Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Парфюм: оригинал или лицензия?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:56

Anhel пишет:
Допустим, ты имеешь модный дом и создала духи, а я частный предприниматель. Мне понравились твои духи. Я иду к тебе, мы заключаем договор купли лицензии
Но почему в Европе "лицензией" не торгуют? Разве им не хочется покупать дешевле в 2-3 раза?
Anhel пишет:
Выпускать могут в любой точке мира. На коробке пишут как наз-ся фирма купившая лицензию, но также номер лицензии и т.д.
А на "наших" что пишут?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:58

Мишель пишет:
цены тех, кто заявляет: "У нас только оригинал", в среднем в 2-3 раза ниже, чем в менее подозрительных местах.

Это наглая ложь! В Европе духи продаются те же лицензионные, только добросовестнее сделанные.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 20:59

Anhel пишет:
Мишель, я читала, что духи выпущенные по лицензии обязательно должны быть в целофанновой упаковке.


Есть разные духи. Скажем, в хорошем магазине, где-нить в центре Европы, продаются не только Герлен и Диор, а скажем, Кейт Мосс, Сара Джессика Паркер, и пр. То есть, парфюмы как бы классом пониже в табели о рангах. Не в смысле подлинности!!! а в смысле ценовой категории оригинала, ну т.е. если провести аналогию - парфюмы эконом класса. И вот они далеко не все упакованы в целофан, мне кажется.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:00

Мишель пишет:
Но почему в Европе "лицензией" не торгуют

Как это не торгуют? Торгуют как миленькие.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:02

Doroteja
Я поняла, что ты имеешь ввиду. Но это касалась российского бизнеса помоему. Хотя утверждать не берусь.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:04

Проще всего, кстати, написать мэйл в российское представительство (если оно есть) той, или иной фирмы, или напрямую - на сайте фирмы, чьи /вроде бы/ духи вам пытаются продать обычно есть контакты - и спросить, существует ли у них некая лицензия, по которой они, якобы, даже упаковку разрешают изменять, продавать в И-нете, и тд.
Думаю, ответ будет отрицательный.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:07

Doroteja пишет:
EU - опять же, в хороших магазинах - никаких ОАЭ и Турции быть не может, ВООБЩЕ
Вот! Это самое важное!
Doroteja пишет:
В хороших магазинах Москвы и Питера вполне можно купить настоящую продукцию
Про магазины согласна. Меня волнует то, что продают интернет-магазины.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:09

Anhel пишет:
Это наглая ложь!
То есть у них верняк подделка?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:10

Мишель пишет:
Doroteja пишет:
EU - опять же, в хороших магазинах - никаких ОАЭ и Турции быть не может, ВООБЩЕ
Вот! Это самое важное!
Doroteja пишет:
В хороших магазинах Москвы и Питера вполне можно купить настоящую продукцию
Про магазины согласна. Меня волнует то, что продают интернет-магазины.

Мишель, если честно - я бы никому не посоветовала в России/СНГ покупать духи таким образом.
Здесь - ну есть, к примеру, гигант торговли, всем известный магазин Dоuglas - и у него есть И-нет магазин - покупайте на здоровье, ибо они несут полную ответственность за продукт. А вот в РФ... боюсь, что никто ни за что не отвечает, и концов не найти - если что...
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:10

Мишель пишет:
в хороших магазинах - никаких ОАЭ и Турции быть не может, ВООБЩЕ

Я так понимаю, что местный предприниматель покупает лицензию у местного бренда. И торгует.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:11

Doroteja пишет:
А вот в РФ... боюсь, что никто ни за что не отвечает, и концов не найти - если что...
Вот-вот.
Короче, отказала я в размещении статьи. Слишком уж скользкая тема. :no:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:12

Мишель пишет:
То есть у них верняк подделка

Ну ты сама подумай может ли оригинал, где используются натуральные компоненты стоит 2000 рубликов?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:14

Anhel пишет:
местный предприниматель покупает лицензию у местного бренда
В смысле? Что имеешь в виду под местным брендом?
Я так поняла, что под видом "Лицензия, сделано в ОАЭ", у нас тут втюхивают откровенную подделку.
Чёрт, хоть прямо иди в магазин и рассматривай коробки. Зацепило меня расследование. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:14

Мишель пишет:
Короче, отказала я в размещении статьи. Слишком уж скользкая тема.

И иже с ними. Аминь. :gy:
в нашей стране заниматься бизнесом может только тот, кто в кащенко попасть не боиться от бессонных ночей, потому как везде беспредел!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:15

Anhel пишет:
ты сама подумай может ли оригинал, где используются натуральные компоненты стоит 2000 рубликов
Бери больше, кидай дальше: цены 800, 900, 1000, 1300 рублей. В то время как ещё недавно я видела 3-4 тысячи на то же самое. Цены в первую очередь и смутили.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:16

Мишель пишет:
В смысле? Что имеешь в виду под местным брендом

Я имею ввиду, что страна одна и та же и у предпринимателя и у модного дома.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:17

Мишель пишет:
Anhel пишет:
ты сама подумай может ли оригинал, где используются натуральные компоненты стоит 2000 рубликов
Бери больше, кидай дальше: цены 800, 900, 1000, 1300 рублей. В то время как ещё недавно я видела 3-4 тысячи на то же самое. Цены в первую очередь и смутили.

йо!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:18

Мишель пишет:
Бери больше, кидай дальше: цены 800, 900, 1000, 1300 рублей

Интяресно чож там за компоненты налиты :gy:
Эфа
Присматриваюсь

C 5 июл 2010
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 00:38

Мишель пишет:
Бери больше, кидай дальше: цены 800, 900, 1000, 1300 рублей. В то время как ещё недавно я видела 3-4 тысячи на то же самое. Цены в первую очередь и смутили.


Мне тут тоже предлагали приобрести духи известных брендов по таким примерно ценам. по интернету и даже дешевле . У них есть склад в Питере. Я списалась с челом который мне это предлагал. И он честно ответил, что все это просто аналоги, хорошие качественный, т.е. не денатурат какой-то залит. С приятными запахами практически не отличимыми от оригинала, но тем не менее.
Но у меня на запахах бзик есть запахи любимые, так я их отличу в любом состоянии, настоящий или не настоящий. ПОэтому любимые духи естественно за 800 рублей не куплю, поскольку понимаю, что они стоят дороже, да и как уже писала запах все ж будут отличатся. А остальные духи просто покупаю по принципу запах понравился. И если понравился мне по барабану, настоящие они или аналоги.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 10:23

во какую я интересную статью нашла.


Как отличить подделку от оригинала и некоторые советы по выбору и применению парфюмерии



Качественная парфюмерия стоит дорого. Однако сама по себе высокая цена еще не гарантирует высокого качества парфюмерии. Поэтому при выборе духов и парфюмерной воды нужно быть внимательным. Первое, на что стоит обратить внимание это упаковка. Картон или бумага коробочки должны быть хорошего качества. Все надписи – четкие, аккуратные и красивые. Название духов лучше прочитать несколько раз по буквам. Многие подпольные фирмы очень точно копируют флаконы и коробочки духов известных производителей. При этом меняют в названии одну или две буквы. Если, заметив отличия, вы упрекнете продавца в подделке, он парирует, что перед вами товар другой фирмы. Впрочем, сейчас подделки такого рода можно встретить только на рынках и им подобных торговых точках.
Если вы хотите приобрести непременно французские духи, ищите на коробочке надпись «Сделано во Франции» на английском или французском языке. Но если вместо Made in France написано просто France, от покупки лучше отказаться. Происхождение этих духов неизвестно, а качество сомнительно. Нехороший знак – слово parfume на коробке или флаконе. Французы никогда не пишут на конце этого слова букву «е»!
На коробочке с дорогими духами обязательно должен быть нанесен штрих-код. Французским духам соответствует цифра 3 в начале ряда. Однако: 1. Очень многие поддельные духи имеют штрих код начинающийся на 3 (действительно, глупо считать что фабрикам, которые выпускают упаковки идентичные оригинальным, трудно сделать штрих-код, начинающийся на 3). 2. Далеко не все оригинальные духи французские (Например Versace, Prada - Италия, Carolina Herrera - Испания) и даже те бренды, которые изначально созданы и зарегистрированы во Франции часто перекупаются крупными фирмами, торговая марка которых зарегестрирована в другой стране. Например Hugo Boss и Gucci в недавнем прошлом были выкуплены всемирно известной компанией P&G (Проктер энд Гембл). Штрих-коды на каждом производимом товаре (в том числе и парфюмерно-косметической продукции) означают страну, в которой зарегистрирован товарный знак компании производителя, и не зависит от страны основателя завода: Hugo Boss= «73-Швеция»; Gucci = «76-Швейцария» по-этому естественно, что все флаконы Gucci имеют штрих-код 73 или 76.

Бытует мнение, будто целлофановая оболочка – непременная принадлежность оригинальных духов. Это не совсем так. Многие компании специально «раздели» флаконы, чтобы у покупателя была возможность рассмотреть не только упаковку, но и сам флакон. Чтобы защитить свои духи от подделки, именитые фирмы заказывают оригинальные, дорогие флаконы из высококачественного стекла . Чем необычнее флакон – тем труднее его подделывать. Сымитировать такой флакон технологически сложно, а потому дорого и невыгодно.
Если коробочка запечатана в целлофановую оболочку, обязательно ее потрогайте. Французы никогда не используют для упаковки духов толстый целлофан, как на сигаретах. У фирменной продукции целлофан плотно облегает коробку, хорошо натянут.
Духи (не туалетная или парфюмирванная вода а именно духи, parfum) никогда не выпускаются во флакончиках-пульверизаторах. Из-за высокой концентрации их надо наносить лишь капельками. Духи считаются высшим выражением аромата. Они на 20–40 процентов состоят из ароматических масел, растворенных в чистейшем спирте. Запах хороших духов держится на теле 6–8 часов. Это продукт роскошный и самый дорогой в парфюмерной линии. Их используют, как правило, вечером, в торжественных случаях.
Днем лучше использовать парфюмерную воду (eau de parfum). В ней от 7 до 14 процентов эфирных масел. Она имеет тот же запах, что и духи, но при этом не столь резкий. Ее распыляют на т.ело, одежду, волосы. Аромат хорошей парфюмерной воды держится 4–6 часов.
Самый неустойчивый аромат имеет туалетная вода (eau de toilette). В ней всего от 3 до 10 процентов ароматических масел, что дает возможность обновлять аромат два-три раза в день. Это самый легкий и популярный вид парфюмерной продукции.
Теперь откроем коробочку и внимательно осмотрим ее содержимое. Хорошие духи не могут закрываться металлической крышечкой – металл может вступить в реакцию с содержимым флакона и испортить аромат. Настоящие духи имеют стеклянную тщательно притертую пробку, залитую полосой лака.
Присмотритесь к самому флакону. Солидные фирмы не позволяют пускать в продажу изделие с браком, например шариками воздуха в стекле. Покрутите флакон в руках – он должен быть гладким, без шероховатостей и сколов. На нем обязательно должна быть указана емкость данного флакона (в мл).

Какие ароматы – такие отношения
Каждому времени года соответствует свой аромат. Лето ассоциируется с ароматом цветов и скошенного сена, осень – с ароматом яблок, зима – с запахом морозной свежести, весна – с запахом зелени. С наступлением весны в вас пробуждается желание? Ароматы гардении и мускуса подчеркнут женственность.
Летом вы задумываетесь об отдыхе на море? Окунуться в море нежности поможет аромат розы, а запахи магнолии, ландыша и пиона помогут чувствовать себя комфортно в знойном городе.
Вам не хватает солнца поздней осенью и посещает меланхолия? Срочно нужно окунуться в аромат шоколада и ванили. Он вернет в счастливые минуты детства.
Зимой вы страдаете от холода и непонимания коллег или любимого человека? Аромат амбры, пряностей, пачули напомнито дальних странах, о лете. Особую роль играют ароматы в отношениях между мужчиной и женщиной. Застенчивой, нежной, обаятельной девушке с нежной, светло-розовой кожей, голубыми или серо-голубыми глазами и притягательной внешностью подойдет сдержанный аромат Flower by Kenzo.
Спокойной, мягкой, очаровательной, кареглазой или серо-зеленоглазой девушке с каштановыми волосами, персиковой кожей, романтической внешностью подойдет Eau de Rochas, Simply, Clinigue.
Черноволосой, холодной и независимой, строптивой и элегантной по стилю – Coco Chanel.
Зеленоглазой блондинке подойдет Chanel №19, Miss Dior Cherie, Christian Dior; Live, Jennifer Lopez.
Подбирая духи или туалетную воду, важно, чтобы аромат подчеркивал индивидуальность. Человека притягивают запахи, схожие с его гаммой ароматов. Поэтому аромат, подобранный для девушки, должен нравиться мужчине.

На заметку:
- Надписи на упаковке четкие, название фирмы и продукции написано правильно, без ошибок.
- Французские духи отличают: надпись parfum, Made in France, штрих-код начинается с 3.
- Целлофан, покрывающий коробочку, должен быть тонким и прозрачным.
- Флакон духов имеет гладкую поверхность, без сколов и дефектов.
- Стеклянная тщательно притертая пробка залита полосой лака.

И помните:

1. Никакой сертификат качества не дает гарантии что парфюмерия оригинальна, так как это простая бумажка и ее даже подделывать не надо, можно просто взять с другой партии товара или у других поставщиков.

2. Голограммы наклеивают и на поддельные духи.
http://www.vanilla.kiev.ua/useful/kak-o ... merii.html
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 13:04

Эфа пишет:
. С приятными запахами практически не отличимыми от оригинала, но тем не менее.


Этот запах выветривается из неоригинала через 15 минут, я так понимаю,что на чём то в неоригиналах экономят.
Во Франции тоже можно купить подделку, но как правило стоковых магазинах и на коробке никогда не напишут Шанель, ибо по шапке можно за это получить, а в специализированных магазинах продают только оргиналы.
Аватара пользователя
Сергеевна
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 мар 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 13:33

Девочки, читаю и поражаюсь! :haha:
Вы в Китае были? Да почти все духи там можно купить. Я сама там покупала. Все там есть - штрих код, целлофан, сертификат напечатают тебе, если надо. Запах, кстати очень приятный и держится целый день. У нас с подругой одинаковые духи Нина Ричи, я в Китае покупала - она в элитном магазине - запах не отличается. Только мои 300 р., а ее 2500 р. Вот кстати в статье написали, то именно духи (не туалетную воду) не выпускают в пульверизаторах. Не знаю как в Москве, но у нас в элитных магазинах как раз таких нет, только в пульверизаторах. Уже это может насторожить - почему тогда нет духов? Да потому что все Китай! Только Китай разный тоже бывает - с лицензией и без. Тем более, что можно говорить про интернет - там явно из Китая продают (так же как и одежду).
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 10:27

Я в шоке :prank:
http://laviniablog.com/?p=15143
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 11:05

Шизгара
А ты не знала? Такая беда почти со всеми товарами прет-а-порте. Почти все брендовые очки делает корпорация Люскотика, которая просто «закупает» имена дизайнеров. Духи льют на одном, считай, заводе. Всякие Армани отшивают в Китае. И тд. Да, есть некоторые линейки, которые производят непосредственно в стране происхождения, но, там цены будут в разы выше обычного ширпотреба
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 11:08

А в дюти фри тоже Китай? :impossible:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"