О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Сожгла кожу головы,Help!

Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1008
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 214
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 03:14

Девочки, выручайте спасайте! У меня сестра учится на парикмахера и там они на практике стригут и красят людей бесплатно. И она меня пригласила туда на стрижку покраску. Я думаю почему бы и нет. В результате сегодня я почувствовала зуд головы какой то, сначала не обратила внимания, а позже поняла, что зуд совсем сильный. Я только сейчас осознала что на корнях краска была чуть не 2 часа, сначала она очень долго наносила, затем стала зачем то выдерживать перед покраской по длине, а затем минут 40 еще наносила на длину, и еще держали 20 мин, я удивилась почему так долго, но мастер которая у них преподаватель там, сказала что так и надо.
Краска аммиачная 3% окислитель
Я так расстроена и вообще в отчаянии. Пока смазала кожу головы метилурацилом, это все что было на ночь глядя у меня. Ушел целый тюбик. Сейчас так жгет что даже с*пать не могу. Девочки, кто сталкивался с таким, что делать, что использовать?очень ли это опасно?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 03:21

Sonya
Жесть конечно 2 часа краска на голове ! Не расстраивайтесь , не так уж опасно , просто ожог кожи головы и аллергическая реакция. Сейчас мажьте кремом от ожогов ( Пантенол например ) , а потом попозже делайте питательные маски на голову.Ну и будьте готовы что кожа на голове будет шелушиться (как перхоть)и сходить .
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 03:35

Sonya
Чем быстрее, тем лучше надо обратиться в травмпункт с химическим ожогом,а также следите, нет ли отеков, прежде всего - лица, нет ли затруднения дыхания, высыпаний на коже и слизистых, по ощущениям как при контакте с крапивой. Не дай бог, если это появится - тогда срочно вызывать скорую. Если аллергии нет, то утром все равно обратитесь в травмпункт.
И должно быть, вы помните, что это была за краска и какой в ней состав.
Сонечка, и не пропадайте, пишите нам как самочувствие!

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Sonya пишет:
Источник цитаты мастер которая у них преподаватель там, сказала что так и надо

Мастера в топку за полное незнание или несоблюдение техники безопасности.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1008
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 214
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 03:47

Lissi пишет:
Источник цитаты Если аллергии нет,

Я думаю это не аллергия, обычно при аллергии симптомы сразу появляются, а у меня появились спустя сутки, хотя я могу и ошибаться

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Lissi пишет:
Источник цитаты
Мастера в топку за полное незнание или несоблюдение техники безопасности.

Да вобще уж*с нет слов !

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Самое ужасное что это все родная сестра сделала, я ведь ее все время спрашивала, почему так долго держим? Почему так долго наносишь краску?реально ооочень долго наносила, чуть не по миллиметру пряди брала, она ответила что ей надо технику отрабатывать ...

Отправлено спустя 55 секунд:
Да я сама виновата, доверилась и что то бдительность потеряла совсем
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 03:58

Sonya пишет:
Источник цитаты Я думаю это не аллергия, обычно при аллергии симптомы сразу появляются, а у меня появились спустя сутки, хотя я могу и ошибаться

Я побоялась, что аллергия может сопутствовать ожогу. Почему-то подумала, что покраска произошла буквально этим вечером.
Бывает так, что аллергия проявляется не сразу. (замедленная реакция может развиваться до 48 часов). Очень надеюсь, что этого не произойдет.
Если когда-нибудь решитесь пользоваться подобной краской еще, то предварительно сделайте пробу, как там пишут на коробке. Именно за 48 часов до использования.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Sonya пишет:
Источник цитаты Самое ужасное что это все родная сестра сделала, я ведь ее все время спрашивала, почему так долго держим?

Им, как производителям услуг, хочется сделать все на высшем уровне. Учитывается только конечный результат, а не побочки. Здоровье и комфорт клиента на втором месте. :g-sad:
  Сорри, оффтоп  
Вы такая молоденькая девочка, нафик нужны те окрашивания, еще успеете насенсибилизировать организм после 40-45 лет, когда седина появится :confused: :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Сестре обязательно ознакомиться с понятиями "аллергия" и особенно "анафилактический шок". Пусть выучит наизусть.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1008
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 214
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 04:13

Lissi пишет:
Источник цитаты Вы такая молоденькая девочка, нафик нужны те окрашивания, еще успеете насенсибилизировать организм после 40-45 лет, когда седина появится

К сожалению изза седины и крашусь, да в 27 есть седые волосы, а первые седые в16 лет появились. Если бы не седина, не красилась бы ни за что
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 05:46

Sonya
Обычно краску держат 30-40 мин учитывая время с начала нанесения краски на волосы( обычно начинают с затылка).Ваша сестра видать стала отчитывать время когда закончила нанесение . Ну , первый блин комом , но пусть в дальнейшем будет внимательнее.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:25

Sonya "Бепантен "
Дочь опрокинула на себя чашку с кипятком , ожог ужасный был
Этим кремом потом спасались
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:55

Шампунь купи из лечебной серии для кожи головы и не переживай.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:56

Sonya пишет:
Источник цитаты Я думаю это не аллергия, обычно при аллергии симптомы сразу появляются, а у меня появились спустя сутки

Аллергия может проявиться в течение 3-х суток насколько я помню.
Я бы выпила супрастин до кучи.
Поправляйся!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 09:25

Sonya
Промой еще раз волосы, возможно на коже осталась краска, раз так долго держали, она же там должна вообще высохнуть на голове. Не всегда парикмахеры тщательно промывают, а тут учебный центр. Промой голову и нанеси бепантен на кожу головы
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 11:20

Sonya

Краска после 30-40 мин. просто не работает, и держать ее на голове бесполезно (и вредно).
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 15:46

:g-sigh: Меня как-то 7 часов красили, не подряд конечно, с перерывами. Никогда не забуду))
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1008
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 214
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 19:20

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Меня как-то 7 часов красили, не подряд конечно, с перерывами. Никогда не забуду))

Сожгли кожу?
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 19:37

Sonya пишет:
Источник цитаты Сожгли кожу?

Нет и волосы не вылезли, чего я боялась потом :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 23:23

Sonya
Я парикмахер в прошлом. Постараюсь помочь.
Это точно была краска, а не блондирующий порошок? Отличие в том, что краска по окончании времени действия просто завершает свою работу и химическая реакция прекращается, а порошок после 50 минут становится очень агрессивным и начинает разрушать структуру волоса.
3% оксигент это самый слабый из имеющихся (есть еще 1.9%, но он идет с безаммиачными красками для тонирования), поэтому прямо сжечь им практически невозможно. Также в норме голову не должно печь во время окрашивания.
Больше похоже на аллергическую реакцию. Что за марка краски? Ты раньше ей уже красилась? На другую краску всегда все спокойно было?
У тебя аллергия в принципе бывает? Как проявляется?
Чем ты сейчас лечишься? Есть прогресс?
Как ты себя сейчас чувствуешь? Как кожа головы? Есть неприятные ощущения до сих пор? Появились ли корочки? Как общее состояние?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 23:37

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты
Больше похоже на аллергическую реакцию

Я беспокоюсь, чтобы не было действительно аллергической реакции при повторном использовании такой же краски, да даже любой другой, учитывая такое агрессивное воздействие в этот раз. Поэтому советую Соне сделать пробу в следующий раз и следить за самочувствием во время пробы и в последующие 1-2 суток после ее проведения. И только в случае отсутствия любых симптомов можно краситься.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1008
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 214
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 00:07

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты
Больше похоже на аллергическую реакцию. Что за марка краски? Ты раньше ей уже красилась? На другую краску всегда все спокойно было?
У тебя аллергия в принципе бывает? Как проявляется?
Чем ты сейчас лечишься? Есть прогресс?
Как ты себя сейчас чувствуешь? Как кожа головы? Есть неприятные ощущения до сих пор? Появились ли корочки? Как общее состояние?

Да, что самое странное, во время окраски, не было каких либо плохих ощущений. Зуд появился на следующий день только, сначала был незначительный, я даже не придала этому значения. А потом кожу начало печь, зуд есть, но я стараюсь не чесать, на ощупь кожа головы горячая. И голова сама немного болит.
Окиститель на корни был 3 процента, на корнях и была краска дольше всего. На длину 1.5 окислитель. Краска Эстель, аммиачная. Не порошок обессвечивающий.
Такой краской никогда не пользовалась, до этого красилась сама беззамиачной Лореаль. Все было нормально, но я и красила аккуратно все строго по времени.
Аллергии нет, не аллергичная я.
Пока купила спрей пантенол, брызгала пару раз, первое время после того как побрызгаешь получше, потом опять начинает печь.
Кожа выглядит нормально, корочек нет, но печет сильно, жжение и зудит, все время дает о себе знать, забыть невозможно об этом :impossible: . Красили в четверг утром, скоро 3 суток получается уже.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 00:20

Sonya пишет:
Источник цитаты Кожа выглядит нормально, корочек нет, но печет сильно, жжение и зудит, все время дает о себе знать, забыть невозможно об этом . Красили в четверг утром, скоро 3 суток получается уже.

Хочется отправить Вас к ожоговому хирургу, и если он сочтет нужным - отправит к дерматологу. Потому что там и ожог и дерматит. Температуры нет? Зуд где-то еще, кроме кожи головы? Лицо не отекло? Вы нас и завтра тоже в течение дня информируйте, пожалуйста. :)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 00:57

Sonya

Аллергия может (И чаще всего так и есть) проявляться в течении нескольких дней, поэтому и советуют делать пробы на коже за 72 часа, хотя конечно никто этого не делает. И по симптомам похоже, так что выпей для начала таблетку Ксизала или чего-то подобного. Если в течении суток состояние не улучшится, то надо будет к врачу идти :g-sad:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1008
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 214
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 01:09

Lissi пишет:
Источник цитаты
Хочется отправить Вас к ожоговому хирургу, и если он сочтет нужным - отправит к дерматологу. Потому что там и ожог и дерматит. Температуры нет? Зуд где-то еще, кроме кожи головы? Лицо не отекло? Вы нас и завтра тоже в течение дня информируйте, пожалуйста.

Спасибо, огромное что так переживаете :ah: За меня сестра родная, которая мне весь этот уж*с натворила, так не переживает. Она вообще, когда я ей позвонила и обрисовала ситуацию, ответила- и что теперь? :prank:
Сегодня я сьездила в травмологическую больницу, там врач меня посмотрел, но он не дерматолог, сказал, что это контактный дерматит, что есть небольшая гипермия.
Сказал что не похоже на ожог.
Он супрастин мне выписал и сказал иддти к дерматологу, дерматологи будут мне доступны с понедельника, в воскресенье я конечно могу найти, но только платных, вот и думаю ждать до понедельника, или бежать к платному завтра?

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Аллергия может (И чаще всего так и есть) проявляться в течении нескольких дней, поэтому и советуют делать пробы на коже за 72 часа, хотя конечно никто этого не делает. И по симптомам похоже, так что выпей для начала таблетку Ксизала или чего-то подобного. Если в течении суток состояние не улучшится, то надо будет к врачу идти

Я не дописала . Сегодня, к сьездила в травмологическую больницу, там меня посмотрел врач, но не дерматолог. Он сказал есть небольшая гипермия, но это не ожог. Он сказал это контактный дерматит. И сказал, обратится к дерматологу. Дерматологи будут доступны мне в понедельник. В воскресенье только платные. Я думаю, бежать завтра к платному или уж терпит до понедельника.
Дело еще в том, что волосы у меня крепкие, густые, были до четверга еще и очень длинными до попы, правда сестра отрезала больше чем нужно и теперь они у меня чуть ниже плеч :cray: Но длина и кривая стрижка конечно не беспокоят меня так как кожа головы.Первый раз с таким столкнулась , и переживаю сильно за волосы теперь.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 01:37

Sonya пишет:
Источник цитаты Спасибо, огромное что так переживаете

Переживаем всем форумом. :)
А реакции я видела разной степени тяжести, и хорошо было бы этого не видеть вообще...

Sonya пишет:
Источник цитаты Я думаю, бежать завтра к платному или уж терпит до понедельника.

Если только состояние ухудшится, то нужно завтра идти.
Сейчас лучше всего принять что дома есть из антигистаминных (возможно, что-то вы уже принимали когда-нибудь).
А чего же они в больнице не укололи что-то из таких препаратов? :unknown: А общий анализ крови делали? тоже нет, наверное
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1008
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 214
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 01:48

Lissi пишет:
Источник цитаты чего же они в больнице не укололи что-то из таких препаратов? А общий анализ крови брали?

Не, не брали анлизов, врач меня посмотрел быстренько и отправил восвояси, сказав что профиль не их, а дерматологический. Я вот думаю сейчас, что хуже, ожог или контактный дерматит :scratch: Я больше всего переживаю, чтобы это не повлияло на фолликулы
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 02:02

Sonya пишет:
Источник цитаты ожог или контактный дерматит

Смотря какой степени то или другое. Если ожог, то тут он может быть первой степени (пузырей же нет?), что не страшно само по себе, но какова его площадь и сколько это % от всей площади т.ела? Но хорошо, что в травме ожога не увидели,просто подождите мнения другого очного специалиста, и также он сможет сказать больше о состоянии волос и прогнозе при осмотре. Главное, не переживайте, самого страшного не случилось и надеюсь, уже не случится. Ну а дерматит проявит себя в динамике. Не могу ничего сказать, т.к. оценить всю картину может очный врач. Но если бы было что-то очень страшное, в травме наверняка что-то бы предприняли.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 02:12

Sonya

Ситуация очень неприятная, но не безвыходная. Все наладится! Фолликулы там глубже находятся, не должны пострадать.
Сейчас разбирайся с кожей головы. Это важнее. Потом разберемся с волосами. Уход хороший им будет нужен в любом случае т к Эстель очень жесткая краска.
А вообще в учебных центрах часто бывают неприятные истории. У меня было намного хуже. Но я выжила :)
  Сорри, оффтоп  
я тогда училась на парикмахера, в соседнем классе опытные мастера проходили повышение квалификации и обучение новому красителю. Нужна была модель на блондирование, взяли меня, смывали мне цвет из темного в светлый. Мало того, что мастера делали все как попало, медленно, так еще и нанесли Мало, преподаватель говорила: добавляйте еще, еще, еще. В итоге с порошком на голове я просидела 2 часа! На мойке моя грива длинной до попы стала тянуться и обламываться в 2-4 см от корня. Меня подстригли под мальчика насколько возможно придав форму тому, что осталось. Цвет был желто-зеленый, который было не затонировать ничем, т к тонировка смывалась через 2 мытья, а аммиачной краситель добил бы волосы окончательно. Кроме этого мои локоны превратились в торчащие в разные стороны палки и не расчесывались, расчески просто застревала. Отращивала я этот кошмар очень долго, потому что первые полгода у меня волосы не росли, за год выросли всего 5 см. Слава Богу сейчас все позади, я вернула себе волосы, хоть тяжело пришлось. Но в учебные центры больше не пойду и не советую. Это такая лотерея, могут сделать хорошо, но большой риск, что испортят.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения