О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Парфюм дня

Vesper
Вливаюсь

C 24 июн 2012
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1368

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 13:41

Histoires de Parfums 1826 сегодня. Пудра, какая мне давно не встречалась в парфюмерии: достоверный аромат рассыпчатой пудры, какой пользовалась бабушка, я и забыла уже эту притягательную картонку, из которой вылетало небольшое облачко при открытии и эмалевую пудреницу с лебяжьей пуховкой, которые стояли у бабушки в комнате на туалетном столике:) В этих духах все словно на приглушенной громкости: неяркие и не слишком фруктовые цитрусовые, имбирная нота не растительная и не пряная, а где-то между, негромкие белые цветы, пудровость фиалки, и все так переплетено, что невозможно выделить ноты по отдельности. База делает аромат однозначно восточным, но при этом негромким. не доминирующим. Он сидит близко к коже, в него хочется завернуться, как в кокон. Хорошо, что доступны маленькие флакончики, безобидные для бюджета. Мне он точно нужен.
Слоган марки "Истории, которые будут прочитаны с кожи" и для меня это абсолютно так - все они со мной говорят.

Партитура с фрагрантики:
Верхние ноты: бергамот, мандарин
Средние ноты: белые цветы, фиалка, имбирь, корица
Базовые ноты: пачули, ладан, ваниль, амбра, древесные ноты, мускус
Изображение

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10976

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 23:59

Vesper
Тебе надо заниматься маркетингом ароматов. У тебя обалденно получается. Сразу хочется заказать все, о чем ты пишешь. Потому что делаешь это с такой любовью и пониманием предмета, которую редко встретишь.
Твои ароматы живые и имеют историю, а иногда целый сказ. И даже ретро ноты так вкусно предподнесены, что ни чуть не старят, а добавляют шарма или уютности.
Вливаюсь

C 24 июн 2012

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 01:30

StartUp
Спасибо:) я бы с заказами не спешила, все же вкус у каждого свой, но мне очень приятны твои слова:) ну и плюс у нас с тобой схожи вкусы отчасти, поэтому резонанс, наверно.
Вливаюсь

C 24 июн 2012

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:37

Пятерка Шанель сегодня, классическая туалетная вода. Очень давно не надевала ее, а надев, поняла, как соскучилась. Это был один из первых моих взрослых ароматов, я долго к ней примеривалась, но когда подобрала свою версию, очень их полюбила. Мама как-то проходя мимо меня утром, сказала: "От тебя пахнет снегом". Надевая такие значимые ароматы после долгого перерыва, чувствуешь, что вернулся домой. В этом году это уже второй такой homecoming, первый был c Daim Blond.
Про ноты и раскрытие, думаю, нет смысла писать. Единственное, мне кажется, я сейчас еще больше ощущаю сродство с ними.
Флакончик мой почти опустел, пора пополнить запас.

It’s not a journey, every journey ends but we go on, the world turns and we turn with it. Plans disappear and dreams take over. But where ever I go – there you are. My luck, my fate, my fortune. CHANEL N°5 inevitable.
Это не путешествие, все путешествия заканчиваются, а мы продолжаем. Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Планы исчезают, мечты берут верх. Но куда бы я ни шел, я нахожу тебя. Моя удача, моя судьба, мое сокровище. Шанель номер 5 неизбежна.
Изображение
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:46

Начала знакомиться с ароматом Syconium Maria Candida gentile. Мне казалось, я не слишком люблю древесные ароматы, но этот очень понравился, такой мягкий, уютный, медовый, немного пудровый. Очень приятный.

Изображение