О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Как сохранить ароматы

Silver
Добро пожаловать!

C 18 май 2017
Сообщений: 23
Репутация: 98 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 11:41

итак, как сохранить ароматы:
в первую очередь их нужно беречь от прямых лучей солнца! это все знают
у меня ароматы хранятся в коробках, в шкафу со стеклянной дверцей, на приличном расстоянии от окна,
и часть ароматов, которые у меня оказались без коробок, хранятся в отделении комода за деревянными дверцами, то есть тоже условия темноты я им создаю, какофонии ароматов совершенно нет, ни в комнате, ни в шкафу
мой шкаф без охлаждения, просто обычный шкаф, но в той комнате, где хранятся мои ароматы, я создаю максимально благоприятные для этого условия - здесь всегда отключено отопление, а летом я включаю кондиционер, то есть я стараюсь поддерживать одинаковую температуру около 20 градусов, а заодно и сама при такой температуре хорошо сохраняюсь
у меня еще не испортился ни один аромат, но мне дважды довелось купить испорченный парфюм, от этого к сожалению мы не застрахованы. Даже самый надежный продавец может сбыть вам аромат с битыми нотами, либо по незнанию, либо нарочно. Поэтому, если вы покупаете аромат с возрастом, уже вскрытый, настойчиво спрашивайте продавца о его сохранности. Вот прямо настойчиво требуйте гарантии того, что его аромат в полной сохранности, потому что если продавец сознательно пытается сбыть испорченный аромат, то понимая вашу элементарную грамотность в этом вопросе, он скорее всего откажется от своих намерений.
что еще поможет продлить жизнь вашим ароматам
лучше не создавать им стрессовых условий:
не хранить в выдвижных ящиках, считается что частое "взбалтывание" им вредит,
не носить с собой флакон в сумке, потому что тут возникает сразу много вредных факторов, резкая смена температуры, с мороза в натопленное помещение, взбалтывание ну и просто флакон от путешествий в сумке может потерять свой красивый вид
признаюсь, что последний пункт я нещадно нарушаю, у меня всегда при себе есть флакончик, другой :smile:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения