Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Средства от выпадения волос

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:51

Eva InHeaven
Ну кстати, да, рекомендуют же никотинку втирать (это если по части сосудорасширяющих)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 11:11

Фря
Я думала ,что это витамин:) Да, у меня есть она в ампулах, я пробовала, не было эффекта. Я пью винпоцетин, не от выпадения волос, разумеется, но почему-то кажется, что в моем случае это было полезно. Кстати ,у мамы волосы жутко выпадали, ей тоже витамины эти давала, сосудорасширяющие и каждый день массажной щеткой (на батарейках) массаж головы делала, так у нее на местах залысинок новые волосы уже растут вовсю, результат полутора месяцев. Но там я еще питание ее наладила.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 13:39

Eva InHeaven
Да, никотинка - это витамин РР (В3), сосуды расширяет.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 17:29

Фря
из того, что я читала про прикорни, он дает эффект после уже после курса.

А я на Мерц сижу) У меня от него и брови и ресницы и волосы на голове растут оооочень хорошо :gy:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 18:18

Поделюсь своим опытом. Раньше я здесь писала, что втирала масло сульсену от выпадения.
Им бросила мазать, так как голова стала шелушиться от неё в итоге, и вообще эффект с течением времени пропал.
Пила витамины, швейцарские, специальный комплекс для волос и ногтей, 3 месяца, результат - ноль. Дополнительно отдельно селен принимала. Как лезли, так и лезли. И на вид дохлые.
Приорин, кстати, я специально покупать не стала, хотя реклама здесь была его. Я одно время подумывала его взять, но отказалась. Состав у него слишком уж слабовато выглядит и мою проблему он бы вряд ли решил.
Никогда бы в жизни не подумала, что могут помочь эфирные масла. И чудо свершилось :la: , выпадают намного меньше и новые стали расти, даже муж заметил. самой не верится до сих пор. Самый лучший от выпадения - розмарин.
Столько лет я ходила вокруг да около в поисках чудо средств, а все оказалось много проще, чем я думала.

Да, ещё оказывается с рыбьим жиром полезно маски делать. Я даже нашла невонючий, буду мазать, расскажу, что получилось :gy:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 19:02

Nata_li
а чего с ним, с розмарином делать ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 21:04

Marla Singer пишет:
А я на Мерц сижу) У меня от него и брови и ресницы и волосы на голове растут оооочень хорошо

А что за Мерц? Мне надо тоже чтобы ресницы и брови росли.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 23:25

Joggi
я из Германии заказываю:
от этого, который и для кожи и для ногтей, у меня ногти крепче становятся.
желательно делать курс на 3 месяца. но брови например у меня заметно начинают расти с самого начала.
Изображение

Изображение
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 23:28

Meseda
Нужно эфирное масло розмарина, подразумевается, что оно натуральное и качественное. Но в России качественные эфирные масла найти очень сложно, и это факт. Я знаю, что через инет заказывают такие вещи. Если будет подделка, или синтетика, то и результата не будет.
А нужно это чудо-масло по несколько капель в маски добавлять для волос, в шампунь при мытье головы.
Для масок лучше брать какое то базовое масло (например миндальное, или ещё какое). Базовое - это масло, в которое добавляются эфирные масла, так как эфиры нельзя использовать в чистом виде на кожу.
В это базовое (лучше подогреть на водяной бане) капаем 4-5 капель (больше или меньше зависит от количества основы), и втираем в кожу головы аккуратно. При сильном выпадении сильно лучше не массировать. Заматываем пищевой плёнкой, сверху махровый колпак для утепления или старую шапку и час-1,5 ходить. Смывать как обычно шампунем.
Но и шампунь лучше использовать органический, если совсем все по науке делать :aga: .
Можно и в другие маски для волос добавлять, какие используете.

Это минимум, что можно делать для спасения волос. Есть и другие масла, тоже помогающие при выпадении или истончении. Я ещё эфирное масло кедра использую. Благо здесь масла можно брать не боясь, что подделка или некачественное.
Но самое главное, что стоит это не таких великих денег, как все витамины и прочие средства косметической и фармацевтической промышленности. А по эффекту несравнимо лучше. Я на витамины и то больше потратила...
Единственное, у этих масел есть свои противопоказания, лучше сначала прочесть что к чему.
Розмарин нельзя беременным использовать, и гипертоникам, к примеру.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2016
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 23:25

На спортивном форуме девочка поделилась рецептом маски от выпадения. Пишет, что ей она волосы просто спасла от неукротимого волосопада.
Витамины В1, В6, В12 - по 1 ампуле.
Витамин А - 1 ч.л.
Яичный желток.
Репейное масло - 1 ст.л.
Сок лимона - 1 ч.л.
Всё смешать, но нельзя использовать металлическую посуду.
Нанести половину на корни волос и подождать 10 мин. Оставшуюся маску нанести на длину волос. Замотать плёнкой и полотенцем. Через 20 мин. смыть.
Курс делать через день, 10 раз. Потом можно для поддерживающего эффекта 1 раз в неделю.
В общем не знаю, что в итоге получится, но я сегодня первый раз попробовала.
Нанеслась хорошо, я ещё и массаж лёгкий сделала. Смылось вроде нормально, но объема обычного у волос нет. Наверное надо было не один раз промывать, а 2.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 00:13

Вот нашла тему, актуальную для меня. Волосы начали жутко лезть где-то в августе. Прямо пачками. Я думала пройдет, не проходило. Сначала купила рыбий жир по совету друзей, он мне кажется ничего не дал ( американские витамины Солгар) потом уж от отчаяния купила Мерц. Дело было в ноябре, купила две баночки. После первой ничего, сейчас допиваю вторую, волосы резко недели две назад перестали лезть. Сейчас вылезают, но как раньше. То есть в норме. Вот думаю, допью эту банку, эффект продержится какое-то время, а дальше что? Опять полезут?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 00:47

CenerentolaУ меня та же тема. Пила магний и втирала средства от выпадения+ спец шампунь. Стало , как раньше. Но вот все равно, я грешу на частое использование утюжка.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 876
Спасибо сказано: 9404
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 09:08

Как хорошо, что эта тема поднялась, я как раз хотела похвалиться и может быть вдохновить кого-нибудь. Волосы у меня тонкие, редкие и вьющиеся, лет не мало + регулярная покраска, так что можете представить что у меня на голове... :uzhs: Если кто не представляет, то я скажу - на концах пакля, у корней виднелось куча проборов...3 месяца назад купила мёд, ждала когда засахарится, а он никак и я решила сделать себе маску. К мёду добавила касторовое и оливковое масло(что дома было) и желток. Делала 3 месяца раз в неделю и попёрли волосы! Сначала подшёрсток слабенький появился , потом стал расти и набирать "силу", новый подшёрсток тоже отрастает, проборов не видно(!), волосы не лезут, блестящие стали, любо дорого посмотреть! Дело, думаю, даже не в маске, а в регулярности процедур! Теперь взялась повлиять на ускорение роста волос - делаю маски с перцем, но только начала, пока не знаю будут ли быстрей расти. В общем, у кого проблемы с волосами и есть время, очень советую перед мытьём делать натуральные маски, от покупных у меня никакого эффекта сроду не было, как мёртвому припарки.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:12

я такие вещи почитаю, и лучше шляпку надену и буду чаще пылесосить, ибо ленивая что-то мешать и втирать (ну, и мотивации нету совсем) :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:23

Девочки примитивный способ, каждый раз когда моете голову нужно массировать волосы 5 минут, по часовой стрелке, против, все больше ничего не надо, через год волосы не будут выпадать никогда. Будут выпадать по норме, но не массово.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:28

Когда у меня со страшной силой стали лезть волосы, дочка мне купила Испанский комплекс дорогой, шампунь + сыворотка для втирания после мытья, месяц я им пользовалась. А дальше я скупила всю серию очень бюджетного "золотой шёлк" для выпадения и для роста волос + накупила ампул "наших" от выпадения и для роста с касторовым маслом , с репейным, с красным перцем", самой бадяжить для меня нереально . Для меня это - застрел,лень и неприятно ходить с масляной головой даже час. Вывод- все , что для выпадения волос - ерунда полная. Вообще не впечатлило, ругала себя, что неззя покупать копеечные средства и чего то ждать А вот, сразу результат появился, когда использовала ампулы с красным перцем, хотя он вроде для роста , а не от выпадения . Теперь шампунь и бальзам" активатор роста волос с красным перцем" серии золотой шёлк ( копеечный)у меня всегда+ понравилось масло арагановое этой серии для кончиков волос , очень приятный пудовый и такой же спрей. Говорила с косметологом , у которого нити делала , ей можно верить на все 100%, она сказала, существует идеальное средство от выпадения , сыворотка которая втирается после мытья США . Говорит, что отрастает грива , даже у кого были не ахти какие волосы. Надо Ежедневно втирать 6 месяцев и потом ещё 2 отменяем обязательно постепенно с уменьшением дней , 2 нед. - 6 р в неделю , 2 нед - 5 р в нед. И т д . Это не трудно. Азеложакс называется.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 376
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 507

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 17:14

в молодости у меня были редкие волосы на макушке, пока я не выяснила случайно, что это связано с уровнем пролактина. Пролактин пришел в норму но волосы периодически редели.
Когда регулярно пользовалась репейным маслом с перцем , то они как то восстанавливались.
Потом начиталась , что основной компонент в волосах это цинк. Пила препараты с цинком , но особо не помогло. Перешла на шампунь с цинком от Либре Дерм. Очень нравится. Волосы после мытья пышные . Как то набрела в инете на аппарат Дарсонваль . И это оказалось моим спасением.
Перед использованием очистила все щетки от волос. Наблюдаю, что выпадение в течение месяца почти ноль. На висках в месте облысения начали расти волосы , появилось очень много мелких волос на макушке .
Использую аппарат во время просмотра ТВ. Пока результатом довольна
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 17:18

Бордо
Как часто и по сколько минут используете Дарсонваль?
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 376
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 507

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 17:28

Морская пишет:
Источник цитаты Как часто и по сколько минут используете Дарсонваль?

пару недель строго по рекомендации 10-15 минут.
А сейчас могу и меньше но пару раз в день. Могу и забыть
Но эффект реальный. Сначала начиталась что зависит от определенных показателей . Но в магазине сказали что самый дешевый Российский вполне достаточно. Оказалось , что даже нет необходимости использовать на полную мощность
К тому ж к нему , в случае непригодности , недорогие насадки и купить не проблема
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 17:42

Бордо
Эх, у меня тоже дарсонваль есть. Но пользуюсь время от времени. Нужно каждый день? Тогда я пошла... Но у меня на башке вечно то гели, то муссы какие-то. Это не повредит волосам, если я буду дарсонвалить прямо на всю эту ерунду? :crazy:
У меня падеж волосьев ужасный. Теперь ещё брови с ресницами стали выпадать, блин. Че дарсонвалить первым то !? :cray:
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 376
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 507

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 17:54

Milenia пишет:
Источник цитаты Эх, у меня тоже дарсонваль есть. Но пользуюсь время от времени. Нужно каждый день? Тогда я пошла... Но у меня на башке вечно то гели, то муссы какие-то. Это не повредит волосам, если я буду дарсонвалить прямо на всю эту ерунду?
У меня падеж волосьев ужасный. Теперь ещё брови с ресницами стали выпадать, блин. Че дарсонвалить первым то !?


Почитайте в интернете..там много информации. Вроде как курсами надо и желательно на чистые
Для чистоты эксперимента я две недели все делала по инструкции ..даже сережки и прочий металл снимала
Теперь уже не снимаю
После сеанса могла втереть ампульные витамины
Сейчас могу и перед сеансом
Как то намазала репейное масло с перцем..так ощутила реальное пощипывание от перца во время сеанса...ранее такого эффекта без дарсонваля не было

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
первые сеансы использовала строго гребешок. Сейчас использую и утюжок( не знаю правильно насадка называется )
Salamanca
ааа ошибка!

C 30 дек 2018
Сообщений: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 09:54

Девушки, от выпадения попробуйте масло усьмы!! Сама страдала и очень многое пробовала. После второго раза выпадение сократилось в 2 раза!!! Почитайте про него. Самое лучшее- пакистанское, реально жжёт. Этого масла полно во всех интернет магазинах, стоит копейки
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 23:10

Подниму тему, хочу сделать маску с димексидом. Пытаюсь найти его в Англии. Подскажите это он?
Изображение
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 23:43

Elle
Погугли, ebay, amazon.
Мне английские врачи от выпадения волос 4 стакана воды в день посоветовпли :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Элайя
Нервничать перестать :g-sad: я все таки думаю что все от стресса.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 23:58

Southerner
Я нашла на ибее, но там это описывают как средство для раскоксовки..( не знаю что это,но на фото какие то машинные детали). Боюсь без волос остаться,если это не то средство.
Мдааа....я за локдауны потеряла процентов 50 волос,подозреваю что от стресса, но к врачам не ходила, понимаю что бестолку)))