Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Выпадают волосы

Orchards
Осваиваюсь

C 4 окт 2017
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 01:24

Milenia
Вот только сама выкарабкиваюсь из такой-же проблемы. У меня это точно от стресса. Пару месяцев пила витамины для волос - толку почти никакого. Недели 3 назад начала пить биотин и результат намного лучше - волосы почти перестали выпадать. Теперь бы ещё расти обратно начали :g-sad:
От зудящей кожи мне очень хорошо помогает шампунь и кондиционер Aveda Scalp Benefits Shampoo, они по-идее натуральные.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 09:21

Milenia, купила витамины Silettum в аптеке, специально для волос. Пью второй месяц, заметно перестали сыпаться. Еще в ив роше купила масло для волос, что то вроде нашего репейного собираюсь (вторую неделю) втирать в голову. :crazy:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 11:45

Жужелица пишет:
Источник цитаты пантагар, или как то похоже

Пантавигар называется.
Меня эта проблема тоже не обошла стороной. Пару раз уже в жизни случалось, приходилось бороться. Думаю, тоже от стресса, так как анализы ничего не показали. Лечила профессионально - у трихолога.
Просто маски делать - это помогает лишь поддерживать силу волос при несильном выпадении. Но при серьезном выпадении нужно сначала очистить волосянные луковицы от пробок, которые формируются в течении жизни при использовании всяких косметических средств (гелей, лаков, кондиционеров). Иначе, все коту под хвост. Растворение пробок производится специальными профессиональными средствами при одновременном легком нагревании (надевается специальная шапочка с электродами, действует как паровая баня). Только после 10-ти сеансов очищения мне начали питательные процедуры делать.
Также мне объяснили, что от стрессов мышцы головы невольно сжимаются. Мы этого, конечно же, не замечаем. При этом происходит спазм сосудов, питающих корни волос. Закупоривание волосяных луковиц и спазм питающих их кровяных сосудов, капилляров - это и есть непосредственные причины возникновения резкого выпадения волос. Поэтому, конечно же нужен лечебный массаж ( по схеме: в специальных точках, где крепятся мускулы). Его можно самим делать. И обязательно снять нервозность (легкие успокоительные, травки). Витамины тоже не помешают. Но повторюсь, начать с полного обследования (на предмет гормональных отклонений, состава крови) и с очищения.

Последний раз редактировалось Mango 10 ноя 2018, 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 12:44

Mango, а что за массаж?
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 13:43

Удивилась, оказывается, есть на Ютубе примерно такой массаж. Так как трудно описывать, то лучше посмотреть. Болтает много, поэтому смотреть, начиная с 1,50 минуты:

https://www.youtube.com/watch?v=D__Fz1rp_1Y

Добавлю кое-что по видео. Чтобы точки правильно найти, надо знать, что во всех этих местах надо нащупать бугорки, где кости черепа немного выпирают. Вот именно в этих местах массировать круговыми движениями: 25 раз в одном направлении, 25 раз в другом. Медленно, не торопясь. Только потом переходить на следующие точки. Те, что парные, нужно массировать одновременно. Еще очень важно: пальцы не должны скользить по коже (иначе, ломаются хрупкие корни волос) , они должны врасти в кожу и двигать ее вместе с собой. То есть смысл именно в том, чтобы кожа смещалась вместе с пальцами. Давить до боли не надо. Пальцы накладывать не на волосы, а как бы между волосами (как в выражении "запустить пальцы в волосы"). Вот эта техника очень важна. Не, знаю, понятно ли объяснила :confused:

Возле ушей девушка только одну пару точек упомянула, но их две:
1-я пара: прямо над верхними кончиками раковины ушей на боковой части головы (уши чуть прикрывают эти точки) - там есть бугорки, их и массировать.
2-я пара: спуститься от первой точки (указанной выше) вниз по уху, дойдите до места , где ушная раковина делает изгиб , чтобы перейти в мягкую мочку уха. Именно там, где этот первый изгиб, в одном сантиметре от него (в сторону к середине шеи) нащупайте на черепе бугорки - это правильная точка.

Весь массаж начинать с предварительного разминания задней поверхности шеи: тыльной стороной ладони массировать вверх-вниз.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 13:49

Mango пишет:
Источник цитаты Также мне объяснили, что от стрессов мышцы головы невольно сжимаются.

На голове там, где растут волосы, мышц нет вообще. Грубо говоря, на голове только мышцы лица имеются. :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Mango пишет:
Источник цитаты Мы этого, конечно же, не замечаем. При этом происходит спазм сосудов, питающих корни волос. Закупоривание волосянных луковиц и спазм питающих их кровяных сосудов, капилляров - это и есть непосредственные причины возникновения резкого выпадения волос. Поэтому, конечно же нужен лечебный массаж ( по схеме: в специальных точках, где крепятся мускулы).

Трихологи видать не хило зарабатывают на таком разводе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 13:55

Саншайн пишет:
Источник цитаты На голове там, где растут волосы, мышц нет вообще.

Вот в этом вы ошибаетесь. Попробуйте пошевелите ушами, или приподнимите лоб. Многие люди это могут. Я, кстати тоже :gy: С возрастом эти мышцы ослабевают. Ну, и не забываем, про мышцы, приподнимающие волосы на теле , когда нам холодно :wink3: Аттавизм, но он есть и на голове, хоть и не часто проявляется в действии. "Волосы дыбом встали" - не зря же так говорят.

Но вообще-то , здесь я имела ввиду спазм питающих сосудов. Как могла, так и объяснила. Мне не говорили конкретно про мышцы. Но я, так понимаю, что все же есть какие-то микро-мышцы, ответственные за этот спазм. Иначе, почему он происходит?

Последний раз редактировалось Mango 10 ноя 2018, 14:19, всего редактировалось 2 раза.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 13:56

  Сорри, оффтоп  
Саншайн пишет:
Источник цитаты На голове там, где растут волосы, мышц нет вообще.

я тоже ржала - представили себе бицепс размазанный по башке :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 13:58

Девы массаж делать надо все равно. Не на волосопад, а потом когда войдет в норму, каждый раз когда моете голову 5 минут помассировали, нужно сдвигать кожу головы. Если делать регулярно, то все нормализуется.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:04

Жужелица, и при волосопаде тоже надо делать.
Может, я своим непрофессиональным языком и не правильно механизм описала, но в массаже есть большой смысл и лечебный эффект. Кстати, делают его самостоятельно, трихологам за это не платят.
  Сорри, оффтоп  
А смеющиеся спецы смеются , пока их не коснулось. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Хорошие советы от трихолога: http://goodnews.ua/health/22-pravila-sh ... trixologa/
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:25

Mango
  Сорри, оффтоп  
Mango пишет:
Источник цитаты Вот в этом вы ошибаетесь

я Вам советую открыть учебник или атлас по анатомии. А потом расскажете мне, ошибаюсь я или нет. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Что касается "волос дыбом" то да, есть такая - мышца, поднимающая волос.

Последний раз редактировалось Саншайн 10 ноя 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:30

  Сорри, оффтоп  
Это не мышцы головы, а мышцы волосяных луковиц на голове. Почитайте, почему возникают мурашки на теле. Этот механизм также служит для поднятия меха у животных во время холодов :wink3: К словам не надо придираться.
Спорить, не вижу смысла.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:34

Жужелица пишет:
Источник цитаты Девы массаж делать надо все равно

Зачем? Вот кто-то может толково объяснить? Кроме того, что возможно увеличить приток крови к волосяным луковицам. Но если в организме недостаток витаминов или микроэлементов, или с гормонами проблемы, то все это будет без толку. :unknown:
Я массаж головы не делаю, маски не делаю, волосы последние годы не крашу/не осветляю, пью витамины ( уже писала- для беременных) Стрессы были и есть такие, не дай Бог каждому. Волосы не выпадают, тьфу три раза :unknown:

Последний раз редактировалось Саншайн 10 ноя 2018, 14:43, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:37

Ну, хотя бы для улучшения кровоснабжения корней волос. Или этот аргумент тоже не устраивает :gy:
А действовать надо в комплексе: и анализы крови, и массажи, и очищение, витамины. Тогда помогает быстрее.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:49

Да как ни назови, зачем придираться к словам..Понятно вроде всем, что массаж действут на притоке крови к волосяным фоликулам; по тому же принципу, что и луковые и горчичные маски, Дарсонваль и тд. Не панацея, и могут причины типа гормонов, нужно искать, но положительно действует однозначно.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:51

  Сорри, оффтоп  
Mango, понятно, что ты повторяешь чужое мнение. Нельзя сразу всем верить, надо изучать вопрос. Я не медик, но как художник знаю где какие мышцы, размер и количество костей и как работает т.ело человека. Поэтому смешно было, извини.
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Что касается средств с выпадением волос, то тут все индивидуально - так же как и наши т.ела. Каждый сам себе находит лечение в конце-концов. Например, этот пантавигар у меня кирпичом поперек горла становился - выбросила почти целую упаковку.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 14:56

Milenia, еще вспомните, что с вами происходило за предыдущие полгода.
Лечились ли вы кортикостероидами (например, типа кортизон или гидрокортизон), от некоторых антибиотиков такой же эффект, сидели ли вы на диете (из-за чего возможен недостаток белка, кальция, витаминов, минералов). У моей мамы после лечения острой аллергии (в состав уколов входили какие-то кортикостероидные) полностью волосы сошли, но через три месяца снова бобрик появился и всё потом восстановилось. Как еще врачи говорят, на несбалансированную диету волосы могут среагировать как раз где-то через полгода. Волосяной фолликул постепенно загибается и загибается от недостатка питательных веществ.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:01

Девы,
Спасибо всем за ответы!
Про мышцы.. Я так понимаю, при стрессах и нервном перенапряжении спазмируются мышцы шеи плеч. Отсюда нарушение кровообращения, в том числе и сосудов головы.
Вполне вероятно, что это мой случай, так как регулярно страдаю годовными болями и мигренью. Это звенья одной цепи. :g-sigh:
Заказала по интернету дарсонваль. Попробую его, есть хорошие отзывы по регуляции кровообращения.
Витамины, наверное, после консультации со специалистом нужно принимать?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:04

Milenia
Именно, при стрессе в теле возникают спазмы, зажимы, поэтому кровообращение нарушается и от этого и волосы страдают.
Витамины можешь с врачом обсудить или если нет возможности; купить комплекс.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:09

Mango
Из препаратов на регулярной основе ничего не принимала и не принимаю. Есть проблемы с пищеварением и деснами.
Наверное, это нужно с доктором обсудить. Может быть, это как-то связано!?
А возможно, я их механически повреждаю, так как ежедневно пользуюсь укладочными средствами и феном. Но мне без этого нельзя. У меня короткая стрижка, и без укладки на голове гнездо. Я даже из дома не выхожу, не уложив волосы. Людей испугать боюсь. Может быть, есть какие-то щадящие средства для укладки? Возможно, от фена нужно отказаться... Блииин :prank:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:11

  Сорри, оффтоп  
Морская пишет:
Источник цитаты Да как ни назови, зачем придираться к словам..

затем, что нас в институте учили: " Не употребляйте слова, значение которых вы не знаете" :wink3:
Извиняюсь, что неправильно поняла " мышцы головы" в силу определенных знаний и решила прояснить ситуацию, чтобы другие понимали правильно, а не фиг знает как.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:30

У вас, случайно, не панкреатит (поджелудочная железа) ?
Был ли дисбактериоз? Часто при таких делах волосопад случается. А, если еще и нервы впридачу....
Я еще у себя на панкреатит грешила. Как раз, было тогда обострение.

Milenia пишет:
Источник цитаты ежедневно пользуюсь укладочными

Возможно, что и укладочные средства, застаревший жир, маски закупоривают луковицы. Посмотрите еще сами: вырвите у себя волос после мытья и сушки волос. Если на луковке следы загрязнений (это под микроскопом видно лучше), то проблема есть. Обычно, после мытья головы, луковки чистые, гладкие.

Тогда они не дышат, к ним не поступают питательные вещества из масок. Нужна глубокая очистка кожи головы. Если нет возможности обратиться к трихологу, то, может быть, есть какие-то средства для этого в интернете. Обычно, они в форме ампул выпускаются. Но, возможно, есть и другие формы выпуска.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:39

Milenia
У меня волосы сильно начали редеть около двух лет назад... Я тоже все металась по маскам, витаминам и т.д. а сейчас оказалось, что все банально - онкология. Это я не пугаю, а к тому, что обследоваться бы по полной. И не с трихолога и косметолога начинать.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:39

Milenia
у тебя, случайно микроскопа дома нет? :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 15:42

У трихолога он есть, будьте спокойны. И еще монитор, на котором вживую сразу показывают, как кожа головы выглядит. Водят так "палочкой" по голове и на экране монитора все в увеличенном размере видно :aga: И вырванный волос так же рассматривают. При плохом снабжении питательными веществами луковка маленькая, почти плоская.

А дома, возможно, и лупа найдется. :wink3:

  Сорри, оффтоп  
Саншайн и Эльф, вы бы лучше человеку советами помогли, а не к словам придирались. У вас нездоровая реакция на меня. Я рассказываю свой опыт борьбы с проблемой, так поделитесь своим.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!