О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Причёски для кудрявых волос

Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 19:27

Франсуаза

Может и так, но моя старается, может с феном вокруг меня минут 40 скакать:)..и самое смешное, я раз видела, как она деве с абсолютно ровными волосами делала на голове локоны, что-то типа эффекта мокрых волос...море лака, всякие диффузоры..а тут просто достаточно пожамкать волосы и ауфидерзейн...
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:37

Пикика
Я всё ещё жду название чудо крема :smile:

Сегодня по методике Джогги ходила с очками на голове. Очень удобно, хочу сказать, и не обыденно, как с ободком :good:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:51

ПрЫнцесска пишет:
Пикика
красивые волосы :good:


Присоединяюсь, волосы очень красивые, и если честно говоря если бы мои так вились я бы их не вытягивала. Просто естественная красота.
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 21:42

сами по себе - да, но мне, моим чертам лица - они не идут.
Вот крем, Е5, итальянский профессиональный.
Изображение
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:59

а у меня вопрос - вот как вы объясняете мастерам, что вам надо? я говорю - у меня вьющиеся волосы, крупными локонами, если вы срежете на неправильной высоте, когда волосы завиваются не вниз, а переходят на новый виток - они будут торчать, и это жуть. да-да, говорят мастера, фигакс ножницами - и у меня опять неправильно подрезаны волосы. ну прямо достали уже. может, я им не как-то так объясняю? на днях подстриглась, я, конечно, знаю массу вариантов причесок из серии "пока не отрастет", но надоело.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 20:21

Stam Та же самая проблема! Я уже не объясняю, какой локон в какую сторону вьётся( Просто говорю: крупно вьются во все стороны, сделайте какую-нибудь лестницу! :gy: И хожу и пока отрастет, и когда отрастет... кое-как. Но я не укладываю их совсем. У меня в последнее время появились спасатели! Очень крупные бигуди, как у этих... отчаянных домохозяек) После мытья,, когда волосы почти совсем сухие, накручиваю сверху 5 прядей. Вот тогда они ложатся нормально, и хватает на несколько дней. Мне - на 6)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 02:50

Пикика пишет:
Потратила 45 минут на сушку и вытягивание - и 3 дня ходи спокойно.


Это если прилизанная прическа идет.
А если не идет и нужен объем?
И волосы на столько прямые что похожи на солому. Они ж прямые они ж на концах не крутятся ни на полколечка.
Надо укладка.
Причем ообъем и подкручивание по три-пять дней не держится, а только до следующего утра.
Да кстати с осени и до весны и на курортах забудь про красивую прическу - она просто не держится на влажном воздухе. Голову мыть и укладывать нужно каждый день.
От постоянного вытягивания горячим феном волосы похожи на паклю - куча денег на лечение волос.
Хочешь паклю?
Ходи лучше кучурявая.
По крайней мере всегда ухоженный вид у кудряшек.
Не всем же так везет копна прямых волос с естественным объемом от природы.
Сухие и ломкие даже и здоровые прямые волосы скрути в дульку или сделай хвостик суп сварить и появляется залом - след от резинки.
Плойки фены и щипцы чтобы выпрямить этот залом на относительно свежих волосах и они все равно портятся.
И я тоже знаю массу вариантов "пока не отрастет" со своими прямыми. Потому что сверху относительно здоровые и объемные, а чем ближе к концам тем тоньше и тоньше "паутинка". :gy:
Хотя мои волосы не похожи на мышиный хвост.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

Fulgentia пишет:
Очень крупные бигуди, как у этих..


Спасают прямые волосы от ежедевной горячей укладки. :gy:
Я на них уже лет 7.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 03:23

Ой, я просто ненавижу любые завитки и кудри, прям видеть не могу. У меня сильно вьются, поэтому сначала их феном вытягиваю, потом еще щипцами. Сверху сильно не трогаю, главное чтобы концы были прямые. Если нет дождя и сильной влажности - то держится. О том, чтобы помыть голову и не укладывать - не может быть и речи. Из дома так не выйду. Причем даже если делать хвост, надо чтобы они около лба и висков тоже были прямые. В любые поездки беру свой фен и щипцы обязательно, даже если на 2 дня еду. Без них чувствую себя как го*лая, просто ужасно. Прямо вот лютой ненавистью ненавижу волны и кудри. Категорически.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 05:28

Stam
О! Теперь я знаю причину почему у меня волосы торчат как у воробья в разные стороны после стрижки тут... Видимо не там срезали мои волнистые волосы. В России меня так хорошо стригли... Волосы даже после стрижки лежали шикарно и очень долго.
Стэм, наверное, один выход-найти более квалифицированного парикмахера :unknown:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 06:07

Пикика пишет:
7 из 10 мужчинам нравятся прямые волосы

  Сорри, оффтоп  
это потому что многие сейчас выпрямляют волосы. Я вот наоборот слышала что 70% (считай, те же 7 из 10) любят локоны. Когда мода на прямые волосы- я делаю локончики, когда мода на локоны - выпрямляю. Но это я :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 06:08

У меня у мамы такие же кудряшки. Она после мытья, на почти высохшие волосы накручицает крупные бигуди на липучке. Результат - красивые блестящие волны, при этом никаких доп. средств она не использует. Вообще эти бигуди очень классные, с их помощь можно выпрямить волосы, я, например, не умею укладываться брашингом, а этими бигудями просто супер получается.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 06:26

А вообще кудрявые волосы просто супер для всяких причесов, всегда хотела кудряшки, т.к.они держат форум и их легче уложить в прическу красивую. Я делаю прически, но идеально получается именно на вьющиеся волосы. Посомтри видеоуроки причесок у Лилит Мун, у нее очень классные прически (она завивает сначала волосы) и легко делать их.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 07:53

Всю тему не читала, у меня тоже кудрявые волосы.

Про стрижки и фелировку. Фелировала, когда была стрижка короткая, очень, кстати удобно на кудрявый волос. Голову помыла или смочила с утра, нанесла пенку или гель. Если лето, то можно даже не сушить, через 20 минут сами высыхают и прическа аля-пушкин готова.
Сейчас только челку фелирую, но ее я каждый день феном, либо утюжком вытягиваю. На короткую стрижку фелировать можно и нужно, чтобы убрать лишний объем, так как зачастую кудрявые волосы еще и густые.


На длинные кудрявые волосы - самая идеальная стрижка - это прогрессия. Т.е. когда верхние волосы короче, а нижние длиннее.

По укладкам все зависит от длинны. Подходит все та же укладка, - пена на влажные волосы, потом я слегка гелем еще промазываю кудри на сухие и лаком фиксирую окончательно.

Хотя одна пена тоже подходит, если волосы не трогать вообще после того, как высохнут.

Но дополнительная фиксация не помешает. Можно еще воск использовать вместо геля. Он не дает эффекта мокрых волос, если кому не нравится.

Также жидкий шелк на слегка влажные + потом фиксация лаком.

На длинные можно вот тут глянуть прически. Простые, можно сделать своими руками:

http://jenchina.ucoz.ru/publ/pricheski_ ... /5-1-0-293

выпрямлять утюжком точно не стоит, по крайней мере часто. Есть еще такая штука называется кератиновое выпрямление.

Она безвредна для волос, даже наоборот защищает волосы, т.к. наносится состав, который лежит на волосах пленкой.

Волосы после нее выглядят, как выпрямленные утюжком месяцев 4-5, полгода.
Сама не пробовала, но подруга делала и очень довольна.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 08:54

Elenitsa пишет:
наверное, один выход-найти более квалифицированного парикмахера

да у меня вообще на почве неудачной стрижки родилась идея - салон для кудрявых. там бы работали только парикмахеры, имеющие опыт и специализирующиеся именно на вьющихся волосах, отдельная стойка со средствами для таких волос на продажу, в рекламе фото до и после, экспресс- выпрямление, короче, весело было бы.
а пока выход вижу один - тут несколько раз прозвучала фраза про крупные бигуди, они с однйо стороны распрямляют, с другой - не дают терять объем, как это делают некоторые укладочные средства. пойду искать, у меня были такие где-то..
Jerry_ann пишет:
самая идеальная стрижка - это прогрессия. Т.е. когда верхние волосы короче, а нижние длиннее.

только в том случае, если все волосы подрезаны правильно. меня как-то подстригли так, что более короткие волосы нагло торчали вверх.
_______________________
Всем лучей добра!
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 09:18

Stam пишет:
только в том случае, если все волосы подрезаны правильно. меня как-то подстригли так, что более короткие волосы нагло торчали вверх.


ну да, там надо угол среза правильно задать и длину. :wink3:

вообще, длину можно самой парикмахеру показать какую хотите оставить.

Продолжая тему с мастерами. У самой была такая же проблема. Много лет искала мастера, который представляет что такое кудрявые волосы. В итоге нашла мастера, девочка сама кудрявая :inlove:

Еще для себя сделала вывод, что кудрявые волосы надо либо коротко стричь, либо отращивать хотя бы до плеч. Средние длины - так себе. Как распушатся или ветер подует и прическа превращается в "Свободу Анжеле Девис" :gy:

У меня сейчас до плеч волосы и прогрессию недавно постригла. Хотела все до массивной формы (когда одной длинны все волосы) отращивать. Но тогда - либо закалывать как-то надо , либо хвост. А в распущенном виде одуванчик на голове. А с прогрессией - как раз то, что надо. И вьются они красивее, когда есть переход от одной длинны к другой. + нет эффекта такого, когда внизу - объема много, с сверху - нету. Так получается плавный объем по всей голове.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 11:17

Постою послушаю. У меня тоже вьющиеся волосы, и что я только ни перепробовала с ними делать, только выпрямление брашингом мне позволяет иметь нормальную укладку.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 15:48

А как насчет обычной "мальвинки"?

Изображение

Изображение

По-моему просто в выполнении, быстро и красиво. И объем макушке можно придать, если надо. :fen:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 17:45

Cenerentola пишет:
О том, чтобы помыть голову и не укладывать - не может быть и речи. Из дома так не выйду. Причем даже если делать хвост, надо чтобы они около лба и висков тоже были прямые. В любые поездки беру свой фен и щипцы обязательно, даже если на 2 дня еду. Без них чувствую себя как го*лая, просто ужасно. Прямо вот лютой ненавистью ненавижу волны и кудри. Категорически.

прям про меня, буква в букву))

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

Jerry_ann пишет:
Волосы после нее выглядят, как выпрямленные утюжком месяцев 4-5, полгода.Сама не пробовала, но подруга делала и очень довольна.

вот туда я собираюсь, уже 100% решила.осталось найти время и финансы.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 19:11

ksupendric
  Сорри, оффтоп  
я уж где то писала. Моя парикмахер сама кудрявая. Выпрямление делала и на Украине и здесь, в Германии, всеми возможными способами. В последний раз сказала : все! завязываю с этим делом, потому как волосу капут в любом случаи. Или надо постоянно это делать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 20:21

Barbariska пишет:
Это если прилизанная прическа идет.
А если не идет и нужен объем?


ну да, так тоже плохо (

Cenerentola пишет:
Причем даже если делать хвост, надо чтобы они около лба и висков тоже были прямые.

тоже самое. Причем, если я делаю хвост, то казалось бы, что у меня прямые волосы, что кудрявые, эффект же должен быть одинаковый, я ведь их расчесываю и поднимаю. Но нет. Вот эти маленькие завитушки у лица, выбивающиеся из под зачесанных волос, реально меняют черты лица. В худшую, как по мне. Когда хожу с прямыми, вытягиваю их утром еще раз, если укладку вечером сделала, или вечером еще раз, если утром. Если вечером куда-то идти, а домой я не буду заезжать, утюг у меня в сумке, включаю на работе и довытягиваю. Причем сами по себе мои волосы я без ложной скромности считаю красивыми, у меня редкий тугой завиток, но конкретно мне они категорически не идут и это мое искреннее мнение уже около 15 лет.

Юлиана, на фотках, которые ты выложила, часовая укладка, поверь :) Вначале их высушивают брашем, причем вращают быстро-быстро, это основа, затем на тот же утюг нанизывают пряди и держат секунд 30. Никто с такими красивыми локонами не рождается :)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 08:29

А я в последнее время не парюсь с укладкой .Я могу на ночь помыть голову , и в полусухие волосыгульку завернуть ,а утром развернуть -готова прическа :)
Тоже вьются по противному :)
И бигуди крупные ,да :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 16:01

Обновлю тему.
Вот я растила, растила свои волосы и решила их обрезать к чёртовой матери!
Вот они красивые, длинные, НО я уже 2 года хожу 99% своего времени с пучком.
Нет ни желания, ни повода что-то укладывать.

Лучшая причёска для кудрявых волос - отсутсвие причёски :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 19:55

Я обажаю лёгкий заколотый ретро бардак на голове. Накручиваюсь ради этого.
Изображение
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 19:56

Strekosa пишет:
Источник цитаты их обрезать к чёртовой матери

а как именно?под каре?
Я мечтаю о короткой стрижке.Страшно пока)
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 20:00

Вьющиеся волосы под каре не обрежешь-получится тот самый ,,ретробардак,, который нравится Monbijou :gy:
Я сейчас на свои смотрю и смотрю....тоже как-то это уже не очень.А что придумать,не знаю.Наверное,ничего лучше,чем ходить с заколками уже не будет.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения