Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Кожа головы

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 22:40

Давно, где- то я вычитала, что покупайте шампуни для окрашенных волос (не важно, что не красите) - там полезного поболее, чем в обыкновенных.
_______________________
Миру - мир!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 07:33

Stam
Еще сыворотки бывают именно для кожи головы . Я пользовалась для роста волос Белитовской. Перестало это дело шелушиться :aga:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 11:32

Euphoria пишет:
Детские шампуни взрослым не подходят я раза 3 пробовала разными

100%. Я пробовала, голова от них чешется и жирная на второй день уже.

Stam, по симптомам похоже на ожог кожи. По идее должно было пройти за месяц, но несколько месяцев... это странно. Возможно у тебя старый ожог пройти не успевает, как ты уже опять корни красишь. Не красься подольше, дай коже время на восстановление. От ожога пантенол (пена) хорошо. Пантенол от ожогов даже рекомендуют на волосы наносить для красоты. Также его добавляют в средства по уходу за волосами.
Luchik
Добро пожаловать!

C 15 мар 2014
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 197
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 15:40

Stam пишет:
а ромашковое в аптеке можно найти? оно именно масляное должно быть? я знаю ротокан, там экстракт, но он будет жечься.


Stam, да, это масло продается в аптеке. И это прямо масло. :aga: Если я правильно понимаю, его получают заливая ромашку любым маслом, поэтому можно дома сделать. Если заливать ромашку оливковым маслом, будет еще эффективней. Но я такое не пробовала.
У меня эти масла:
http://aromatika.com.ua/aromatikaua/zak ... 2429&tip=2
http://www.lekus.ru/index.html (смотри масляные экстракты)
Последнее масло (Lekus) у меня уже заканчивается. Насчет качества масла от Ароматики пока не знаю, купила, пока в аптеке было. Я наносила масло на т.ело после солнечного ожога летом - даже не облазила, хотя ожог приличный был. :good: Сейчас добавляю в крем для т.ела - хорошо смягчает и успокаивает кожу.
В общем, мне очень нравится эффект от применения этого масла. Поэтому и подумала, что ожог кожи головы оно тоже должно вылечить.
П.С. Я неправильно написала, что оставлять на волосах на несколько часов, перепутала с репейным. В аннотации к ромашковому маслу написано, что наносить на 30 минут.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 15:52

спасибо, я уже купила и масло ромашковое, и рыбий жир) только там по 4 капсулы 3 раза в день , многовато вроде :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:04

паста сульсена 2% от фирмы Альмагама плюс!
я ей мажу для роста волос.. новые прут! ни одного плохого отзыва не видела про нее..
это вообще средство от перхоти, но оно от целого комплекса проблем..
всем чьи отзывы читала от всего помогло) начиная от перхоти и зуда, заканчивая выпаданием)
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 22:57

Marla Singer,
а что за фирма? Где взяла ее, эту пасту?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 23:41

Matresha
они бывают от разных производителей.. все нахваливают "Альмагамма Плюс" Украина.
продается в аптеках!
Gata-gata
Присматриваюсь

C 15 окт 2013
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 13:04

у всех по разному ,но вот у меня например аллергия на все краски для волос ,чего только не пробовала ,как покрашу волосы так зуд ужасный 3- 4 недели, и кожа головы прям болела, пока полностью не смоется. пошла к дерматологу она мне и сказала мол так ходи, а то без волос останешься, а я в свои 34 седая вся спереди т. е. челка и виски, и это меня старит лет на 10. только хна нормально пошла ,но цвет у меня был такой, как тараканий :gy: не нравился он мне и смывался быстро .я пробовала реально разные краски и амиачные и без .нашла выход такой, хожу в парикмахерскую и делаю мелирование на бумаге т. е. не касаясь кожи головы не идеально ,но седину маскирует. вам надо все ж к врачу если есть возможность
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 13:10

Да лучше всего сходить к дерматологу (трихологу), чтобы все выяснить. :)