Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Наши любимые духи 4

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 19:26

Все же Почерк Эрмес —он читаем в любом их аромате, нота есть везде фирменная. Ношу сейчас Сады Нила. Не представляю, как такой аромат может не нравиться. Такой тонкий вуальный с перчинкой немного....
Крем для т.ела после душа бомба, такая нежнейшая очень стойкая вуаль, дочке на ДР приобрела.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:08

Ronda пишет:
Источник цитаты Не представляю, как такой аромат может не нравиться

Йа живой пример) мне вообще ничего не нравится Hermes, уже даже не пробую, настолько вот не мое. Все очень индивидуально, не на всех хорошо раскрывается то, что подходит нам.
Заказала наконец J'ADORE Absolu, снова пробник прислали, подумала - судьба) К слову, единственный из всей линейки, который реально подошёл. Все остальные, включая новый In joy вообще никак на мне. Хотя, на других очень даже нравились.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:37

ПеппитаЯ даже с*пать не хочу идти, сижу от себя балдею...но у меня еще и крем для после душа :)а я вредная до восприятия, все почти бесит, думаю заняться распродажей коллекции—а с другой стороны типа я разбогатею, а так имею кучу якорей, воспоминаний.
Ах да, Тwilly Pouvree by Hermes (новый) уехал тоже к дочке, я не смогла вообще разносить :confused: .

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ПеппитаJour Absolu Hermes нравится всей массе кого знаю, мужчинам и детям) лимончики позитив солнышко шлейф —что еще надо :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16757
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 10:49

Umbrella
Конфетно-леденечно-сладенький.
Приятный, но какой-то незатейливый.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 10:52

  Сорри, оффтоп  
спасибо, я,оказывается,не в ту тему написала,потому удалила, и спросила в другой. Вот и я вчера тестила Мон герлен флорал, какой-то обычный, а на фрагрантике полно хороших отзывов


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 10:50

Девочки,а что скажете о Mon guerlain и его фланкерах? Что-то нравится?

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Шла за Кристал о Верт, в итоге купила просто Кристал. Как по мне самое то для конца весны-лета, травянистый,мягкий, а вот цитрусы мне не положили,ну, они мне тут и не нужны
Изображение
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 11:50

Новые любимые:)
Постояла вчера у полки Le Couvert des minimies, пострадала выбором немного но ушла с прекрасным одеколоном Aqua Sacrae : жасмин и тубероза.
на фрагрантике описана пирамида :
верхние ноты мандарин, чай эрл грей,
средние ноты - жасмин и тубероза
нижние ноты - древесные.
Но « нос позади аромата» Жан Клод Эллена давно и много раз сказал, что не любит эти пирамиды и нет в них смысла, если аромат не рассказывает истории.
В общем - это с какой-то точки зрения новые сады - может быть более простые, чем у Эрме ( или, точнее, просто другие), но все-равно удивительные - это разные уголки старого, классического, богатого ботанического сада. С одной стороны концепция такого моно/ дуо - комплекса ароматов, как у Jo Malone ( которого все не могу купить, так как в ближайжих магазинах нет, а попытки выбрать в дьюти фри проваливались: мало времени, чтобы понять аромат ( масса блоттеров в кармане, которые только на следующий день начинают звучать так, как нравится), слишком большой выбор ( часто соседство с нишевыми Шанель, которые все не могу понять для себя и выбрать)).
Но с le couvent все иначе - ты не ищешь этот колокольчик или розу в аромате, а получаешь воспоминание, получаешь себя в какой-то день где-то, где тебе было хорошо, где счастье заплескивалось через край. И ты берешь в руки коробку и идешь к кассе, хотя в планах не было покупки парфюма при входе в магазин, вначале теста у полки в голове пролетела тихая мысль « хорошо, что есть флаконы на 50 мл, если уж решу купить», и в результате отсутствие маленького флакона все равно не стало препятствием для покупки ( и это после 2 дней в художественном магазине :uzhasss: ).
Аромат не раскрывается нотами пирамиды, ну или не в привычном нам смысле - одна и та же нота появляется, исчезает и вдруг появляется опять , как оно и бывает при прогулки по саду, когда ты или проходишь мимо, или вдруг ветер доносит отголосок запахов, которые сменяют друг друга.
Мои плюсы ( чужие минусы) - никакого шлейфа, это аромат для себя, а не окружающих. Также и со стойкостью - понимаешь через 8-10 часов, что на запястье есть еще какой-то аромат, но уже что-то типичное для Эллена - неуловимо-необъяснимое.

Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 13:35

Umbrella
Кристал хороший :good: у меня был, но, не очень стойкий. Я его маме отдала, а на ней очень подолгу держался.
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 14:21

Пеппита
На мне пока тоже нестойкий...Нанесла вчера на одно запястье его, а на второе Burberry brit rythm, который тоже вчера купила ( захотелось лаванды, выбирала между ним и Мон герлен,в итоге Бербери показался интереснее). Так чувствовала только Бербери, а Кристал сел очень близко к коже. Может отстоится и заиграет по-другому,положила оба в шкаф, на отдых, думать о смысле их парфюмерной жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 14:47

UmbrellaМон Герлен неносибелен, ищу пристроить.
Вышлю по Германии.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 22:57

Вчера забрела в парфюмерный. Просто так. :gy:
Хотелось потестить что-то опять просто так. Покупать ничего не собиралась. Наносила на блоттеры, слушала... Ничего не понравилось. Ушла с парой блоттеров.
Сегодня утром достала их из сумки, принюхалась и обалдела. Ничего подобного не слышала никогда.
Помчалась в ближайший бутик, схватила эту прелесть. И как я раньше без него жила? Даже не тестила никогда. В жару такое сказочное раскрытие. Шедевр! Опиум обыкновенный ISL :wink3:
Второй был Guerlain Herba fresca. Надо тоже брать, наверное?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 28 июн 2020, 00:33

Vinter
Так поэтично написала...я как всаду побывала :g-sigh:
Поздравляю с покупкой,поделись потом,как приживётся.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 10:39

С лёгкой руки наших парфюмерных гуру увлеклась этой темой и ушла с головой в поиск идеального для себя парфюма. Хотелось чего-то несовременного и нерастиражированного, такого прям ретро-винтажа. Давно присматривалась к Ma Griiff Carven, когда читала "Белый олеандр", описание запало в душу, но пока не покупала. И вот наткнулась на L.T.Priver Pompeïa. Шипровых у меня нет, я люблю всё ванильно-пудрово-сладкое, а эти прям зашли по описанию, заказала, и о чудо, пошла изучать линейку дальше и уви-и-и-и-дела Héliotrope Blanc :ah: Ваниль, ах, миндаль, ах, иланг-иланг, ах! Ждууууу :ah:
Культовые нишевые ароматы, их рецептура и оформление не меняется много десятилетий и не планируется менять, то самое архаичное, статичное ретро, которое я обожаю.
Но планы на Ма Грифф не отменяю.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 10:52

Frufru пишет:
Источник цитаты Поздравляю с покупкой,поделись потом,как приживётся.

Пользуюсь с момента покупки ( мне кажется, что это самый логичный аромат на даче ) - не разочаровал, не надоел, Эллена как всегда на высоте.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 19:25

Хуторянка
Ого! Я тоже такое хочу. Пошла штудировать.
Отпишись потом о своих впечатлениях. :aga: Я тоже по ретро отрабатываю. Обожаю :ah:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Хуторянка
Если любишь пудрочку с ретро ноткой, попробуй Isa.
Изображение
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 19:44

У меня есть мон Герлен , очень нравятся . Вот сколько женщин столько и восприятий )))
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 20:18

Umbrella пишет:
Источник цитаты Мон герлен флорал, какой-то обычный, а на фрагрантике полно хороших отзывов

Я давно к нему присматривалась, и вот на карантине заказала. Мне нравится! Ненавязчивый, цветочный, довольно стойкий. Я пухлая блондинка с прохладной кожей. Но я избегаю сбивать людей с ног своим шлейфом :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 21:06

Amberland пишет:
Источник цитаты Ненавязчивый

Для меня мон Герлен вся линейка- нечто свербящее мешающее нечто :confused: :confused: . Насколько я обожаю сладкие направления, настолько сушит горло эта сухая лаванда или ваниль? Ни капли того, что может уравновесить эту какофонию
Куплен во Франции. Первая версия.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 12:39

Ronda пишет:
Источник цитаты Для меня мон Герлен вся линейка- нечто свербящее мешающее нечто

Мне из этой линейки только Florale и Mon Guerlain Bloom of Rose понравились. Ну, как говорится - "все мы разные" :wink3: Мне вот Шанель слишком резкая, например.
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 16:02

ЭлайяЯ думала , Isa давно сняли, нет? Раньше любила ее

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ХуторянкаЕсли нравятся пудрово-цветочные ароматы, можно попробовать Montale Powder Flowers
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 16:12

Amberland пишет:
Источник цитаты Ненавязчивый, цветочный, довольно стойкий.

Летом носите? Мне по затесту показалось, что и правда стойкие, но, как раз навязчивые, много сладкой ванили. Все пытаюсь представить на себе этот парфюм, пока как-то не получается, если только в прохладу. Но продолжу тестить, а вдруг сложится пазл)
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 18:51

Coraolive
Нет, не сняли. Я недавно себе купила. Очень довольна! :ah:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 19:44

Элайя пишет:
Источник цитаты Нет, не сняли. Я недавно себе купила. Очень довольна!

А похож на старый? Был моим любимым в мои 18, наряду с Сальвадор Дали и Венеция ( даже на знаю производителя, но был красивый темно бордовый флакон и убойный ванильный запах).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 19:46

Vinter
Со старой версией не знакома, к сожалению. Не с чем сравнить :shake:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 20:12

Vinter пишет:

Venus. Мне кажется Rosha, но могу ошибаться. Я за ними в Питере часа два в очереди в Пассаже стояла :)

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
А Сальвадор Дали был мой первый французский парфюм и очень долго любимый.