О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Парфюмерный гардероб

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:45

November girl пишет:
Источник цитаты А у меня печаль, не могу выносить ноту ладана на себе. Мне она очень нравится, но вот уже с месяц замечаю странную непереносимость. Разнашиваю Portrait of a Lady Маля и вот хоть беги смывай, как только начинает куриться ладан.
2 года назад такое было с ванилью - одна из любимых нот стала раздражать до дурноты. Прошло.

Это могут быть гормональные измения в организме. Во всяком случае у меня такая свистопляска началась именно с ними, когда могло в один день отвернуть от ранее любимого аромата.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:50

StartUp
Я понимаю:) жду, когда попустит.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:57

November girl
  Сорри, оффтоп  
Я тебе дам странный совет. Когда начинает штормить, попробуй увеличивать пищевые паузы до 12-14 часов в идеале и не пить хотя бы 10 часов. Все это ночью, естественно. По рекомендации швейцарских врачей в такой «сухой» период организм утилизует лишний гормональный фон. Я, когда стала следовать этой рекомендации, стала лучше переносить «шторма».


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 18:06

StartUp
  Сорри, оффтоп  
спасибо за совет, у меня щитовидка в порядке, а этим рекомендациям следует свекровь и по её словам чувствует себя намного лучше


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 23:11

November girl
Напомнила мне сегодня про Чёрную Орхидею любимого нашего Тома Форда. В моей коллекции это самый неоднозначный аромат. Купила я его спонтанно, и вот уже более 2х лет имею его в коллекции. Носить не могу. Расставаться не планирую. Вот такой парадокс. Люблю иногда его нюхать. В люди носить стесняюсь. Мне кажется, что он чересчур. При этом он меня периодически к себе манит как нечно запретное. Стойкость у него запредельная. Я чувствую его около получаса, даже если просто понюхала пульверизатор.
На мой нос аромат очень готический. Очень красивый своей потусторонней красотой. При этом он очень отстранённый, очень холодный. Я думаю, это щедрая нота пачули даёт сырость и землистость. Для меня это землистость связанная с похоронным ритуалом. Мне на ум приходят вампиры, роскошный когда-то но уже обветшавший готический замок, где они свили гнездо. Парча и бархат. Очень красиво, но все это присыпано тленом.
Когда я только познакомилась с ЧО, она обманула меня раскрывшись красивыми цветами. Просто заворожила.
С моей ЧО постоянно происходят метаморфозы. С недавних пор я начала слышать в ней вкусную ноту горького шоколада. Вообще у меня впечатление, что именно этот аромат постоянно трансформируется. Никогда не знаешь, какой сюрприз тебя ждёт. Именно поэтому я боюсь выходить с ним в люди, потому что не отмыть, не отстирать его невозможно. И даже если что-то соприкасалось с верхней одеждой, то пару недель ты гарантированно периодически будешь ловить шлейф ЧО.
Ассоциация с картиной Врубеля Демон. Красиво и пугающе.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 23:45

StartUp
С коллегой по увлечению тоже о ней сегодня говорили, она тоже в ней и тоже говорит, что для неё это love-hate история. Я же её не идеализирую и не демонизирую, рада, что она у меня есть в коллекции, не стесняюсь надеть в люди в умеренной дозировке, особенно к тёмным вещам, коже, шерсти, кашемиру. Немного жалею, что она у меня поздно появилась, думаю в момент выхода эффект был ещё более ярким.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 00:07

StartUp пишет:
Источник цитаты Носить не могу. Расставаться не планирую. Вот такой парадокс. Люблю иногда его нюхать. В люди носить стесняюсь. Мне кажется, что он чересчур. При этом он меня периодически к себе манит как нечно запретное. Стойкость у него запредельная. Я чувствую его около получаса, даже если просто понюхала пульверизатор.
На мой нос аромат очень готический. Очень красивый своей потусторонней красотой.

Прямо слово в слово мои ощущения от аромата Boudicca Wode. Такой мой тайно любимый и неприкаянный. Как туфли, которые малы на пол-размера, или безумно красивое платье, которое не подходит мне по фасону :gy:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 09:25

StartUp пишет:
Источник цитаты Ассоциация с картиной Врубеля Демон. Красиво и пугающе.

Для меня ЧО это Гоген с его Таити. Вот эти цвета на его полотнах и есть ЧО Тома Форда. Флакон бы я сделала на его месте в этих же цветах, а не чёрный.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 07:48

Шизгара пишет:
Источник цитаты Сегодня на одной руке ношу Atkinsons 1799 - Love in Idleness, на другой Patricia de Nicolaï - Fig Tea.
Первый раскрылся тонким цветочным ароматом с примесью растертого зеленого листика, а потом запАх духами времен Советского Союза, чем-то знакомым - от моей школьной учительницы? Такое ретро-ретро для меня.
А Fig Tea вначале был эфирно-маслянистый, а сейчас отчетливо пахнет распаренным березовым веником


Bisou пишет:
Источник цитаты Надо же как все таки интересно играет химия кожи... А мы с IsabelleS очень в него влюблены Patricia de Nicolaï заинтригована..при случае познакомлюсь с их ароматами


Да, насколько разное раскрытие и восприятие. Мы с Bisou в Love in Idleness не слышим ретро, а уж тем более, ретро Советского Союза. Очень удивлена. Но даже безотносительно к особенности раскрытия, эта фиалка - не Ваша. Мне кажется, фиалка в принципе не Ваш цветок.:)

Я тоже заказала Fig Tea, и мне, к сожалению, не подошел. Да, вначале он и правда эфирно-маслянистый, слышна зелень плодов инжира, далее на моей коже чуть засахаренные абрикосы... не мое. Хотя у этого аромата много почитателей, в том числе, Екатерина Хмелевская.

Vinter пишет:
Источник цитаты От de Nicolai попробовала Violette in love - но показался каким-то невыразительно фруктовым. Немного разочаровалась - по описанию кажется, что прямо без затеста можно купить, но нет. Тут жаба бы задушила:)


И я разочарована, также не подошла при ближайшем знакомстве. Делала она ее уже не в своей традиционной манере. Любимой и самой моей фиалкой остается фиалка от Atkinsons.

Моя самая любимая работа Патрисии (знакома я пока только с несколькими) - Un Couer en Mai для компании MDCI. Это действительно произведение искусства. И хороша Rose Royale Nicolai Parfumeur Createur.

Последний раз редактировалось IsabelleS 07 ноя 2018, 09:22, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 07:57

November girl пишет:
Источник цитаты Baccarat - в них есть мускусы, которые пахнут хирургическим отделением, и у

да да да. У меня начальница пользуется, а я с ума схожу :cray:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 08:22

Bisou, я сегодня снова в Beige, Chanel!.. Какая прелесть!

Думаю, несколько ароматов Chanel должны быть у меня постоянно: Chanel #19 (ТВ); 1932 Chanel и Beige. Идеально подходят к моему стилю, образу и хороши для работы: создают приятную ауру, а для других почти не заметны (только лишь при близком контакте). Жду еще пробник La Pausa Chanel с ирисом.

Последнее время хочется носить названные выше ароматы Chanel, Ibitira Xerjoff и Une Fleur de Cassie Frederic Malle. :inlove:
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 09:57

IsabelleS пишет:
Источник цитаты я сегодня снова в Beige, Chanel!.. Какая прелесть!


Я очень рада, что тебе понравился мой любимый Beige :ah:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 11:06

Я тут упоминала, что купила бы Пятерку в духах в алом стекле, лимитку этого года, но я не ожидала, что они предложат ее в таком варианте: 900 мл, Баккара, почти 30 тысяч евро :crazy:
Изображение
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 11:07

November girl пишет:
Источник цитаты 900 мл, Баккара, почти 30 тысяч евро


Семейный формат :gy:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 11:10

Bisou
:cray:
очень хотела именно духи в алом стекле, но доступны только парфюмерная вода и вариант L'eau, последний у меня ещё есть в обычном варианте. Посмотрю в магазинах, может, там есть менее королевские опции:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 11:23

Bisou пишет:
Источник цитаты Съездила потестировать Царевну Лебедь и Княжну. Княжна мне понравилась больше, хотя ягодные парфюмы не мое А Лебедь на моей коже выдал металл Решила не рисковать с подбором парфюмерного гардероба для потенциальной свекрови


Я к этому бренду отношусь со скептицизмом. А наши маркетологи делают ему обширную рекламу.)

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Шизгара пишет:
Источник цитаты С удовольствием читаю Фрагрантику - отзывы. Настолько разные ассоциации. Бывает кожа холодная, горячая, сухая, влажная.
Как предугадать, как будет пахнуть от тебя? Только пробовать.


И не говорите.) У меня часто впечатление, что я читаю о совершенно разных ароматах.)

Еще очень важен посыл этой темы, основная ее мысль: гармония образа и аромата. Для меня это еще один важный момент при выборе. К примеру, не знаю, кому бы из активных участниц темы подошло то, чем пользуюсь я. Лишь с Bisou у нас нередки пересечения: в классике без ретро нот и современных ароматах. 
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 12:10

Санечка пишет:
Источник цитаты Я Царевну Лебедь и Русскую княжну заказала маме на ДР, доставят с охапкой роз.


Frufru пишет:
Источник цитаты Для 60+ подойдёт Красная Москва. Достойный элегантный необычный аромат и флакон красивый,торжественный.


С этим возрастом действительно ассоциируется "Красная Москва", классическая Пятерка Шанель, Юбилейный Амуаж... Но есть женщины, категорически не переносящие на себе ноты ретро: моя мама, как и Шизгара, любит современное звучание. :) При последнем визите в магазин парфюмерии ей понравился Ardent, Boadicea The Victorious - роза с медом и пряностями.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 12:36

Bisou, а ты пробовала Ubar Amouage (мед, белые цветы, роза, традиционные для марки благовония)?

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 13:11

IsabelleS пишет:
Источник цитаты а ты пробовала Ubar Amouage (мед, белые цветы, роза, традиционные для марки благовония)?


Не поверишь, только сегодня его занесла в виш лист на затест) Вообще, Амуажи я очень люблю...Меня еще очень интересует их новый аромат с Туберозой. Она такая сливочная судя по описанию, мне должна понравиться)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 13:15

Bisou пишет:
Источник цитаты Не поверишь, только сегодня его занесла в виш лист на затест)


И у меня он на днях там появился. :) Знатоки Амуаж мне сказали, что должен мне очень идти (как и несколько других). :)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 13:17

IsabelleS пишет:
Источник цитаты И у меня он на днях там появился.


Меня несколько смущает роза в пирамиде...Обычно она в восточных ароматах тяжелая достаточно, но Амуаж вполне способен сделать из нее нечто прекрасное) Присмотрюсь
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 07:31

Санечка, мне вспомнились несколько ароматов, которые с твоим образом, мне кажется, сочетаются: акварельные, легкие, природные, в них есть воздух:

En Passant, Frederic Malle (грозди влажной белой сирени)

Изображение


Wild Bluebell, Jo Malone
(запах луга с колокольчиками и травинками в росе)

Изображение

Это, конечно, не зимние ароматы: на весну-лето.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 11:13

IsabelleS чем дольше ношу Bois de Violette Serge Lutens и Love in Idleness Atkinsons, тем больше понимаю, на сколько фиалка, это мое...

Вчера забежала в Летуаль потестить ароматы, и зависла у стенда Том Форд... Консультант подсовывал мне какой-то новый аромат с морской нотой от другого парфюмерного дома...Другая девушка-консультант увидев эту картину сказала "Ну что ты ей суешь? Видишь, девушка Форда любит" :gy: Очень забавная сцена получилась
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 11:22

Bisou пишет:
Источник цитаты Другая девушка-консультант увидев эту картину сказала "Ну что ты ей суешь? Видишь, девушка Форда любит" Очень забавная сцена получилась


:gy:

Bisou

Да, фиалка твой цветок! Попробуй еще фиалку Creed, я до нее пока не дошла

Изображение

Я поняла, что мне нужна фиалка в пудре. И пудровые розы мне идут.)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 11:30

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Попробуй еще фиалку Creed


У меня был такой в белом, а вот до черного не дошла пока :) Присмотрюсь

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения