух (стал как густой кефир), потом туда чуть-чуть шампуня, размешала и нанесла.
Choco
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я теперь нас путаю из-за аватарки, думала уже у меня в глазах двоится. :haha:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 00:35

Девочки! Рассказываю: сегодня сделала маску с желатином! Я его залила водой, он у меня застыл как у всех, потом я его на бане разогрела и добавила туды желток и бегом намазвать пока он в медузу не превратился. Намазывался он тяжко, такое ощущение было что он вот вот превратится в резину и я не успею. Успела. Одела шапку для душа, замотала полотенцем и началось нервное ожидание неописуемых результатов. И вот настал момент, я пошла смывать. Смыла. Вытерла...и растроилась. Резулльтат был, но не такой каким я его себе представляла! Волосы все были какие-то склокоченные, распушенные, какие-то слабые и абсолютно не упругие! По поводу блеска - вроде был, но у меня блеск обычно не хуже от своих средств, которые я наношу после обычного мытья. ААААА, кроме того куски желатина поприлипали к затылку, пришлось сошкрябывать. :prank: Так вот сижу и думаю, может всё дело в желтке??? А что если попробывать вместо шампуня добавить бальзамчик ополаскиватель? Я просто боюсь шампунь держать долго, и так волосы сухие. Девочки, ну что со мной не так?? Как думаете, почему у всех получилось, а у меня нет? Я вроде всё по рецепту делала? Может для моих волос не подходит?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Iris пишет:
Я туда и желток, и шампунь, а он какими-то комками взялся, ничего не размешалось.

надо ж было его разогреть, а то он в резину потом превращается - потом тока на куски резать и ложить на голову :gy:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 01:29

Iris пишет:
С тёмно-каштанового (почти чёрного) в более светлый оттенок трудно очень перейти, надо сращивать долго и нудно.

а если попробовать сделать колорирование (это когда все пряди разного цвета) и постепенно цвет осветлять?

Добавлено через 42 минуты 13 секунд

Я для кончиков волос уже года 2 пользуюсь кондиционером-спреем estel - двухвазным после мытья волос и несмывать, но только на кончики, если наносить его на корни - то волосы быстро жирнятся. Флакончик закончился, можно каким-нибудь другим спреем увлажнять именно концы. С тех пор концы перестали сечься.
Все лето я пользовалась такими средствами:
1) маской: настойка красного перца-витамины Е и А - масло репейное - другие питательные масла которые есть в доме -димексид - вода (все это подогреть и на ночь).
2)Дарсенваль.
3)Серия репейная фармацевтической фабрики "Эльфа": Шампунь репейный+маска + сыворотка репейная несмываемая наносится на корни волос и втирается в кожу. Эта серия с активатором роста волос. Эффект потрясающий - волосы перестали выпадать, и растут очень быстро 2 см за 2 месяца. Пока расходовала первый комплект, волосы были шикарными и нежирными. Сейчас купила второй...но волосы стали жирнится быстро, может потому что зима наступила или привыкли, но не выпадают. Без сыворотки, которая втирается в корни волосы сразу начинают выпадать. Поэтому сейчас я чередую один раз с репейным шампунем, второй раз с шампунем другой фирмы для жирных волос.

Добавлено через 44 минуты 48 секунд

Crazy пишет:
Iris писал(а):
Я туда и желток, и шампунь, а он какими-то комками взялся, ничего не размешалось.

надо ж было его разогреть, а то он в резину потом превращается - потом тока на куски резать и ложить на голову

Даже если желатин застыл, его можно разогреть и он станет текучим.
Set
Как дома

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 08:57

А я не поняла прикола этой маски, правда я не с шампунем делала, а с кондиционером. Объема никакого не было, сказать про блеск - тоже не скажу, а волосы стали жесче. Ну, то есть минусов нет, но и плюсов тоже. Может, правда, фишка в шампуне. Но я начиталась, что в нем щелочные компоненты и побоялась использовать в маске.

Развела желатин холодной водой, когда он затвердел, подержала буквально полминуты на огне, он быстро разошелся и не был горячим. Сразу нанесла на волосы, наносился легко.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1061

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 09:14

Iris пишет:
Да, вот ещё: Заришка, а какая консистенция должна быть в идеале?

С чем?С шампунем если ,то у меня вышла жидковатая пена,я потом просто отжала лишнюю воду с волос и ходила в пакете и полотенце на голове,ничё не текло.А с кондиционером развела до сметанного состояния .

Добавлено через 3 минуты 27 секунд

Вобщем мой вывод-с шампунью лучше :prank:
Если перед применением намочить голову и походить так какое то время просто с мокрой головой ,то вреда от шампуня будет меньше .Можно вот так
,тем кто боиться .
Вливаюсь

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 09:27

я поняла, что в эту желатиновую маску надо больше немного воды добавить, чем указанно. Тогда он жидкий получается и хорошо смачивает волосы. А если мало воды, то тогда да, только нарезать и прикладывать к голове. :boast: Сегодня с дочкой будем еще раз делать.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 113

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 11:46

Crazy пишет:
надо ж было его разогреть, а то он в резину потом превращается - потом тока на куски резать и ложить на голову

Я с желатином никогда дела не имела, поэтому и делала наугад. :smile:
Lanasvet пишет:
а если попробовать сделать колорирование (это когда все пряди разного цвета) и постепенно цвет осветлять?

Ой, я год назад уже такое натворила. У меня волосы клочками лезли. :impossible: Обесцветила первый раз -- пряди были ржаво-жёлтого цвета, через неделю пошла обесцветить их повторно -- стали белыми, но отпали. :haha: Пришлось всю эту метлу из оставшихся волос отрезать до плеч, а были волосы почти до пояса. Только сейчас стали понемногу отрастать и восстанавливаться.
Marylis
Имею мнение

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 13:33

А не вредно держать шампунь на голове по 20-30 минут, там ведь столько химии? :unknown:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 18:04

Marylis
я думаю вредно. А если сделать с масочкой для волос? Будет лучше, я думаю. Сегодна попробую с маской.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 351

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 22:41

Marylis пишет:
А не вредно держать шампунь на голове по 20-30 минут

А я думаю, что можно взять детский шампунчик, для маленьких бэбиков, желательно немецкий. Вряд ли там большой процент химии.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4258

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 17:15

Хочу отрастить волосы. Сейчас до плечей.
Крашу постоянно, т.к. стала блондинкой.
Реально ли отрастить свои волосы, не наращивая искусственные?
Начиталась статей всяких. Расчесываю постоянно и массаж щеткой делаю у корней волос.
Кто еще знает действенные способы отрастить волосы?
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Спасибо сказано: 74

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 17:59

В аптеке есть специальные витамины для быстрого роста волос.Названия,к сожалению,не помню.Но теперь у меня появился вопрос.А не истощат ли все эти меры волосяной фолликул?
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5814

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 20:19

А кто знаком с этим методом?: Nanokeratin System — передовая разработка, в которой используется наномолекулярный кератин, состоящий из мельчайших частиц. Наномолекулы проникают во все микротрещины и пустоты волоса, а потом «запираются» внутри, образуя нерастворимый кератин, абсолютно идентичный природному. При этом непокорные, торчащие в разные стороны пряди становятся прямыми и шелковистыми. Технология подходит для всех типов волос. Кстати сказать, применяется она и для вьющихся мелкими завитками волос: волосы становятся послушными, значительно сокращается время укладки. Комплекс Nanokeratin System возвращает волосам жизненный тонус, делая их здоровыми, шелковистыми, гладкими. Восстановление структуры волос избавляет от необходимости состригать поврежденные волосы. Процедура "Восстановление волос" проводится в условиях кабинета, занимает около 3 часов. Результат сохраняется от 3-х до 6-ти месяцев.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Спасибо сказано: 6552

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 23:02

Алена
если красите постоянно, то вряд ли получится отрастить. Тем более, если вы осветляете волосы... Волосы из-за перекиси становятся тоньше и ломаются.
А массаж лучше делать со всякими маслами, немного подогретыми - репейным, касторовым, кокосовым, оливковым, в сочетании или по отдельности, кому как больше нравится.
Мы тут живём!

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1395

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 23:18

я опять начала желатиновые маски для волос практиковать, так как зимой волосы становятся просто ужасссс какие - быстро жирные, лохматятся, электрезуются и сухие - и все сразу. А после маски - послушные и струящиеся. Но маску прям надо раз в 2 недели повторять, а то опять потом страх
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 00:05

У меня за 5 месяцев отрасли волосы очень хорошо, я даже масок никаких не делала, только кокосовым маслом кончики мазала. Но в Дании вода хорошая была, мягкая. Думаю, это повлияло. А вообще, на рост волос перцовка хорошо действует. Нужно ее смешать с маслами любыми , на ваш выбор, витаминками А и Е, и маской для волос. Всего по 1 столовой ложке (кроме витамин, их по несколько капель) Намазать на корни, укутать голову, и походить часа 2-3. Мне в свое время эта маска помогла свой цвет волос отрастить :good: А недавно купила в аптеке уже готовую смесь масел с перцовкой, еще не пробовала. Надеюсь, эффект не хуже будет :)
Алёнко
Как дома

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 717

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 03:10

Алена
Цитата:
Хочу отрастить волосы. Сейчас до плечей.
Крашу постоянно, т.к. стала блондинкой.
Реально ли отрастить свои волосы, не наращивая искусственные?
Начиталась статей всяких. Расчесываю постоянно и массаж щеткой делаю у корней волос.
Кто еще знает действенные способы отрастить волосы?

Зачем тебе этот вчерашний век с наращиванием? Не вижу препятствий с натуральным отращиванием при условии постоянного блондирования. Если не стричь, то через год уже длинные будут, аж мешать начнут. У меня так и случилось. Ничего особенного не делаю, обессвечиваю бель колором. Ну разве что кондиционер использую постоянно, да расчёсывать их люблю после мыться по полчаса. Выросли красивые, шелковистые, и самое главное - добилась столь желанной блондиностости. Только вот напрягает заплетать их в косичку каждую ночь, иначе наматываются вокруг шеи и лезут в морды обе, мою и мужнину.

У меня тоже вопрос. Задумала я тут в тёмный цвет покраситься. То, что в два приёма придётся достигать ровности цвета - догадываюсь. Но вот мучает вопрос: а не будет ли сложно оббландиниться взад обратно, если захочу вдруг через пару недель?.. Насколько я понимаю, высветленные волосы уже не держат новый тёмный цвет так, как натуральные. Вроде как даже просто смывается краска со временем. Кто-нибудь экспериментировал в этом направлении?

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 03:35

Девочки, а я тут начиталась инету и сделала желатиновую маску. Эффект понравился. Но хоцца спросить бывалых, если ее постоянно юзать, хуже не будет?
в чем смысл смешивать ее с шампунем?
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1445

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 11:54

Алёнко
Я, постоянно экспериментирую во всех направлениях :gy:, кроме " Радикальный черный цвет Титаник" :la: хорошая краска не смоется практически вообще - немного посветлеет чз некоторое время - если русо пепельные тона - получается вообще натюрель. В России я использую" Natural Easy" или "Excellence L'Oreal" - последняя вообще не смывается - тон получается темнее заявленного на картинке , поэтому нужно подбирать не то что видится а на тон светлее. Именно поэтому я все время в процессе - надоело чз месяц - красим. Я уже думала - может мне много париков прикупить - разных цветов. Там свои неудобства.

Добавлено через 18 минут 53 секунды

А чтобы не секлись и быстро отрастали - нужно найти парикмахера с "легкой рукой" - подрезать кончики ,без филирования 1 раз в 1.5 месяца - ВАЖНО - исключительно на " растущую луну".
Я делаю смесь из касторового масла( кончики тоже) и настойки красного перца - втирается в кожу головы( осторожно глаза и руки в перчатках) ну на 30 мин - за год отрастите от короткой стрижки до лопаток. Для обьема - новый шампунь" Elseve для обьема "- сиреневого цвета бутылка - ооочень понравился.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2692

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 12:50

Bunny пишет:
Задумала я тут в тёмный цвет покраситься

Алёнко, оно тебе надо? Я покрасилась в черный... капец. Как я его отращивала - никому не рассказать. Красила Ришесом Лореаль - он не выводится, не обесцвечивается, не закрашивается ничем. Через полгода мучений состригла волосы почти под ноль (была похожа на воинствующую л.ес.би) Больше экспериментов с темным цветом не будет.
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1540

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 15:21

Idylle пишет:
сухие - и все сразу

чтоб кончики волос были по живее их можно мазать до мытья персиковым маслом
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 67

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 19:26

А как считаете ламинирование или экранирование реально помогает от секущих кончиков или ломкости?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2266

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 22:13

Bunny
а ты перцовку эту в Европе покупала ? Что это вообще такое и в каких магазинах можно купить и как называется ?
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1061

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 22:23

Бася пишет:
в чем смысл смешивать ее с шампунем?

думаю ,что так оно лучше в волосы проникает.
Бася пишет:
Но хоцца спросить бывалых, если ее постоянно юзать, хуже не будет?

Постоянно не стоит я думаю , всё таки эта маска больше на выход.
Iniga пишет:
А как считаете ламинирование или экранирование реально помогает от секущих кончиков или ломкости?

Очень много плохих отзывов именно после ламинирования,волосы становятся ещё пушистее и хуже.Чёто попроще надо, либо опять же вариант на выходы.А так масочки..масла..
Мне посоветовали раз в месяц нанеся любую маску для волос , даже на которой написано -трёхминутная-после нанесения заматывать голову в горячее полотенце, и ходить так 40 минут.
Волосы у меня пористые , действительно хорошая процедура :good:
И открыла для себя оливковое масло , хожу с ним часок и смываю,дольше не стоит.
Ещё где то читала про ср-ва для волос с "жидким шёлком" , очень нахваливают , тоже надо пробовать.