О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Как выпрямить волосы

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 11:32

Девы, у кого есть **модерация**? Какие впечатления? Можно им самостоятельно волосы уложить или не стоит покупать?
Вот тут на ютубе посмотрела и мне кажется, что горячо и опасно. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 11:40

Любая горячая укладка горяча и опасна, она иссушает волосы. Но если ты будешь делать это раз в неделю, с нанесением на волосы специальных защитных средств, особенной беды не будет.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 14:03

Ламинирование лучше сделать. Это безопасно для волос + даже защищает их. Эффект утюжка на месяц-три вам обеспечен.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 14:09

А еще лучше кератиновое выпрямление. У некоторых счастливиц эффект держится до года.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 14:27

Я постоянно пользуюсь утюжком, каждый раз. Не могу сказать что прям так сильно портит волосы. Без всяких средств. Ну чуть-чуть секутся кончики, но это просто потому что я их редко стригу. Но я не добиваюсь идеальной гладкости, так, провожу несколько раз больше по концам, чтоб прямые были. И пряди захватываю довольно толстые. Времени занимает мало. Утюжок у меня Бош с керамическим покрытием. Довольна. Феном так не вытянуть.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 14:32

я когда работала каждое утро.. фен+утюг
тоже без средств..
ничо.. волосы на месте) если страшно за волосы, ща куча средств для термо защиты..
а у тебя волосы чт, не прямые?) о_О
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 15:57

Я выпрямляю утюжком Бош почти каждый день- тоже волосы на месте. Есть какое то защитное средство, но , как правило, забываю про него.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 16:17

Джогги, в Беларуси когда будете , есть вот такая серия для выпрямления волос(термозащита)
http://www.belita.by/production/product/1360.html
Мы с дочкой пользуемся утюгом постоянно, она так вообще каждый день, плюс у нее мелирование.
Ничего не сечется, кончики иногда стрижем, у обеих хорошие волосы. Я немного, когда не лень, использую вот это средство на почти сухие волосы, потом утюжок либо фен (если хочу под низ уложить)
http://irecommend.ru/content/maslo-elik ... arganovym-
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 18:18

Я сегодня купила Обалденную вещь. Все, часть жизни прошла зря. Если бы я знала, как автоматический фен-щетка укладывает волосы- я бы сразу купила. Нажимаешь на кнопочку и она сама накручивает. Хоть вовнутрь, хоть наружу, хоть вертикально, хоть горизонтально. При этом волосы не висят прямыми как после утюга и не вьются в беспорядке как в оригинале. Хорошо убирает мерзкую пушистость. Вообще, она прекрасна. Я сначала боялась, что мне придется выдирать оставшуюся в волосах щетку ( в ручном режиме со мной такое не раз бывало), но нет. В общем, находка для ленивых и криворуких.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 18:19

Stam, модель в студию!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 18:28

Я тоже пользуюсь этой штуковиной, что в первом посте. У меня стоит защитная рамочка и я не боюсь обжечься, как дева в ролике. Я насмотрелась и боялась покупать из-за этого. Сжимаю щипцы и крутится, вжик и готово. :la:
Stam, покажи что у тебя за щеточка! :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 18:34

Aoife
Не позорь) я ее купила в супермаркете за 990 рублей. Думаю, любая такая щетка действует также. Не могу скопировать, наберите в ютубе ровента браш актив 1000. Вот у меня такая же, но с одной насадкой.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 18:43

Stam, я нашла! Посмотрела ролик, вобщем понравилось. На амазоне самая дешевая за 53 евро, это нормальная цена?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 18:49

Joggi
Ну я уже глянула, на более продвинутую модель такая цена и есть. У меня какое-то чудо китайское. Там два вида щетинок- просто зубья и щеточки. И они достаточно редко расположены. У других там слишком плотно, на мой взгляд.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 13:34

Stam пишет:
наберите в ютубе ровента браш актив 1000. Вот у меня такая же, но с одной насадкой.

Я набрала и посмотрела начала ролика, у меня такая уже лет наверное 5, с двумя насадками. У меня от неё нет такого впечатления, как у тебя. И пушистость остаётся и она не накручивает толком. Наверное это зависит от типа волос, более жёстким так не даётся как в ролике. Я если хочу ей уложить волосы, то мне приходится брать каждую порядку отдельно и её проходить, но это на час :ho-ho: . Хотя конечно после такой укладки волосы лежат лучше,это я отрицать не могу. :good:
  Сорри, оффтоп  
Девочки, у кого нибудь получается завивать волосы утюгом? Очень красиво волосы лежат после такой завивки и я видела как это делает мастер, но у меня руки что ли не выросли ровно? У меня не получается :shake: Тема про выпрямление, извиняюсь. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 13:48

У меня волосы не кудрявые, но их тоже хорошо бы выпрямлять. Пользоваться брашингом я не умею, поэтому я сначала накручиваю на подсушенные волосы бигуди большие на липучках. А потом мин через 15 снимаю по одной и пару раз провожу утюжком. Получается быстро и эффективно.
А та штука, про которую говорит Стэм, супер, но мне жалко денег на нее да и бигудями привычнее.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 14:13

Martinika пишет:
А та штука, про которую говорит Стэм, супер

Я в интернете почитала отзывы. Девочки пишут, что для тех, у кого волосы короткие или до плеч (чуть ниже плеч) супер, а с длинными волосами неудобно, что утюжок для длинных волос лучше :g-sigh:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 15:00

у меня ниже плеч, но эффект пока от щетки нравится больше, чем от утюжка. во-первых, утюг вытягивает волосы - но не придает им такого блеска, щеткой они выглядят почему-то более ухоженными. во-вторых, брашинг дает прикорневой объем, а утюжком я выпрямила - вжик, и они красиво повисли, давай у корней пытаться что-то сделать.
плюс если ты не ас в утюжке и не ас в укладке брашингом - вот щетка эту проблему решает, а утюжок - ну приходится повозиться.
ЧУПА
это утюжком мне как раз однажды и делали. офигенно тоже. но быстро расползлось, хотя технологию я усвоила. прядь посередине закручивают назад. просто одно движение и именно посередине,а не у корней и не на концах.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 17:49

эх мне б вашу противную пушистость! :fen:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 17:52

Stam пишет:
во-вторых, брашинг дает прикорневой объем, а утюжком я выпрямила - вжик, и они красиво повисли, давай у корней пытаться что-то сделать.

Это точно, поэтому я сначала поднимаю волосы у корней феном или тем же брашингом, а потом только утюгом прохожу, иначе всё прилизано как то.
Stam спасибо за совет, я попробую завтра. У меня долго держалось когда мастер уложила, пока волосы не вымыла.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 18:56

вот еще что мне понравилось с щеткой - интересный вариант получается, если включить вращение, и просто пройтись по пряди сверху вниз. (направление от лица). она тогда скручивается в жгутики, а распадаясь - выглядит прикольно. только нужно придерживать, чтобы щетка работала именно вертикально
_______________________
Всем лучей добра!
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 21:04

Я выпрямляю волосы утюжком. Эффект нравится, но т.к. у меня тонкие волосы, то утюжок их сильно портит даже если использовать средства с термозащитой :g-sad:
Выпрямлять волосы феном и щеткой у меня получается не очень хорошо.
Наверно, попробую браш актив. Думаю она не так травмирует волосы как утюжок.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 13:31

Выпрямить волосы это мой больной вопрос , что я только не делала кудряшками и гладила и щипцами выпрямляла , и фен купила дорогой который сам крутится и до этого купила 4 разных фена с разными насадками , выпрямить помогал только либо парикмахер , либо утюжок но он нещадно жег мои тонкие волосы , и никакая защита не помогала , и вот недавно я купила одну расческу на ебей , и она реально сделала то что я добивалась все эти годы , я охватываю этой расческой прядь , и сквозь дырочки в ней вытягиваю волосы феном .. Может кому поможет мой опыт .. Изображение.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 14:00

Чупа, я накручивпю на утюжок, но сама себе не пробовала, только кому-то, я сама себе не умею делать ничего, еле начесывать себе волосы приноровилась, все другим другим)))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 14:01

кстати, а у вас всех тоже в дождливую погоду или при высокой влажности волосы вьются больше и хуже поддаются укладке? у нас сейчас сыро, приходится больше усилий прилагать :prank:
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения