О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Наши Любимые Духи 2017

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 13:00

Алена

ой у меня это тоже был самый любимый парфюм во все века, но в молодости)) но ты написала-и я тоже его опять захотела!

А я заказала мужу-Armani "Because its you"-услышала на подруге, очень понравился. ХОжу балдею, нюхаю их все время) :)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 16:46

Девы, есть кто-нибудь, кто уже знаком с новым ароматом Aura Mugler?

Изображение

Очень хочется, чтобы он оказался не такой противоречивый как Womanity или то ли хороший, то ли нет - как Alien. Господин Мюглер вообще любит неожиданные повороты и всякие противоречия... :gy:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 16:56

Lissi
Не первый взнюх он мне показался едким, не знаю как объяснить. Флакон изумительный, но на себя нанести не решилась, он зелёный, экзотичный и при этом немного громкий.
Я люблю Мюглера, ношу Колонь и Ангела:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 17:35

November girl
О, я тоже фанат Мюглера. Ангела ношу много-много лет. Ты тестила Ange Eau Sucree 2017? От классики сильно отличается?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 18:01

CyberMagic
В случае с Ангелом я не пробую фланкеры:) мне хватает оригинального, любимые духи мужа
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 20:05

Lissi
Я очень люблю самую первую версию Ангела,но вот Аура-это нечто странное,вчера консультант меня насильно к ним подвела.В пирамиде заявлено нечто синтетическое под названием Wolfwood,не знаю что это за формула,но красивая пирамида с ревенем и лианой перебита безумной лекарственной нотой,до одурения резкой.Побрызгали мне на запястье,дала мужу позже попробовать,категорическое «нет»,равно как и «нет» красивой Донне от Валентино и Chloe Roses,Ушли ни с чем,вот такая Black Friday ((
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 22:26

Lissi

Вчера как раз протестировала этот парфюм, не слишком впечатлил, кисловатая нота (ревень, наверное) показалась доминирующей.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 23:09

November girl пишет:
Источник цитаты Я ношу Боттегу Венета около 5 лет, Тиффани совсем на них не похожи, на мой нос.


не буду спорить, я совсем не гурман от парфюмерии, мой предел восприятия заканчивается на уровне ароматов Нарциссо Родригез, двух первых молекул (которые Essentric) и вот Боттеги. Как раз первые несколько минут Тиффани мне напомнили розовую Боттегу, но дело было в магазине, поэтому я, конечно, могла ошибиться. Но, в любом случае, аромат не оправдал ожиданий...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 15:00

Koriandr пишет:
Источник цитаты Я очень люблю самую первую версию Ангела,но вот Аура-это нечто странное,вчера консультант меня насильно к ним подвела.В пирамиде заявлено нечто синтетическое под названием Wolfwood,не знаю что это за формула,но красивая пирамида с ревенем и лианой перебита безумной лекарственной нотой,до одурения резкой.Побрызгали мне на запястье,дала мужу позже попробовать,категорическое «нет»,равно как и «нет» красивой Донне от Валентино и Chloe Roses,Ушли ни с чем,вот такая Black Friday ((

К первому Ангелу отношусь в целом очень позитивно, еще люблю улавливать похожие нотки в Шанель Шансах и в шисейдовском Zen - но так и не смогла определить, кого их этой троицы более или менее "родственников" люблю больше. :confused:
Но, вернусь к Мюглеру - Alien мне скорее НЕ понравился, чем понравился. Мне его как-то подарили, и через какое-то время я его передарила, жалко только было флакон - очень красивый.. Потом подарили Womanity. Вот уж где мне было дурно до потери пульса. Помню нанесла его на себя, потом легла отдохнуть, и чувствую, что со мной происходит что-то не очень понятное - то ли сон, то ли реальность, какие-то воспоминания нахлынули вперемешку с картинками недавних событий из моей и чьей-то жизни - бррр, такое со мной первый раз. Смыла и больше ни-ни. А флакон - опять же, неземной красоты. И к чему тут такое название - совершенно непонятно. Но после этих двух ольфакторных противоречий зародилось у меня к Мюглеру недоверие. И тут вдруг - такой красотищи новый флакон. А потестить-то и негде. Нету у нас его. МЧ говорит - давай, я куплю и привезу. А мне боязно. :gy: Поэтому и спрашиваю тех, кто и что о нем знает. Фрагрантику читаю тоже...
Касаемо сладостей - пошла я на поиски, нанесла La Viе - всех видов, которые были, и зачем-то набрызгала Midnight Rose. Это было ужасно. Эта полуночная с позволения сказать роза перебила собой все на свете, я пришла домой и обнаружила, что все им пропитано насквозь, с собой были в пакете продукты, и ею благоухало все - от печенья до яблок. Вот в чем ее (этой розищи) проблема - насколько чудесны ее первые ноты, настолько ужасны все остальные - что-то такое там неприятное, выбивающееся из общего хора кричит и проникает везде и всюду. И брызнула всего-то на блоттер один раз. Про Vie на таком фоне я и думать забыла. Так что и у меня Black Friday была не очень удачной. Попробую осуществить вылазку за сладким чуть позже. :)

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Squirrel пишет:
Источник цитаты Вчера как раз протестировала этот парфюм, не слишком впечатлил, кисловатая нота (ревень, наверное) показалась доминирующей.

Знаю ревень только по Hermès Eau de Rhubarbe, где он мне понравился, но подозреваю, что с ревенем от старины Мюглера все не так просто. :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 15:21

Lissi
На меня Аура эта села такой алтэйкой-микстурой от кашля,которой бабушка в детстве травила)Новомодные лекарственные ароматы не нравятся,хотя в Том Форде что-то попадалось интересное из этой серии,смолисто-лекарственное
Я бы Ауру не советовала, если хочется новинку,можно присмотреться к другим ароматам,но сама уже не знаю,чем пользоваться,и что прикупить,отвращает как-то все,увы.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 16:18

Koriandr пишет:
Источник цитаты На меня Аура эта села такой алтэйкой-микстурой от кашля,которой бабушка в детстве травила)

Вот оно что, там кто-то писал, что напоминает Пиносол. Ну, к лекарствам у меня вполне нормальное отношение , другое дело, что парфюмеры как намешают святого с праведным - мало не покажется. :gy:
Koriandr пишет:
Источник цитаты Новомодные лекарственные ароматы не нравятся,хотя в Том Форде что-то попадалось интересное из этой серии,смолисто-лекарственное
У него это дело да, получается - и все преподнесено в такой торжественно-готичной атмосфере. :good:
Koriandr пишет:
Источник цитаты Я бы Ауру не советовала, если хочется новинку,можно присмотреться к другим ароматам,но сама уже не знаю,чем пользоваться,и что прикупить,отвращает как-то все,у

У меня припасена заначка на тот момент, когда я окажусь в Москве, я давно собираюсь попробовать все эти Comme des Garsons, Atkinsons, Bond No 9, Ex Nihilo, потом все эти нишевые линейки от более привычных нам имен(Диор, Эли Сааб, Сен Лоран - ну эти все, в солидных лаконичных флаконах - их любят на картинках вместе изображать, получаются такие разноцветные красивые ряды из флаконов), ну и выбрать что-то одно, конечно. :confused:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 17:01

эта нота в Ауре - новая фантазийная молекула тигровой лианы, у Мюглера на неё эксклюзив на 10 лет. Но за бальщам Звездочка отвечает, очевидно, не она:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 07:28

Lady пишет:
Источник цитаты Сегодня познакомилась с этим ароматом (в бирюзовой коробке). Сначала была приятно удивлена его загадочностью. Но, через пару минут он превратился в Диор.

Мне подарили Tiffany & Go месяц назад. Аромат понравился - едва мускусный, пудрово-древесный, приглушенно-сладкий - ненавязчивый и благородный в шлейфе. Нестойкие? Да. Но это не портит их изысканность.
А полгода назад меня одарили Si Армани. Понравился тоже, и также приглушенные нотки в шлейфе, очень ненавязчивые и аристократичные.
Поймала себя на том, что прекратила ценить парфюм за стойкость. Наоборот, легкий шлейф, едва заметный привлекает больше.
В моей коллекции есть еще два Eisenberg Rouge & Noir и Back to Paris. Люблю обоих. И тоже за ненавязчивость и благородные ноты.
А неделю назад мой кавалер зачем-то купил мне Испахан :prank: Скажу честно, я его в далекие 90-е не сильно-то оценила. А теперь своей резкостью он прямо оскорбил мои утонченные предпочтения. Кавалера обижать не захотела, ничего не сказала на его души порывы :wink3: . Но и наношу крайне редко. Не мое ((
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 12:57

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Eisenberg Rouge & Noir


Приятный, красивый парфюм.
_______________________
Style is the answer to everything.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 19:30

Изображение
Мои подарки за ноябрь. Но мне кажется мимо, не то.
Дита фон Тиз Руж
Кензо Тотем блу

Поиски аромата продолжаются. Скорее вернусь к Готье и флакон в форме женской фигуры нравится.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 18:25

заказала Деду Морозу вот эти духи (два дня ношу из пробника, любезно мне подаренного консультантом).
По крайней мере, мужу понравились, и на мне сели спокойно и "дорого". Не скажу, что бомба, но не бесят, и то хорошо, плюс флакон оригинальный.Никакой заявленной лаванды и бергамота в упор не чувствую, немного миндаля и какие-то специи-да. Стойкость нормальная, но я и не люблю быть за версту узнаваемой, дурновкусие.
Также пару дней на запястье "ношу" Габриель Шанель, но за эти деньги этот парфюм мне не кажется интересным.
Ну и фото Герлен Мон Герлен


Изображение
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 19:02

У меня из недавних открытий - Light Blue Дольче Габбана. Вообще это не тот тип аромата, который мне обычно нравится, но чем-то заворожил. Он явно летний, на мой нюх взгляд, так что, пожалуй, до весны сделаю еще несколько пробных нанесений в магазине.
Девочки, а кто-нибудь знает, почему в Италии нет Нина Риччи? Вроде одни и те же марки везде во всех парфюмерных магазинах, но вот не нахожу. Нравятся мне те яблочки :g-sigh:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:42

Dед Мороз не подвел)
и в стране-производителе на рождественском ужине был мне вручен этот подарочек, прекрасный аромат-праздник)
И описание, как песня: Лаванда "Карла" – редкая разновидность, выращиваемая в Провансе, – контрастирует с чувственной и обволакивающей таитянской ванилью, окрашивая ее в свежие и оригинальные тона. Жасмин самбак, который собирают на рассвете, дарит Mon Guerlain все свое тонкое благоухание. Древесные ноты белого сандала придают новому аромату Guerlain мощное и таинственное звучание :good:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 01:27

DesolinaВ Италии вообще нет половины( это в лучшем случае, а так процентов 80 нет)
Все пахнут плюс минус Коко Мадмуазель и все. Дальше этого никуда не ушли. Я вот каждый раз думаю, для кого вообще эти отделы с духами, если у всех один и тот же запах от 15 до 90?
Редкий случай если от кого-то чем-то другим запахло. Прям обернешься! Ну молодежь хоть иногда как-то по-другому пахнет. Все тетки 40+- лет одинаково. Тоска. Я раньше думала, чего мне все комплименты делают насчет духов. А теперь понимаю. Они от женщин 40 лет ничего и не нюхали. Одно и то же удушье без вариантов.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 01:32

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Все пахнут плюс минус Коко Мадмуазель

на мой нос немки тоже "любят", этот парфюм. Им политы все,буквально.
У меня стоят они для красоты, даже не знаю, куда их выгуливать, газовая атака.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 01:46

Некоторое время назад я купила лимитированную мюглеровскую звезду. Конфетная сладость. Сначала была довольна, а теперь хочется совсем другой аромат. Из равновесия вывел Boy от Шанель. Сначала не понравился, пробник пролежал месяца два, но на днях я до него добралась. Отлично лег под важную деловую встречу! Еще вспомнила об этих
Изображение
У меня была прозрачная версия флакона. И тоже покупала под настроение, отходя от любимых мной сладких ароматов.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 01:48

J'ose, я помню очень давний популярный парфюм моей молодости. Неужели он??
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 01:51

Шизгара, я нашла его в летуале года два назад. Ранее не видела. Но вся остальная линейка бренда в очень необычных коробочках.
Изображение
На других картинки в аналогичном стиле. И только J'ose c обычным фото.
Шизгара пишет:
Источник цитаты я помню очень давний популярный парфюм моей молодости. Неужели он??

Возможно, были лучшие поставки, Европа ближе. Бренд не новый. Скорее всего, да.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 07:34

GoldenCat
У тебя мужской?В черном флаконе?У меня женский Jose в светлом флаконе.
Считается,что марка копирует ранее изданные ароматы.
Мне подарят на день рожденья I am аромат переводится как Я.Красивый. Пишут что один в один "От кутюр" Живанши.
Сравнила ноты -действительно один в один.
Шизгара
Ты наверное путаешь Айзенберга с Ги Ларошем.Тот аромат был очень известен в СССР.
В этом случае в двух похожих ароматах по названию ничего общего вообще.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 09:29

У моей мамы был "I am" Jose Eisenberg, она с удовольствием пользовалась.
_______________________
Style is the answer to everything.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения