Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Нужно ли стричь концы волос?

Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 19:24

я последние пол года пользуюсь только английскими средствами по уходу за волосами и результат на лицо! то есть на волосы )
парикмахер был в шоке! Ничего остригать не надо. Обрезал 10-15 см только потому что там цвет другой, а раньше стабильно 5 см отрезала каждые пол года, потому что там "швабра" была.
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 19:28

Девочки, захвалили прямо.

Я всегда использовала жидкие кристаллы типа Brelil. Сейчас очень нравится косметика для волос Helen Seward, использую еще так называемый шелк http://keratin.com.ua/chi/farouk-royal- ... dkiy-shelk

У меня другая проблема назревает - седина, плохая наследственность однако, красить боюсь, испорчу волос, но это, я так понимаю, уже другая тема.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 19:35

Aperson пишет:
У меня другая проблема назревает - седина, плохая наследственность однако, красить боюсь, испорчу волос, но это, я так понимаю, уже другая тема.


Закрашивать краской седину или придавать тон-волосам-это не испортит волосы. портит волосы блондирование-когда волосы делают светлее. В твоем случае-крася волосы даже в свой тон-они только будут больше блестеть.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 19:39

Torry пишет:
Закрашивать краской седину или придавать тон-волосам-это не испортит волосы. портит волосы блондирование-когда волосы делают светлее. В твоем случае-крася волосы даже в свой тон-они только будут больше блестеть.


Надо будет проконсультироваться с парикмахером, спасибо :smile:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 20:43

Aperson
Седина у меня с 30 лет. Стало быть 16 лет крашу волосы, ниче не сечется у меня, но длиннее середины лопаток не тянет. Как верно Таис заметила - у каждого силенки разные. Раз в полгода состригаю 3-4 см, не больше. Мне кажется, это полезно.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 20:57

Jane air пишет:
Стало быть 16 лет крашу волосы, ниче не сечется у меня, но длиннее середины лопаток не тянет.


У меня же еще завивка, боюсь двойной нагрузки волосы не потянут, но пора уже. А рост волос зависит от общей волосатости :ho-ho: , у меня не только на голове волосы быстро растут, гинеколог даже запаниковала, думала тестостерон повышен.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 22:52

Aperson пишет:
использую еще так называемый шелк

Aperson,прошла по ссылке состав продукта звучит заманчиво. Можно спросить какой результат от него , как часто можно использовать? Я читала ,например , что если волосы чересчур напитывать кератином,они потом ломаются. Про шелк пока отзывов не читала.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 22:59

Goldic, я наношу его на кончики волос как флюид. Результат - выглядят здоровыми после укладки, склеиваются чешуйки. На все волосы наносить боюсь, они итак жирнеют быстро.