О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Парфюм дня

Vesper
Вливаюсь

C 24 июн 2012
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1422

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 13:41

Histoires de Parfums 1826 сегодня. Пудра, какая мне давно не встречалась в парфюмерии: достоверный аромат рассыпчатой пудры, какой пользовалась бабушка, я и забыла уже эту притягательную картонку, из которой вылетало небольшое облачко при открытии и эмалевую пудреницу с лебяжьей пуховкой, которые стояли у бабушки в комнате на туалетном столике:) В этих духах все словно на приглушенной громкости: неяркие и не слишком фруктовые цитрусовые, имбирная нота не растительная и не пряная, а где-то между, негромкие белые цветы, пудровость фиалки, и все так переплетено, что невозможно выделить ноты по отдельности. База делает аромат однозначно восточным, но при этом негромким. не доминирующим. Он сидит близко к коже, в него хочется завернуться, как в кокон. Хорошо, что доступны маленькие флакончики, безобидные для бюджета. Мне он точно нужен.
Слоган марки "Истории, которые будут прочитаны с кожи" и для меня это абсолютно так - все они со мной говорят.

Партитура с фрагрантики:
Верхние ноты: бергамот, мандарин
Средние ноты: белые цветы, фиалка, имбирь, корица
Базовые ноты: пачули, ладан, ваниль, амбра, древесные ноты, мускус
Изображение

C 20 авг 2013
Настроение: Улыбаемся и пашем
Спасибо сказано: 10739

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 23:59

Vesper
Тебе надо заниматься маркетингом ароматов. У тебя обалденно получается. Сразу хочется заказать все, о чем ты пишешь. Потому что делаешь это с такой любовью и пониманием предмета, которую редко встретишь.
Твои ароматы живые и имеют историю, а иногда целый сказ. И даже ретро ноты так вкусно предподнесены, что ни чуть не старят, а добавляют шарма или уютности.
Вливаюсь

C 24 июн 2012

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 01:30

StartUp
Спасибо:) я бы с заказами не спешила, все же вкус у каждого свой, но мне очень приятны твои слова:) ну и плюс у нас с тобой схожи вкусы отчасти, поэтому резонанс, наверно.
Вливаюсь

C 24 июн 2012

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:37

Пятерка Шанель сегодня, классическая туалетная вода. Очень давно не надевала ее, а надев, поняла, как соскучилась. Это был один из первых моих взрослых ароматов, я долго к ней примеривалась, но когда подобрала свою версию, очень их полюбила. Мама как-то проходя мимо меня утром, сказала: "От тебя пахнет снегом". Надевая такие значимые ароматы после долгого перерыва, чувствуешь, что вернулся домой. В этом году это уже второй такой homecoming, первый был c Daim Blond.
Про ноты и раскрытие, думаю, нет смысла писать. Единственное, мне кажется, я сейчас еще больше ощущаю сродство с ними.
Флакончик мой почти опустел, пора пополнить запас.

It’s not a journey, every journey ends but we go on, the world turns and we turn with it. Plans disappear and dreams take over. But where ever I go – there you are. My luck, my fate, my fortune. CHANEL N°5 inevitable.
Это не путешествие, все путешествия заканчиваются, а мы продолжаем. Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Планы исчезают, мечты берут верх. Но куда бы я ни шел, я нахожу тебя. Моя удача, моя судьба, мое сокровище. Шанель номер 5 неизбежна.
Изображение
Живу я здесь

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2949

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:46

Начала знакомиться с ароматом Syconium Maria Candida gentile. Мне казалось, я не слишком люблю древесные ароматы, но этот очень понравился, такой мягкий, уютный, медовый, немного пудровый. Очень приятный.

Изображение
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6502

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 20:43

Я в «Scandal by Night» Gaultier.
Для выхода аут подойдут.
На удивление, прелесть невероятная. Получила три пробника, то есть есть возможность разносить. Пирамида потрясает ингредиентами: что есть Гималайский Нард?). На мой скромный нос, фланкер сей деликатнее оригинала и повоздушнее как-то.
Муж сказал, что «ну очень вкусный аромат», не умеет он иначе обоняние своё описать.
Изображение
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19490

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 22:51

А я уютно устроилась с ароматом "Hotel Particulier" от Herve Gambs.
Какой же он мягкий,пудровый,уютный.(несмотря на брутальный металлический флакон)
Можно представить,что сидишь в шикарном номере отеля на кожаном диване,на столе огромный букет бордовых роз,а окно притеняют бархатные гардины в цвет роз :g-sigh:
Буду носить его до весны... :aga:
Изображение
Vesper
Вливаюсь

C 24 июн 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 00:54

L'ambre des Merveilles Hermes сегодня. Давно очень был в списке: идеальная зимняя игрушка без лишней приторности и штампов, с очень красивой амброй и ванилью, как следует из названия, с лёгким смолистым и древесным оттенком, глубиной пачули. Аромат-шарада: звучит современно и при этом вызывает ощущение, что он был задолго до тебя; полностью уместен в деловой обстановке, и при этом в нем соль морского воздуха и дымность плавника.
Аромат не слишком сложный, но принадлежность дому Hermes угадывается безошибочно, и не только благодаря приглушенной элегантности, но и отсылкам к своему же классическому парфюмерному наследию: я расслышала Caleche и Rocabar, при этом отсылки - не фотореплики, а скорее артистические этюды.
Для меня - аромат-пашмина, окутывает и поддерживает, не даёт заскучать и уравновешивает.
Другие ароматы линии тоже планирую вдумчиво распробовать.
Изображение
Живу я здесь

C 1 сен 2015

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 19:10

Vesper пишет:
Источник цитаты L'ambre des Merveilles Hermes сегодня.

Сегодня попробовала в их бутике.Совершенно с тобой согласна,Аромат-праздник,но радостный праздник,а не оргия :gy:
Мне ещё мандарины слышаться,но не свеже принесённые,а которые на ёлке повисели и имеют мармеладный привкус :aga:
Vesper
Вливаюсь

C 24 июн 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:36

Сегодня на мне наконец-то взлетели Epice Marine Эллена. Возможно, потому что я дома, здесь сухо, морозно и центральное отопление дополнительно подсушивает и воздух, и кожу, но сегодня я наконец-то расслышала все то, что до этого доносилось только урывками и моментами. Морская соль и апельсиновая подсушенная корка, колкая влажность холодного морского берега, где водой насыщен и сам воздух, теплая древесность и пряная терпкость, и никаких сковородок поблизости. Только переливы оттенков свежести и маслянистой глубины пряностей. Бесконечно красивая, завораживающая история, нос от запястья не оторвать. Это флакон, конечно.
Каждый ищет и находит своих парфюмеров, но для меня Эллена - непревзойденный мастер рассказа, только его духи всегда вызывают образы, которые близки и осязаемы, особенно ценно то, что я и не знала, что эти моменты уцелели в моей памяти, как и то, что у них был запах, к которому можно вернуться.
А ещё Эллена подарил мне радость общения с теми, кто как и я, любит вслушиваться в его истории и жить этими ассоциациями.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4416

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:07

Сегодня надела любимый Elie Saab. Это для меня аромат-маяк, который возвращает меня в Париж. Тот весенний, дождливый, холодный, но в тоже время цветущий Париж, с которым у меня связано так много воспоминаний. Уютный, медовый, белоцветочный, очень мой, несмотря на монотонность своего звучания. Как я скучаю по Парижу.... :cray:

Изображение
Vesper
Вливаюсь

C 24 июн 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 17:55

Five o'clock au gingembre Лютанса сегодня, очень теплый и как большинство у него немного интроспективный аромат ну или поддерживающий это настроение.
Живу я здесь

C 1 сен 2015

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 22:53

Bisou пишет:
Источник цитаты любимый Elie Saab

Думала,что это женское имя,оказалось,что мужчина арабского происхождения. Ароматы все прекрасные,нежные,деликатные :good:
(у меня набор миниатюр :wink3: )

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Vesper пишет:
Источник цитаты Five o'clock au gingembre Лютанса сегодня

А я его сегодня опять всего перепробовала :scratch:
Мне Cedre по душе...
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14176

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:00

В честь похода в немецкую инстанцию надела Shalimar :)

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2787

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 00:17

Bisou пишет:
Источник цитаты Уютный, медовый, белоцветочный, очень мой, несмотря на монотонность своего звучания. Как я скучаю по Парижу....

Мой любимый! :ah: Очень мне шёл, но отдала, так как хочется чего-то нового, а тот уже был давно.