О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Парфюм: оригинал или лицензия?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 19:34

Девочки, требуется авторитетное мнение тех, кто разбирается в вопросе.
Парфюм по лицензии выпускают официально, или это просто хитрое название для имитации и никакого отношения к оригинальному бренду не имеет?
Покопала в инете, но там, понятное дело, всяк кулик своё болото хвалит. Продающие оригиналы ругают лицензию, а те, кто торгует лицензией, убеждают, что всё отличие лишь в цене, потому что производство дешевле.

Очень надо понять, а я в этом полный ноль (верней, даже в минус бесконечность). :dosada:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 19:40

У меня подруга занимается этим .Щас схожу в Контакт спрошу у Наташки :wink:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:09

Споткнулась о следующее утверждение:
Цитата:
Если на упаковке отсутствует целлофановая пленка (т.н. слюдирование), то это не значит, что товар поддельный, так как у многих парфюмерных ароматов упаковка в пленку не предусмотрена производителем.

Это правда или очередная уловка нечестного продавца? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:18

Я предпочитаю оригинал.
У меня тогда еще вопрос вдогонку: тестеры считаются оригинальной продукцией или нет? Просто оригинал дорого, для себя можно было бы и тестеры покупать, если бы знать, что они нормальные...
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:24

Вот что мне ответила подруга -
Цитата:
я придерживаюсь компетентного мнения концернов, которые выпускают парфюм!
парфюм по лицензии выпускают официально, НО! Что такое лицензия?
Лицензию приобретают для того, чтобы штамповать потом под этими берндами духи, по их "рецептуре". Ясное дело, что сотавляющие духов, тоесть компоненты отличаются не то что в разы, а это совсем другие составляющие! Лицензионные духи в основном продаются в магазинах типа бон джоли, и состоят на 50% из натур компонентов и на 50% из синтетических!
Настоящие духи, которые выпускаются концернами, в германии, франции и пр, изготавливаются для домов мод, которые придумали те или иные духи и состоят из натуральных компонентов на 95% и из синтетики всего на 5.
Не сложно себе представить, что "наши" духи и духи "оттуда" различаются в стойкости, в качестве.
К примеру кока кола наша и американская это разные напитки. Оба конечно вредные, НО наша кола по лицензии разливается и производится в россии из синеттики, а у них из натур продуктов в основном!
Что касается цены то тут ещё интересней!
Жидкость в магазине по средней розничной цене духов в 2000 руб - стоит всего 200 рублей, всё остальное накручиваеся по одной схеме! В итоге мы платим несоизмеримо большую цену за духи в магазинах, чем они того стоят!

:unknown: Вобщем думать надо и выбирать самой.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:25

Мишель пишет:
Споткнулась о следующее утверждение:
Цитата:
Если на упаковке отсутствует целлофановая пленка (т.н. слюдирование), то это не значит, что товар поддельный, так как у многих парфюмерных ароматов упаковка в пленку не предусмотрена производителем.

Это правда или очередная уловка нечестного продавца? :scratch:

Правда. Это действительно случается. Хотя большинство парфюмов, все-таки, в целофане.

А вот про лицензию я даже не слышала никогда. Всегда покупаю оригинал.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:29

Мишель пишет:
Парфюм по лицензии выпускают официально, или это просто хитрое название для имитации и никакого отношения к оригинальному бренду не имеет?

Насколько я знаю, лицензионные духи имеют высокое качество, потому как бренд (то есть владелец патента) имеет права ее отозвать, если не соблюдаются все условия договора, главным пунктом которого является отличное качество выпускаемой продукции. По моему они даже проводят акции по продаже лицензий. А вот если продавец говорит, что у него оригинал, но стоит он не бешенные бабки, то он скорее всего врет. Потому как оригинал выпускают в ограниченном количестве, в то время как лицензия предназначена для распостранения товара в массы высокого качества и доступной цене. В летуаляхшметуалях и т.д продают только лицензионные духи и воду, оригинал насколько я знаю там купить не удастся.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:39

Doroteja пишет:
А вот про лицензию я даже не слышала никогда. Всегда покупаю оригинал.
Доротея, поскольку ты живёшь в Европе, попытаю тебя. :wink:
Я начиталась, что всё, что у нас тут продаётся - 99% "лицензия", то есть изготовлено в ОАЭ (считается, получше) или в Турции (считается. что большой процент подделки). Как я поняла, у вас никаких ОАЭ и Турции не бывает?
Ещё один вопрос: откуда твоя уверенность, что покупаешь оригинал? Каковы отличительные признаки?

Anhel пишет:
Насколько я знаю, лицензионные духи имеют высокое качество

Анжел, пожалуйста, расскажи подробнее про выпуск лицензии. Где выпускают? Что пишут на корбке? Как отличить, что это лицензия, а не оригинал?

Девы, поясню, для чего мне нужно.
Предлагают разместить статью на сайте, а в статье многое мне непонятно или кажется, мягко говоря, сладкой ложью. Не могу публиковать лажу, должна быть уверена.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:42

Заришка, передай спасибо! Помогает прояснить нек. моменты. Но всё равно вопросов много.
Заришка пишет:
Настоящие духи, которые выпускаются концернами, в германии, франции и пр, изготавливаются для домов мод, которые придумали те или иные духи и состоят из натуральных компонентов на 95% и из синтетики всего на 5.
Не сложно себе представить, что "наши" духи и духи "оттуда" различаются в стойкости, в качестве.
А что за "наши" духи?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:48

Мишель пишет:
А что за "наши" духи?

Которые у нас продают.Согласись ,что многое даже из косметики отличается по качеству."Оттуда" значит лучше,тот же продукт.Для себя может не разбавленным пьют :g-crazy:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:52

Мишель пишет:
Doroteja пишет:
А вот про лицензию я даже не слышала никогда. Всегда покупаю оригинал.
Доротея, поскольку ты живёшь в Европе, попытаю тебя. :wink:
Я начиталась, что всё, что у нас тут продаётся - 99% "лицензия", то есть изготовлено в ОАЭ (считается, получше) или в Турции (считается. что большой процент подделки). Как я поняла, у вас никаких ОАЭ и Турции не бывает?
Ещё один вопрос: откуда твоя уверенность, что покупаешь оригинал? Каковы отличительные признаки?

Мишель, насчет того, что в России на 99% подделка - мне кажется, это очередная страшилка. В хороших магазинах Москвы и Питера вполне можно купить настоящую продукцию - про другие города не возьмусь судить, ибо просто не знаю. Хотя, вполне допускаю традиционное русское воровство где-то, увы. Но не на 99%, конечно.
В EU - опять же, в хороших магазинах - никаких ОАЭ и Турции быть не может, ВООБЩЕ. В дешевых, сомнительных лавках в злачном районе - ну мб и есть, но кто ж туда пойдет за духами, в здравом уме и твердой памяти!
В хороших магазинах все парфюмы законные, от фирмы производителя, т.е. если покупаешь Samsara, к примеру, то это Guerlain, Paris, и ничто другое. Если после покупки появились сомнения - можно жаловаться и в магазин, и фирме-производителю (но опять же, если в хорошем магазине дело было - то до жалобы в фирму просто не дойдет, у них с правами потребителя тут строго!)
При этом, наверное, фирма-производитель может иметь завод не только в Париже, и не только во Франции, но в любом случае, где бы он - завод - не находился - жесткий контроль качества. И парфюм, выпущенный в Англии (ну если вдруг) - никак не будет отличаться от парижского.

Последний раз редактировалось Doroteja 13 авг 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:52

Так если духи куплены в Европе это оригинал или не обязательно?
Есть внешние отличия?
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:53

Мишель пишет:
Где выпускают? Что пишут на корбке

Выпускать могут в любой точке мира. На коробке пишут как наз-ся фирма купившая лицензию, но также номер лицензии и т.д.
Допустим, ты имеешь модный дом и создала духи, а я частный предприниматель. Мне понравились твои духи. Я иду к тебе, мы заключаем договор купли лицензии, в котором, ты огавариваешь сумму твоего процента, а также требования к качеству выпускаемого мной продукта по твоей запатентованной формуле. Усе я начинаю торговать.
Мишель, я читала, что духи выпущенные по лицензии обязательно должны быть в целофанновой упаковке. Даже если создатель не предусмотрел в дизайне коробки целофан, то "лицензионисты" обязуются паковать. Причем они даже могут изменять дизайн упаковки, если это обговаривается в договоре покупки лицензии.
Мишель пишет:
Как отличить, что это лицензия, а не оригинал?

Во первых это конечно же цена. А во-вторых, как писала Заришка, можно купить только у самого патента, то есть в модном доме.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:54

Заришка, мне важно понять, откуда берётся "наше". Я походила по интернет-магазинам и обнаружила, что цены тех, кто заявляет: "У нас только оригинал", в среднем в 2-3 раза ниже, чем в менее подозрительных местах.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:55

Мишель пишет:
Заришка, мне важно понять, откуда берётся "наше".

Щас попробую связатся с источником информации. :wink:Её нет пока,что.Как только появится,сразу спрошу :)

Последний раз редактировалось Заришка 13 авг 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:56

Anhel пишет:
Допустим, ты имеешь модный дом и создала духи, а я частный предприниматель. Мне понравились твои духи. Я иду к тебе, мы заключаем договор купли лицензии
Но почему в Европе "лицензией" не торгуют? Разве им не хочется покупать дешевле в 2-3 раза?
Anhel пишет:
Выпускать могут в любой точке мира. На коробке пишут как наз-ся фирма купившая лицензию, но также номер лицензии и т.д.
А на "наших" что пишут?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:58

Мишель пишет:
цены тех, кто заявляет: "У нас только оригинал", в среднем в 2-3 раза ниже, чем в менее подозрительных местах.

Это наглая ложь! В Европе духи продаются те же лицензионные, только добросовестнее сделанные.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:59

Anhel пишет:
Мишель, я читала, что духи выпущенные по лицензии обязательно должны быть в целофанновой упаковке.


Есть разные духи. Скажем, в хорошем магазине, где-нить в центре Европы, продаются не только Герлен и Диор, а скажем, Кейт Мосс, Сара Джессика Паркер, и пр. То есть, парфюмы как бы классом пониже в табели о рангах. Не в смысле подлинности!!! а в смысле ценовой категории оригинала, ну т.е. если провести аналогию - парфюмы эконом класса. И вот они далеко не все упакованы в целофан, мне кажется.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:00

Мишель пишет:
Но почему в Европе "лицензией" не торгуют

Как это не торгуют? Торгуют как миленькие.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:02

Doroteja
Я поняла, что ты имеешь ввиду. Но это касалась российского бизнеса помоему. Хотя утверждать не берусь.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:04

Проще всего, кстати, написать мэйл в российское представительство (если оно есть) той, или иной фирмы, или напрямую - на сайте фирмы, чьи /вроде бы/ духи вам пытаются продать обычно есть контакты - и спросить, существует ли у них некая лицензия, по которой они, якобы, даже упаковку разрешают изменять, продавать в И-нете, и тд.
Думаю, ответ будет отрицательный.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:07

Doroteja пишет:
EU - опять же, в хороших магазинах - никаких ОАЭ и Турции быть не может, ВООБЩЕ
Вот! Это самое важное!
Doroteja пишет:
В хороших магазинах Москвы и Питера вполне можно купить настоящую продукцию
Про магазины согласна. Меня волнует то, что продают интернет-магазины.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:09

Anhel пишет:
Это наглая ложь!
То есть у них верняк подделка?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:10

Мишель пишет:
Doroteja пишет:
EU - опять же, в хороших магазинах - никаких ОАЭ и Турции быть не может, ВООБЩЕ
Вот! Это самое важное!
Doroteja пишет:
В хороших магазинах Москвы и Питера вполне можно купить настоящую продукцию
Про магазины согласна. Меня волнует то, что продают интернет-магазины.

Мишель, если честно - я бы никому не посоветовала в России/СНГ покупать духи таким образом.
Здесь - ну есть, к примеру, гигант торговли, всем известный магазин Dоuglas - и у него есть И-нет магазин - покупайте на здоровье, ибо они несут полную ответственность за продукт. А вот в РФ... боюсь, что никто ни за что не отвечает, и концов не найти - если что...
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:10

Мишель пишет:
в хороших магазинах - никаких ОАЭ и Турции быть не может, ВООБЩЕ

Я так понимаю, что местный предприниматель покупает лицензию у местного бренда. И торгует.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения