Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Единственный аромат

Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 23:40

Jador однозначно. Муж дарил на этапе жениховства, вначале даже и не поняла, а потом вот оно мое!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 00:14

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты А почему ты считаешь , что моё?)


Наверное из за аромата и ещё конечно из за рекламы с длинноногой и блондинистой Шарлиз) вот как то все идёт одной линией :aga:

Vogel
Я бы Chance взяла контрабандой, но только розовые, сейчас ношу их и обожаю этот запах)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 00:19

Я как Пеппита - заметалась:) то Ли старого друга брать, то ли нового:) старый победил
Изображение

Для меня аромат отпуска и отдыха.плюс уверенности ( вот бывает такое ощущение, что ты на 10 см выше стал:) ) Я в нем даже смелее всегда была - с начальством поговорить:)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 00:22

Vinter
Там же амбра и древесные ноты, а это запах успешности! Вот поэтому уверенность и смелость появляется)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 00:33

Vogel
  Сорри, оффтоп  
ой а можно сдать, мне тут подарили ваще не мое. Буду рада если пригодится


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
Я вот этот . Мое.
Изображение
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 01:06

Gabriel CocoЗависла над твоей аатоподписью,золотые слова.
Духи тоже класс,Прада радует почти всегда!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 05:55

Gabriel Coco
Расскажи, почему выбрала этот аромат. Как он на твой нос раскрывается.
У меня есть миниатюра много лет в коллекции и...хорошо, что только миниатюрой ограничилась. Этот аромат на мне раскрывается одеколоном. Причем я купила миниатюру после того как попробовала его у одной знакомой. Мне тогда он просто волшебным показался строгим и очень элегантным. Но волшебство было только в самом начале. А потом то ли химия кожи подвела, то ли бог знает что, но теперь просто одеколонистые ноты.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Vogel
Расскажи про Шанс.
Я, когда он только вышел, была в гостях и мне дали брызнуть для затеста. Я так была удивлена, на мой нюх аромат Летуаля, когда пахнем всеми ароматами сразу. Но у меня с Шанелями полная взаимная антипатия, хотя я много подходов делала и даже покупала оригинальные мини версии. На мне их ароматы скукоживаются и как бы высыхают.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 06:04

Изображение
Самые вкусные, абсолютно мой аромат, не навязчивые.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 07:48

StartUp Ну и задачку ты подкинула :gy: Долго думала... один единственный аромат...вот это я пожалуй , больше всего представить не могу :gy: Ну учитывая, что всего единственный, навсегда, да ещё и на необитаемом острове :prank: То мой аромат не должен мне надоесть... он должен быть гармоничен с окружающей меня природой и быть ненавязчивым , а то я на этом острове озверею :gy: Вообщем, выбрала тот, который на мой взгляд на все случаи подходит, да и люблю его нежно. Молекула Эссентрик 1
Изображение
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 08:59

StartUp пишет:
Источник цитаты Расскажи про Шанс.


Я даже не знаю, что рассказать. Первый раз они у меня появились много лет назад. Купила в Германии ,когда была в командировке, даже без затеста. Они только вышли тогда. До них переносила все ,наверное, из Шанель. И все..они стали моими на много лет. Дарили мне их много и мне они даже надоели. :roll: Но прошло время и я поняла, что хочу снова только их. Ничего вот мне так ярко не вспоминается, только Шанель Шанс. Но у меня запахи это определенные периоды жизни. С этим запахом много связано, мне нравится сейчас его снова надеть на себя. Почему-то ничто другое даже в памяти не всплывает. Например, тот-же Poeme от Ланком. Сейчас этот запах мне совсем не понравился, а когда-то была в него влюблена.
Мне приятно, легко и уютно в Шанель :ah:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Gabriel Coco

  Сорри, оффтоп  
Придержи, авось свидимся :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 09:24

StartUp пишет:
Источник цитаты Я так была удивлена, на мой нюх аромат Летуаля, когда пахнем всеми ароматами сразу.


Мне кажется, очень важно доверять своему восприятию. Мне у Шанель близки только несколько из эксклюзивной линейки.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 09:58

StartUp пишет:
Источник цитаты Он прекрасно раскрывается вне зависимости от погоды.


А вот мне ,наоборот, он не подошел. Вернее купила, пользовалась, полбутылочки так и остались стоять. Для меня он -никакой. Как все.. :) Никаких эмоций.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 10:20

Vogel пишет:
Источник цитаты А вот мне ,наоборот, он не подошел. Вернее купила, пользовалась, полбутылочки так и остались стоять. Для меня он -никакой. Как все.. Никаких эмоций.


Судя по темам, восприятие и ощущения от запахов очень разное. Мне тоже не близки "Сады" Жана Клода Эллена, и на душу ложатся (могу и хочу носить) только несколько работ этого парфюмера: для Amouage и Frederic Malle. К тому же, мы все разные внешне, у нас разный стиль. Кому-то идут яркие восточные или сочные итальянские ароматы, кому-то - уточненные цветочные композиции, кому-то томная пудровость, кому-то акварельное и натуралистичное звучание трав, плодов, кому-то - колкие шипры...

Последний раз редактировалось IsabelleS 06 окт 2018, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:27

Я однолюб после рождения ребенка не могла пользоваться ничем года три и потом нашла Mandarin Basilic. Люблю за ненавязчивый запах солнца и тепла и ароматного лета. Комплименты получаю регулярно. Наслаждаюсь сама и окружающие вместе со мной.
Изображение
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:33

Vogel пишет:
Источник цитаты Вернее купила, пользовалась, полбутылочки так и остались стоять.


Ну полбутылочки извести - это все-таки не о «не подошёл»:) у меня если не подошёл, то так полный и стоит. В Москве осталась коллекция подаренных пациентами и бывшими :)
А так - иногда бывает, что есть какие-то другие, независимые от запаха причины. Иногда неприятный тебе человек пользуется и уже на себе не хочется:)
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:39

Vinter пишет:
Источник цитаты А так - иногда бывает, что есть какие-то другие, независимые от запаха причины.


Нет никаких причин. У меня есть такие парфюмы, которые стоят мало пользованные. Вернее стояли. Раздала. Сейчас вот Шанель отправился в сейф..Габриэла. :g-sigh: Вначале нравились..поносила..- не хочу больше. И все. Бутылка почти полная.
Буду тщательней относится к выбору, наверное. :)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 12:18

StartUp" Расскажи почему выбрала этот аромат.
Путь был долог и тернист
Давным - давно у меня уже не было духов , чтобы вот подушился и праздник! Было много духов ничего таких, подаренных мч. Сама не покупала. В итоге стояла в дюти и думала, что самой теперь придется покупать духи. Все перенюхала, перемешала, уже ничего не чувствовала , позвонила доче, любительнице монталя, она говорит- купи ирис, это твое. В итоге полгода провалялся вообще не понравился, потом заценила и теперь уже второй пузыри на исходе.
Сама так красиво не напишу, но соглашусь с комментом с фрагрантики.

- Это не моно-аромат ириса! Infusion d'Iris - сложная композиция, относящаяся к группе цветочных древесно-мускусных (мускуса, правда, я там не уловила). Аромат постоянно будет меняться на коже, переливаясь всеми гранями своего изысканного звучания.

- Не судите о нем по блоттеру или после мимолетного затеста в магазине! Некоторые негативные отзывы (особенно на Fragrantica.ru) основаны на первом затесте по принципу "Пшикнул - сразу понюхал запястье". Потом девочки дописывают апдейты, мол, "извините, зря обфукала". Этому аромату надо дать хотя бы 3 минуты для того, чтобы сесть на кожу, если Вы этого не сделаете, то вполне возможно .
- Резкая нота сразу сменяется на цитрусово-цветочный запах нероли с древесным оттенком кедра. А потом начинает солировать волшебный ирис!

- Аромат завлекает нежной ирисовой пудрой (особенно заметна в ветряную погоду), но пахнуть как косметичка Вы не будете. Это лишь тонкая чувственная вуаль, призванная воспеть в Вас эталон элегантности и женственности.

От себя добавлю, что по мне дорогой, шлейфовый аромат и то самое ощущение праздника. Иду с высокоподнятой головой и балдею, на работе многие спрашивают , что за духи или , знаем Саша пришла По божественному аромату :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:47

На необитаемый остров, вне всяких сомнений, взяла бы Хлою, но не абы какую, а только зеленую, вот эту:

Изображение

Хотя нежно люблю всю линейку Chloé, но зелёная мой фаворит уже много лет. От всех окружающих слышу комплименты, особенно смешно, как дети восхищаются, так восторженно и наивно :gy: Муж их тоже любит больше всех моих духов, сразу отличает, хотя уверяет, что не разбирается в ароматах :gy:
А какое у них послевкусие - ммм, я иногда специально надушенную вещичку вешаю в шкаф и ещё долго наслаждаюсь каждый раз, как открываю дверцу.
В основе запаха, по уверению производителя, шипровая роза, пачули и немнооооожко цитрусовых. Когда я ее понюхала впервые, запах показался тяжеловатым, но он реально очень вкусно и нежно раскрывается потом на коже.
Вот интересно, что привезённый из Парижа этот аромат не отличается от того, что можно купить у нас здесь. А вот классическая Хлоя очень сильно отличается, невозможно найти качественную, где мы только ни заказывали - пахнет бумагой и все тут :g-sigh:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:54

Шизгара
  Сорри, оффтоп  
мне сегодня дали пробник Eau Initiale, волшебные Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 52 секунды:
Tanita
Мне она тоже кажется неординарной.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:57

Tanita
Запасайтесь впрок, её сняли с производства, везде стоят остатки.
Это моё открытие этого сентября, очень нравится.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 16:01

November girl
О нет :g-sad: за что?? :cray:
Спасибо! Буду запасаться на сто лет вперед
  Сорри, оффтоп  
Кто-нибудь знает, сколько лет могут храниться духи? :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 16:05

Tanita
Если хранить аккуратно - вдали от прямого освещения и без перепада температур - десятилетиями. Некоторые формулы хранятся хуже, но попытаться стоит. Я тоже планирую большой объём купить, или два:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 16:42

Vinter
Вот только вчера лила слёзы над эти ароматом странников :cray: У этого флакона мудрёная крышечка и не поймёшь где верх,а где низ.Ну и как результат-содержимое всё вытекло :unknown:
А оно потрясающее :ah:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 17:02

У меня более поздняя версия Voyage, в чёрном флаконе, покупала его, когда меняла работы и была очень влюблена. Судя по сравнительным обзорам, моя чуть насыщеннее и немного цветочнее. Можжевеловая роза:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 17:24

Tanita пишет:
Источник цитаты Кто-нибудь знает, сколько лет могут храниться духи?

Считается, что срок годности от 3 до 5 лет со дня выпуска. Эксклюзивные парфюмы будут хранится дольше, также и парфюмы в темных бутылочках. Важно хранить в темном, прохладном месте. https://www.liveabout.com/how-long-does ... eep-346104