Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Чтобы волосы блестели

Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 21:29

Девочки, может у кого есть проверенные методы, чтобы волосы блестели?
:)
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 23:39

Мне нравится для блеска, после мытья, 1 желток, ложка меда и 2 ложки коньяка держать 30 минут, если надо быстро, то ополоснуть отваром ромашки после мытья, и еще классный малиновый уксус, продается в Ив Роше.. :)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 00:02

Если нет натурального блеска , то , например у Нивея есть срей для блеска . Для тонких волос не очень- утяжеляет , как и любое несмываемое, но для нормальных- очень даже !Он не содержит блесток, но волосы блестят потом
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 00:43

Оливия
У меня блестят после утюжка - становятся гладкие и красивые. Правда, без объема :cray:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 01:28

А у меня волосы блестят потому что их не крашу. Последний раз красила из мелирования в черный в 2004 году. Я шатенка (ближе к брюнеткам) С тех пор ни-ни. Очень довольна волосами без всяких дополнительных ухищрений.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 12:23

Оливия
Я ламинирование делаю.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 13:11

У меня блестят ,хотя я их крашу много лет (из шатенки в блондинку). Когда волосы моете шампунем и перед смыванием, намочите волосы и вспеньте с шампунем, помассажируйте и затем ещё добавьте немного воды и опять помассажируйте, а затем смывайте полностью. Ну и если волосы красите, мастер должна (ен) знать, что перед смыванием краски,она должна сделать те же процедуры.
После этого волосы очень живо блестят. В Satinique ( Amway) есть очень хороший блеск для волос. Небольшое кол-во блеска,два нажатия на помпу, нанести на влажные волосы и помассировать их,втирая масло. Затем высушить феном или естественным образом. Волосы не будут жирные, но блеск будет !! Я думаю что так можно делать с любым блеском-маслом для волос,хорошей марки.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 13:36

Пользуюсь серией для ухода за волосами от Alverde с лимоном и абрикосом( по моему на Украине в сети ДЦ есть (была) продукция этой марки)

Изображение

И самое любимое и действенное средство это маски из кокосового масла.
Покупаю его в супермаркете ( для жарки говядины оно само то :) ) и т.к. это 100% натуральное кокосовое масло , то для волос оно вполне подходит, так же как и рафинированное (для т.ела и лица лучше брать рафинированное - косметическое масло)
Масло нужно растопить и нанести на волосы и кожу головы, надеть шапочку и держать маску от 30 мин до 2 часов. Масло хорошо смывается. Для быстрого применения, можно нанести совсем немного масла ( разогреваю его прямо в руках , совсем немного, так, что бы руки были жирными) и затем "вытираю" руки об мокрые волосы, после укладываю феном или утюжком. Отказалась полностью защитных средств с силиконом.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 15:54

DonnaK
Это та самая марка? У нас магазины ДМ есть, поищу.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 16:04

Бася

Да, та самая. Для твоих волос лучше серия с глиной или с авокадо и виноградом.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 18:17

Adel пишет:
Я ламинирование делаю.

вы в россии делаете ламинирование? эффект радует?
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 19:57

Спасибо, девочки :smile:
Розанна пишет:
Мне нравится для блеска, после мытья, 1 желток, ложка меда и 2 ложки коньяка держать 30 минут, если надо быстро, то ополоснуть отваром ромашки после мытья

Это для любых волос? Знаю, если ромашкой - то это для светлых. А например чаем ополаскивать - это для темных волос.
Кофеюша пишет:
Если нет натурального блеска , то , например у Нивея есть срей для блеска

Нивею не пробовала, я использую звездную пыль от шварцкопт, мне нравится, блестят :)
DonnaK пишет:
И самое любимое и действенное средство это маски из кокосового масла.

Нужно попробовать :aga:
Я делала как то используя репейное масло. Но то ли много нанесла, то плохо смыла, голова была жирная несколько дней, переборщила с нанесением, больше не пользовалась :gy:
Кстати вообще, когда волосы моете, то напоследок ополоснуть нужно холодной водой, тоже хорошо для блеска
Adel пишет:
Я ламинирование делаю.

В салоне или в домашних условиях? И как часто? Я слышала хорошие отзывы - ламинирование желатином (дома). Кто делал?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 20:04

Оливия
желатиновые маски нельзя делать часто. Это косметическое, не лечебное средство.
желатин покрывает волос сверху ( как и силикон) и если перестараться с частотой масок, волос перегружается и начинает ломаться:(
все хорошо в меру.


у кокосового масла низкая температура плавления, поэтому оно хорошо смывается.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 22:36

Оливия пишет:
Это для любых волос? Знаю, если ромашкой - то это для светлых. А например чаем ополаскивать - это для темных волос

Да, для любых, я ромашкой опаласкиваю на свои каштановые, очень хорошо блестят , немножко осветляет, но я не против )Надо еще чаем попробовать

Девочки, я сейчас почитала про желатиновое ламинирование, это оказывается просто бомба! Суперская!Сейчас копирну рецепт и пару отзывов

•желатин (1 ст. ложка)
•крутой кипяток (3-4 ст.ложки)
•немного бальзама\кондиционера\маски для волос


насыпаете желатин в ёмкость, добавляете кипяток. мешаете до тех пор пока не исчезнут комочки. если всё же есть, то в СВЧ на макс. температуру на 1-1.5 минуты или в водяную баню. добавляете средство для волос, которое вы выбрали, чтобы консистенция была, как у сметаны. наносить на чистые мытые подсушенные полотенцем волосы. сверху шапочку или пакет и оборачиваемся тканью. на 45 минут оставляем. эффект очень крутой))

Вообще-то я скептически отношусь к использванию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование. За помощью обратилась к интернету, в целом судя по отзывам (в т.ч. и половины моих знакомых парикмахеров) от процедуры этой толку мало, а стоит она недешево, учитывая что она не лечит да и эффекта максимум недели на три. НО. В процессе поиска обратила внимание на то что часто мелькают советы по использованию желатина в качестве ламинатора. Вариантов приготовления "чудо-смеси" масса, я как хроническая лентяйка выбрала самый простой и думаю не прогадала. Рецепт таков: на 1 стол. ложку желатина 3 стол ложки горячей воды, перемешала, оставила набухать минут на 15, затем добавила туда немного своей маски и еще для верности кондиционера для волос. Консистенция получилась как у густой маски для волос. Процедуру решила делать по той же схеме, по которой делают ламинирование косметическими средствами. Хорошенько вымыла голову шампунем, нанесла немного кондиционера, смыла. И только потом нанесла желатиновую маску на всю длину волос, стараясь не трогать кожу головы. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. Оставила на 40 минут. В процессе можно еще феном погреть прямо поверх полотенца. Затем просто смыла прохладной водой (смывается кстати не сложнее обычной маски для волос). Эффект меня просто потряс: такой блеск и мягкость, волосы гладкие как шелк. Такими я их уже давно не видела. Прошла почти неделя, а эффект остался - все такие же гладкие и блестящие. Не могу нарадоваться. Советую попробовать обязательно - хуже точно не будет. В желатине белков очень много, именно то что и нужно волосам. Я после процедуры взяла волосинку, попробовала ее порвать, а она такая эластичная - не рвется, а тянется и опять форму восстанавливает! Потрясающе! Эта маска для меня настоящее открытие, не смогла не поделиться


Начиталась отзывов о ламинировании желатином,решалась долго на это,сегодня сделала.Девчонки,к чертям все салонные процедуры и дорогие маски и бальзамы для волос,да здравствует ламинирование желатином!Сделала я по такому рецепту:1 чайная ложка желатина,3 столовых ложки воды,1 чайная ложка сыворотки от веллатон(осталась после окрашивания),несколько капель репейного масла,всё это нанесла на волосы,обмотала плёнкой и погрела феном.Сидела 45 минут так.Когда начала смывать,это что-то,волосы мягкие,гладкие,смесь смылась быстро и легко.Волосы расчесала мокрыми!Посушила феном!Вид сейчас у них потрясающий,гладкие,шелковистые,блестящие,просто КЛАСС!Выкладываю фотки.сравните до и после!Советую всем эту процедуру!
1 фото-волосы до ламинирования
2 фото-то,что я использовала
3,4,5-волосы после ламинирования
Добавляю фотографии на следующий день 6,7
Добавляю ещё 2 фото для того,кому кажется что мои волосы парик,вот честно,даже смешно

фотки я копировать не стала, кому надо пусть прогуглит...
Незнаю как вы а я попробую, сколько раз делала ламинирование в салонах, такого восторга точно у меня не было.Потом напишу и свой отзыв
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 08:47

девочки, еще раз повторю, эту желатиновую бомбу часто нельзя делать.
раз в 10 дней, а еще лучше по праздникам, когда нужно выглядеть на все 100. При частом использовании волос ломается под тяжестью желатинового слоя. Сама пострадала из за этого, потому как эффект внешний действительно - бомба!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 08:52

Розанна
Ага, я тоже это нашла, спасибо. Сделаю, так интересненько :la:
DonnaK
А эффект как долго держится, дней?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 09:15

Оливия

сногсшибательный эффект на 2 обеспечен. ( правда, я дольше и не пробовала, потому как мою голову каждые 2-3 дня)

для волос так же хорошо принимать желатин вовнутрь. Волосы растут заметно быстрее , но и не только на голове.
многие хвалят конский шампунь, главное достоинство которого - Коллаген (желатин) Поэтому маска из желатина успешно заменяет хваленный конский шампунь. Но еще раз: это не лечебное, а чисто косметическое - внешнее средство.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 09:30

DonnaK
Спасибо, все учту :aga:
(Я кстати купила год назад конский шампунь-но это был именно для коней :gy: , пару раз всего использовала, какого то прям эффекта не увидела, больше не пользовалась, стоит :gy: , шампунь конский для людей появился позднее, ноя уже наелась :roll: )
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 09:49

Оливия пишет:
шампунь конский для людей появился позднее, ноя уже наелась

ага, наклейку поменяли. :wink3:
Вы чудес не ждите. Просто волос покрытый желатином становится более упругий и толще, что ли, отсюда и видимость объема - шикарной шевелюры.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:54

мне однажды сделали ламинирование и перебрали. был полный трэш! будто волосы стали мега жирными! как грязная тряпка. Так что больше не пойду!
Крашу или кастингом или хной\басмой. Блестят всегда.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 16:03

Попробовала репейным маслом натирать волосы. Вроде тоже заблестели :scratch:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:24

Кератиновое выпрямление и безсульфатный шампунь :fen: , хватает на 3-4 месяца.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 08:54

Испробовала желатин, результат впечатлил, однозначно !Волосы даже не уладывала особо, а как будто хорошую укладку сделала, и блеск, и объем очень хороший.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 12:17

Розанна пишет:
Испробовала желатин, результат впечатлил, однозначно !Волосы даже не уладывала особо, а как будто хорошую укладку сделала, и блеск, и объем очень хороший.

Молодец, я тоже купила, но еще не пробовала. Купила 2 пачки по 10 грамм, надеюсь хватит на один раз на мои длинные волосы :wink3:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 13:35

Не забудь тоже потом поделиться :)