Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Средства от выпадения волос

Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 11:07

Irishka пишет:
Я знаю что недорого. Просила у мамы, чтобы она мне выслала, так оказалось, что эти средства запрещены к пересылке. Вот такая ерунда йо!(

Сорри, оффтоп  
У меня сосед из Парижу, должен в Новосибирск на машине поехать, ну я правда не знаю пока когда, что то он уже давно собирается и всё у него не получается, мои должны мне маски передать, я хочу ещё их попросить репейное масло купить, если таки стартнёт он туда, и возьмёт ещё пузырей 20 репейного масла в обратную дорогу, я стобой поделюсь. Но вообще конечно, ты меня удиивла, что почтой нельзя отправлять, косметические средства же отправляют послыками..

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7978

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 11:16

Девочки, первое, что нужно сделать при выпадении волос: проанализировать своё питание на предмет, всё ли необходимое там присутствует. Дефицит - первая причина. Вы сменили образ жизни и привычное питание, ищите корни здесь. Где-то давала ссылку, там много инфы.
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 11:32

Мишель пишет:
первое, что нужно сделать при выпадении волос: проанализировать своё питание на предмет, всё ли необходимое там присутствует.

Да, все правильно, и еще к дефициту приводят заболевания желудочно-кишечного тракта, в этом случае происходит плохое усвоение полезных веществ. организм голодает, даже если человек вроде бы хорошо питается. Все то мы знаем, а коса се жиже и жиже :g-sigh:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 11:34

Сорри, оффтоп  
Карамелька пишет:
репейное масло купить, если таки стартнёт он туда, и возьмёт ещё пузырей 20 репейного масла в обратную дорогу, я стобой поделюсь

Спасиб дорогая. :Rose: У нас репейное масло в русском магазине продают по 7 евро бутылочку. А в России оно 30 рублей стоит. Грабеж средь бела дня

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 11:48

Alenushka пишет:
концы стали ломкие и появился зуд.

Не боись,это значит димексида добавила больше чем надо! Я однажды тоже так сделала,так у меня кожа головы сошла большими сухими чашуйками как перхоть(думаю это был ожог димексидом).
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 12:19

Lana пишет:
Не боись,это значит димексида добавила больше чем надо! Я однажды тоже так сделала,так у меня кожа головы сошла

Ага, не боись, я ж толстую косу хочу, а не скальп с себя снять :g-crazy:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6824

Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 01:14

Вот я пришла поделиться и спросить совета:
у меня с одной луковицы растут 2 волосины, а потом они дружно выпадают (вот не часто, но уже не первый раз замечаю).
Может, не стоит укреплять волосы, если судьба волосу выпасть, то пусть падает?
ЗЫ: Мне страшно представить, если у меня в большинстве луковиц (не могу проверрить) по 2 волосины, то может, у меня и волосы не такие густые :impossible: Может не надо мне с укрепляющими средствами перебарщивать?

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 242

Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 08:17

Candy пишет:
у меня с одной луковицы растут 2 волосины, а потом они дружно выпадают

Candy
Как вы вообще это отследили? :scratch:
А вообще лучше не циклиться.Это лучшее средство.Нервничать поменьше! Всё от нервов.У меня однажды после нервного срыва просто поляна выпала.го*лый участок был на голове,как колено.Была в шоке.Хорошо,что сзади.Прикрывала волосами.Месяца 4 вообще не росло ничего.Что тока не делала.Потом плюнула.Однажды палец сунула-а там заколосилось. :gy: Ну и отросло потом как не бывало.
Так что стресс-это очень страшно.В припарки-примочки не верю.Не видела,чтоб помогало.Просто потом начинается улучшение само по себе.А народ думает,что помог замечательный раствор № такой-то..
Кому суждено облысеть-облысеет. :aga:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 09:53

Candy,
то, чему суждено выпасть - все равно упадет. Главное в этом деле - стимуляция роста новых волосиков. Я поверила в три примочки:
- мыть волосы черный хлеб + коньяк+яйцо (я еще травки добавляю для блеска волос). Эта штука насыщает кожу голову и сидящие в ней луковички протеином и витаминами Б
-наносить масляную смесь + витамины (тоже масляные)+ настойка красного перца (стимулирует рост волос за счет притока крови и введения витаминов)
- наносить простоквашку (не знаю зачем, но волосам явно нравится, они после этого мягкие и блестящие :gy: )

У меня этой осенью от стресса полезли волосы - через 6 недель чередований этих примочек я удивилась внезапно появившемуся ниоткуда объему волос - проверила - и обнаружила на голове бодро топорщащийся новый "ежик" (который и приподнял основные длинные волосы) :inlove:
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 13:53

Hamster пишет:
Как вы вообще это отследили?

У меня волос выпадает с луковицей (это я так называю, но это не луковица, а жир, который в луковице накопился и выталакал волос), а там 2-е волосины в одном. Вот так и определила. Т.е. из-за всяких укрепляющих средст волос от луковицы отсоединился, но не выпал, и начал расти новы й волос, который из-за тяжести выпадает... Вот так я думаю. Т.е. после использования средств, от которых волосы почти не лезут - вот такая у меня беда...

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 03:59

Candy пишет:
Т.е. из-за всяких укрепляющих средст волос от луковицы отсоединился, но не выпал, и начал расти новы й волос, который из-за тяжести выпадает... Вот так я думаю.

Ой! это ты все неправильно думаешь...норма 2-3 волоска из одной луковицы, почему выпадает это вопрос другой...я так поняла у тебя себорея? и на лицо ты жалуешься.. иди сходи к трихологу для начала, если есть возможность, а в инете полно инфы про фазы роста волос, почитай , если все ок со здоровьем не под какой тяжестью они не выпадают :wink3: А принцип "все равно выпадет" как бэ плохой подход, имхо, так тогда что вообще за здоровьем не следить что ли?
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1442

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 09:42

Если лень возиться с масками - пожно воспользоваться комплексом "Алерана" (набор из 2 спреев, оба их использовать). Эффект есть, побочный - жирнятся волосы быстро и выпадают в начале, но потом колосятся :good:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 10:16

Без посещения трихолога, сдачи анализов, я бы не советовала алерану женщинам. Алерана направлена, насколько я знаю, прежде всего на лечение алопеции по андрогенному типу, а бывает еще диффузная. Если точно исключаются: стресс, диета, влияние смены внешней среды, косм. средства и т.д., то еще есть много причин выпадения волос, начиная от банальных паразитов, токсины которых в организме приводят к выпадению волос, анемии, недостаток витамин, до более серьезных проблем с гормонами щитовидной железы, инфекций, дисбаланса половых гормонов. Поэтому если это стресс или анемия, то алераной лечиться не стоит конечно. :no: надо короче сначала понять чего лечить. :g-sigh:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 11:19

Innamorata пишет:
Ой! это ты все неправильно думаешь...норма 2-3 волоска из одной луковицы, почему выпадает это вопрос другой...я так поняла у тебя себорея?

Не, себории ттт у меня нету :smile: (слава Богу), лицо жирное, гнойников нет, только чёрные точки и редкие воспаления.
Вот картинка всё деманстрирует:
Изображение
Из одного мешочка - 2-а волоска растёт. Один, который, по ходу, не выпал, и второй - новый.

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 12:09

Innamorata пишет:
Candy писал(а):
Т.е. из-за всяких укрепляющих средст волос от луковицы отсоединился, но не выпал, и начал расти новы й волос, который из-за тяжести выпадает... Вот так я думаю.

Ой! это ты все неправильно думаешь...

Он не от укр. средства "отсоединяется" как ты думаешь
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 19:34

Innamorata пишет:
Он не от укр. средства "отсоединяется" как ты думаешь

А что такое укр. средства? :confused:

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 20:14

Candy
:gy: Так это твоя фраза, почитай ее :g-blum:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 21:20

Innamorata
Ааа... вот я Вася :gy: Укр. средство - то сокращённо от укрепляющего средства... :confused:
То, что он отсоединяется от укр. средства, это вряд ли, т.к. волосы лезут меньше, если я пользуюсь укр. средствами.
Кстати, нашла статью, где сказано, что у человека на голове из одной луковицы может одновременно расти от 2-х до четырёх волос, что создаёт густату, и потому появляется, так называемый "пушок", т.к. волосы по толстоте своей - разные.
Мамадарагая, а я и не знала! :impossible:
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 3642

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 00:48

Девы, от выпадения маски , если честно, не очень :) Маски на сам волос по длине могу воздействовать, ну там, кожу пораздражать, а луковицу сильно вряд ли укрепят. От выпадение изнутри надо чем-то подпитать, то есть пропить. И не обольщайтесь, что после двух недель масок (или даже пилюль) перестанут выпадать. С волосами все долго надо делать. И пить препараты от выпадение - тоже долго, потому как, правильно написала Хамстер:
Hamster пишет:
Месяца 4 вообще не росло ничего

Я принимаю Приорин (там витамин группы B в качестве основного компонента), делает Байер, продают, в основном, в немецкоговорящих странах. И вот, в последний раз чего-то нашла в аптеке "у них" - inneov называется (по-моему, Лореаль производит) и вроде, там Цинк основной компонент - взяла себе минимальный курс, попробую. Ну как по физиологии роста волос - все сходится - и группа Б и Цинк для этого дела нужны.
Я, кстати, замечала. что после уколов витаминов группы B современных (типа Мильгама или Нейрорубин) тоже волосы колоситься (подколосиваться :wink3: ) начинают.
Ну и главное - чтоб волос подпитать полезными веществами - к нему эти вещества транспортировать надо - то есть кровеносные сосуды должны быть в хорошем состоянии, а стресс, как правильно сказала Хамстер, приводит к потере волос значительной именно в силу колоссального спазма сосудов. Ну не нервничать - это святое. А еще массажи кожи головы хорошо способствуют притоку крови (ну и маски с раздражающим действием, как тут многие писали, но эффективность, конечно, низкая).
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 01:01

Nepridumala пишет:
Я, кстати, замечала. что после уколов витаминов группы B современных

А кроме уколов, как можно ещё витамин Б скушать? Я знаю, что он бывает только в жидкой форме и его много в пивных дрожжах. А где есть ещё?
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 11:05

Candy
да во всяких нейровитанах и еще, наверное, каких-то, я всех названий не помню - таблеточки с витаминами группы В.
Только мультивитамины я б не советовала брать, тк в них мешают жиро-и водо-растворимые витамины вместе - поверьте, так ни те ни другие толком не усваиваются. Разве что, если в витаминах отдельно идут капсулы (для жирорастворимых) и таблетки (водорастворимые компоненты).
Не запутала? :)
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 7857

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 11:55

Candy
приедешь в Германию купишь комплекс витаминов для волос : Изображение :good:
или поищи у себя в аптеках Изображение
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 12:13

DonnaK
Candy

Поддерживаю, Merz неплохие витамины для волос, и тоже, по-моему. Байер делает, что, как правило, гарантирует качество. Я их когда-то тоже пила
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 12:41

Nepridumala пишет:
так ни те ни другие толком не усваиваются.

Ой! не скажи! Я тут нейромультивит принимала, дрожжи пивные с серой! У меня все усвоилось очень хорошо! :gy: что аж, аллергия пошла, накопительный эффект может быть очень мощным, а на витамины группы В оказывается часто бывает аллергия, так что и с бадами, и витаминами надо быть аккуратной, не говоря уже об уколах! курсами, не все сразу, с перерывами, а желательно и по назначению врача.
Есть еще иммедин для кожи, волос и ногтей очень хороший комплекс. Да, многих всяких комплексов разных.
вот сайтик, кстати, интересный про волосы, про кожу и т.д.
http://agideliya.com/
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1442

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 12:50

DonnaK
а это такой специальный именно для волос?
я пила обычный - не нашла разницы с ним и обычным витаминкомплексом нашим
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен