Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Выпадают волосы

Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 481
Спасибо сказано: 2221
Поблагодарили: 710

Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 14:21

Мышка
Хочу сказать, что анализы правильно врач назначила. От щитовидки оочень могут выпадать, и от анемии тоже. (Посмотри в соседней теме, там Петербуженка писала много про железо. Я , благодаря её постам, пью железо для волос, вроде лучше стали).
То, что врач обратила внимание на вес - тоже хорошо, тк может быть из-за горомонов.

Ещё добавлю про стресс . Я пережила в том году сильный стресс, а волосы отреагировали гораздо позже- месяца через три . Такого ещё в моей жизни не было : пришла к парикмахеру, а стричь даже нечего было, кошмар. Я уже думала, что вечно так будет, реально 3 волокна. Хотя обычно у меня легко отрастали волосы ниже плеч.
Это я к тому, что ра собственной шкуре поняла, что такое стресс для волос.
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 68

Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 21:31

Мышка пишет:
Источник цитаты она вместо волос зациклилась на моем лишнем весе, выписала анализы , половину которых я сдавала осенью, и они были в порядке .

Поддерживаю врача с назначенными анализами. Это первое, что надо сделать перед тем как пытаться "вылечить" волосы масками-примочками.
У меня тоже выпадали волосы прям клочьями и долгое время, я не могла понять что со мной. И я сама напросилась, чтоб врач дал направление на анализы щитовидки. Просто, чтоб проверить на всяк случай. И там был полный непорядок. Сейчас лечусь.
Нехватка железа тоже очень влияет на волосы. Если не ошибаюсь нехватка витамина Д, тоже может влиять на общее состояние волос.
Сдавай анализы. Желаю тебе здоровья и роскошную гриву. :ah:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 дек 2021, 21:35

Девочки, спасибо всем за советы. Буду тогда ждать результаты анализов назначенных.

У меня и так то волосы не богатые, а теперь я , как в том анекдоте про женщину с 3мя волосинами, когда она хотела сначала косу заплести, но одну волосину из трех нечаянно вырвала и решила лохматой идти :gy: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 10:47

Тему не читала, возможно уже кто-то об этом писал. В общем, у меня после той болезни начался страшный волосопад, при том, что я пила мульти витамины, результата не видела. На айхерб решила купить железо, где-то услышала, что помогает. А по итогу случайно наткнулась на экстракт лопуха. Почитала отзывы, и решила попробовать. Я результат увидела через 2 недели. У меня сейчас темные волосы, и я их пытаюсь высветлить, красилась каждые 3 недели, держала долго, но волосы больше не теряла. Опять таки я не утверждаю, что это панацея, просто мой субъективный опыт.