О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Уход за волосами: репейное масло, маски и пр.

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 19:13

Live

Купи восстанавливающие бальзам, маску и сыворотку (посоветуйся с продавцом), но именно профессиональные. Где купить кокосовое масло - я написала выше. В Москве может быть в крупных супермаркетах, точно продается в магазинах с восточными товарами, магазинах индийских специй. На Iherb есть.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 20:00

Затея пишет:
Источник цитаты Кто-то в этой теме посоветовал маску с ржаным хлебом.

Меня можешь благодарить :wink3:
Да, маска неудобная. Надо втирать размоченный хлеб в волосы и надеть купальную шапочку, и все это лучше сидя в ванной.
А вообще, действительно столько много готовых средств, зачем себя мучить.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 20:30

Live пишет:
Источник цитаты Может кто нибудь посоветует природные маски? Кому они помогли..

Я может писала уже, мне помогли такие натуральные маски:
Маска для кожи головы-для роста, укрепления волос, от выпадения : пару ложек базового масла (авокадо, жожоба) и по 2-3 капли эфирного масла Бей и 2-3 капли эфирного масла Розмарина.
Маска на всю длину волос-смешивает теплое масло Кокоса и масла Амлы (оно очень зеленое, но у меня средний блонд-воообще не красит, но очень оздоравливает и оживляет волосы. Волосы становятся гладкие, блестящие, напитанные.
Делать эти маски 1-2 раза в неделю, хотя бы сделать раз 5 нужно. Смываются они нормально-2 раза намылить голову шампунем.
Купить все масла советую на Iherb.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 13:05

Шизгара пишет:
Источник цитаты Меня можешь благодарить

Аллочка, я потом нашла твое сообщение и ещё раз прочитала. Я, наверно, все не так сделала.
Наверно, надо было не сверху шлепать, а стараться мазать к корням волос.
Я, конечно, больше не буду делать эту маску, геморройно все это. Но я всегда все доделываю до конца. Поэтому и домазала, и пакет сверху надела, и держала где-то 2 часа.
Даже несмотря на то, что я делала все неправильно, результат чувствуется с первого раза.
У меня волосы жесткие, а после этой хлебной хрени стали мягче и расчёсываются очень легко.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 16:22

Затея

вспомнила еще народное средство. если актуально: после мытья промывать отваром крапивы.
я пробовала отвар из свежей крапивы(актуально летом конечно).
эффект как от кондиционера :good:

хороши маски мед+коньяк+желток (и их вариации) - в интернете полно рецептов

Последний раз редактировалось Lovely 19 мар 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 16:31

Затея
у меня тоже не идет с народными рецептами, а репейное масло просто не смывается, приходится миллион раз волосы мыть. Поэтому я за готовые средства, мне очень нравятся маски для волос Лаш. Особенно горячие, но зараза недешевые.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 17:20

Блондинкам надо быть осторожными с маслами желтого цвета - могут дать нежелательный желтый оттенок волосам.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 17:43

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Блондинкам надо быть осторожными с маслами желтого цвета - могут дать нежелательный желтый оттенок волосам.

Блондинкам (ненатуральным) вообще нужно очень тщательно подбирать уход) и не только. Помню одна в слезах и с зелёными волосами прибежала к моему мастеру - поплавала в хлорированном бассейне без шапочки) Я не рискую с народными средствами поэтому. Да, и необходимости нет сейчас. Это раньше, когда ничего вообще для волос не было, кроме шампуня типа Крапива, народ изгалялся. А сейчас такой выбор уходовых средств, что не подобрать почти нет шансов)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 01:25

Коньячно-яичные маски сушат волосы однозначно.А хлебную маску всегда делал мой папа себе:он очень за собой следил,волосы всегда блестели (он темноволосый).
Для себя ,кроме радикально (ну или на пару сантиметров),состричь кончики ,способов оживить шевелюру,не нашла. Зачем мучиться,они же быстро растут).
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 14:13

Девочки, спасибо всем за советы!. Пошла самым легким путем, купила маску Wella. Еще месяца не прошло волосы очень оживились.. прямо не нарадуюсь. Теперь перейду на всю их линию. Пеппита, отдельное спасибо!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 14:45

Я тут вспомнила еще один домашний уход. Взять самую дешевую соль (которая крупная в бумажных пачках) и втирать горсточками в кожу головы перед мытьем. Дальше шампунь и остальной уход как обычно. Получается скраб для кожи плюс массаж, это стимулирует рост, а еще соль укрепляет волосы. Одно время делала постоянно, правда сейчас, честно говоря, не вспомню, какие были результаты. Но то, что очистка кожи головы очень полезна - это факт.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 19:39

У меня от природы тонкие волосы, быстро жирнятся и нет объема. Стрижки мне идут, но так надоело! Говорят: чем старше - тем короче должны быть волосы. Не спорю... Но почему то после развода расхотелось стричься: аааа, буду красивую «улитку» носить - женственно же! Отрастила. Покрасилась и случилось то, чего никогда не случалось: волосы «усохли» - чему я обрадовалась. Но в октябре добавила к этому «лёгкую завивку» и во время операции в январе мне их обработали их каким то дезинфикцирующим (очень вредным для волос!). В общем на голове была пакля, если не применять бальзам. Без бальзама не прочесать, а с бальзамом волосы прилизанные и никакого объёма. Сегодня я применила увиденное из ютюб: желток яйца + желатин = взбивать до набухания желатина и добавить любой шампунь. Это и есть «улучшенный шампунь». Но я применила как маску. Смыла. Сушила без фена. И это то, что надо! Объём, блеск :good: И всё же ... желатин растворю в следующий раз лучше в воде, а потом добавлю желток и шампунь.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 07:48

Пеппита пишет:
Источник цитаты Блондинкам (ненатуральным) вообще нужно очень тщательно подбирать уход) и не только

Я не читала всю тему , может кто то писал про кокосовое масло :g-sigh: мне очень подходит . Наношу на не мытые волосы на 5-7 часов и тщательно вымываю их. Блеск не реальный и щелк остается от самих корней до кончиков . Но я покупаю масло в Норвегии , в азиатском магазине . Баночка 500 ml и стоит всего 100 крон . :wink3: Дочь заказала в интернете кокосовое масло , но оно пересушило ей волосы . :cray:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 08:11

Miss fox пишет:
Источник цитаты может кто то писал про кокосовое масло

У меня знакомые его используют для пса (и шелковистый, и от клещей помогает): это самый мягкий пёс, которого я когда-либо трогала! :good: на себе, если честно, было лень пробовать
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 08:16

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты меня знакомые его используют для пса (и шелковистый, и от клещей помогает): это самый мягкий пёс, которого я когда-либо трогала

Дуда, ну вот как скажешь :laugh:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 08:57

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты
У меня знакомые его используют для пса (и шелковистый, и от клещей помогает): это самый мягкий пёс, которого я когда-либо трогала!

Если даже псам реально помогает...! :wink3:
я тоже пробовала, про клещей сказать ничего не могу))), но что мне нравится, смывается легко, в отличие от репейного.. (От него я как то проходила с жирно -сальной головой неделю, вылив литр шампуня, больше ни-ни)
Желтки, хлеб, лук, соль и майонезы тоже пробовала. Повторять - никакого желания. Тихий уж*с для моей лично головы
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 17:32

Biscaya пишет:
Источник цитаты Сегодня я применила увиденное из ютюб: желток яйца + желатин = взбивать до набухания желатина и добавить любой шампунь. Это и есть «улучшенный шампунь». Но я применила как маску

повторила за тобой, тоже понравилось, хотя желатин до конца не набух
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 21:13

И так... после той процедуры мою голову и нет необходимости в бальзамах :prank: волосы :ah:
Наслышана, что желатин = ламинированию, но и с этим нельзя перебарщивать. Пользоваться этим методом буду, но желатин предварительно растворю в тёплой воде.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 10:17

Очень классная сыворотка от Эстель - Vita терапия с маслом арганы. Достаточно одного пшика (волосы до плеч если).
Волосы блестят, хорошо укладываются и не пушатся, немного тяжелеют. :good:
Изображение
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 14:54

Решила что то поэкспериментировать для волос..поддержать их в столь нелегкий период в мире-)
Начала пить витамины Solgar: Skin, Nails and Hair (толку ноль.. но 3 недели только принимаю)
Приобрела масло усьмы.. но для меня эти народные средства.. луковые компрессы, перец в масле, желтки... сидишь вся жирная, по ушам течет..кошмар, корочи
Хочу попробовать ампулы Dikson, кто нибудь пробовал? рекомендуете?
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 17:15

ItkaПро Dickson не знаю, подруга с крашеными волосами пользуется Lador Perfect Hair Fill-Up Filler (Корея), думаю, эффект похожий. Ей они очень нравятся
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 17:17

Labor filler многие хвалят, я пробовала несколько раз, вообще не поняла эффекта.. Возможно, он есть на длинных волосах
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 17:20

ItkaВозможно, у неё длинные волосы
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 09:17

Я использую натуральные масла для волос: кокос+тиаре, репейное, касторовое, конопляное, авокадо, арагановое, ши, миндальное. Иногда арника+бессмертник+лаванда.
Чередую, не все сразу. Смешиваю с яйцом и добавляю сливки. На час под шапочку.
Мне нравится эффект. Чем покупать шампуни и маски с добавлением натуральных масел, лучше из использовать вживую!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 10:50

Я с маслами осторожна, потому что многие их них закупоривают поры на коже головы, а если наносить на волосы, то безбожно вымывают цвет.
У меня блонд, две недели попользовалась маслом усьмы перед мытьем, и все..(

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения