Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Если волосы секутся

Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 21:23

Aspid
  Сорри, оффтоп  
В Инете можно купить :g-blum:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 2167

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 22:15

Bunny пишет:
Эх, жаль, так хотелось витаминками помочь волосам своим

Девочки, не глупите :gy: Ничего там слишком сильно расти не начинает, а волосы и кожа действительно становятся получше с этими витаминами (пью уже 5 месяцев). Не знаю насчет роста волос (я сейчас неадекатна в этом вопросе, т.к. коротко подстригла и отращиваю, так что мне все кажется плохо растут), но вот то, что они не выпадывают и состояние хорошее - факт.

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 132

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 01:55

Elena_K пишет:
В Инете можно купить

писала выше...можно...но не нужно
нет официальных интернет -магазинов у этого производителя косметики :unknown:
это левые
продается только через салоны и то не все
профессиональная серия не должна продаваться
только для использования в салонах
гарантированно качественную продукцию можно купить только через салон
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2266

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 03:00

Bunny пишет:
а как вы смываете касторовое масло? Я всего лишь один раз попробовала, еле отмыла волосы потом.

у меня волосы очень сухие и из-за окрашиваний пористые и масло в них практически впитывается.
А смываю обычным шампунем.
Но да, я слышала про эту проблему что некоторым тяжело смыть. Не знаю с чем связано
Marinell
Присматриваюсь

C 29 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 13:29

Мишель пишет:
Как раз, чем чаще стричь, тем быстрей растут. Достаточно подрезать самые кончики - как бы включается программа: раз стригут, надо расти скорей, пока не обрезали.
Недаром молодым пацанам рекомендуют подольше не бриться. Потому как если уж наачл, то всё - волосы полезут. То же самое с бритьём ног у женщин: чем чаще бреют, тем быстрей отрастают снова.

Вообще-то это предрассудок. Как часто стрижешь - не влияет обсолютно на скорость роста.
Часто слышала от парикмахеров, что длинные волосы по-любому секутся.
Только представьте - кончик волоса длинной 30 см существует на этом свете примерно 3 года. Сколько раз его за эти 3 года мыли, расчесывали, сушили, путали, морозили морозом и т.д !!! Что бы например с бумажкой случилось за 3 года при таком обращении?
Так что сечься будут по любому...
У меня например - длинные и красивые волосы. (тоже волнистые, кстати) Всем мужчинам нравятся. Но секутся однозначно. Только мужчины-то не знают, что они секутся, они же под лупу не рассматривают их! Общим видом любуютсо :gy:
Так что хотите длинные - стисните зубы и растите и смиритесь, что будут сечься. И стричь 2 раза в год - строго не больше 2 см за раз! И парикмахеру строго-настрого скажите, что бы не большу 2х см обрезал.
Мне еще очень эффект от хны и басмы нравится. Но от них еще цвет меняется. Хотя если на 5-10 минут наносить - то все смоется.
Вот такой у меня опыт.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 15:04

Martinika
Спасибо, обнадежила!
Сaffeine love
Ткни пжалста меня носом в пост, как им правильно пользоваться :confused:

П.с. Девочки, а никто косметикой Керастаз не пользовался? Хорошая? А то дорогая зараза :cray:
Mrs Darcy
Мы тут живём!

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 22:45

Девы, поделитесь хорошими, работающими средствами для секущихся кончиков.
Несмывашки, кто чем пользуется :wink3:
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1110

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 03:57

Mrs Darcy
Для меня самыми удачными оказались Керастаз и Макадамия Ойл. У Веллы неплохая несмывашка.
Но есть нюанс! Если пользуется несмывашками на постоянной основе, то раз в месяц нужно пользоваться шампунем глубокой очистки. Потому что силикон в несмывашках перегружает волосы и они могут начать сечься от самих несмывашек.
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2692

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 07:22

А эти шампуни глубокой очистки цвет не вымывают?
Мы тут живём!

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 08:38

Фрау Фау
А это именно средства для кончиков?
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1110

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 10:40

Cat
Вымывают, еще как! Поэтому советую пользоваться ими раз в месяц, как раз перед тем, как обновить окрашивание, заодно и цвет чище ляжет (но все равно, красим на грязные, тонируем на чистые).
Mrs Darcy
Можно по длине, но не на корни, хотя бы 2 см отступить, потому они силиконовые.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12277

Сообщение Добавлено: 12 янв 2023, 21:09

Освежу тему)
Какие средства помогают предотвратить появление секущихся кончиков? Или хотя бы улучшить ситуацию..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Спасибо сказано: 10975

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 04:33

Морская
Moroccanoil попробуй. У меня драная осветлённая солома. С масло выглядит прилично. Без масла - реально веник.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Спасибо сказано: 6544

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 05:09

Морская
Мне очень нравится такой способ мыть голову, мне кажется, я о нём уже писала на форуме.
Взяла у блогера Евы Лорман, если не ошибаюсь.
Перед мытьём головы на влажные волосы, непосредственно на кончики, наносим бальзам или кондиционер. Потом моем голову обычными средствами, кончики уже защищены и секутся в итоге гораздо меньше.
Я не помню уже, Ева после мытья наносила бальзам-кондиционер ещё раз, вроде бы нет... Я наношу, у нас вода жёсткая.
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 10:00

StartUp
Tanita
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 1469

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 11:24

Tanita
Надо ещё раз наносить после, все правильно.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 17:23

Морская

Надо понять причину, почему секутся волосы и постараться устранить или уменьшить ее.
Ты сама знаешь, почему секутся волосы? Есть предположения?
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2138

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 17:54

Мне раньше помогало стричь кончики почаще. Больше ничего не делала. Последние лет 15 волосы вообще не секутся, хотя я никак за ними не ухаживаю и каждый раз жгу феном и утюжком без защиты. Волосы просто такие. Стригу примерно раз в 3 месяца, иногда чаще, потому что быстро растут.
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 18:16

StartUp пишет:
Источник цитаты понять причину, почему секутся волосы и постараться устранить или уменьшить ее.
Ты сама знаешь, почему секутся волосы? Есть предположения?

Сложно сказать, наверное предрасположенность, так было и когда обесцвеченные концы были и когда нет, крашу не часто. Решила ещё провести експеримент и попить Priorin 3 месяца, тут в Германии его хвалят, посмотрим будет ли результат какой-то и в плане роста и вообще.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 635

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 18:43

Морская пишет:
Источник цитаты Решила ещё провести експеримент и попить Priorin 3 месяца, тут в Германии его хвалят, посмотрим будет ли результат какой-то и в плане роста и вообще.

У меня этим летом/осенью была полная *опа с волосами. Лезли, медленно росли, были какими-то безжизненными. Начала пить Биотин, через два месяца произошли сильные изменения. Волосы оживились, расти начали быстро, появился блеск. Решила продолжить пить Биотин до весны, а то и до лета. Очень советую.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 18:46

Морская
Ускорить рост волос невозможно. Есть запрограммированное деление клеток. Быстрее делиться они не будут. Но только если делать массажи увеличивающие кровоснабжение кожи головы. И то это будет краткосрочно, потом все придёт к обычному состоянию
Другое дело, когда в организме есть дефициты. Тогда стержень волоса может изначально формироваться неполноценным. Восполнять дефициты однозначно надо, если они есть.
Окрашивание волос краской, если это не осветление, сильно не вредит волосам, но при условии, что стойкую краску наносят однократно на корни, а не по всей длине многократно. Краска это щелочной продукт. При многократном нанесении будет неизбежно разрушать волосы.

Из моего личного опыта основная травматизация волос происходит во время расчесывания и термообработки. Поток воздуха из фена не должен быть горячим. Поставьте его к руке. Если жжет кожу, то будет жечь волосы тоже. Расчёски для расчесывания должны быть максимально мягкие. Зубчики должны сгибаться и проходить через зоны, где волосы спутались, не обрывая их. Расчёсывать волосы надо медленно, начиная с концов. Если волосы спутываются, то наносить спреи для расчесывания до того, как начинаете расчёсываться.
Я, когда увидела, как люди расчёсывают волосы, просто офигела. Некоторые делают это с таким ожесточением, резкими движениями, как-будто хотят уничтожить врага :gy: Слышно, как рвутся волосы. Так делать ни в коем случае нельзя. Волосы надо расчёсывать медленно, как если бы вы гладились шелково полотно.
Расчесать длинные волосы не повредив их, это сродни медитации. Медленное и вдумчивое действие.

Следуя этим рекомендациям у меня две клиентки отрастили дополнительно около 20 см. У них были длинные волосы, но сейчас у них волосы ниже талии.
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2138

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 20:07

StartUpТы прямо пишешь обо всем, что делаю я) Расчесываю начиная с концов, медленно, расческа тангл тизер, она в принципе волосы не рвет. Феном сушу только слегка влажные волосы, которые почти высохли сами после мытья. Мокрые никогда, если это не экстренный случай. Держу его далеко от волос, сантиметров 15-20, скорость низкая, не на максимум. Думала так все делают :crazy:

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 21:24

Cenerentola
Цитата:
Думала так все делают

Ты многое не знаешь о жизни чужих волос :crazy: