О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Парфюм на зиму

Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 19:45

Изображение
Мне года 3 назад подарили духи Диор Аддикт.. довольно таки тяжелые.. но я приспособилась наносить буквально капельку и растирать на запястьях. Через 20-30 мин.. пудровый теплый не броский шлейф. Для редкого зимнего использования. Духи очень ферромонистые, мужчинам нравится.ну только прямо капельку нужно использовать.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 19:58

Live
Аддикт один из моих любимчиков.Действительно для зимы :good:
Вообще считаю,что все вечерние ароматы вполне подойдут в качестве зимних.
А вот дневные-нет.Слишком легкие,фрутовые проигрывают на морозе или на холодном ветре.
В эту кассу могу посоветовать все варианты Чудесной воды от Эрме.И наверное его Келли Калеш-аромат розы с лайковой кожей как на тонких,дорогих перчатках.Садится не на всех,больше подходит блондинкам.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 19:59

Кстати, зимой хорошо пользоваться Poeme oт Lancome - зимой она не будет звучать тяжело, а напротив - согревать.

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 20:05

IsabelleS
И Поэма хороша,как я уже говорила-аромат вечерний,таким образом, подходящий для зимы.Больше всего мне нравятся в нем нотки мимозы.Был у меня лет 10 назад.Бывают любители,которые по 10-15 лет его носят.Что значит-классика.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 20:29

Pampkin пишет:
Cinema от YSL - уже года 4 пользуюсь в любое время года и не надоедает.
Мужчины на него реагируют ого-го!

Мне Cinema тяжеловата показалась. А вот в Black Opium их же, влюбилась моментально. Для меня в них всего в меру - и сладкости, и пряности. Купила специально для зимы, безумно рада, потому что до этого много ароматов затестила, но ничего не нравилось. А тут прямо все сошлось.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 20:36

Bella Pauls пишет:
Недавно мне подарили новый парфюм Burberry Body Tender,очень нежный аромат,как на мой взгляд.Такой фруктовый

Вот как по-разному мы все ароматы воспринимаем :)
У меня он стоит с прошлой зимы. Попробовала в разные сезоны его наносить - никак не пошел. Для меня в нем сначала запах подснежников, что-то терпко-морозное, а потом просто какая-то химия. И ведь долго приглядывалась, тестила на кожу, прежде чем купить... и все равно мимо...
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 22:28

Мне тоже очень нравится в холодное время года Black Opium :good: Достаточно пары совсем осторожных "пшиков", чтобы благоухать и на следующий день. Такой аромат уютный! А месяц назад я встречалась в Германии с давней приятельницей, и она подарила набор из трёх мини-флакончиков La Vie Est Belle. Где-то год назад я тестила этот парфюм в магазине. Но на блоттере он мне как-то не глянулся. А тут прямо влюбилась! :inlove: Ношу даже дома, только для себя. (Я блондинка с прохладной кожей, почти 46-ти лет)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 23:17

Amberland
Я тоже тестила La Vie Est Belle несколько раз, сегодня заказала. Блэк Опиум неплохой, но, на каждый день почему-то не пошёл. Стабильный зимний вариант у меня Шанель КокоИзображение
Но, иногда хочется разнообразия)
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 23:54

Да, я тоже не особо часто пользуюсь Black Opium. Хоть он мне и нравится, но по настроению :smile:
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 14:49

Milenia пишет:
Муж подарил Shalimar туалетную воду от Guerlain. Я никогда такими духами не пользовалась. У меня всё лёгкое, фруктовое, еле уловимое! А тут такая тяжёлая артиллерия... . Нанесла немного, да -сложноватый запах для меня. Или может быть, просто непривычно пока?! Надо ещё попользовать.Девочки, кто пользовался Shalimar, что скажете? Мужу очень нравится этот аромат, он прямо в восторге. А я пока его не понимаю (аромат). Думаю, может быть, подарить кому?!

Не надо дарить кому то, не расстраивайте мужа,обидится, пусть лучше духи постоит пару лет, вдруг потом понравится аромат. А на будущее намекните мужу что вместе выбирать пойдёте или пусть у Вас спрашивает перед тем как выбирать подарок (из собственного опыта...)
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 14:58

Прошлой осенью купила , Narciso (Narciso Rodriguez) думала для зимы, хоть зим холодных у нас и не бывает. Но не смогла носить, настолько удушающий, химический запах. Каково же было моё удивление когда я его нанесла летом при плюс 35 и большой влажности : очень красивый аромат и не был удушливым.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 15:15

Lorina
К нему надо привыкнуть. Я тоже сначала пыталась поменяться с кем-нибудь, но предлагали неподходящее. А потом распробовала.
У меня он для нечастого использования. Нужно соскучиться. Уж очень эротичный, на мой "нюх".
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 15:38

Я когда-то тоже получилв в подарок"Шалимар"и тоже он мне не пошел.Такой,на мой вкус "дорого-бохато"запах.Тоже передарила кому-то.
А недавно муж подарил"Tresor Midnight rose" от LANCOME(я Ланком тоже никогда не брала и тоже по причине этого запаха"дорогого парфюма".А сейчас так понравилось :inlove: хожу ,благоухаю и наслаждаюсь.Тоже,по-моему для зимы подходящий аромат.Или есть у меня INSOLENCE того же Герлена.Летом он меня душит,а зимой очень так уютно пахнет.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 18:04

Моя зимняя новинка.Сливочно-пудровый.Не сладкий,с нотками мужского парфюма,которые потом уходят.Слегка химозит.
Поэтому поливаться им нельзя.А впрочем я никогда и не поливаюсь.
Изображение
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения