Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Категорически не ваш парфюм

Аватара пользователя
Amouage
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 июл 2019
Сообщений: 14
Спасибо сказано: 54
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 21:21

Не люблю свежие ароматы, особенно ощущая на себе - особая нелюбовь к Spring Flower Creed. Купила вслепую и просто прокляла тот день :gy: На мне он был как освежитель воздуха - ни о чем и раздражал неимоверно.
Еще у меня дикая нелобовь к Dark Purple Montale - лет пять назад он был сверхпопулярен, слышно было ото всюду, он слишком громкий и навязчивый, передоз мускуса.
Не люблю Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian - он мне почему-то котиками пахнет.
И абсолютный фаворит со знаком минус - легендарная Samsara от Guerlain - все что я слышу это кровь и бинты. Я пыталась разнашивать этот парфюм, убеждая себя, что это с непривычки и все эти ужасы мне просто кажутся, но все зря и я избавилась от кроваво-красного флакона Samsara.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 21:26

AmouageА я Самсару очень люблю) Сладкий, восточный, необычный. Даже иногда думаю его купить себе. А вообще уже не первый раз здесь читаю про то, что люди покупают вслепую. Даже не представляю как это. Мне надо понюхать не один раз, ощутить на себе, почувствовать все нотки. Столько нюансов.. А так куда потом эти парфюмы девать? Мне бы было жалко денег)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Amouage
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 июл 2019
Сообщений: 14
Спасибо сказано: 54
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 21:31

Cenerentola пишет:
Источник цитаты А я Самсару очень люблю) Сладкий, восточный, необычный. Даже иногда думаю его купить себе. А вообще уже не первый раз здесь читаю про то, что люди покупают вслепую. Даже не представляю как это. Мне надо понюхать не один раз, ощутить на себе, почувствовать все нотки. Столько нюансов.. А так куда потом эти парфюмы девать? Мне бы было жалко денег)

Я настоящий парфманьяк, поэтому люблю покупать что-то новое еще редкое (или старое уже редкое) :aga: Часто покупаю флаконы вслепую, ориентируюсь по пирамиде. С Самсарой был полный провал - так как у меня был винтаж. Новодел немного отличается, более носибилен.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 21:52

Amouage
Я сейчас в Баккаре. Котиков нет, но он попсовый все-таки, полную версию точно не буду заказывать.
Отливанты по 5 мл удобно. Хватает попробовать на все сезоны и во все места :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 03:31

Amouage
Я с Самсарой тоже промахнулась, хотя брала с затестом. Начиталась восторженных отзывов и побежала волосы назад в Летуаль. Теперь так и валяется, не знаю, кому такое подарить :gy:
Аватара пользователя
Amouage
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 июл 2019
Сообщений: 14
Спасибо сказано: 54
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 11:48

StartUp пишет:
Источник цитаты Я с Самсарой тоже промахнулась, хотя брала с затестом. Начиталась восторженных отзывов и побежала волосы назад в Летуаль. Теперь так и валяетс

И я так начиталась :gy: , но пирамида там шикарная))) Вообще все парфюмы из 80-х и 90-х имеют шикарную пирамиду.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 12:04

GIVENCHY Very Irresistible, Calvin Klein Euphoria, Lancome Tresor - до невероятной головной боли и приступов тошноты. Это то, что сразу пришло в голову, а сколько еще подобных запахов.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 15:22

Concrete от Comme des Garcons. Ничего общего с мокрым камнем, тем более, цементом - такие запахи я люблю, но там их нет от слова нет. Раствор в строительном корыте пахнет намного приятнее.
Вместо этого - какая-то неприятная, безликая сладость. Но вот флакон чудесный, внешне и на ощупь.)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 15:29

Narcisso Rodrigues For Her (black) не люблю совсем. И сегодня на мне Sospiro Capriccio вдруг им запах. Посмотрела пирамиду - похожа.
А летом не было так.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 15:31

Мне еще кислыми и тревожными какими—то с молодости кажутся Черутти, хотя у аромата много поклонников. Наверное это мое личное восприятие сочетания лихих тревожных девяностых и популярности тогда этого аромата. Ароматы еще в привязке с нашими ассоциациями шагают вместе, например я тоже имела неприятные личные моменты, когда я была в аромате Живанши Very Irresistible, не перевариваю его тех пор, даже на флакон не могу смотреть этот длинный.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ШизгараЯ ношу его когда сыро, а еще люблю его наносить на полотенце или в шкаф. Pure Musk еще более тревожный, чем черный :confused:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 16:38

Ronda
Да, личные моменты играют роль.
Я вот Chanel Coromandel искренне полюбила, а тебе помнится он фуу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 17:42

ШизгараНу так это же подарок бывшего :) я поэтому его быстренько передарила (аромат, не бывшего :)
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 19:59

У меня все вызывают рвотный рефлекс. Кроме нескольких, которыми я и пользуюсь. Один из них был обхаян здесь, поэтому, не скажу какие :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 20:03

Lady
Это после болезни, или всегда было?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 20:26

Шизгара пишет:
Источник цитаты Это после болезни, или всегда было?

  Сорри, оффтоп  
Это было всегда. У меня очень чувствительный нос. И я могу чувствовать запахи людей из соседней комнаты на работе. А уж когда ими поливаются с ног до головы, особенно парфюмом из разряда шипровых.. Мне становится дурно - это мягко сказано. Мне в аэропорту в таможне надо работать с моим нюхом :gy:
А после болезни это вообще была жесть. Даже мои несколько духов мне были невыносимы. И сейчас я ими немного пользуюсь, а удовольствия уже не получаю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Спасибо сказано: 1791
Поблагодарили: 1097

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 22:59

212 sexy - вообще не мое :shake:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 23:19

Я не могу сказать конкретно, какой не мой парфюм категорически, т.к. просто названия редко запоминаю. Но мне резко не нравятся т.н. свежие цветочные ароматы. (ваниль и "восточные" сладкие парфюмы - наше все :gy: )
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 17 фев 2021, 23:32

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Но только не Лайт Блю.

А он еще модный? :gy:
Я уж думала сто лет им не пользуется никто)))

Недавно подарили DG L imperatrice, чет неочень он мне.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 18 фев 2021, 00:02

AshleyТак мы не про модные. А про те, которые не нравятся, прям буэ. А так в магазинах до сих пор его продают, кто-то ведь пользуется. У меня тоже штук пять есть ароматов, даже не пять, а 10, которые я из года в год уже лет 20-25 покупаю, люблю не могу. К моде это отношения не имеет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 18 фев 2021, 01:43

Ashley пишет:
Источник цитаты А он еще модный?
Я уж думала сто лет им не пользуется никто)))

У нас (крым) какая-то безумная реинкарнация с этим лайтом блю. Может, это локдаун так повлиял
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 13 окт 2023, 15:18

Вся Шанель кроме классического розового Шанса. Он куда ни шло. Даже Шанс Тендер уже не то. Впечатление, что Шанель это унисекс. Я не чувствую женственности в их ароматах.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1552
Спасибо сказано: 2162
Поблагодарили: 1942

Сообщение Добавлено: 13 окт 2023, 15:38

Весь Nasomatto, прям физически плохо от них, у мужа есть несколько, терпеть их не могу и один не помню какой, прям до тошноты, мне кажется его в газовой камере можно использовать, причём все остальное из парфюма который в мире существует, ничего такой реакции не вызывает, просто или нравится или нет, но от этих сразу рвотные позывы :cray:

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Достала свой штатив с отливантами

А где вы отливанты заказываете?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 13 окт 2023, 17:10

Yule
На parfumo.de продают отливанты коллекционеры (заходите в меню на soak, в поиске указываете нужный парфюм, далее смотрите у кого есть Ausfuhlung или Probe, пишете им через внутреннюю почту, договариваетесь. Перевод пейпалом обычно. На сайте надо зарегистрироваться.
Ещё я в группе на Германке у форумчанок покупаю, на сайтах Essenza-Nobile, Ausliebezumduft, у производителей.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 13 окт 2023, 17:44

Спасибо тому, кто апнул тему. Тут возникло новое предупреждение всем, с целью предотвращения гуманитарной катастрофы трансгалактических масштабов.
La Perla - Just give me roses
Розы и кнур в грязных носках. Обе ноты - мощные, кто кого переорет. И у самой ощущение того, что я грязная и немытая, с кем-то там терлась полчаса в хлеву. Пару раз наносила, мужики разбегались кто куда. Слава б-гу, что это пробнег 2 мл. Что с ним делать, не знаю. Продам может быть когда-нибудь кому-нибудь на Авито.
Достался просто так, с 7-ю другими пробниками того же бренда. Которые в целом очень неплохие, но об этом в другой теме.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1552
Спасибо сказано: 2162
Поблагодарили: 1942

Сообщение Добавлено: 13 окт 2023, 21:21

Шизгара
Ой как хорошо) спасибо :Rose: сегодня займусь :gy: