Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Ароматерапия

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:37

  Сорри, оффтоп  
Iniga пишет:
но я таких людей за версту чую....кошмар! отбрасывает в метро в другой конец вагона,

Те, от которых отбрасывает в другой конец вагона - это не апологеты уринотерапии. От выпитой мочи от человека не завоняет. А вонь - это от тех, кто в штаны писает. Чаще всего бомжи. Ну, иногда и старики.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 20:32

Iniga пишет:
Jene
А как в крем добавляешь, прям в баночку что-ли? чёт страшновато в баночку дорогую капать! или отдельно? а крем не свернется? может там добавки какие-то, например, где есть витамин С :scratch: я тоже решила попробовать чайное дерево на лицо, может и со мной чудо произойдет!

Я добавляю на ладошку :) В баночку не нужно, может испортиться со временем.
Беру немножко крема на ладошку и капельку масла туда, я правда использую одни и те же масла - мелисса лимонная, грейпфрукт, апельсин.. (крем всегда легкий) А с маслом чайного дерева я делаю так, наливаю в чашку совсем чуть чуть минеральной воды, туда несколько капель чайного дерева, но если что-то беспокоит, то лучше использовать масло в чистом виде.
Ой, и хочу сказать, девушки, вы поострожнее с покупками масел в аптеках, очень много подделок и основа для эфира может быть самой дешевой, я уже давно заказываю через инет в вивасане.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 21:11

Jene
Ага, спасибо, попробую сегодня! :wink: Ты про бренды спрашивала, я посмотрела у меня Аспера, Синам и Floria, а косметическое жожоба БИАСК :prank: А через какой сайт заказываешь подскажи, плиз?
Angl
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Цитата:
От выпитой мочи от человека не завоняет.
:haha: так ее некоторые не только пьют, ее и втирают, и прикладывают :scratch:
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 21:37

Iniga пишет:
я посмотрела у меня Аспера, Синам и Floria, а косметическое жожоба БИАСК :prank: А через какой сайт заказываешь подскажи, плиз?

Iniga,
Floria в общем хорошие масла выпускают, я бы покупала, просто подделок боюсь, эфирным маслом некачественным/поддельным очень легко навредить коже.. :blush:
А остальные масла.. добавляй в арома-лампу.. на кожу лучше не нужно.. :blush:
(это всего лишь мое мнение.. могу и ошибаться)
А заказываю здесь http://www.vivasan.org/
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 23:05

Я вот откопала :wink: А то от нервов морщинки появляются :) Возьмем, к примеру, герань. Отличное эфирное масло для снятия стресса, усталости и тревоги, а также других проблем, из-за которых вы можете чувствовать и выглядеть намного старше своих лет. Эфирное масло из герани не избавит вас от проблем, не унесет их в виде воздушного ароматического облачка, но снимет усталость, что поможет вам справиться с проблемами. Оно лечит различные неприятные поражения кожи, которые появляются в результате эмоциональных стрессов – покраснения на гр*уди, пятна на спине или устраняет вялость кожи, ее шелушение. Снимает апатию и расправляет плечи. Налейте 6 капель гераниевого масла в ванну и 40 капель в пузырек с 30 мл орехового масла для лица и 30 капель в 30 мл орехового или растительного масла для т.ела.
Улучшение станет заметным уже после первого сеанса. До принятия ванны снимите одежду и станьте перед зеркалом, посмотрите на осанку и весь свой внешний вид. Принимая ванну, в которую вы уже добавили 6 капель гераниевого масла, 5 минут полежите в ней, глубоко вдыхая аромат. Выйдя из ванны, разотрите масло по всему т.елу и во всех направлениях. А теперь снова посмотрите в зеркало. Уже значительно лучше! А что если проделывать такую процедуру ежедневно?

Факт, что мы неизбежно стареем 365 дней в году, но эфирные масла помогают нам справиться с жестоким временем. Тревоги деловой жизни, накапливаясь, усугубляют его эффект. Много трудностей связано с воспитанием детей, поддержанием хороших отношений и стремлением добиться успеха в работе. Тревоги, однако, тормозят работу лимфатической системы. Если устранить тревогу и позитивно смотреть на мир, лимфатическая система заработает успешнее и будет исправно выводить токсины через специально для этого предназначенную систему. Исчезнут пятна и дефекты кожи, фигура подтянется, и вы скажете «я чувствую себя лучше». А если вы лучше себя чувствуете эмоционально и физически, вы будет выглядеть моложе, а если так, то у вас появится способность лучше расслабляться и справляться с проблемами. Еще некоторое время спустя ваша кожа поистине расцветет.

Забудьте о том, что можно стареть элегантно – никаких уступок.

Сражайтесь с возрастом, не уступайте ему ни пяди! Конечно, если вам девяносто, понадобится немного больше времени, чтобы достичь успеха, но даже в этом возрасте эфирные масла помогут вам помолодеть. Хорошее физическое состояние помогает сохранять высокий энергетический уровень, несмотря на возраст и контролировать ситуацию, но в том, что касается хорошего внешнего вида, важно чувствовать и ощущать себя молодой. Для этой цели хорош бергамот. Масло бергамота стимулирует, подтягивает кожу, укрепляет, а еще обладает свойствами антидепрессанта.А теперь перейдем к маслам для лица против морщин для различных возрастных групп. Применяйте их, ухаживая за лицом каждый вечер, а при необходимости, нанося масла на шею и гр*удь до линии ключицы.

Для справки:
20 капель равны 1 мл эфирного масла
40 капель равны 2 мл эфирного масла
5мл эфирного масла – это 1 чайная ложка
10мл эфирного масла – это 1 десертная ложка
15мл эфирного масла – это 1 столовая ложка
Изображение источник http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/10270
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 23:09

Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, снимайте излишки салфетками.
Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.
В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами.

Можно его использовать для приготовления нескольких вариантов масок. Например, маска из 50 мл масла и 10 мл витамина Е. Смесь наносят легкими похлопывающими движениями на морщинистые участки и оставляют на 5 минут, после чего остатки промокают салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь.

Предупредить появление морщин в области глаз поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют салфеткой.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 00:21

Эфирные масла - вещь замечательная, при условии хорошего качества (капните на чистый белый лист бумаги - настоящее эфирное масло, испарившись, не оставит на бумаге пятна. Если пятно остается - это суррогат, пользоваться им нельзя.), и при условии отсутствия аллергии на них у вас и окружающих. У меня множество эфирных масел, но пользуюсь ими, к сожалению, редко, у внучки непереносимость :g-sad: Лавандовое масло еще и незаменимая вещь при ожогах.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:13

Tigra пишет:
настоящее эфирное масло, испарившись, не оставит на бумаге пятна.

Ух ты спасибо :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 14:15

Я обожаю сандаловое масло.Оно очень улучшает кожу и поднимает настроение. И еще нравится апельсиное и лаванда.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 14:16

Sem пишет:
Я обожаю сандаловое масло

Ты его как наносишь?И кожа какая у тебя?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 15:55

Кожа чувствительная,склонная к сухости.. Оно хорошо снимает шелушение,очищает при этом и убирает прыщики и пр.
Мне отец привез большой пузырек из Египта,так я на все т.ело наношу,держу какое-то время,потом ополаскиваю холодной водой. Но его по разному можно наносить,не смывая,на опред.части т.ела и лица, добавлять в крем.
Можно так:Маска "Секрет Клеопатры"

4 капли сандалового масла
1 ч. ложка меда
1 ст. ложка молока (но лучше сметаны )

И вот нашла в нете:Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз. Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и т.ела. Уменьшает лабильность кожи к внешним факторам. Ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Устраняет угревую сыпь, экзематозные и аллергические дерматиты, зуд кожи. Восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой части головы, устраняет сухую перхоть
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 17:09

Sem а его можно на ночь наносить в чистом виде?Я наножу некоторые масла,но вот после виноградного прыщами покрылась :impossible: У меня комбинированая кожа.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 17:21

Ну, можно попробовать на отдельный участок т.ела нанести и посмотреть.. А то мало-ли,индивидуальная непереносимость,например.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 17:55

Насколько я знаю, все эфирные масла нельзя применять в чистом виде и в больших дозах (нам недавно биолог в Крыму лекцию на эту тему читала). Как она говорила, не больше капли на столовую ложку чего-нить (крем, шампунь и т.д.).
А рецепт Сэм интересный :Rose: . Раньше на сандаловое масло не обращала внимание. Надо будет попробовать.
А я вообще без ума от мускателя. Пахнет свежим виноградом. :ah:
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:00

Франсуаза,да,я тоже слышала,что эфирные масла нельзя в чистом виде,но сандал вроде как исключение,если чуть-чуть. К тому же,то что у меня,специально приготовлено как-то,его можно. А так от остальных будет ожег.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:14

Sem пишет:
Франсуаза,да,я тоже слышала,что эфирные масла нельзя в чистом виде,но сандал вроде как исключение,если чуть-чуть.

Не поняла, ты о каком рецепте? :scratch: В "маске Клеопатры" ты же сандал капаешь в молоко и мед, то бишь разводишь. Все правильно
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:16

Sem пишет:
Кожа чувствительная,склонная к сухости.. Оно хорошо снимает шелушение,очищает при этом и убирает прыщики и пр.
Мне отец привез большой пузырек из Египта,так я на все т.ело наношу,держу какое-то время,потом ополаскиваю холодной водой

Или это? А думала, что и тут масло разводишь :g-sigh:
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:35

В рецепте разводишь,эффект-кожа младенца. А так я его прямо на т.ело наносила,приятное тепло сразу появлялось,минуток 10-15 держала и холодной водой смывала,кожа очищалась,раздражения проходили и кожа упругая такая становилась.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 23:11

Я перешла на масла на ночь вместо кремов,особливо вокруг глаз.Купила масло зародышей пшеницы.Начитавшись отзывов в инете.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 01:28

Заришка пишет:
особливо вокруг глаз

Очень аккуратно! У меня появляются отеки и слезливость, потом глаза красные. Первый раз косметолог сделала массаж как обычно, через день прихожу и говорю о симптомах. "Ой, я это не учла, что может быть такое раздражение". Потом зону нижнего века стала оставлять свободной от масла и все симптомы исчезли. :aga:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 08:58

Sem пишет:
А так я его прямо на т.ело наносила,

Это косметическое скорей всего наносили, есть же эфирные, которые надо разводить и мазать в чистом виде запрещается. :impossible:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 09:29

Хорошая темка, а уж сколько лет не поднималась,

какой бы кочевой ни была моя жизнь, в походной косметичке всегда масла,
покупаю редко и сразу много, в одном месте, и стараюсь избегать аптек и магазинов мимоходом, потому что много раз убеждалась, что они там "не те"
  Сорри, оффтоп  
даже на днях пришлось купить фенхель сладкий, и он совершенно не такой по консистенции, по концентрации что ли... совсем не тот :uzhasss: опять и опять убеждаюсь, что подделка, все подделка


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


покупаю только на aromarti.ru

иногда так приступит желание именно конкретного аромата, что ничего не надо - вынь да положь аромат!

часто добавляю в крема, оливковое масло (для т.ела), иногда даже использую вместо духов :confused:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13298

Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 01:28

Девочки, поделитесь может кто—то пользуется маслами doTerra? Цена конечно как крыло самолета, но все же?
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 258
Спасибо сказано: 587
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 02:20

Ronda
Я пользуюсь, и очень многие мои знакомые уже по несколько лет. Как дети появились в основном)) Вот только сына в сад утром отправила намазанного.
Эфирные масла реально работают, ооочень большая сфера применения. Есть даже противораковые протоколы.
Самая ходовая наверное их смесь On guard в наше короно-время и сезон орви. Я себе герпес вылечила, пропал с губ, а раньше каждую простуду мучилась.
Но тут такое дело, надо разбираться и пробовать, каждому свое. На масла и аллергия может быть. Я знаю девочки с европы другие марки выбирают, но у меня только Дотерра из-за географии.
Не только мажу/развожу и в диффузер, но могу и под язык капнуть (тут спорный момент, но мне помогает, и коллег своих научила, все теперь так), и в чай и тп. Девченки готовят с маслами, пекут, я тут профан.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13298

Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 02:35

RichieСпасибо огромное за отзыв! Чтобы разобраться, слушаем с подругой вебинары плюс куча брошюр на русском и немецком. Обязательно буду покупать по мере возможностей. Сегодня мужу немного помассировала виски и шею —у меня только одна пока бутылочка лаванды (подарок), сразу уснул как сурок. Мечтаю и диффузор их прикупить (который лотос).
А где Вычерпаете инфо?