Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Ароматерапия

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 21:40

Jene пишет:
действует так странно, если в вялом состоянии находишься, то бодрит, а если нужно успокоиться - успокаивает
Наверно, усиливает возможность самовнушения. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 21:51

Мишель пишет:
Наверно, усиливает возможность самовнушения. :ho-ho:

:smile: целебные свойства потрясающие, серьезно..
сейчас редко в сауну хожу, а раньше с постоянно, и всегда брала с собой, пихту, сосну, (иногда мяту, грейпфрукт), и в парилке в воду добавляю, так после тааак легко дышится, легкие очищаются, весь организм как новый.. :good:
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 22:47

Ойюя тоже любитель таких штучек!Пользуюсь маслом Чайного дерева,герань (это вообще очень сильный запах),бергамот...Я могу использовать некоторые масла непосредственно в косметику,а иногда точечно(когда возникают проблемы :blush: )
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 19:05

Jene
olga-7800
Хочу поблагодарить вас. :spasib:
Открыла для себя масло чайного дерева. Купила с узкой целью (меня стала беспокоить родинка), а теперь без него жизни не представляю. И родинка перестала болеть, и кожа лица радует. А ещё - в инструкции написано, что положительно влияет на работоспособность, заряжает энергией. И это действительно так! :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 21:12

Мишель пишет:
Открыла для себя масло чайного дерева. Купила с узкой целью (меня стала беспокоить родинка), а теперь без него жизни не представляю. И родинка перестала болеть, и кожа лица радует. А ещё - в инструкции написано, что положительно влияет на работоспособность, заряжает энергией. И это действительно так! :good:

Здорово! :smile: Я тоже постоянно использую, да даже просто так, по привычке. Оно, кстати помогает "выравнивать" кожу, если добавлять в крем, ранки тоже хорошо заживляет.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 21:55

Jene пишет:
помогает "выравнивать" кожу
:aga: Да, это первое, что меня восхитило. Кожа стала чудесно-ровного цвета, такая матовая поверхность. Восторг!
Хм... А может, и эффект лифтинга присутствует? Пожалуй, присмотрюсь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 22:05

Мишель пишет:
Jene
olga-7800
Хочу поблагодарить вас.
Открыла для себя масло чайного дерева.

Да не за что :wink: А я вот кстати в косметологии его не использовала, только в "лечебных" целях, Надо будет и там его попробывать...
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 00:21

Jene пишет:
Оно, кстати помогает "выравнивать" кожу, если добавлять в крем, ранки тоже хорошо заживляет.

Тогда я тоже пошла в аптеку. :aga: После этих чудовищных морозов надо срочно помогать коже.
Спасибо, девочки :Rose:
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 11:23

а мне нравится эфирные масла в сауне использовать или в специальную арома-лампу капать. Но запахи выбираю в основном "лесные": пихта, сосна, эвкалипт. И ещё масло мяты люблю. Оно бодрит и освежает :smile:
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 19:47

Эфирные масла для лечения целлюлита
http://www.killcellulite.ru/articles/ef ... cellulita/
Изображение

Эфирные масла для лечения целлюлита используются с целью укрепления клеточных мембран, для стимуляции обменных процессов, вывода токсинов и задерживающейся в тканях жидкости, улучшения регенерации кожи, улучшения кровяного питания клеток кожи, повышения тонуса мышц.

Список эфирных масел, которые можно использовать для лечения целлюлита:

Анис
- возвращает молодость вялой, дряблой коже, повышает ее упругость, нормализует водно-жировой балланс;

Апельсин
- потрескавшаяся, воспаленная, сухая кожа;
- целлюлит, ожирение

Ветивер
- повышает эластичность и упругость кожи;

Грейпфрут
- целлюлит и ожирение;

Жасмин
- освежает, омолаживает дряблую, морщинистую кожу;
- придает упругость мышцам, особенно гр*уди, используется для "силуэт-массажа", способствующего мышечной коррекции фигуры;

Иланг-иланг
- способствует омолаживанию кожи, защищает кожу от неблагоприятных внешних воздействий и увлажняет особенно чувствительную кожу;

Кипарис
- устраняет видимый сосудистый рисунок под кожей и точечные кровоизлияния, кровоточивость десен;
- сосудосуживающее при варикозном расширении вен;
- целлюлит, тучность (нормализует водно-жировой обмен);

Лиметт
- повышает упругость мышц живота, гр*уди и бедер;
- вялая, дряблая, жирная кожа;

Лимон
- для ухода за жирной, инфицированной кожей, потерявшей эластичность, при рубцах и целлюлите;

Мандарин
- предупреждает появление растяжек кожи (стрий);
- противоцеллюлитное;

Неролиевое эф. масло
- предупреждает появление растяжек (стрий) при резком снижении массы т.ела или после беременности;

Пачуливое
- повышает упругость мышц бюста, живота и бедер;

Петитгрейновое
- препятствует образованию растяжек (стрий), укрепляет мышцы живота, гр*уди после беременности;

Розового дерева
- способствует предотвращению растяжек кожи (стрий).

***

Смеси из этих масел можно использовать для антицеллюлитного массажа, добавлять в воду при принятии ванны, или применять в качестве косметического средства для ухода за т.елом. Также очень эффективны масляные антицеллюлитные обертывания.

Но с эфирными маслами нужно быть очень осторожными – пропорции при изготовлении смесей должны соблюдаться точно. Некоторые эфирные масла могут быть очень концентрированными и даже вызвать ожог. К тому же есть определенные противопоказания в их использовании. Одним из противопоказаний в использовании эфирных масел является беременность и заболевания молочных желез.

Рецепты для антицеллюлитной ванны или антицеллюлитного массажа:

1. по 2-3 капли можжевельника, фенхеля и лимона
2. 3 капли можжевельника, по 2 капли черного перца и грейпфрута или апельсина
3. 3 капли можжевельника, по 1 капле розмарина, герани и шалфея

Средство улучшающее кровообращение:
- по 2-3 капли черного перца, имбиря и герани

Для ванны 6-10 капель эфирного масла или смеси тщательно размешать в полстакане молока, кефира или сливок, можно растворить 1 чайную ложку меда. Температура воды должна быть приятна т.елу (обычно 37градусов). Процедура проводится 15-20 минут.

Для массажа на 10 мл масла-основы добавляется 2-6 капель эфирного масла или смеси. Массажируются проблемные зоны. В качестве масла основы можно использовать масло лесного ореха, масло зародышей пшеницы, или даже простое оливковое масло.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 22:08

Я немножко "маньячка" по запахам..у меня всегда лампа или палочки дымят..масло в ванную я добавляю с ложкой молока или сливок. Заметила с возрастом пристрастия поменялись, раньше любила акватические, свежие запахи, а сейчас больше тянет на теплые, даже летом :unknown: мне кажется они более женственные и чувственные! всегда покупаю моно масла, и сама из них делаю смесь!
Еще очень интересует массаж с маслами, моя подруга рассказывает про всякие эксперименты с мужчинами, говорит одна капля и клиет готов :roll: эх, жаль не на ком экспериментировать :haha:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 10:53

Iniga пишет:
Еще очень интересует массаж с маслами, моя подруга рассказывает про всякие эксперименты с мужчинами, говорит одна капля и клиет готов эх, жаль не на ком экспериментировать

Это точно. Моей подруге любимый МЧ решил сделать массаж с маслом каким-то. Профессионал. Капнул на спину ей масло и вперед... А она стала задыхаться, оказалось, что у нее аллергия на это масло. Чуть не померла. МЧ в саду... :g-crazy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 13:06

Joggi пишет:
МЧ в саду...

Жёстко. Откуда он мог знать-то?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 13:27

Angl пишет:
Жёстко. Откуда он мог знать-то?

Должен бы знать, потому как даже в инструкциях на всех маслах было написано, что первый раз надо небольшое количество масла нанести кудато там, т.е. проверить на аллергию, и использовать в чистом виде для массажа ваще нельзя. Он сразу ей на спину, щедро так, любя.... А он все-таки профессионал, двадцать лет как с этими маслами занимается и всякими другими полезностями (пытался научить мою подругу мочу пить, в холодильнике отстаивал свою мочу, потом пил три раза в день). :g-crazy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:22

Jene
А как в крем добавляешь, прям в баночку что-ли? :prank: чёт страшновато в баночку дорогую капать! или отдельно? а крем не свернется? может там добавки какие-то, например, где есть витамин С :scratch: я тоже решила попробовать чайное дерево на лицо, может и со мной чудо произойдет! :haha:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Joggi пишет:
А он все-таки профессионал, двадцать лет как с этими маслами занимается и всякими другими полезностями (пытался научить мою подругу мочу пить, в холодильнике отстаивал свою мочу, потом пил три раза в день

Аааааааааа! уринотерапия может и вещщщщь по словам Малахова, но я таких людей за версту чую....кошмар! отбрасывает в метро в другой конец вагона, как же она с ним жила?? и еще в холодильнике держать! :gy: ее еще упаривают! жесть!!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:37

  Сорри, оффтоп  
Iniga пишет:
но я таких людей за версту чую....кошмар! отбрасывает в метро в другой конец вагона,

Те, от которых отбрасывает в другой конец вагона - это не апологеты уринотерапии. От выпитой мочи от человека не завоняет. А вонь - это от тех, кто в штаны писает. Чаще всего бомжи. Ну, иногда и старики.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 20:32

Iniga пишет:
Jene
А как в крем добавляешь, прям в баночку что-ли? чёт страшновато в баночку дорогую капать! или отдельно? а крем не свернется? может там добавки какие-то, например, где есть витамин С :scratch: я тоже решила попробовать чайное дерево на лицо, может и со мной чудо произойдет!

Я добавляю на ладошку :) В баночку не нужно, может испортиться со временем.
Беру немножко крема на ладошку и капельку масла туда, я правда использую одни и те же масла - мелисса лимонная, грейпфрукт, апельсин.. (крем всегда легкий) А с маслом чайного дерева я делаю так, наливаю в чашку совсем чуть чуть минеральной воды, туда несколько капель чайного дерева, но если что-то беспокоит, то лучше использовать масло в чистом виде.
Ой, и хочу сказать, девушки, вы поострожнее с покупками масел в аптеках, очень много подделок и основа для эфира может быть самой дешевой, я уже давно заказываю через инет в вивасане.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 21:11

Jene
Ага, спасибо, попробую сегодня! :wink: Ты про бренды спрашивала, я посмотрела у меня Аспера, Синам и Floria, а косметическое жожоба БИАСК :prank: А через какой сайт заказываешь подскажи, плиз?
Angl
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Цитата:
От выпитой мочи от человека не завоняет.
:haha: так ее некоторые не только пьют, ее и втирают, и прикладывают :scratch:
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 21:37

Iniga пишет:
я посмотрела у меня Аспера, Синам и Floria, а косметическое жожоба БИАСК :prank: А через какой сайт заказываешь подскажи, плиз?

Iniga,
Floria в общем хорошие масла выпускают, я бы покупала, просто подделок боюсь, эфирным маслом некачественным/поддельным очень легко навредить коже.. :blush:
А остальные масла.. добавляй в арома-лампу.. на кожу лучше не нужно.. :blush:
(это всего лишь мое мнение.. могу и ошибаться)
А заказываю здесь http://www.vivasan.org/
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 23:05

Я вот откопала :wink: А то от нервов морщинки появляются :) Возьмем, к примеру, герань. Отличное эфирное масло для снятия стресса, усталости и тревоги, а также других проблем, из-за которых вы можете чувствовать и выглядеть намного старше своих лет. Эфирное масло из герани не избавит вас от проблем, не унесет их в виде воздушного ароматического облачка, но снимет усталость, что поможет вам справиться с проблемами. Оно лечит различные неприятные поражения кожи, которые появляются в результате эмоциональных стрессов – покраснения на гр*уди, пятна на спине или устраняет вялость кожи, ее шелушение. Снимает апатию и расправляет плечи. Налейте 6 капель гераниевого масла в ванну и 40 капель в пузырек с 30 мл орехового масла для лица и 30 капель в 30 мл орехового или растительного масла для т.ела.
Улучшение станет заметным уже после первого сеанса. До принятия ванны снимите одежду и станьте перед зеркалом, посмотрите на осанку и весь свой внешний вид. Принимая ванну, в которую вы уже добавили 6 капель гераниевого масла, 5 минут полежите в ней, глубоко вдыхая аромат. Выйдя из ванны, разотрите масло по всему т.елу и во всех направлениях. А теперь снова посмотрите в зеркало. Уже значительно лучше! А что если проделывать такую процедуру ежедневно?

Факт, что мы неизбежно стареем 365 дней в году, но эфирные масла помогают нам справиться с жестоким временем. Тревоги деловой жизни, накапливаясь, усугубляют его эффект. Много трудностей связано с воспитанием детей, поддержанием хороших отношений и стремлением добиться успеха в работе. Тревоги, однако, тормозят работу лимфатической системы. Если устранить тревогу и позитивно смотреть на мир, лимфатическая система заработает успешнее и будет исправно выводить токсины через специально для этого предназначенную систему. Исчезнут пятна и дефекты кожи, фигура подтянется, и вы скажете «я чувствую себя лучше». А если вы лучше себя чувствуете эмоционально и физически, вы будет выглядеть моложе, а если так, то у вас появится способность лучше расслабляться и справляться с проблемами. Еще некоторое время спустя ваша кожа поистине расцветет.

Забудьте о том, что можно стареть элегантно – никаких уступок.

Сражайтесь с возрастом, не уступайте ему ни пяди! Конечно, если вам девяносто, понадобится немного больше времени, чтобы достичь успеха, но даже в этом возрасте эфирные масла помогут вам помолодеть. Хорошее физическое состояние помогает сохранять высокий энергетический уровень, несмотря на возраст и контролировать ситуацию, но в том, что касается хорошего внешнего вида, важно чувствовать и ощущать себя молодой. Для этой цели хорош бергамот. Масло бергамота стимулирует, подтягивает кожу, укрепляет, а еще обладает свойствами антидепрессанта.А теперь перейдем к маслам для лица против морщин для различных возрастных групп. Применяйте их, ухаживая за лицом каждый вечер, а при необходимости, нанося масла на шею и гр*удь до линии ключицы.

Для справки:
20 капель равны 1 мл эфирного масла
40 капель равны 2 мл эфирного масла
5мл эфирного масла – это 1 чайная ложка
10мл эфирного масла – это 1 десертная ложка
15мл эфирного масла – это 1 столовая ложка
Изображение источник http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/10270
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 23:09

Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, снимайте излишки салфетками.
Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.
В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами.

Можно его использовать для приготовления нескольких вариантов масок. Например, маска из 50 мл масла и 10 мл витамина Е. Смесь наносят легкими похлопывающими движениями на морщинистые участки и оставляют на 5 минут, после чего остатки промокают салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь.

Предупредить появление морщин в области глаз поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют салфеткой.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 00:21

Эфирные масла - вещь замечательная, при условии хорошего качества (капните на чистый белый лист бумаги - настоящее эфирное масло, испарившись, не оставит на бумаге пятна. Если пятно остается - это суррогат, пользоваться им нельзя.), и при условии отсутствия аллергии на них у вас и окружающих. У меня множество эфирных масел, но пользуюсь ими, к сожалению, редко, у внучки непереносимость :g-sad: Лавандовое масло еще и незаменимая вещь при ожогах.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:13

Tigra пишет:
настоящее эфирное масло, испарившись, не оставит на бумаге пятна.

Ух ты спасибо :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 14:15

Я обожаю сандаловое масло.Оно очень улучшает кожу и поднимает настроение. И еще нравится апельсиное и лаванда.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 14:16

Sem пишет:
Я обожаю сандаловое масло

Ты его как наносишь?И кожа какая у тебя?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…