О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Фанатам косметики LUSH

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 08:50

Эх)) не прочитала проткондиционер раньше))
Мой красный твёрдый шампунь закончился. «Медная голова» как-точне очень. Может потому , что нет радостного запаха.
В результате купила в Лондоне( у нас или ехать или интернет-магазин, где только 5 или 6 твёрдых шампуней) красный и к нему ещё три . Учитывая расход - это надолго)) пока двумя пользуюсь - оранжевым с запахом апельсина и голубым с вкусным запахом, ждёт открытия жёлтенький «Годива». Все нравятся очень. Вдруг обратила внимание, что волосы прямые стали, без хаотичности как раньше. Или шампунь, или стресс:) но довольна.
Ещё раз порадовалась баночкам - удобные, если не вынимать все время шампунь.
У меня в шкафчике в ванной пахнет как в магазине Lush ))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 09:42

Vinter пишет:
Источник цитаты У меня в шкафчике в ванной пахнет как в магазине Lush ))

очень знакомо)) у нас в этой квартире потому что там около года долго не жил, был не очень хороший аромат. У нас в прихожей стоит маленькая корзинка с бомбами, и от этого у нас пахнет как будто парфюмом :)

Vinter пишет:
Источник цитаты ждёт открытия жёлтенький «Годива».

напиши потом о нем, мне он не очень, именно из-за аромата, не нравятся как волосы пахнут, но это может быть лично мои ассоциации, хотя бомбу с таким ароматом я любила и гель для душа тоже)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:40

Esmer пишет:
Источник цитаты именно из-за аромата, не нравятся как волосы пахнут, но это может быть лично мои ассоциации,

Сама шайбочка шампуня пахнет нежно - на себе попробую. Там же вроде мед - а он может такой бомжиный запах выдавать ( пролила когда-то чай с медом на лаптоп - потом воняло ужасно все:) )
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:55

Vinter
короче не прониклась я :) Мне розовый очень нравится, а кому-то воняет))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:00

Esmer пишет:
Источник цитаты розовый очень нравится, а кому-то воняет))

Розовый -это с деревянной палочкой-табличкой, который у меня был? Мне тоже нравится , а ребенок с ним вообще по всему душу в бассейне бегал: magisk! Magisk! ( волшебно:) ).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:05

Vinter пишет:
Источник цитаты Розовый -это с деревянной палочкой-табличкой, который у меня был?

ага, у нас он Новинка называется. :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:31

Esmer пишет:
Источник цитаты напиши потом о нем, мне он не очень, именно из-за аромата, не нравятся как волосы пахнут,

В общем не выдержала и решила попробовать - сухая шайбочка все- таки пироженкой пахнет. А на волосах - сирень. Я этот запах люблю:) но все-таки разница между сухим и влажным запахом большая.
А вот «медная голова « так и не пошла:( выковырнула из банки и освободила место годиве
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 20:25

Зашла сегодня в магазин на Тверской, кто знает там 3 этажный и там представлена продукция, которой нет в других.
Новые тон средства, я правда на руке один слегка попробовала. На лицо нет, не рискну :gy:

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
На третьем этаже растворяли бомбу, я только услышала, что нужно приложить палец и загадать желание :gy:

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Парфюм, которого нет в других магазинах. А ещё они чтобы попробовать аромат наносят его на эти камни.
Санечка Flowers barrow тоже есть, тот аромат с розой. Не знаю почему у вас его нет. Может тоже как и у нас в определённых магазинах.

Изображение

Отправлено спустя 52 минуты 11 секунд:
Я ещё хотела попробовать другие ароматы. С замерзшим носом, конечно ещё то удовольствие, пробовать ароматы :)
По одному нанесла на каждое запястье, три на блоттеры.
Каждый по своему красив, я лучше не опишу, прюоэтому скртны с официального сайта. От себя скажу, что мне очень понравились два из них Staying alive, при окончательном раскрытии отдает сладковатой нотой, в составе есть ваниль, хотя первое впечатление какой-то взрыв, даже консультант, когда я попросила нанести мне на запястье сказал Вы уверены? :gy: тоже понравился.
Изображение

Devils nightcap
Первое впечатление мне показалось, что пахнет их мылом Розовый имбирь, ещё с сестрой спорила, когда она говорила нет :) . Второе впечатление не знаю как описать, знаю что определённо он мне нравится и я бы хотела его иметь. Есть у них мыло с таким же ароматом и названием.
Изображение

И другие три.

Изображение

Изображение

Санечка если ещё раз забредешь в Лаш посмотри это аромат, тоже с розой. Он мне понравился при уже полном раскрытии.
Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 10:41

А вечра у меня была черная ванна)) Какой-то черный душевой день был))
Бомба называется Самое маленькое в мире диско. В составе лимон, грейпфрут, коньячное масло, аромат обалденный, но яне знаю захочу ли я еще раз черную ванну, я даже боялась в нее зайти и выйти черной)) Эту бомбочку сестра сама слепила, когда была в Англии.

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 58 секунд:
Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 11:00

Вторая черная штучка))
Скраб для т.ела Скраб скраб скраб. Кто помнит скраб в твердом виде Макдамия- аромат один в один, и по ощущениям тоже. :)

На офиц сайте написано
Цитата:
Сколько нужно скрабов, чтобы от души поскрабить т.ело, обожающее, когда его скрабируют? Найдите ответ на этот вопрос, открыв банку с тёмными кристаллами и натрите себя мелкой морской солью с порошком древесного угля. Не стоит недооценивать силу тёмных кристаллов, настоянных на тонизирующем розмарине, успокаивающем абсолюте сосны и освежающем масле бучу. Наберитесь смелости и прыгайте в черную дыру неопределенности с пюре лайма и ежевики. Рискните - и вы поразитесь волшебной трансформации, этот скраб зарядит вашу ванную магией.


Определенно в моих любимчиках теперь От себя могу сказать, что это не тот скраб когда нужно 10 шкур с себя снять, очень приятный, когда наносишь его и растираешь он растворяется).

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 07:52

Vinter я в соседней теме прочитала про объем для волос. В Лаш есть два шампуня с морской солью. Мне оба нравятся, но для окрашенных наверное лучше Джерси, он более увлажняющий.

Океан
Изображение

Изображение

Джерси


Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 09:44

Esmer
Я когда- то пользовалась мылом для лица с углем какой-то пафосной и дорогой японской фирмы( хоть убей, не могу вспомнить), которое очень нравилось. Но покупала в Москве, кажется в иль де боте. Скучаю за ним:) вот есть ли у Лаш что-нибудь такое?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 10:00

Vinter
да, мыло Coal **модерация**, которое несколько лет назад называлось Чунга Чанга, но потом начались какие-то терки с этим названием, и сменили его.
Сейчас это мыло пока продается на вес, но на сайте уже обновленная версия кусочком стандартным.

С офиц сайта.
Изображение

Цитата:
Мягкое очищающее средство, которое глубоко очищает загрязненную кожу, балансирует деятельность сальных желез и лечит. Хорошо подходит для мужской кожи. Содержит лакрицу, которая обладает противовоспалительными свойствами и древесный уголь, который абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, в то же самое время осторожно отшелушивая омертвевшие клетки. Смесь эфирных масел (сандалового и розового дерева) обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, идеальна для всех типов кожи, особенно для кожи, имеющей склонность к воспалению. Кроме того, масло сандалового дерева прекрасно успокаивает, устраняет зуд, помогает уменьшить выделения сальных желез, а масло розового дерева помогает в борьбе с угревой сыпью, не раздражает кожу.


Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Vinter
еще одно очищающее средство Ангелы ночи, у вас может быть по-другому называться. Я им тоже как-то пользовалась, мне очень нравится аромат у обоих средств, но у меня есть проблема, расширенные поры, и уголь иногда оставался там :gy: Поэтому я как-то не смогла оценить это средство, но покупали его хорошо. Средство больше как скраб.

С офиц сайта.
Цитата:
Это необычное на вид очищающее средство особенно хорошо подходит для жирной и подростковой кожи! Мягкий скраб черного цвета содержит древесный уголь, отличный адсорбент и эффективное отшелушивающее средство. Питательное масло авокадо смягчает кожу, глицерин помогает удерживать влагу, черный сахар также отшелушивает, марокканская глина глубоко очищает кожу, а эфирные масла розового и сандалового дерева успокаивают кожу. Результат Вас впечатлит: гладкая кожа, ощущения чистоты и свежести. Срок хранения 3 месяца.

Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 22:05

Esmer Посоветуй пожалуйста, хочу придать оттенок волосам, лёгкий и естественный, выбор пал на хну Lush. Почитала поняла что она разных цветов, но даже самая яркая, не думаю что даст интенсивный цвет на мои тёмные волосы?
И я так понимаю она выглядит так?
Изображение

А вот это просто маска с хной и она никакого оттенка не даёт? Правильно? Буду в магазине на днях, очень хочу купить хоть что нибудь :gy:

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 22:13

Санечка
Седые волосы есть?
К твоему оттенку я бы посоветовала черную, она не даёт чёрный чёрный оттенок. Что-то тёмное натуральное будет.
Красный отпадает сразу, у мамы огненные волосы получились))), но у неё седины много.
Коричневая наверное светловата будет. Она даёт какой то шоколадный оттенок, я бы сказала натуральный коричневый, мама часто красит этим цветом.
Каштановая - рыжевато красный оттенок.

Маска не окрашивает волосы, хотя одна блондинка сказала, что цвет изменился чуть чуть, но это же могла краска смыться тоже, или изменить оттенок после мытья. Маска эта очень ярко пахнет жасмином:) но хороший эффект для волос даёт, как впрочем и Богиня волос.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Санечка
Да, так выглядит, какао масло есть в составе и гвоздичное, в отличие от обычной хны не подсушивает, а наоборот увлажняет, и укрепляет волосы.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 22:15

Esmer Попробую тогда каштановую - у меня свой цвет с рыжиной, может штук 10 седых волос имеется. И маску такую надо прикупить. А красным цветом ты меня заинтриговала :) .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 22:21

Санечка
Ааа если так мало волос седых не страшно. У мамы хорошо закрашивается. У некоторых нет. Поэтому и уточнила. :)
Красный на более тёмных может не дать такого огненного оттенка, но будет конечно ярче, чем от каштановой:)
Мама на ночь оставляет, наносит хну, плёнка, полотенце :)
И ещё многие до сих пор говорят тереть её на тёрке, но англичане удивляются этому методу, необходимое количество кубиков просто залить кипятком. И через некоторое время перемешать. Тебе наверное кубика 2-3 нужно будет. Сильно жидкую не делай, потечёт. И сильно густую сложно будет наносить. По мере нанесения поймёшь как тебе нужно.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 07:22

Лет пять-шесть назад я покупала в лаше гель для душа с запахом свежескошенной травы. Как мне нравился этот запах...год назад зашла - его сняли с производства. Расстраиваюсь до сих пор)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 08:20

Shafran
До него был гель Бродяга, который тоже покупали не очень, как только его сняли стали ходить и спрашивать:) к сожалению так бывает, когда снимают любимые продукты.
Очень интересный гель душа появился Сливовый дождь.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:42

Esmer
А я по твоему совету заказала себе эту хну, коричневую, уже получила :) В субботу попробую. Начиталась в интернете. как девушки ее сначала трут на терке, потом еще сок лимона добавляют, кокосовое масло...потом на водяной бане держат. Целая история!

Меня смутило только, что в инструкции есть предупреждение, что коричневая и черная хна могут давать темно-зеленый оттенок.

И еще помню, когда я раньше красилась обычной хной, у меня не получалось сделать равномерный цвет на волосах. Надеюсь, в этот раз получится.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:45

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Меня смутило только, что в инструкции есть предупреждение, что коричневая и черная хна могут давать темно-зеленый оттенок.

такое обычно у блондинок бывает)
у мей мамы свой оттенок где-то среднерусый, темно- русый, она часто красит коричневой хной, ничего подобного не было, а сейчас вообще много седины, и все равно все норм)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Начиталась в интернете. как девушки ее сначала трут на терке, потом еще сок лимона добавляют, кокосовое масло...потом на водяной бане держат. Целая история!

не надо) ни терек, прочитай выше что я написала.
Зачем кокосове масло? составе какао-масло мегаувалжнитель.
Лимон? зачем он? Для блеска в коричневой хне крапива.

Мама вообще ничего не добавляет, никаких бань, создают себе сложности)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:47

Esmer пишет:
Источник цитаты у мей мамы свой оттенок где-то среднерусый, темно- русый, она часто красит коричневой хной, ничего подобного не было, а сейчас вообще много седины, и все равно все норм)


У нее и седые волосы становятся коричневого оттенка? Было бы просто супер, если так. Мне не нравится рыжина(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:49

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты И еще помню, когда я раньше красилась обычной хной, у меня не получалось сделать равномерный цвет на волосах. Надеюсь, в этот раз получится.

у хны Лаш накопительный эффект, чем больше красишь, тем красивее и ранвомернее получается. И цвет более глубокий.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Мне не нравится рыжина(

седина все ранво немного отличается, но так так ка у мамы сейчас почти вся голова, то уже норм)
Надо пробовать все же зависит от родного цвета и структуры волос.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:51

Esmer пишет:
Источник цитаты у хны Лаш накопительный эффект, чем больше красишь, тем красивее и ранвомернее получается. И цвет более глубокий.


Да, я читала отзывы тоже, что со временем все лучше эффект, но довольно часто нужно красить. Одна девушка писала, что смывается очень быстро и первые четыре раза она красила каждые две недели.

Если мне подойдет, перейду только на эту хну.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:55

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Одна девушка писала, что смывается очень быстро и первые четыре раза она красила каждые две недели.

первый раз такое слышу, мама красит часто именно из-за отрастающей седины. Ну все может быть, может в первые разы и нужно так, сама по ощущениям и цвету поймешь)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения