О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Каким шампунем вы пользуетесь?

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:05

Девочки, кто какой шампунью пользуется? У меня волосики длинные, но очень проблемные - жирные у корней, сухие на кончиках, очень тяжелые и путаются. И капризные - любят-любят один шампунь месяцок,а потом - совсем не любят. Чего только не перепробовала ....И дешевые, и дорогие - по-моему эффект один - волосы в жизни смотрятся не шикарно.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший шампунь!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:20

покупаю в магазинах для профессилнальных парикмахеров. Такие серии лучше но дороже. Мы берем с мамой бутыль на двоих, и когда волосы привыкают, меняем. так быстрее заканчмвается
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:21

Matresha, одного шампуня для полноценного ухода мало. Еще надо маски, бальзамы-ополаскиватели и уход для сухих кончиков. В аптеках хорошие средства, а я щас ИвРоше балуюсь :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:23

Мне понравилась серия Syoss в магазинах..
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:25

Elf
Ив Роше- шампунью или сывороткой? Одно время мне нравился шампунь Ив Роше для объема волос (светло-зеленая упаковка) - а потом как-то совсем перестал идти...
Профессиональной серией (или это еще не профессиональная ? :scratch: ) я пользовалась Keune, тоже волосы привыкли - и до свиданья, эффект!
Моя основная проблема - найти шампунь, при котором и корни не жирнятся, и основная масса волос лежит гладко и не путается ....Бальзамы нам совсем не помогают, а маслами не могу пользоваться - от них еще больше жирность :cray:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:38

Matresha
Мне тоже нравится Syoss.
При этом я заметила, что краска для волос имеет большее значение для их внешнего вида, а вот шампунь вторичен.
Но, может для Вас это и не актуально?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:40

Green,
я их не крашу - они почти до пояса, и оттенок в принципе меня устраивает.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:41

А Вы пробовали сухой травяной шампунь? Сейчас он так рекламируется. Он как раз подсушивает корни...
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:43

Нее, даже не слышала.
(с надеждой в голосе) А что это такое ? А где продается?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:46

Matresha
я чего только не пробовала, но могу голову мыть только фруктисом. От остального голова чешется. расчесываю чуть как во сне.
А ты как бальзамами и масками пользуешься?
мой парикмахер мне советовал волосы в хвостик собрать и набальзамить только эту часть волос, а у корней не трогать. Иначе еще больше жирниться будут.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:47

Погуглите "натуральный сухой шампунь". В результатах поиска найдете и отзывы и интернет магазины. Сама я не пользовалась еще...
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:52

Зита,
бальзам у меня Шварцкопф light volume сейчас, до этого были серии Glisscure и не помню какой от Эльсев....Еще был неплохой - наша фирма "Лукошко" с аиром
Маска - тоже Шварцкопф, time restore - утяжеляет сильно волосы.
Еще иногда крапивой споласкиваю, но ленюсь ...
И иногда, когда совсем уже припечет, пользуюсь штукой (типа спрей) от Avon - для путающихся волос, причем средство для детей :gy:
Про бальзам на хвостик - интересно, я буду пробовать. А фруктис какой?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:05

Matresha пишет:
А фруктис какой?

мне вот этот вот шварцкоповский тоже понравился :aga:
а фруктис я беру для длинных волос. И шампунь и бальзам. Маска мне не глянулась - ее трудно смыть. А вот простой бальзам самое то... и стараюсь феном сушить только по необходимости. Потому что после него тоже корни жирные. Прям через несколько часов! не знаю с чем связано.
а еще шампунь "оттудашний" мне нравится больше.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:08

Matresha
скорей всего, вам не подходят шампуни, содержащие Лаурил сульфат (или лаурет). А это почти все шампуни, которые продаются в наших магазинах. Это очень агрессивное соединение, оно великолепно смывает грязь, жир, но также и лишает волосы их естественной защиты. В результате волосы пересушены у кончиков, а корни жирные, потому что в ответ на обезжиривание жировые клетки вырабатывают еще больше жира, про запас. Попробуйте поискать шампунь без этого соединения, я пробовала японские хорошие шампуни, ну и в профессиональных отделах почитайте информацию на флаконе. Выглядит оно так - Sodium lauryl sulfate
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:12

У меня Schauma "Фрукты и Витамины", и Timotei*Роскошный объем*
я довольна.
Очень часто меняю.
У меня иногда волосы пушатся, я по ним руками просто провожу с гелем и все тип топ :)

Есть еще спец. шампуни для волос жирных у корней и сухих на кончиках.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:14

Девочки, спасибо за советы!
Tanita, я знаю где у нас в городе продают японские шампуни, пойду завтра почитаю этикетки.
Green, нашла у себя в городе два магазина (скорее один, т.к. второй должен быть в здании, которое сейчас ломают :gy: ). Что Вы думаете про аюрведические шампуни - это красивые слова и грамотный маркетинг, или что-то действительно интересное для волос?

Последний раз редактировалось Matresha 19 сен 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:14

Matresha пишет:
я пользовалась Keune, тоже волосы привыкли - и до свиданья, эффект!

Аналогично могу сказать про Эстель, там даже Лаурилсульфата нету. Сначала волосы были загляденье, потом привыкли.
Счаз стараюсь чередовать часто шампуни. На данный момент использую 2 шт - профи и обычный. И обязательно - масляная маска раз в неделю и мыть голову не так часто. Они потихоньку будут привыкать.

Мне нравятся белорусские шампуни. Да и вообще вся их косметика. Там, кстати есть и профи серии.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:28

У Pantene PRO-V в новой серии aqua light вышли очень хорошие шампуньки. На флаконе так и написано без утяжеления, для тонких и склонных к жирности волос. Правда, я сейчас посмотрела - лаурил сульфат в составе имеется. Уж и не знаю теперь, советовать ли, но эффект легкости после мытья держится довольно долго. Домываю второй флакон по 400 мл , волосы пока не привыкли.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:30

А вот мне сейчас Бабушка Агафья нравится, причем, не шампунь, а мыло для бани, там написано - "для т.ела и волос". Лаурил сульфат и там есть, но видимо, очень мало, в составе перед ним стоят всякие натуральные масла, и много. Вот уже год им пользуюсь, только иногда покупаю черное, иногда белое.
У меня волосы тоже длинные, до пояса, и у меня вечная проблема секущихся кончиков. Так вот сейчас их почти нет, несмотря на то, что я перестала их мазать всякими бальзамами и масками, как раньше делала. Иногда мажу за два часа до мытья маслом персиковых косточек, чтобы кончики сильно не страдали при мытье. Это совершенно не утяжеляет волосы. В общем, мне все нравится - и волосы промытые, и кончики "напитанные", и шевелюра пышная и блестит. И голову мОю через три дня на четвертый.
Я думаю, каждому надо найти методом тыка что-то свое. Волосы у всех разные. Моя сестра, например, периодически делает глиняные маски на волосы, они у нее очень жирные. Ей нравится, действительно стали волосы реже пачкаться. А мне это не подошло.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:30

Matresha
Я к Аюрведе и всему аюрведическому отношусь с большим уважением, но скорее всего здесь больше маркетинга. Увы, сама такие шампуни не пробовала.
Я общаюсь по работе с женщинами, которые долго жили в Индии. Спрошу у них. Но это не ранее 30 сентября. Если что то интересное узнаю - напишу.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Tanita
Спасибо за идею!
Я родителям для бани "черное" бабушки Агафьи всегда покупаю. Мне нравится его аромат! Надо будет попробовать его для волос.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:34

Мой парикмхер меня очень убедительно зарекала не пользоваться шампунями фирмы шварцкопф,по ее мнению продукция черной головы очень сушит кожу головы,не скажу за бальзамы и маски,но шампуни и краски для волос,те да.Причем волосы у корней быстро после помывки становятся жирными,а кожа становится сухой,и у многих голова начинает чесаться из за сухости.Это совет мастера парикмахера.
А из своего опыта мне очень нравится шампунь Шамту,при его весьма невысокой цене,на мои волосики он пошел просто идеально.Шампуни Фруктис тоже не плохи,но мои волосики к ним быстро привыкают.Так же соглашусь с Ловели,продукция белорусских фирм вызывает уважение.Ну и для сухих волос белорусский бальзам Ревивор это просто спасение.

Матреш,ты еще смотри какие шампуни подходят именно твоему типу волос.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 21:50

Матрёша, рекомендую шампунь фирмы Matrix. Я пользуюсь Matrix biolage hydrating. У меня волос волнистый, и из-за этого сухой, а на корнях тоже жирнеет быстро.
От шампуня с бальзамом лично я в восторге. Пользуюсь им больше года и отказаться не могу. Волосы не путаются никогда, я их даже не расчёсываю никогда :confused: Но шампунь дорогой. Я покупала в литровых бутылках в Америке, но у нас в городе тоже такой есть. Там мне парикмахер его продавала.
Такие денжища, конечно, жалко тратить - вдруг не подойдёт, но можно поитересоваться в парикмахерских, если у них есть - то можно там попробовать.
В общем рекомендую.
тут можно глянуть с украинскими ценами:
http://stylesalon.com.ua/search.php?enc ... zAodbCYX4A
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 22:29

Я пользуюсь уже почти год Натура Сиберика (без лауретсульфатов). Нравится. Раньше мыла голову каждый день, теперь раз в 3 дня. Впервые за 15 лет)). Маски лучше L'Opeal Absolut Repair Loreal для меня нет. Только, зараза, дорогая :prank:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 22:39

Маруська
Подписываюсь под всеми пунктами. Шварцкопф - в топку(личное мнение) Шамту - отличный эконом вариант, беру и себе и мужской для сына. Фруктис - время от времени (по той же причине привыкания, забугорный на много лучче) Syoss не пошел у меня, бальзам ревивор - пять с плюсом! Еще маска с плацентой мне очень нравицца, масло - только на кончики!!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 22:47

Jane air пишет:
Шварцкопф - в топку
Моя знакомая - в восторге :gy: ....
Я в прострации :impossible: ... Кому верить?
Пойду, куплю шампунь "Новая Заря". Кажется, его еще никто не ругал.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения