Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Я - парфманьяк

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 14:14

SilverA как отлить духи в этот атомайзер? И это что такое? :confused:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 14:15

Silver пишет:
Формально срок хранения ароматов ограничен, но при правильном хранении эти цифры, которые написаны на флаконах очень условны. Некоторым моим флаконам более двадцати лет, и они в прекрасной сохранности.

Я тоже читала на каком-то форуме, что в современных флаконах без доступа воздуха парфюм может храниться очень долго.
Понадеявшись на это, приобрела в интернете чуть начатый флакон бывшей когда-то в любимых, но давно снятой с производства, ПВ.
Получила - и разочарована. Из всего сложного аромата остались только резкие тяжелые альдегиды... ну чть-чуть, через день уловила вроде на одежде шлейф от того, что хотелось.
И теперь у меня очень большие сомнения по поводу долговечность парфюмов.
Да, продавец был надежный, так что дело не в подделке.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 18:52

У меня тоже начатые флаконы не хранятся, стала выкидывать, там одно масло практически оседает и очень тяжелый запах получается.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 18:57

А я знаю секрет, как бесплатно получать в Париже любые духи. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 19:27

Я знаю, что у настоящих парфманьяков есть специальные холодильники для хранения ароматов. Через 10-20 лет снятые с производства ароматы стоят бешеных денег. Так что эта страсть может доход приносить.
У меня сейчас в наличии 16 ароматов, и семнадцатый едет ко мне. Как могу стараюсь бороться с этим наваждением - скупать парфюмы, но снова срываюсь и покупаю очередного красавчика. за жизнь были потрачены бешенные деньги, даже страшно представлять. Перед отъездом я раздарила целую коробку парфюма. И вот снова начала накапливать коллекцию. Бью себя по рукам, но они бесконтрольно сами тянутся :gy:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 20:33

Я косметический маньяк, в прошлом визажист, так что это все издержки профессии. Раньше было ОЧЕНЬ много косметики, особенно декоративной, плюс каждый месяц заказывала коробочки с миниатюрками (очень выручали, когда хотелось каждый месяц много новой косметики, а денег было не много) потом стала "расхламляться", выкидывать старое, дарить подругам не нужное, сейчас покупаю по необходимости, а ручки загребущие тянутся к излишкам (и покупаю ведь), тогда я перешла на тени, они бессмертные, можно внучке завещать.
Парфюмы тоже люблю, но портятся быстро, я очень чутко реагирую на изменяющийся запах. Поэтому парфюмов не много, наверное около 20 +-, ну и миниатюрок-пробничков штук 100, я пользуюсь один раз, если нравятся сильно, то беру большой размер, а мелочь валяется.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 21:15

Silver, вау, около 200 ароматов! У Вас фантастическое хобби. :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 21:24

Не знаю, у меня некоторым парфюмам по 10 и более лет было. С ароматом все в порядке. Специально сравнивала в магазине с новинками. Основное условие при хранении парфюма отсутствие прямых солнечных лучей (у меня все в ящиках) и резких перепадов температур (в гараже нельзя хранить). Я скажу, что старые версии часто дают фору новым. Особенно после запрета некоторых ингредиентов, многие духи претерпели такие серьёзные изменения, что их даже не узнать после переформулировки. Если есть выбор я всегда за старую версию (но они, как правило, стоят неподъемных денех).
Восприятие аромата с возрастом может сильно меняться. Не думаю, что открою Америку сказав, что в 20 лет мы видим краски по-другому, чем в 40/50/60. Рецепторы в носу тоже невечные.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 21:48

Фрау Фау пишет:
парфюмов не много, наверное около 20 +-
Девочки, если честно, я в шоке, просто новый мир для себя открываю. Не поверите, у меня всего ДВА аромата! И то один мне не очень нравится. Для меня подобрать запах - целая проблема: то не нравится, то не мое, очень сложно выбираю духи. Представить, что мне понравится сразу несколько, просто не могу, а уж двести... :impossible:
В общем, я не о том. Мне практический момент интересен. Запах ведь остается на одежде. Если часто менять духи, это все смешается. Вы меняете запах, только когда надеваете чистую одежду? А в шкафу? Все равно будет какофония. Нет?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:04

Desolina пишет:
Вы меняете запах, только когда надеваете чистую одежду? А в шкафу? Все равно будет какофония. Нет?

тоже всегда этот вопрос интересовал. Очень тяжело меняю духи, сейчас два аромата основных и 3 пробника по 15 мл - беру их в путешествия, чтобы целый пузырек не таскать.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:06

DesolinaЯ наоборот люблю смесь запахов. Она обычно на шарфах и верхней одежде. Ничего конкретного, просто очень приятный аромат. Меня это полностью устраивает. На одежду я не брызгаю, только на шею. Ну может попасть чуть-чуть на горловину, ничего страшного. Если потом в хтой вещи выхожу второй раз, она уже и не пахнет почти. Спокойно наношу новую порцию других духов. Все в порядке
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:19

Cenerentola пишет:
Я наоборот люблю смесь запахов. Она обычно на шарфах и верхней одежде. Ничего конкретного, просто очень приятный аромат. Меня это полностью устраивает. На одежду я не брызгаю, только на шею.

И у меня также :aga:
Но, у меня нет противоречивых ароматов. Даже, когда смешиваются, то, никакой какофонии не случается
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:26

А у меня стойкий:-) им пропитано все, от одежды до наволочек. И так приятно в свой запах заворчиваться :inlove: тепло и уютно...

Я даже свежевыстиранную одежду как неродную воспринимаю, из-за запаха порошков и кондиционеров. А шарфики :inlove:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 23:38

Сhavez Ravine
А мне Hermes вообще не подходит, подружка тоже пользуется постоянно таким, как твой. А на мне мыло мылом)

Мне очень импонирует хобби Сильвер :good: Интересно было бы взглянуть на коллекцию. Мамина подруга собирала парфюмированное мыло всю жизнь, привозила со всего мира (была возможность ездить тогда), я обожала разглядывать этикетки, нюхать все это богатство, когда мы в гости к ней ходили. У неё четыре огромных шкафа были забиты этим мылом. Но, духи это круче.
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 09:03

200 ароматов - господи, насколько ж ярок должен быть ваш обоятельный мир! Я бы с ума сошла :vaco:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 10:28

Я себя останавливаю от покупки, потому что много мне не нужно. Вообще хочу сократить до 10 штук и перейти на меньшие объемы, чтобы быстрей заканчивались. А то у меня все сотки. Особенно мои любимые праздничные и вечерние. Пользуюсь ими редко, из-за этого большие флаконы годами стоят. Ну правда не портятся.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 14:39

У меня появилась вот такая бархатная коробочка. Запах новый, нишевый..ARSENIC OSMAN
Но я его не понимаю. :scratch: Кто-то знаком уже с ним? Поделитесь эмоциями. Он так интересно и долго раскрывается.
Мне почему-то он представляется мужским. :prank:



Изображение
Изображение
Silver
Добро пожаловать!

C 18 май 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 13:32

Все в жизни меняется, меняется и моя огромная коллекция парфманьяка.
Как только я для себя решила, что хочу переехать в другую страну, я конечно посмотрела с сомнением в сторону своего парфюмерного шкафа. Это могло бы оказаться существенным якорем для меня, потому что перевезти все нереально, просто оставить все пылиться в пустой квартире на годы - мое сердце этого не выдержит. И тогда я решила свою коллекцию оптимизировать.
В первую очередь я отобрала ароматы без которых не представляю свою жизнь, их оказалось около пятидесяти.
Далее я выделила группу ароматов которыми пользуюсь по особым случаям, или которые особенно меня радуют только при каких-то конкретных условиях, и оказалось что ароматы этой группы и составляют основу моей коллекции. Их более ста флаконов, и их я могу пока оставить дома без какого либо для себя стресса, но со временем перевезти к новому месту жительства
И остались ароматы которые у меня есть просто для коллекции и которыми я совсем не пользуюсь. И их тоже примерно пятьдесят штук. И я начала работать с этой группой, часть отдала самым близким людям, часть продала, и что-то еще пока стоит ждет свою участь.
Да, такие перемены в жизни даются непросто. Парфюмерия это только небольшая часть моей жизни которую частично придется бросить, и сколько еще всего нужно будет изменить в привычном укладе жизни, что бы построить новый :confused:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 14:43

Silver
а расскажите о том, что с особым удовольствием прямо сейчас носите? ужасно интересно:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Silver
Добро пожаловать!

C 18 май 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 15:46

November girl пишет:
Источник цитаты а расскажите о том, что с особым удовольствием прямо сейчас носите? ужасно интересно:)




Последнее время только и делала, что проводила жесткий отбор ароматов для переезда. К счастью, лето было очень жаркое, и у меня был очень хороший шанс испытать многие свои ароматы в этих условиях, что бы определить лучших из лучших, которые первым эшелоном поедут со мной жить в жаркий климат. В первую очередь это белоцветочные ароматы:
La Tulipe Byredo,
Joyeuse Tubéreuse Guerlain
Honour Amouage,
Chanel No 5 L'Eau Chanel
Reflection Amouage
Armani Prive Rose Alexandrie
Idylle Duet Guerlain,
Cruel Gardenia Guerlain
Love By Kilian

и фруктовые, особенно с нотой инжира и цитрусов:
Womanity Mugler
Pulp Byredo
Shalimar Parfum Initial Guerlain
French Kiss Guerlain
Promenade des Anglais Guerlain
Bois et Fruits Serge Lutens
Dolce Vita Dior
Сейчас стало прохладнее, но полноценная осень еще не наступила и я люблю носить легкие древесные и кожаные ароматы
Kelly Caleche Eau de Parfum Hermès
Un Bois Vanille Serge Lutens
Les Exclusifs de Chanel Bois des Iles
Liaisons Dangereuses by Kilian
Les Exclusifs de Chanel Coromandel

а все более сложные насыщенные ароматы, раскрывающиеся лучше поздней осенью или зимой, пока придется оставить. Это почти весь мой восток и пряности, табак, глубокие древесные ароматы, мои самые любимые :sorry:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 15:58

Silver
спасибо большое! чувствую родственную душу по предпочтениям и классам ароматов:) коллекция у вас, конечно, обзавидоваться, а выбор мне очень понятный и близкий. а напишите про зимние тоже, если не сложно?
Сегодня только обсуждала Амуаж с коллегой по увлечению, она обозначила подгруппу, которую по нынешней европейской погоде нет смысла пробовать, не прогреются.
Килиан у меня пока в слепом пятне, надо наверстать:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 16:58

Silver пишет:
Источник цитаты French Kiss Guerlain


Как он мне нравится! :ah:
Silver
Добро пожаловать!

C 18 май 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 17:02

November girl пишет:
Источник цитаты а напишите про зимние тоже, если не сложно?


конечно, мне не сложно :wink3:
Придется оставить почти всю классику:
Chanel № 5 классическую и Allure
Paloma Picasso
Magie Noire Lancome
все Poison Dior, кроме Poison Girl - сюда хорошо так подмешали фруктов, и в качестве вечернего аромата для зимнего влажного Кипра он себя отлично зарекомендовал!
Opium Yves Saint Laurent оставлю, но Belle d'Opium возьму обязательно
Tom Ford Oud Wood, Black Orchid и почти все остальные ароматы
кроме Tobacco Vanille
Fendi Theorema
Классические Samsara, Shalimar Guerlain тоже останутся
Oud Ispahan Christian Dior
Organza Givenchy
Dia, Gold, Interlude Amouage
Black Saffron, Bal d'Afrique Byredo
Rahat Loukoum Serge Lutens
Angel Mugler
И многое многое другое :confused: :confused:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Bisou пишет:
Источник цитаты Как он мне нравится!

Почти что замена Волчице от Сержа Лютана. Когда Волчица пропала из наших магазинов, некоторые любители миндаля утешались Французским поцелуем, хотя в нем миндаля вообще нет. Личи и гелиотроп так сыгрались. Тоже обожаю его. Но вот мужчинам он так себе...
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 17:08

Silver
интересно как, спасибо за экскурс:)
я недавно читала про то, какой своеобразный на Кипре воздух, шипровый:) интересно, как на него ложатся разные ароматы.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Silver
Добро пожаловать!

C 18 май 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 17:13

November girl пишет:
Источник цитаты я недавно читала про то, какой своеобразный на Кипре воздух, шипровый:) интересно, как на него ложатся разные ароматы

это правда! все ароматы, которые я брала на Кипр меня удивили. Самые простенькие по раскрытию ароматы в Питере там меня поразили в самое сердце! и наоборот, любимейший Интерлюд от Амуаж на Кипре вообще никакой.
Но и ладно, Кипр от моего дома всего в четырех часах лету, буду ездить домой и наслаждаться любимой классикой после долгой разлуки :)

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
И напишу от чего я избавилась, не смогла оценить ни в малейшей степени
Это все ароматы Jo Malone на моей коже такая химия :no:
любимый многими Back to Black Killian для меня просто жженый сахар,
Black Afgano Nasomato абсолютно тот же эффект,
Mona di Orio несколько ароматов, которые я купила вслепую и оказалось, что это в целом не мой бренд...
Hermes вся линейка садов
эти ароматы уже нашли новых хозяек, которые смогли их оценить :wink3: