Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Наши Любимые Духи

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 07:33

Карамелька пишет:
Yohji

Ёджи Ямомото которые? я знаю, что некоторые запахи из этой серии сняли с производства, один мне очень нравился, флакон как ручка, вот узнала, что не производят уже. :g-sigh:
Еще от Кашарель Оде Эден сняли, жаль.
Аватара пользователя
Carriera
Цветные сны
Аватара пользователя

C 8 май 2010
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 10:37

В Женеве, в центре, есть парфюмерный магазин Теодора. Девочки, если будете путешествовать, зайдите. Там эксклюзивные духи, запахи нигде больше не встретите. Я купила духи "BY KILIAN", как продавцы описали - запах коньяка Kilian Hennessy, сладкие пары спирта и дерева винных складов... Звучит странно, но нравятся мне они безумно. :ah: , духи скоро закончатся, а купить можно только там...
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 13:08

Iniga пишет:
Ёджи Ямомото которые? я знаю, что некоторые запахи из этой серии сняли с производства, один мне очень нравился, флакон как ручка, вот узнала, что не производят уже. :g-sigh:


Ага эти самые :aga: , как жаль что сняли с производства((
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 10:34

мне мой МЧ подарил Guerlain "Idylle" - очень нравицца, даже знакомые отмечают аромат, для лета, конечно-же немного тяжеловат, но я люблю такие женственные ароматы. И мой МЧ тоже в восторге. Хотя когда он их мне покупал, ни он, ни я не знали как он пахнет. Он просто спросил, какие мне духи подарить, а я открыла журнал, и первую понравившуюся рекламу заказала. И угадала!!! Обалденный запах.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 10:45

А я не пользуюсь духами. У меня на все эти ароматы аллергия началась во время второй беременности. Не могу переносить запахи.Дезики только без запаха. А вот эфирные масла - самое то. С удовольствием пользуюсь. :haha:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 11:12

Bella Principessa пишет:
А вот эфирные масла - самое то. С удовольствием пользуюсь.

Поделись секретом :haha:
Помню в Египте первый раз нам впарили пару флакончиков аром.масла (секрет пустыни, клеопатра и еще что-то) со словами "всего лишь 3 капельки, тут, тут и тут и все мужчины будут у ваших ног" :g-crazy: Приехали, а в нашу зиму никакие масла не помогут :gy: вообще, в холоде даже запах у масел поменялся, а в теплом климате он так благоухал и раскрывался. :unknown:
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 11:56

Ну я в ванную добавляю иногда - только чуть-чуть, потом после ванной так и благоухаешь, как цветок, недолго, правда. Иногда одеваю маленький кувшинчик на веревочке на шею))) Капну туда маслица, и нюхаю любимый аромат, как наркот. Если совсем чу-чу, то от тебя аромат легкий исходит. Главное не переборщить))) Или периодически мажу на пульс на кистях. Вот так и пользуюсь. Не много, когда вспоминаю. Как правильно или пользоваться, я не знаю, делаю, как мне нравится.
Kalinka
Присматриваюсь

C 23 июн 2010
Сообщений: 26

Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 13:04

Последнее приобретение - Banana Republic "Republic of women" :)
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 14:23

Я не могу пользоваться духами, у меня от них начинает болеть голова. Но сейчас нашла выход из положения, мне очень понравились духи на маслах. Когда была в дубайском аэропорту, то пришла в восторг от арабских духов. После того как надушилась ими у меня не возникло головной боли, поэтому теперь буду покупать только такие духи.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 16:23

Я пользуюсь уже давно СAROLINA HERRERA 212 Нью Йорк. Очень мне нравится. Запах ненавязчивый, но с*ксуальный. Причем они не сладкие. И универсальные. Подходят и в офис и в паб и в театр. Вообщем, люблю :ah:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 22:00

Цитата:
Guerlain Insolence(Дерзость)
тоже мои любимые :ah: У меня уже настроение поднимается,когда я флакончик в руки беру.Обожаю этот парфюм :inlove:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 22:17

Bonita пишет:
Цитата:
Guerlain Insolence(Дерзость)
тоже мои любимые

Девочки, а запах у них какой? (мож присмотрюсь)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 22:39

я люблю фруктово-ягодные запахи, поэтому пользуюсь летней серией Escada ( манго, апельсин, малина) и Gucci2 (малина, смородина,мандарин), но они потяжелее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 22:41

Франсуаза
Франсуаза пишет:
а запах у них какой?

Лучше попробуй на кожу, по описанию сложно судить.
Цветочный, фруктовый, может, ориентальный. Нежный, сладковатый вначале. Верхние и средние ноты мне нравятся, а нижние слишком сладкие, тяжелые, причем, раскрывается аромат очень быстро, за пару-тройку минут, пока это сообщение писала, они он уже раскрылся. Мне он не подходит, пойду руки мыть... но это ИМХО
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 23:05

Alenushka пишет:
Цветочный, фруктовый, может, ориентальный. Нежный, сладковатый вначале.

Alenushka, спасибо, а то я прочитала в инет-магазине "женский аромат Insolence - Дерзость. Insolence молодой, бескомпромиссный, непочтительный и свободный аромат» и думаю, во дела, что значит "непочтительный аромат"? :scratch:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 23:19

Франсуаза
у меня этот запах ассоциируется со свежестью.Описать точно тяжело,но цветочным я бы его никак не назвала,я цветочный запах терпеть не могу.Проще пойти в магазин и там понюхать.У каждого свое восприятие на запахи :smile:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 17:28

Франсуаза пишет:
что значит "непочтительный аромат"?

наверное взяли английское описание да и перевели автоматом :g-crazy: кто ж теперь поймет, что там предпологалось
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 18:38

Мои любимые духи - Miss Dior. Первый раз мне дала их мама перед походом в театр, мне было 11 лет. И вот, любовь на всю жизнь... Эти духи были созданы в 1947 году. А новая версия - Miss Dior Cherie - мне не нравится...
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 19:21

Я когда была на экскурсии в музее духов Фрагонар купила пузырек туалетной воды с запахом вербены, одна вербена и никаких примесей. Чудо а не запах. Только что делать когда она кончится ? Опять ехать в Париж ? :g-sigh: :g-sigh: :g-sigh:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 19:34

Iniga пишет:
Еще от Кашарель Оде Эден сняли, жаль.

Когда сняли с производства мой любимый Диорессанс я пропала! :cray: Ни одни духи не нравятся мне так сильно. У Дольче Габана как-то покупала что-то похожее,но не совсем то...Я люблю запахи тяжеловатые,горьковато-сладковато-терпкие,с нотками амбры и древесины...
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 22:07

zana076 пишет:
мне мой МЧ подарил Guerlain "Idylle" - очень нравицца, даже знакомые отмечают аромат, для лета, конечно-же немного тяжеловат, но я люблю такие женственные ароматы. И мой МЧ тоже в восторге. Хотя когда он их мне покупал, ни он, ни я не знали как он пахнет. Он просто спросил, какие мне духи подарить, а я открыла журнал, и первую понравившуюся рекламу заказала. И угадала!!! Обалденный запах.

Мне тоже "Идиллия" безумно нравится! Причем все в нем - и первые слои, и вторые, и которые уж не знаю по счету (это когда волосы пахнут несколько дней....)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 23:53

Мне очень нравится аромат Pure Poison от Dior, особенно на влажную осеннюю погоду. А зимой сладенькие люблю, например Amor Amor от Cacharel. А вообще, у меня нет любимых, всё зависит от настроения, от конкретной ситуации, от того, во что я одета... У меня на тумбочке 14 пузырьков сейчас, и все очень нравятся :g-smile:
А летом вообще не использую ничего, только эфирные масла. Я наношу на влажные волосы бальзам, который смывать не нужно, а в него добавляю 1-2 капли масла нероли или иланг-иланг или масло герани. Очень нежный аромат получается, ненавязчивый, когда головой крутишь - такой приятный шлейф от волос.
Oriole

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 10:59

Четыре года не могу соскочить с Шанель Шанс (первый эдишн), парфюмированная вода.Дорогая, сцуко.Но моя до мозга костей.Пробовала вернуться к Кашарелевому НОА, но, видимо, выросла уже девочка, не подходит.Коко Мадемуазель отличный армат, тоже мне идет, но нестойкие.
Так шта...Одно радует, все родные и близкие знают мой парфюм и дарят его к праздникам.Сама я раскошеливаюсь на него редко.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 11:05

Расстроена - подарили огромную банку Dior Addict. Ну ооочень возрастные духи... Маме отдать, что ли?..
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Oriole

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 12:32

Cat
Кстати, да.Моей маме этот запах нра.А я его вообще не переношу.Оооочень тяжелый.