О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Блондинки-брюнетки

Ваш цвет? (в т.ч. крашеный)

Я - блондинка
29
34%
Русая
16
19%
Рыжая
7
8%
Шатенка
6
7%
Каштановые волосы
10
12%
Коричневые волосы
6
7%
Брюнетка
12
14%
Другой цвет
0
-
 
Всего голосов: 86
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 23:30

Катюша
конечно походи! я жалею, что тоже типа такого не сделала перед тем, как меня обкорнали.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 23:31

Катюша
ты за месяц привыкнешь)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 23:34

Adel пишет:
я жалею, что тоже типа такого не сделала перед тем, как меня обкорнали.

Почему жалеешь?
Сhavez Ravine пишет:
ты за месяц привыкнешь)

Радует то, что постепенно будет становиться все лучше и лучше :gy:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 23:37

Катюша пишет:
постепенно будет становиться все лучше и лучше

так привычка свыше нам дана, замена счастию она :la:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 23:37

Катюша посмотрела бы как это. А потом бы обрезала. А так только с обрезанными хожу, мне их теперь минимум полгода отращивать, а может год, до моей комфортной длины.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 23:38

Сhavez Ravine пишет:
так привычка свыше нам дана, замена счастию она

Я имела ввиду, что будут свои отрастать, а нижние срезаться :)



Ладно, значит буду накручивать почаще. И подстригусь наверное все-таки раньше, чем через месяц.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 02:06

Катюша
А Мне даже очень нравится, когда волнами :good:
Самое настоящее амбрэ. Концы конечно нужно увлажнять, чтобы видеть был более ухоженный.
А так, очень хорошо.



Adel
Ну так я на корни и брызгаю, чтобы осветлять.
Мои натуральные на уровне 6-7
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 06:13

Катюша
сильно не расстраивайся. Сделали омбрэ, как сейчас модно. Но на прямых омбрэ не смотрится. Нужно укладывать волны. Сюда также хорошо подойдет волна с помощью babybliss.
На второй фотке заметно, что обычного ухода хватает для своих волос, но для осветленной части - нет. Надо включать тяжелую артиллерию для осветленных участков.
А первое фото мне нравится. Если добавить уход и укладывать, то смело можно ходить с омбрэ.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 06:19

Катюша
Очень нравится результат на волнах, ещё и потому, что волосы живые, блестящие :good: Видимо, хорошо обработаны проф.средствами в салоне.
На втором фото волосы и правда смотрятся как будто ты свои отращиваешь, но не прямо ужас-ужас. На мой взгляд, можно и дольше месяца так походить, но надо, конечно, обесцвеченные концы тщательно увлажнять.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 06:44

Нормальное омбрэ. Со стороны вполне хорошо. Я в процессе отращивания своего цвета нечто подобное делала, но на своей голове было уж очень непривычно. На других нравится, на себе нет. Но я брюнетка перекрашенная в блондин у и контраст был сильный(какие мягкие переходы только мастер не делал)
Для концов и макушки пользовалась разными кондиционерами,


как итог плюнула на отращивание(10 месяцев терпела). И снова блондинка как и последние 19лет. Дорого, хлопотно, корни раз в три недели надо обесцвечивать, а потом тонировать. Часа три уходит.Но я привыкла.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 08:36

Ок, вы правы, буду увлажнять. Тем более у меня есть много всего, а пользуюсь редко. В этот раз вообще забыла.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 13:59

Девы, а кто-нибудь красился басмой+хной (брюнетки)? Закрашивает седину? У меня от красок химических этих уже почти волос не осталось, так хочется оздоровить, а то лет через 15 уже буду в париках ходить... Не знаю, что делать, и с сединой ходить не хочется, и без волос остаться тем более...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 14:03

DolceBallerina
Моя бабушка так красилась, тоже седину закрашивала. Ну на мой взгляд, кхм... Каждый раз получались разные оттенки и всегда не фонтан. Было это в 80-х годах. Сейчас даже не знаю. Наверное лучше поискать какую-то краску подороже и посовременнее, но чтобы получался цвет, близкий к своему.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 14:09

Cenerentola

Я покупаю из серии Schwarzkopf - вроде бы качественная краска? Просто волосы тоненькие, наследственность такая. И подозреваю, что от химии этой редеют, вроде больше не с чего... А тут прочитала, что если пополам хну и басму - будет красивый каштановый оттенок и волосы укрепятся, станут толще и т.п. :)

Но я знаю, что дело это муторное, да...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 14:13

DolceBallerina
Моя бабушка тоже хной покрасилась как-то. Голова была как у Карлсона - красно-оранжевая :gy: Она нашла плюсы, сказала, что если вдруг на грядках упадет, соседи зато сразу её заметят :)
Так что результат непредсказуем.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 14:20

DolceBallerina
обязательно нужно пользоваться масляными масками из натуральных масел, можно улучшить рост и качество волос. Наносить на кожу головы.
По поводу шварцкопф, краска очень агрессивная. При регулярном использовании может ухудшить качество волос значительно. Сюда же отнесем syoss, палетт. Хна волосам на пользу, конечно, но неизвестно, как она ляжет на химические краски. Ее нужно наносить на натуральный волос. И на хну потом химическими красками пользоваться не рекомендуется тоже.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 14:26

DolceBallerina
да, мама моя тоже говорила, что они так перемешивали. Но хну сейчас и раньше не сравнить конечно. И еще хна волосы подсушивает. Хорошая хна у LUSH, она уже идет с добавлением какао-масла и кажется еще гвоздичное, не посушивает вообще,четырех оттенков есть: коричневая, красная, каштановая, черная.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 15:10

Моя младшая сестра лет пятнадцать уже красит волосы хной, без басмы. Покупает хну, которую производили ещё в советское время. Свой цвет волос у неё русый. Так при окраске хной получается очень приятный медный цвет волос. Волосы здоровые, густые, блестящие. Но хна берет только если до этого волосы не были окрашены химией. Те, кто не знает, что это её не родной цвет, не верят, что волосы окрашены. Настолько органично она смотрится с этим цветом. Я тоже однажды попробовала хну, стала как пожарная лошадь! :shake: Это совсем не моё, как оказалось. Хотя цвет волос у нас с сестрой одинаковый. Наверное, зависит от структуры волос. У нас она разная.
Подруга красила волосы тоже хной, но добавляла всегда пару чайных ложек растворимого кофе. Цвет получался каштановый, неплохо смотрелось. Так что, если есть желание, можно поэкспериментировать. Только результат может быть неожиданным. :gy:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 15:26

я чередую и краску, и хну Лаш черную, конечно не с периодичностью в неделю, но могу через месяц хной, потом через месяц -два краской, потому что хна не дает такой черный оттенок как я хочу. А хна приводит в порядок волосы мои. Но у меня все норм, потому что темный цвет волос, а так да , волосы окрашенные хной не рекомендуют окрашивать в более светлый тон, так как может быть непредсказуемый результат.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 19:26

Я раньше красилась сама хной, ходила с пробором в апельсиновых пятнах :) Не очень у меня получалось, хотя волосы были в разы лучше. Но я потом после хны без проблем перекрасилась обычной краской в шоколад, сейчас у меня уже краска опять смылась, не думаю, что басма+хна как-то сильно цвет изменит...

За 10 лет, что красилась химией этой, волосы настолько стали хуже :uzhasss: Попробую, наверное, всё же, очень волосы жалко... Только есть сомнения, прокрасит ли седые волосы, их у меня пока немного, но заметно.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 05:53

DolceBallerina
Я бы на Вашем месте попробовала профессиональные краски. Тот же Капус выходит очень бюджетным по цене, а результат потрясающий. И есть серия специально для окрашивания седых волос.
Долгое время обесцвечивалась и тонировалась проф. Эстелем, думала, именно процедуры перехода из брюнетки в блондинку так портят волосы.
А потом купила Капус. Так после тонировки волосы на ощупь и вид были приятнее моих родных, необесцвеченных. Даже сейчас когда мою голову, пользуюсь маской на всякий случай, потому что есть :roll:

А что касается хны-басмы, поначалу волосы кажутся сильными и здоровыми, потом же структура волоса перенапитывается молекулами этих порошков, и он начинает ломаться. Кому-то везёт, и этого не происходит, но видимо изначально волосы непористые, с т.с. прекрасной самозащитой. Я бы не рекомендовала.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 09:54

DolceBallerina

Да, надо переходить на профессиональную краску (продается в специализированных магазинах); к тому же, нужна краска для седых волос, поскольку важно хорошо закрасить седину.
_______________________
Style is the answer to everything.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения