О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Наши Любимые Духи

Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 23:19

Франсуаза
у меня этот запах ассоциируется со свежестью.Описать точно тяжело,но цветочным я бы его никак не назвала,я цветочный запах терпеть не могу.Проще пойти в магазин и там понюхать.У каждого свое восприятие на запахи :smile:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 17:28

Франсуаза пишет:
что значит "непочтительный аромат"?

наверное взяли английское описание да и перевели автоматом :g-crazy: кто ж теперь поймет, что там предпологалось
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 18:38

Мои любимые духи - Miss Dior. Первый раз мне дала их мама перед походом в театр, мне было 11 лет. И вот, любовь на всю жизнь... Эти духи были созданы в 1947 году. А новая версия - Miss Dior Cherie - мне не нравится...
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 19:21

Я когда была на экскурсии в музее духов Фрагонар купила пузырек туалетной воды с запахом вербены, одна вербена и никаких примесей. Чудо а не запах. Только что делать когда она кончится ? Опять ехать в Париж ? :g-sigh: :g-sigh: :g-sigh:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 19:34

Iniga пишет:
Еще от Кашарель Оде Эден сняли, жаль.

Когда сняли с производства мой любимый Диорессанс я пропала! :cray: Ни одни духи не нравятся мне так сильно. У Дольче Габана как-то покупала что-то похожее,но не совсем то...Я люблю запахи тяжеловатые,горьковато-сладковато-терпкие,с нотками амбры и древесины...
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 22:07

zana076 пишет:
мне мой МЧ подарил Guerlain "Idylle" - очень нравицца, даже знакомые отмечают аромат, для лета, конечно-же немного тяжеловат, но я люблю такие женственные ароматы. И мой МЧ тоже в восторге. Хотя когда он их мне покупал, ни он, ни я не знали как он пахнет. Он просто спросил, какие мне духи подарить, а я открыла журнал, и первую понравившуюся рекламу заказала. И угадала!!! Обалденный запах.

Мне тоже "Идиллия" безумно нравится! Причем все в нем - и первые слои, и вторые, и которые уж не знаю по счету (это когда волосы пахнут несколько дней....)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 23:53

Мне очень нравится аромат Pure Poison от Dior, особенно на влажную осеннюю погоду. А зимой сладенькие люблю, например Amor Amor от Cacharel. А вообще, у меня нет любимых, всё зависит от настроения, от конкретной ситуации, от того, во что я одета... У меня на тумбочке 14 пузырьков сейчас, и все очень нравятся :g-smile:
А летом вообще не использую ничего, только эфирные масла. Я наношу на влажные волосы бальзам, который смывать не нужно, а в него добавляю 1-2 капли масла нероли или иланг-иланг или масло герани. Очень нежный аромат получается, ненавязчивый, когда головой крутишь - такой приятный шлейф от волос.
Oriole

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 10:59

Четыре года не могу соскочить с Шанель Шанс (первый эдишн), парфюмированная вода.Дорогая, сцуко.Но моя до мозга костей.Пробовала вернуться к Кашарелевому НОА, но, видимо, выросла уже девочка, не подходит.Коко Мадемуазель отличный армат, тоже мне идет, но нестойкие.
Так шта...Одно радует, все родные и близкие знают мой парфюм и дарят его к праздникам.Сама я раскошеливаюсь на него редко.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 11:05

Расстроена - подарили огромную банку Dior Addict. Ну ооочень возрастные духи... Маме отдать, что ли?..
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Oriole

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 12:32

Cat
Кстати, да.Моей маме этот запах нра.А я его вообще не переношу.Оооочень тяжелый.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 14:40

Oriole пишет:
Оооочень тяжелый

Да, тяжелый. Моей маме тоже нравится. Наверное и нам будет нравится, когда нам будет за 60))
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Oriole

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 14:43

Cat
Ну, не знаю.У нас с мамой изначально вкусы на парфюм разные.Она всегда душноватые запахи любила.
Да и у меня с возрастом, конечно, вкус меняется, но не в сторону утяжеления (если только в сторону утяжеления цены :gy: )
Кстати, свекровь моя бывшая (она старше моей маман и дама совершенно безвкусная) тоже не переносит Аддикт.
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 17:52

А мне вот Shalimar от Guerlain нравятся, хотя они тяжёлые. Но купить не решаюсь, не знаю с чем носить. А ещё Opium тоже тяжёлые, а если на меховой воротник нанести да на зимнем морозце - обалденно получается. Для меня лично нет особых предпочтений в плане тяжести, скорее в том образе, который рисует аромат.
Но вот знаменитый Маженуар не люблю.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 23:52

Cat пишет:
Dior Addict.

Для меня он не тяжелый, скорее непривлекательный. А вот Addict 2 - обожаю, заканчивается 3-й флакон. Причем сразу я его не разнюхала, понравился где-то через час. МЧ такой запах нравится, он манящий и в тоже время ненавязчивый.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 13:24

Lana пишет:
горьковато-сладковато-терпкие,с нотками амбры и древесины

Попробуй понюхать Синема от ив сен Лоран, они именно с амброй, очень c*к*cи на вечер, имхо. И еще Дживанши, забыла название, там флакон в виже фигурки в платье :good: Просто Эден от Кашарель не сняли, он тоже из этой серии. Ах, да еще Rush от Гуччи, который красный....ооо! в моей представлении это с*ксуальная загорелая брюнетка в белом брючном костюме где-нибудь в Ницце :ah:

Добавлено через 12 минут 32 секунды

Oriole пишет:
вкус меняется, но не в сторону утяжеления

Oriole пишет:
не могу соскочить с Шанель Шанс (первый эдишн),

:gy: У меня девочка знакомых была 17 лет, она их понюхала и сказала ух, какие ядренные тяжелые! Я в юности тоже Давидоффами всякими акватическими только пользовалась, такие не переносила, так что они больше все таки относятся к тяжелым.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 13:49

Mamaja пишет:
А вот Addict 2 - обожаю

Да, он мне тоже нравится. Он как-то легче. Я на подарок такой покупала.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 14:48

Iniga пишет:
Попробуй понюхать Синема от ив сен Лоран, они именно с амброй, очень c*к*cи на вечер, имхо. И еще Дживанши, забыла название, там флакон в виже фигурки в платье

Спасибо!Надо попробовать! :ah:
Iniga пишет:
да еще Rush от Гуччи, который красный..
Этот у меня был...как-то я не приняла этот запах на все 100!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 15:00

  Сорри, оффтоп  
вы бы кто-нибудь тему открыли про мальчиковые духи, чем мч поливать повкуснее :smile: (чем себя поливать и так понятно)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 15:36

а я до недавнего времени была в восторге от Funny (Moschino)
он прям такой лёгкий и весёлый, я бы даже сказала легкомысленный и озорной, что придаёт позитива и оптимизма
2 раза их покупала и 1 раз мне их дарили, итого 3 флакона по 100 мл ушло - вот такая любовь была к запаху :smile:
и, видимо, настолько идеально он мне подходил, что чуть ли не ежедневно я получала по несколько комплиментов по поводу аромата :)
кстати, пару раз меня даже на улице останавливали мужчины и спрашивали какими духами я пользуюсь :inlove:
сейчас хотелось бы уже чего-то новенького, но пока не могу определиться :scratch:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 20:00

Меня мучает консерватизм. Всегда Light Blue (Dolce&Gabbana).
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 20:55

А я просто парфюмерный маньяк. У меня штук 15 разных парфюмов, большинство из них мне подарили, естественно зная, о моей парфюмерной страсти.
Больше всего мне нравиться то. чего у меня нет T. Mюглер "Ангел"
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 20:45

Сегодня мимо ходом в шопинг центре бырзнулась Gucci Guilty , и поняла что нашла наконец то, что искала. Выветривается и еще лучше пахнет. Девочки , сколько в России стоит 50 мл? Мне муж говорит что в России аромат будет иным. Что производят по разному. Я думала на дб.ти фри заказать или из России.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 21:21

Сейчас моя любовь - Yves Saint Laurent, "Парижанка" :Rose:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 10:15

Matresha пишет:
Yves Saint Laurent, "Парижанка"

У меня подруга купила, у меня образ такой складывается от аромата сладкая женщина в розовом :smile:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 17:32

Iniga,

в розовом - возможно, я его не ношу в одежде, но люблю в украшениях... :aga: На мне они не сладкие, а скорее пикантные, но это все индивидуально, зависит от конкретного организма. Но образ действительно нежный, романичный, правда с легкой провокацией. У меня такие ассоциации.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения