О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Средства от выпадения волос

Аватара пользователя
Markisa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 сен 2020
Сообщений: 1927
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 1210
Поблагодарили: 1656

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 00:31

Мне помогло дегтярное мыло. Волосы выпадать перестали. Оно также и от перхпти помогает. Только после него нужна маска для волос а то расчесывайтуся тяжело.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 04:01

Санечка пишет:
Источник цитаты Biotin у нас очень многие пьют, как must have, курсами по три недели (три пьёшь, три - перерыв). Я так пила пол года и парихмахер даже сделала комплимент моим волосам, сказала очень здоровые и по ощущениям стали толще.

Да, один Biotin тоже для волос хорош, у меня от него еще и ногти укреплялись) Но мало кто знает, что если его пить вместе с Chrysin, то волосопад прекращается практически у всех (если нет диагнозов). Баночку можно взять, например, такую:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты Мне про этот шампунь очень многие просто оды пели.

Этот шампунь почему-то очень многим нравится, да :) Хотя он с SLS. Я только лосьон беру.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Пат Хольман пишет:
Источник цитаты на миноксидиле 3 года беспрерывно.

Мой врач меня от него отговорил. Сказал, что внутрь его не надо. Он давление резко понижает.
У тебя как с этим?
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 10:15

Инфанта пишет:
Источник цитаты внутрь его не надо

Он разве бывает внутрь? У меня лосьон, по 1 мл наношу на кожу головы. У меня с давлением все ок.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 10:29

Пат Хольман
Неправильно прочитала твое сообщение :confused:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 12:15

Amarillis пишет:
Источник цитаты тоже много слышала про миноксидил, собиралась попробовать, но потом вычитала где-то, что от него волосы растут не только на голове, но и... как бы это... во всех местах, короче. Не знаю правда это или нет, но пробовать на себе передумала.

Это от пилюль принимаемых внутрь.. изначально это средство было для внутреннего (орального применения) и вовсе не для волос.. как раз из за одного из побочных эффектов и выявили такие его свойства и сделали лосьон.. его надо на голову мазать.. он от алопеции помогает.. на ноги не влияет :laugh:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Пат Хольман пишет:
Источник цитаты у меня сами по себе густые волосы, которые начали выпадать, прям сильно было заметно что хвост тоньше стал, при мытьё волос весь сток был забит

У меня тоже самое сейчас.. думаю - может после ковида? Читала, что и врачи говорят и люди многие пишут, что сильно волосы после него сыпятся.. а может просто с возрастом гормоны меняются :unknown: надо бы сходить и кровь и гормоны проверить.. но пока не дошла до врача, тоже, решила этот лосьон попробовать..
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 13:09

Немезида пишет:
Источник цитаты думаю - может после ковида?

У большинства волосы после перенесенного ковида выпадают (
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 13:31

Немезида Я прям статьи встречала о выпадении волос после ковида, но не читала если честно, может поищи что там пишут именно для послековидного периода, может тебе и миноксидил не нужен
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 14:14

Инфанта
Пат Хольман
Да вот и говорю - стала читать а интернете и многие пишут, прям, даже статьи и врачи, что после ковида у многих волосы сыпяться.. у сына, правда, нет такого.. а у меня просто уж*с :cray:
Заказала комплекс внуть пропить на 3 месяца.. и лосьон этот куплю для укрепления волос..
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 15:18

Девочки, а вы не боитесь садиться на миноксидил, все же его назначают при выраженной алопеции, когда другое не поможет.
У этого препарата есть эффект привыкания. Вот вам выдержка.
"...Главная опасность миноксидила кроется в том, что со временем – через 2-3 года систематического применения – капилляры, которые исправно расширялись под действием миноксидила все эти годы, перестают расширяться и становятся больше не чувствительны к действию компонентов миноксидила. Луковицы, привыкшие за это время получать обильное питание, перестают его получать, и начинается интенсивное выпадение. .."
И придется увеличивать дозу, как с любым препаратом, вызывающим привыкание, либо постепенно слезать с него, что также чревато различными побочными эффектами.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 15:28

Инфанта у меня какой то кошмар в этом году с волосами(( в августе выпадали, но я особо не переживала, такое бывает временами, но быстро прекращается, я люблю луковый сок втирать, вроде почти прошло, потом в сентябре ковидом заболела и снова начали выпадать, лук раньше быстро помогал а сейчас нет, на ощупь уже чувствую, что их меньше стало. Скоро паника будет, раньше такого никогда не было, чтобы долго так выпадали( даже несмотря на низкий гемоглобин ( я мясо не люблю, только рыбу, пью периодически таблетки с железом, но волосы никогда так не реагировали на это) все остальное в норме. Неужели ковид причина?((
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 15:38

Mariot пишет:
Источник цитаты Неужели ковид причина?((

Конечно, так почти у всех. Моя подруга тоже в панике, у нее чуть ли не залысины после ковида.

Но не отчаивайся, волосы не зубы, подшерсток новый нарастет, выбери что-нибудь для себя подходящее из средств и улучшится ситуация.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 15:57

Я вот тоже заметила, что где-то с лета у меня безумно начали выпадать волосы. Последний раз такое было лет 10 назад, когда я активно и регулярно осветлялась. При этом после ковида год назад, ни одной волосины не потеряла. А у мамы половина волос выпало, думали облысеет. Потом выпадение резко прекратилось. Но новые волосы отрастают очень медленно. Я сейчас решила начать с элементарного: купила мультивитаминный комплекс для спортсменов. Там лошадиные дозировки. Посмотрю, как будет.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Ester
Присматриваюсь

C 1 авг 2012
Сообщений: 34
Репутация: 30 Что это?
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 89

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 16:01

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты у меня сами по себе густые волосы, которые начали выпадать, прям сильно было заметно что хвост тоньше стал, при мытьё волос весь сток был забит и я видела, что выпадают короткие нестриженые волосы которым ещё жить и жить. Мне выписали миноксидил, через месяц прекратилось выпадение, до густоты подросткового возраста так не вернулось, но значительная часть отрасла, через время прям видно что хвост стал толстый. Ничего нигде лишнего не отрастет кроме головы.


У меня ситуация один в один. Вы какой процент используете? Я четвёртую неделю на 2%, волосопад усилился в два раза примерно, а я и так теряла 300+ в день( Я знаю, что он по идее должен прекратиться, но как-то страшновато уже :scratch:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 16:19

Ester 2%
Волосопад пройдёт. Выпадают уже те, которым суждено было, сам миноксидил не ухудшает
Ester
Присматриваюсь

C 1 авг 2012
Сообщений: 34
Репутация: 30 Что это?
Спасибо сказано: 89
Поблагодарили: 89

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 16:26

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты 2%
Волосопад пройдёт. Выпадают уже те, которым суждено было, сам миноксидил не ухудшает


2% два раза в день? А то я сумничала и использую только вечером, может и зря :no: Да, я уже весь Реддит перечитала, все говорят, что должен закончиться этот волосопад, но у меня он начался буквально со второго дня применения и пока и не думает уменьшаться.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 16:29

Ester Я сначала два раза в день наносила, сейчас один раз в день, иногда даже через день, вроде работает, густота остаётся
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 23:25

Пат Хольман я вот тоже думала про спрей Алерана с миноксидилом, мою голову каждый день и всегда теперь клок волос в ванне, так хочется остановить поскорее! Страшно уже(( В отзывах читала, что действует, пока пользуешься или это не так?
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 23:34

Mariot если у вас АГА, то да, действует пока пользуешься. Если диффузное - то может помочь тоже, но ещё и причину надо найти, скорее всего. Разобраться точно сможет трихолог что у вас
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 23:41

Инфанта
Еще увидела хороший тоник для стимуляции корней. И вспомнила, что мне его советовали.
Weleda Belebendes Haar-tonikum.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 00:00

Немезида пишет:


Да, у меня также. Болела уже дважды с интервалом в полтора года. В первый раз думала, что совсем лысой останусь, полгода сыпались волосы. Потом как-то прекратилось. Перепробовала десятки средств. Даже и не знаю, что помогло. Но начал расти пушок, а потом и выпадение прекратилось. Вот в октябре снова переболела, теперь уже как-то поменьше волосопад, но присутствует все равно.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 17:24

Пат Хольман как то не похоже это на андрогенную аполепцию… да и началось после ковида именно!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vogel чем пользовались в основном?
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 20:25

Отмечусь в этой теме - тоже волосы выпадали, почти облысела - побежала к врачу. Взяли анализ крови и выписали фолиевую кислоту. Надеюсь, причина найдена и теперь все будет восстанавливаться.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 20:28

Gala_SPB
После ковида?
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 20:34

Девушки, а если у меня большой клок волос после мытья глубокоочищающим шампунем раз в неделю (болела и нн мыла) - это тоже выпадение или естественно при густых длинные волосах? Читала до 200 волос норма при длинных
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 20:44

Инфанта пишет:
Источник цитаты После ковида?

Не знаю. Запах у меня терялся на два дня, а тест был отрицательный.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения